Гость
Статьи
как вы получили …

как вы получили профессиональные знания?

Это пришло само с опытом (т.*****. начал делать, и так накапливались знания) или вы читали книги, изучали разные вопросы а потом применяли в жизни знания? т.*****. вы сами прикладывали и направляли усилия или на вас все вылилось в процессе жизни и работы?

алиса
15 ответов
Последний — Перейти
Кота
#1

В университете изучала. Проф знания только в учебных заведениях получают.

Наталья
#2

Занимаюсь программированием, всё началось с набора текстов из учебника, потом было желание понять, почему так. Затем перечитала массу книг залпом относительно планирования, воплощения, тестирования. И спустя 3 года книги уже не могли вывести на новый уровень, только постоянная практика и новые сложные задачи. Разумеется общение с более опытными коллегами помогает в любой сфере.

Гость
#3

Всё сама-сама, в универе по сути только проверяла свои знания - экзамены сдавала.

алиса
#4
Гость

Всё сама-сама, в универе по сути только проверяла свои знания - экзамены сдавала.

а сама каким образом? через книги?

Гость
#5

по основному направлению - частные преподаватели, специальная литература, практика, по побочному(хобби) -универ и практика, но оба направления постоянно совершенствую

Гость
#6

Изучала много тематический форум , ходила на курсы кембриджские,ну и опыт-опыт-опыт.я преподаватель

Юляша
#7

училась в архитектурно-строительном универе в питере. честно говоря, знаний оттуда вынесла немного, хоть и в красном дипломе, все по верхам, да в теории. реальные профессиональные знания и навыки получала на работе.
потом бросила эту работу, стала преподавать русский у иностранцев, нигде не училась, все сама вычитывала из книг и учебников, пыталась сделать уроки не по книге, а живенько так, разрабатывала схемы обучения. в итоге учеников больше, чем у тех, кто педагогический заканчивал.

Гость
#8

в институте. Закончив, у меня в голове такой бардак был с этими знаниями. Я не могла понять, что и для чего мы изучали. А вот когда пошла работать (по специальности) все мои знания разложились по полочкам и очень пригодились.

Гость
#9
алиса

а сама каким образом? через книги?

80% интернет, 10% книги, 10% люди.

Гость
#10

Колледж, ВУЗ и ФППО давали материал по универсальной схеме "не наплодить себе конкуренток".
Выцарапывала из мужиков секреты мастерства различными женскими хитростями.
Когда начала работать с сертификатом ... там была схема "мы работаем на основе вот этих и этих международных рекомендаций". Залила это на комп, убрала маркёры международности, подсунула постоянному половому партнёру почитать ... это был 3,14стец - пачка распечатки формата А4 получилась учёрканой, как сраныйдвоечный студенческий реферат ...
потом с карандашиком под одеялком проработали пару отечественных руководств, ржали так, что было слышно из лифта ...

Гость
#11

Когда будучи студенткой в стрип-клубе стала работать, то быстро и навыки, и умения, и всё-всё пришло.

Гость
#12

Большинство приобретает опыт на работе от старших сотрудников. Хирургу для начала надо поработать ассистентом. Попроще в школе. Молодой учитель уже сразу может вести урок без надзора старших.

Гость
#13

Теория в вузе, опыт на практике, а учусь всегда, иначе невозможно быть хорошим специалимтом.

ekatya
#14

Училась в хорошем универе, работала в смежных областях в одном направлении, в итоге все равно пришла к своей специальности - но уже с широким взглядом.

Алисе
#15

Для каждой профессии свое,где-то нужны книги, а где-то только практика.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: