Гость
Статьи
После трех склок за …

После трех склок за месяц с начальником дала отпор,чего теперь ждать?

Работаю недавно. Все в порядке.Начальник оказывал помощь,объяснял,контролировал работу,был терпелив. мог зайти в кабинет поболтать о том о сем,расспрашивал меня о жизни, о личном,проскальзывали намеки пару раз в шутку(расценила как интерес и флирт). Причем понимала что дальше ничего не хочет продолжать и меня это устраивает. Он женат.
За последний месяц что-то изменилось стал психовать,придираться по мелочам(он в общем то такой со всеми,но с сотрудниками придирки редко,эпизодически).
Стал задавать вопросы о том,как и где провела выходные,и стоило ли вообще туда идти.

Терпеливо себя вела,что-то рассказывала, потом это начало вызывать отторжение-слишком много любопытства с его стороны..намекнула,очень мягко что это моя жизнь и живу как хочу..была первая склока.
причем не пойму в чем причина..был бы интерес с его стороны- понятно..но он хоть и общается много со мной держится в рамках официоза.
да и склока выходит не из-за работы,к работе претензий у него не было.
еще когда устраивалась был разговор с ним о том,что меня в нем не устраивает-он попросил сказать прямо. я ответила что он бывает не сдержан и это эмоционально тяжело,
он видимо намотал на ус и отношения были в норме,хотя видела каким он может быть в гневе.
недавно на работе случилась профессиональная ситуация,которая вынужденно поставила меня в позицию виноватой перед начальником,несколько часов вопрос никак не решался и это дошло до его вышестоящего руководства(причем все на работе понимали, что решение проблемы не от меня зависело),но по итогу начальник был резок в разговоре со мной,стал настаивать на том или ином моем действии в приказном тоне,хотя я все эти действия выполняла!и никогда его не ослушивалась..
Единственное что пришло на ум,он разозлился что этот вопрос дошел до его руководства поэтому и разозлился на меня даже понимая,что моей вины в этом не было.
Попросила его корректно,но очень твердо не переходить границы в общении со мной(не орать и не грубить,тем более не за что было..) реакция удивила..думала впадет в истерику,начнет орать,но он перенял мой тон в разговоре и так же корректно,даже мягко ответил,что он сам знает как ему со мной себя вести,и что позицию не изменит.я никак на это не отреагировала,первая закончила беседу.он тоже промолчал.
Сейчас думаю о том,что дальше меня ждет на работе..как понимать его такую реакцию?
как вообще в дальнейшем вести себя с ним?
Я просто защитила себя и показала ему,что не хочу чтобы об меня вытирали ноги не за что. Мне почему то кажется что он меня понял,но внешне выразил совсем другую позицию..что-то вроде я- начальник, мне и все карты в руки..
а мне марионеткой в его руках быть не хочется..
С удовольствием выслушаю Ваш взгляд на ситуацию!Потому что сама могу ее необъективно оценивать.

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Хотите комменты, напишите кратко и по-сути! Не все, кто сидят на форуме-БЕЗДЕЛЬНИКИ, и у них есть куча времени читать вот это.

Гость
#2
Гость

Сейчас думаю о том,что дальше меня ждет на работе..как понимать его такую реакцию?как вообще в дальнейшем вести себя с ним?

лучший метод -это не слышать его, продолжать работать и меньше болтать с ним о личной жизни.

Гость
#3
гость

Хотите комменты, напишите кратко и по-сути! Не все, кто сидят на форуме-БЕЗДЕЛЬНИКИ, и у них есть куча времени читать вот это.

и не говорите, такая простыня масштабная получилась, а в итоге проблем никаких не вижу. как мне кажется, автору начальник просто нравится, может и влюбилась. так все подробно настрочила, разговорчики ихние и всякое такое:))

Гость
#4

с мужем и с родными о личных впечатлениях лучше умолчать. Не такое у них воспитание!

Гость
#5
Гость

лучший метод -это не слышать его, продолжать работать и меньше болтать с ним о личной жизни.

не слышать его-это как раз путь к конфликтам. он ждет чтобы все его слова выполнялись.но я и так это делала,а придирки и склоки все равно есть.
расспросы про личное это только эпизоды,дело в другом.
ему видимо не нравится когда отстаивают свою позицию.
я видимо должна проглатывать незазлуженные обвинения.
мне не понятна его дальнейшая позиция..он дал понять что как поступал так и будет..и весь мой разговор впустую был..

Гость
#6
Гость

и не говорите, такая простыня масштабная получилась, а в итоге проблем никаких не вижу. как мне кажется, автору начальник просто нравится, может и влюбилась. так все подробно настрочила, разговорчики ихние и всякое такое:))

я в подробностях написала,чтобы легче было понять ситуацию и написать комментарий. вот и все.
к начальнику отношусь хорошо,т.к были ровные отношения раньше.
тем более и непонятны его неприятные слова в мой адрес ведь это приводит к конфликтам.
а влюблена я в другого человека. у меня есть семья.

Гость
#7
Гость

с мужем и с родными о личных впечатлениях лучше умолчать. Не такое у них воспитание!

не поняла ВАс...

Гость
#8

прежде чем поговорить с начальником я все взвесила.не действую сгоряча никогда,но если конфликтные ситуации и придирки будут продолжаться,то выберу свое спокойствие и буду увольняться очевидно.это крайний вариант развития событий.
считаю сдела все что смогла,объяснила что нужно держаться в рамках приличия,но ведь он предпочел озвучить свою точку зрения.значит видимо если дальше случится подобное опять будет крики и ор..

Катя
#9

Хотела написать "дай ему", но дочитала, поняла что это не тот случай.

Гость
#10
Катя

Хотела написать "дай ему", но дочитала, поняла что это не тот случай.

согласна,здесь другое что-то..но вот что?

гость
#11

Автор, у вас определенно на начальника виды. Похоже, напрасные, поскольку вы добиваетесь в его представлении о вас такого статуса, которого нет. Работайте и не лезьте в разговоры, тем более в выяснение отношений, хотя бы и служебных. Конечно, если вас устраивает ваша работа.

Катя
#12
Гость

согласна,здесь другое что-то..но вот что?

может она ему и нравится, хотя тогда он бы сам начал намекать (знаю о чем говорю). Может у него такой стиль поведения просто

Гость
#13
гость

Автор, у вас определенно на начальника виды. Похоже, напрасные, поскольку вы добиваетесь в его представлении о вас такого статуса, которого нет. Работайте и не лезьте в разговоры, тем более в выяснение отношений, хотя бы и служебных. Конечно, если вас устраивает ваша работа.

почему Вы решили что у меня какие то виды на него?
там дядечка пенсионного возраста.вообще как мужчину его не воспринимаю.
Просто существует понятие собственного достоинства.
Начальник имеет в руках большую власть,но и большую ответственность тоже.
Подчиненные разные бывают,и не дело вот так по хамски себя вести.Даже ругать нужно придерживаясь приличий. Я его подчиненная,но не его рабыня.
Дело здесь в этом.Просто требую к себе уважения,которого заслуживаю,причем здесь особое отношение?уважение-это что особое отношение?
никакая работа не может пересилить моего самоуважения.Тоже была руководителем и понимаю что подчиненные тоже люди, а орать и придираться это не выход..уважения,повторюсь еще никто не отменял.

Гость
#14
Гость

согласна,здесь другое что-то..но вот что?

да ничего, начальник ваш вспыльчивый и не контролирует ситуацию когда в гневе.
у вас конкретно какие аргументы? думаете, что он не равнодушен к вам?

Гость
#15
Катя

может она ему и нравится, хотя тогда он бы сам начал намекать (знаю о чем говорю). Может у него такой стиль поведения просто

да нет дело не в симпатии,именно наверное стиль руководства такой.
может кто-то согласен быть мышью и делать на своей голове склад из падающих туда экскрементов.объясняя ну это же начальник..ему же лучше знать..и из-за работы надо терпеть.
никогда не стану терпеть оскорблений в свой адрес,пусть бы он президентом даже был..
речь о том,что я попросила его корректно прислушаться к тому,что неплохо бы сдерживаться,но начальник видимо слишком крут для этого..
я всего лишь защищаю свои границы.

Катя
#16
Гость

да ничего, начальник ваш вспыльчивый и не контролирует ситуацию когда в гневе. у вас конкретно какие аргументы? думаете, что он не равнодушен к вам?

автор, может вы и правда нравитесь ему. Если да, то может согласитесь быть любовницей?

Гость
#17
Гость

да ничего, начальник ваш вспыльчивый и не контролирует ситуацию когда в гневе. у вас конкретно какие аргументы? думаете, что он не равнодушен к вам?

нет,нет про особое отношение его вообще речи нет.
он незаслуженно придирается.и орет.не задумываясь что это может обидеть человека.
повторюсь высказала претензию по этому поводу ему,а он сказал,что сам знает как ему себя вести.
сделала вывод что как орал так и будет дальше орать.
теперь не знаю чего ждать..раз позицию свою не изменит,будут и дальше разногласия..кроме того,боюсь ухудшения отношения,потому что выразила ему свое недовольство его поведением.

Катя
#18
Гость

да нет дело не в симпатии,именно наверное стиль руководства такой.может кто-то согласен быть мышью и делать на своей голове склад из падающих туда экскрементов.объясняя ну это же начальник..ему же лучше знать..и из-за работы надо терпеть.никогда не стану терпеть оскорблений в свой адрес,пусть бы он президентом даже был..речь о том,что я попросила его корректно прислушаться к тому,что неплохо бы сдерживаться,но начальник видимо слишком крут для этого..я всего лишь защищаю свои границы.

а вот тут вы умничка. не будете себя уважать- начальник не будет тем более.

Гость
#19
Гость

почему Вы решили что у меня какие то виды на него?там дядечка пенсионного возраста.вообще как мужчину его не воспринимаю.Просто существует понятие собственного достоинства.Начальник имеет в руках большую власть,но и большую ответственность тоже.Подчиненные разные бывают,и не дело вот так по хамски себя вести.Даже ругать нужно придерживаясь приличий. Я его подчиненная,но не его рабыня.Дело здесь в этом.Просто требую к себе уважения,которого заслуживаю,причем здесь особое отношение?уважение-это что особое отношение?никакая работа не может пересилить моего самоуважения.Тоже была руководителем и понимаю что подчиненные тоже люди, а орать и придираться это не выход..уважения,повторюсь еще никто не отменял.

Вам другую работу нужно потихоньку подыскивать.
На работу приходят работать, а не воспитывать начальников. Если начальнику надоест ваше мозговыносительство, он найдет способ вас уволить.

Гость
#20
Катя

автор, может вы и правда нравитесь ему. Если да, то может согласитесь быть любовницей?

я даже этот ракурс ситуации не рассматривала. если бы нравилась ему-он бы не орал на меня.сам бы старался как то понравиться,не затевать конфликтов.

Катя
#21
Гость

Вам другую работу нужно потихоньку подыскивать.На работу приходят работать, а не воспитывать начальников. Если начальнику надоест ваше мозговыносительство, он найдет способ вас уволить.

я, как-то был период, не здоровалась с начальником, когда работала- и ничего, не уволил.

Гость
#22
Катя

я, как-то был период, не здоровалась с начальником, когда работала- и ничего, не уволил.

А он заметил вообще, что вы не здороваетесь? )

Иногда можно покочевряжиться. Немножко больше позволяется тому, кто тащит на себе работу всего отдела, например, т.е. ценному специалисту. А если обыкновенный сотрудник, да 3 раза за месяц склоки с начальником - это путь к увольнению. Причем по собств.желанию. Просто премию не получите или работы дадут больше, чем другим и т.п. Ну и продвижения никакого по работе не будет. Глупо ссориться с начальниками! Если не устраивает - уходите, а уж если остаетесь в компании, то значит, согласны именно этого дядечку видеть своим начальником.

