Гость
Статьи
Мне одной сложно …

Мне одной сложно устроиться на работу?

Всем привет.
В августе уволилась, проработала 5 лет по специальности логист с функциями финансового менеджера. В сентябре сдала экзамен на повышение квалификации (бухгалтерский учет, анализ и аудит) , изучила 1С 8.3 новую версию.
Сейчас пытаюсь устроиться Финансовым менеджером , но всё тщетно .
Сегодня добил новый отказ , формулировка якобы ищут финансового менеджера только с рынка рекламы. Хотя в вакансии вообще писали без опыта работы и с обучением.
Дорогой форум , подскажите , пожалуйста , рынок труда стоит и действительно нет работы или это я одна такая никому не нужная?
Как устроиться в кризис на работу? я уже мечтаю работать и готова пахать как конь :((

Юля
82 ответа
Последний — Перейти
Марта
#1
Юля

Всем привет.
В августе уволилась, проработала 5 лет по специальности логист с функциями финансового менеджера. В сентябре сдала экзамен на повышение квалификации (бухгалтерский учет, анализ и аудит) , изучила 1С 8.3 новую версию.
Сейчас пытаюсь устроиться Финансовым менеджером , но всё тщетно .
Сегодня добил новый отказ , формулировка якобы ищут финансового менеджера только с рынка рекламы. Хотя в вакансии вообще писали без опыта работы и с обучением.
Дорогой форум , подскажите , пожалуйста , рынок труда стоит и действительно нет работы или это я одна такая никому не нужная?
Как устроиться в кризис на работу? я уже мечтаю работать и готова пахать как конь :((

меня даже рыбой торговать не взяли, хотя и опыт есть в торговле, и прописка местная и санитарка. сейчас туго с этим делом, вы не одна такая.

мышь+
#2

рассылайте резюме дальше, в т.ч. в смежные сферы. Про вашу специальность не знаю, но в целом вакансий меньше, чем раньше, и зп по ним ниже (в последние полгода особенно).
Ну и теперь уже наверное стоит ждать конца января. Люди не хотят терять деньги. (но это не значит, что отслеживать и рассылать не стоит. Всегда имеет смысл. Кто-то и не по доброй воле увольняется: болеют родители или дети, и т.д.)

Гость
#3
Юля

В сентябре сдала экзамен на повышение квалификации (бухгалтерский учет, анализ и аудит) , изучила 1С 8.3 новую версию

Можно поподробнее, где учились и где сдавали? Очень нужно!

Гость
#4

А вообще да-с работой туго. Сама ищу 2ой месяц, одни отказы (точнее полный игнор)

Вау
#5

Идите в макдональдс , там всегда требуются )

Гость
#6
Вау

Идите в макдональдс , там всегда требуются )

класс))

Гость
#8

Да, сейчас туго с работой, сестра в Питере жила-не нашла, переехала в Москву, второй месяц ищет, и два высших образования, английский в совершенстве.... Туго сейчас (((

Гость
#9

просто работодатели сейчас копаются в соискателях как в дерь//ме. а может развлекаются так от скуки

Гость
#10

Нет, что вы! У меня ситуация куда сложнее, чем у вас. :))

Гость
#11

Этот кризис надолго,скоро и торгашей отовсюду повыгоняют,нечего продавать станет

Гость
#12

Вообще с работой полная Ж, хотя и до этого, с 2008 годы было сложно, очень сложно, только по блату, знакомствам или если с улицы, то готовься к кидалову и рабству. Вообще не знаю, как быть.

Гость
#13

Сейчас даже с вакансиями уборщиц туго, и туда не берут. И даже на разовые уборки квартир такая конкуренция, что не успеваешь откликнуться, там уже ворох желающих.

Гость
#14

афигеть, я думала я одна такая, червертый месяц не могу устроиться, хотя живу в ближнем подмосковье

Гость
#15

я вот хожу по магазинам, смотрю на торговлю, ее нет, а ведь нужно девочкам заплатить з/п, еще аренду выплатить, скоро все нафиг позакрывается

Гость
#16
Гость

я вот хожу по магазинам, смотрю на торговлю, ее нет, а ведь нужно девочкам заплатить з/п, еще аренду выплатить, скоро все нафиг позакрывается

Да,судя по этому форуму девушки уже третью квартиру в ипотеку взяли,не до шмоток..

Гость
#17

Я с июня в поиске, надоели так работодатели- уже агенства обошла, как в гости к ним хожу не сколько раз в неделю

Гость
#18

А меня берут. Но я и не замахиваюсь высоко. Продавец-кассир в книжном магазине. Опыт работы большой, в книгах хорошо разбираюсь, на кассе работаю быстро. Одна книжная сеть закрывается, другая расширяется.
Девочки, кто на продавца идет, говорите, что опыт есть, просто не отражен в трудовой книжке, мол, работали где-то неофициально, а потом наработаете навык.
Я тоже слегка слукавила когда-то, опыт был, но малюсенький), просто помогала торговать книжками с лотка. Но когда приняли - из интернета не вылезала днем и ночью, узнавала книжные новинки, изучала канцтовары, работу на кассе. Так что за месяц приравнялась к опытным.

333
#19

Хорошая есть пословица: чем хуже клюет - тем активнее должен быть рыболов.

Так что полезно:
- оставлять свои резюме на самых крупных из общероссийских и местных сайтов с резюме и вакансиями;
- подавать объявления о поиске работы во все местные газеты с объявлениями;
- поискать смежные/похожие специальности, попытаться их освоить;
ну и так далее

Нефертити
#20

Тут писали , что 4й месяц и с июня работа ищут , вы кем хотите устроиться та ? Топ менеджером или бухгалтером ? Работа есть и много , идите курьерами, идите полы мыть , у вас планка очень завышенная , поэтому вас и не берут никуда

Гость
#21

Кстати да, а у кого мужья без работы - так тут недавно приезжал курьер из сервисного центра - технику в ремонт забрать, сказал, что если по полной день загрузить и иметь машину, то где-то 70 тыс. в месяц получается.

Сталкер Сновидений
#22
Нефертити

Тут писали , что 4й месяц и с июня работа ищут , вы кем хотите устроиться та ? Топ менеджером или бухгалтером ? Работа есть и много , идите курьерами, идите полы мыть , у вас планка очень завышенная , поэтому вас и не берут никуда

А вы реально считаете, что логист с высшим образованием, опытом работы и знанием языков пойдет полы мыть? Ни для этого в институте учились, извиняйте, чтоб наравне с джамшутами тряпкой махать. Лучше уж реально заморочиться и свое дело попробовать открыть.

Гость
#24

Так вас, менегеров всяких, сейчас как грязи! Вот, знаю, инженеров по эксплуатации с руками рвут.
И еще печально: как бы это ни отрицалось, но мужику гораздо легче на работу устроиться, чем женщине. У нас в конторе последнее время только мужчин берут, даже на те должности, что раньше преимущественно женскими считались.

Гость
#25

понавыпускали "специалистов", делать ничего не хотят, только большую зарплату им подавай.
если по полгода ищите работу, значит есть на чьей шее сидеть. вот и сидите дальше.

Сталкер Сновидений
#26
Гость

понавыпускали "специалистов", делать ничего не хотят, только большую зарплату им подавай.если по полгода ищите работу, значит есть на чьей шее сидеть. вот и сидите дальше.

Ну не надо всех под одну гребенку. После 2008 года реально не знаю таких специалистов, которым платят бешенные деньги за отксерить бумажку. Ну если не по блату, а блат он и сейчас процветает. Но извините, сейчас и работодатели прикрываясь кризисом борзеют. Хотят чтоб им за три копейки человек за целый отдел тянул работу и сидел до 10 вечера без выходных и проходных. А за хорошую и качественную работу должны платить достойно. Да, не спорю, от безысходности пойдет человек и на три копейки, но как он будет работать и что в итоге из под него можно получить - факт сомнительный. А сидят многие далеко не на шее, а на прошлых накоплениях и знаете, очень обидно прокатывать последнюю тыщу на эти идиотские собеседования и доказывать сопливым кадровикам, что тебе и отпуск не нужен и в декрет ты никогда не уйдешь и всю, млин, жизнь мечтал работать в этой задрипанной компании...

Гость
#27
Вау

Идите в макдональдс , там всегда требуются )

В каждой теме про макдональдс, мечтаете там работать?

Fedex
#28

Дело в том, что наработав определенный стаж, я недавно решила осесть на какой-то период дома, заняться самообразованием. И пришла к выводу, что не хочу вообще больше никогда выходить на работу! Да, пока есть кому обеспечивать на какой-то определенный период времени, который, к сожалению, не будет длиться всю жизнь. А хотелось бы, потому что большинство коллективов – откровенные гадюшники. И мне не понятно по какой причине, люди начинают гнобить того или иного сотрудника, а главное, зачем? Неужели нельзя просто ходить-работать и все? Без пакостей, подстав и прочего. Нет больше сил, сопротивляться низким зп, рабству офисному, откровенным подставам сотрудников. Люди отвратительны. Чем более комфортно живет человек - тем более он жесток к окружающим.

Юляша
#29

Мне 33, детей нет, на каждом втором собеседовании спрашивали: вы, наверное, скоро в декрет уйдете. а там, где не спрашивали, явно тоже об этом думали.

Гость
#30

Хороших спецов берут сразу. Муж уволился, надоел бардак, через две недели уже вышел на другую работу без потерь в зарплате. И его друг в начале этого года тоже быстро нашел.
Помониторьте рынок, сравните свой опыт, умения...

Вишня
#31

Работаю в подборе персонала в логистике, могу сказать так, сейчас нет текучки персонала среди офисных сотрудников особо, но тем не менее когда вакансия образуется то ведь кандидатов НЕТ! создается впечатление что работать никто не хочет особо, а когда приходят, начинают так гнуть пальцы, что они мега профессионалы и готовы только за миллионы работать...

Ольга
#32
Гость

просто работодатели сейчас копаются в соискателях как в дерь//ме. а может развлекаются так от скуки

Да-да, это точно!
Юля, я сама в Москве ищу с лета. Экономист. Работала ведущим, согласна сейчас за копейки работать простым экономистом. Учусь на поввшении квалификации тоже бухучёта, только боюсь это не поможет поднять шансы быстрее найти работу. Кризис, да и с улицы в офис редко берут. Хоть ты семи пядей во лбу! Если нет мохнатой руки , не найти сейчас работу. Это у меня больная тема , толтко об этом и думаю, полдня провожу в поисках вакансий и рассылках резюме
Полегче стало, когда почитала здесь, что эта проблема просто массовый характер приобрела

Ольга
#33
Fedex

Дело в том, что наработав определенный стаж, я недавно решила осесть на какой-то период дома, заняться самообразованием. И пришла к выводу, что не хочу вообще больше никогда выходить на работу! Да, пока есть кому обеспечивать на какой-то определенный период времени, который, к сожалению, не будет длиться всю жизнь. А хотелось бы, потому что большинство коллективов – откровенные гадюшники. И мне не понятно по какой причине, люди начинают гнобить того или иного сотрудника, а главное, зачем? Неужели нельзя просто ходить-работать и все? Без пакостей, подстав и прочего. Нет больше сил, сопротивляться низким зп, рабству офисному, откровенным подставам сотрудников. Люди отвратительны. Чем более комфортно живет человек - тем более он жесток к окружающим.

Полностью согласна! Только посидев дома , потом будет очень трудно найти работу и снова влиться в коллектив. У меня сейчас так. Перерыв в трудовой деятельности и не могу найти работу

#34
Сталкер Сновидений

Ну не надо всех под одну гребенку. После 2008 года реально не знаю таких специалистов, которым платят бешенные деньги за отксерить бумажку. Ну если не по блату, а блат он и сейчас процветает. Но извините, сейчас и работодатели прикрываясь кризисом борзеют. Хотят чтоб им за три копейки человек за целый отдел тянул работу и сидел до 10 вечера без выходных и проходных. А за хорошую и качественную работу должны платить достойно. Да, не спорю, от безысходности пойдет человек и на три копейки, но как он будет работать и что в итоге из под него можно получить - факт сомнительный. А сидят многие далеко не на шее, а на прошлых накоплениях и знаете, очень обидно прокатывать последнюю тыщу на эти идиотские собеседования и доказывать сопливым кадровикам, что тебе и отпуск не нужен и в декрет ты никогда не уйдешь и всю, млин, жизнь мечтал работать в этой задрипанной компании...

Да я бесплатно готова работать некоторое время! Очень хочу работать.

Гость
#35
Гость

Хороших спецов берут сразу. Муж уволился, надоел бардак, через две недели уже вышел на другую работу без потерь в зарплате. И его друг в начале этого года тоже быстро нашел.
Помониторьте рынок, сравните свой опыт, умения...

У мужчин нет проблем с работой. Уже выше писали. Я и сама это вижу.
Говорится про женщин. Если замужняя и бездетная-это вообще все крест.

Гость
#36

Пфф, я уже год ищу. Потому что замужем, детей нет. Или у вас же в.о. вы от нас уйдете
пошли они все в жо

111
#37
Гость

понавыпускали "специалистов", делать ничего не хотят, только большую зарплату им подавай.если по полгода ищите работу, значит есть на чьей шее сидеть. вот и сидите дальше.

нет, знаете ли я хочу за меленькую зарплату пахать. Я уже одном ирекору три машины заработала.
Вчера буквально просили за 3500 рублей! сделать раздел инженерный! Я о///уевшая или работодатель?
А вам видимо просто подфартило и вы не в теме, как сейчас трудно найти нормальную работу нормальному специалисту.

#38
111

нет, знаете ли я хочу за меленькую зарплату пахать. Я уже одном ирекору три машины заработала. Вчера буквально просили за 3500 рублей! сделать раздел инженерный! Я о///уевшая или работодатель? А вам видимо просто подфартило и вы не в теме, как сейчас трудно найти нормальную работу нормальному специалисту.

Просто сейчас действительно труд подешевел видимо это все последствия дешевой нефти.
Кого не сократили, тем понизили з/п или премии, либо набирают новых людей на более низкий оклад.

#39

Кому-то предлагают перейти на должности пониже и з/п поменьше. Ну в общем сейчас если хочешь работать, то прогибайся, а если трясешь законодательством перед работодателем, то сидишь дома.

Гость
#40

Вот часто слышу нытье ой кризис, безработица , трудно найти работу, долго ищу - все это отговорки и лень.
Если у Вас хороший опыт и вы грамотно умеете себя преподносить работодателю то можно быстро ее найти и с хорошим окладом . А то что многих девушек которым уже за 30 спрашивают ой Вы наверное в декрет уйдете скоро,грамотно нужно отвечать на такие каверзные вопросы. А то сядудт и тю тю мутю не бэ ни мэ , зато ЗП большую подавай , ж..о.пы свои надо отрывать и суетиться вовремя а не тогда когда прижмет .
И посмотрите вокруг - как жил народ так и живет ( лично я кризиса не чувствую ) потому что как не придешь в магазин у всех полные корзины , квартиры покупают ,машины,ремонты делают ,бутики магазинчики как работали так и работают , так что не нойте.

Сталкер Сновидений
#41

40, отчасти да, хороший специалист не пропадет. Опять же обрастаешь связями, имеются какие-то накопления, можно что-то предпринять. Но факт остается фактом, если год назад перед новым годом даже на Хантере всплывали более-менее вменяемые вакансии и, если тебя чего-то переставало устраивать, то можно было скататься на пару собеседований и потом предъявить работодателю, или что-то меняется или досвидос, а сейчас вообще ничего путного нет. По связям тоже сложнее, если раньше была какая-никакая текучка, то сейчас народ за места, где хорошо платят держится и уже не особо перед генералами рот открывает. Конечно при желании все возможно, но в разы сложнее, и опасаешься уйти в никуда, даже если все осточертело. Даже в 2009 году было вполне реально за две недели найти что-то приличное, сейчас вероятность проболтаться несколько месяцев, прежде чем это приличное найти, даже снизив планку в пределах разумного.

Гость
#42

Не в том институте учились. Технари сейчас нарасхват даже без опыта работы.