Гость
#23

мне интересна позиция форумчан.таких ситуации ведь у нас в России полным полно..видимо подавляющее большинство терпят хамство руководства из-за теплого места и свтлого сытого будущего,наплевав на собственное самоуважение?
начальник то тоже не дурак,он относится к людям так,как они сами позволяют..это как определение границ терпения..
насколько можно с ней обнаглеть?
если бы я молчала он бы захотел сделать девочку для битья и как в урну плевать,когда плохое настроение..зачем мне это?

Гость
#24

автор адекватен вполне.... ну в рф либо целуешь в попу либо не работаешь. качество труда значения не имеет. а извините вопрос между прокладками и мужиками... про крушение лайнера темы удаляют или здесь это никого не волнует... мнение о форуме складывается печальное.

Гость
#25

Кстати, начальники, которые орут, это еще не самый ужас. Иногда орут справедливо, и среди них бывают неплохие в целом люди, заботящиеся о своих подчиненных.

Катя
#26
Гость

А он заметил вообще, что вы не здороваетесь? )Иногда можно покочевряжиться. Немножко больше позволяется тому, кто тащит на себе работу всего отдела, например, т.е. ценному специалисту. А если обыкновенный сотрудник, да 3 раза за месяц склоки с начальником - это путь к увольнению. Причем по собств.желанию. Просто премию не получите или работы дадут больше, чем другим и т.п. Ну и продвижения никакого по работе не будет. Глупо ссориться с начальниками! Если не устраивает - уходите, а уж если остаетесь в компании, то значит, согласны именно этого дядечку видеть своим начальником.

Конечно заметил, он еще так смотрел, типа "Ты ох.ренела чтоли?". но мы потом любовниками стали.

Гость
#27
Гость

мне интересна позиция форумчан.таких ситуации ведь у нас в России полным полно..видимо подавляющее большинство терпят хамство руководства из-за теплого места и свтлого сытого будущего,наплевав на собственное самоуважение?

Из чего вы такой вывод сделали? по себе что ли?
Видимо, вы бы терпели, а я бы перешла в другое место, каждому свое

Гость
#28

Работа у меня непростая,и начальник хорошо подумает,прежде чем меня увольнять.на мое место не так то просто кого-нибудь найти,но как известно незаменимых людей не бывает.
если захочет уволить,то я готова к этому. мне интересно поймет ли он что в моей просьбе криминального то ничего нет, просто просьба не быть свиньей.

Гость
#29
Катя

я, как-то был период, не здоровалась с начальником, когда работала- и ничего, не уволил.

Катя,он сам обычно всегда заходит и здоровается первым.и сам спрашивает как там дела?все ли впорядке?
отвечаю.
но сейчас не знаю как будет.первая постараюсь не начинать разговор,но если спросит что, отвечу.

Гость
#30
Катя

Конечно заметил, он еще так смотрел, типа "Ты ох.ренела чтоли?". но мы потом любовниками стали.

Ну и в чем здесь самоуважение? еще и сексуслуги начальнику оказывать, ну нафих

Гость
#31
Гость

Из чего вы такой вывод сделали? по себе что ли? Видимо, вы бы терпели, а я бы перешла в другое место, каждому свое

по себе?странный вывод,посмеялась))
нет.не по себе. я уже ВЫСКАЗАЛА начальству что меня не устраивает.
я говорю о подавляющем большинстве россиян,к сожалению.
будут терпеть до последнего как о них начальство ноги вытирает.и это факт.
набдюдаю это постоянно. как овцы перед волком. противно ей богу

Катя
#32
Гость

Ну и в чем здесь самоуважение? еще и сексуслуги начальнику оказывать, ну нафих

почему сразу "сексуслуги оказывать"? У нас теплые отношения были, чувства.

Гость
#33

Катя, а намеки с его стороны были,прозрачные достаточно,но я на них не реагировала. делала вид что я валенок и ни-че-го не понимаю))
опять же намеки эти не обязательно к интиму сводились,просто прощупывание реакций человека.начальник хороший манипулятор.

Катя
#34
Гость

Катя,он сам обычно всегда заходит и здоровается первым.и сам спрашивает как там дела?все ли впорядке?отвечаю.но сейчас не знаю как будет.первая постараюсь не начинать разговор,но если спросит что, отвечу.

правильно, так наверно и делайте.отвечайте ему с недовольством на лице.

Гость
#35
Гость

Кстати, начальники, которые орут, это еще не самый ужас. Иногда орут справедливо, и среди них бывают неплохие в целом люди, заботящиеся о своих подчиненных.

да,он кстати не самый плохой начальник еще.понимаю это. но орать на женщину...как такое можно терпеть?и это я еще ни в чем не виновата! а если я действительно ошибусь?какой тогда мне реакции от него ждать!!?

Катя
#36
Гость

Катя, а намеки с его стороны были,прозрачные достаточно,но я на них не реагировала. делала вид что я валенок и ни-че-го не понимаю))опять же намеки эти не обязательно к интиму сводились,просто прощупывание реакций человека.начальник хороший манипулятор.

ну он наверно и ждал вашей реакции, но она ему не понравился.

Гость
#37
Катя

правильно, так наверно и делайте.отвечайте ему с недовольством на лице.

ну с недовольством то не надо)) просто холодно и сдержанно.

Гость
#38
Катя

ну он наверно и ждал вашей реакции, но она ему не понравился.

я даже и не вникала в это. надеюсь его придирки не связаны с непониманием его намеков. кто его знает зачем он это делал?

Катя
#39
Гость

я даже и не вникала в это. надеюсь его придирки не связаны с непониманием его намеков. кто его знает зачем он это делал?

ну может и связаны. вы замужем? если вы свободны, то почему бы и нет?

Гость
#40
Катя

ну может и связаны. вы замужем? если вы свободны, то почему бы и нет?

Катя, мне это просто не нужно это все.любимый мужчина у меня есть.и начальник знает об этом. выяснял поднаготную мою еще когда принимал на работу.

Гость
#41
Катя

почему сразу "сексуслуги оказывать"? У нас теплые отношения были, чувства.

Почему были? и где сейчас ваши чувства?

Катя
#42
Гость

Почему были? и где сейчас ваши чувства?

разошлись наши пути)) да и я уже замуж вышла. правда он до сих пор не счастлив в личной жизни

психиатр
#43

Просто ваш начальник тайный клиент Особой Больнички

Гость
#44

Да ничего не надо ждать. Обычная рабочая ситуация. Привыкнете постепеннок таким вещам, это все абсолютная ерунда.

Гость
#45
Гость

Да ничего не надо ждать. Обычная рабочая ситуация. Привыкнете постепеннок таким вещам, это все абсолютная ерунда.

хорошо бы,если так!но только как привыкнуть к воплям и грубости...
да и привыкать себя не уважать!
может он конечно не со зла,но сути это не меняет.
знаю что есть руководители,которые накричат на подчиненных так сказать в порыве эмоций и потом не посчитают унизительным принести извенения,пусть даже хотя бы косвенно загладят ситуацию..но этот еще и сказал что ничего менять не собирается.он ведь НАсяЛЬНИКА...

Гость
#46
Гость

хорошо бы,если так!но только как привыкнуть к воплям и грубости...да и привыкать себя не уважать!может он конечно не со зла,но сути это не меняет.знаю что есть руководители,которые накричат на подчиненных так сказать в порыве эмоций и потом не посчитают унизительным принести извенения,пусть даже хотя бы косвенно загладят ситуацию..но этот еще и сказал что ничего менять не собирается.он ведь НАсяЛЬНИКА...

Не нравится - увольняйтесь по собственному. Вы ж не собираетесь увольняться ?

Гость
#47

Психологическое айкидо Литвака почитайте, вдруг поможет

Гость
#48

Отсосите ему

Гость
#49
Гость

Отсосите ему

Не только. Обязательно при этом делать ему "чайные пакетики"

Гость
#50
Гость

Вам другую работу нужно потихоньку подыскивать.На работу приходят работать, а не воспитывать начальников. Если начальнику надоест ваше мозговыносительство, он найдет способ вас уволить.

++++ автор с самого начала знала, что он такой, и всё равно пошла к нему работать. А теперь он вдруг должен под нее меняться? С какой стати