Таня
#43

Нет автор вы не одна такая(((( Я уже отчаялась прям, в июле потеряла работу, потому что была на декретной ставки, ищу 4 месяца, в одно место взяли ассистентом отдела продаж в шарашкину контору, через неделю мне говорит начальник отдела, нам наверное нужен другой человек, у вас хороший опыт итд вы обязательно найдете себе работу легко, я уверен. Потом попалась еще одна шарашка, где мне с три короба наобещали золотые горы, что чуть ли не звездой сделают, а потом ген. дир. увил моего начальника непосредственного, а через 2 недели попросил меня, сказав, что им этот отдел вообще не нужен. Слава Богу я была не оформлена по ТК, и мне все оплатили, за месяц, что я там проработала((( Так вот, ищу работу нормальную, теперь ни нагой в шарашки, а работы нет, все вяло, резюме не просматриваю, все время откатывают, такого год назад не было, я в шоке уже(((((

Гость
#44
Гость

Технари сейчас нарасхват даже без опыта работы.

Да? Пойду вакансии смотреть, вдруг что-то интересное увижу.

Гость
#45
Вишня

Работаю в подборе персонала в логистике, могу сказать так, сейчас нет текучки персонала среди офисных сотрудников особо, но тем не менее когда вакансия образуется то ведь кандидатов НЕТ! создается впечатление что работать никто не хочет особо, а когда приходят, начинают так гнуть пальцы, что они мега профессионалы и готовы только за миллионы работать...

Ха, у нас так тоже стонали, что никого нет на должность инженера, никто не хочет работать, а оказалось, что они ищут его на зарплату уборщицы. Конечно никто не пойдет.

Таня
#46
Fedex

Дело в том, что наработав определенный стаж, я недавно решила осесть на какой-то период дома, заняться самообразованием. И пришла к выводу, что не хочу вообще больше никогда выходить на работу! Да, пока есть кому обеспечивать на какой-то определенный период времени, который, к сожалению, не будет длиться всю жизнь. А хотелось бы, потому что большинство коллективов – откровенные гадюшники. И мне не понятно по какой причине, люди начинают гнобить того или иного сотрудника, а главное, зачем? Неужели нельзя просто ходить-работать и все? Без пакостей, подстав и прочего. Нет больше сил, сопротивляться низким зп, рабству офисному, откровенным подставам сотрудников. Люди отвратительны. Чем более комфортно живет человек - тем более он жесток к окружающим.

+1000 это только в Раше так, потому что у нас народ злой, все приехали в Москву голодьба голодная, добились здесь успеха и давай нормальных гноить...

Гость
#47

Автор, у меня у меня уже год нет работы.....и я тоже в сфере логистики работала. Сейчас полная ж.......

Гость
#48
Fedex

И мне не понятно по какой причине, люди начинают гнобить того или иного сотрудника, а главное, зачем? Неужели нельзя просто ходить-работать и все? Без пакостей, подстав и прочего. Нет больше сил, сопротивляться низким зп, рабству офисному, откровенным подставам сотрудников. Люди отвратительны. Чем более комфортно живет человек - тем более он жесток к окружающим.

Да, вы правы, люди отвратительны, причем, у кого-то, возможно, на это есть причины, а кто-то живет, вроде, неплохо, а все равно подгадить всегда готов. У папы на работе мужик один, их управляющий, имеет хорошую з/п, но постоянно пакостит всем рабочим, везде, где только можно (никто на его место не претендует, никто ему ничего не делал плохого, з/п у всех в разы ниже по сравнению с его). Они сначала удивлялись, зачем он так поступает, а теперь привыкли, просто ожидают от него чего угодно. А что с ним, и почему он такое вытворяет - загадка для всех.

Гость
#49
Гость

Вот часто слышу нытье ой кризис, безработица , трудно найти работу, долго ищу - все это отговорки и лень. Если у Вас хороший опыт и вы грамотно умеете себя преподносить работодателю то можно быстро ее найти и с хорошим окладом . А то что многих девушек которым уже за 30 спрашивают ой Вы наверное в декрет уйдете скоро,грамотно нужно отвечать на такие каверзные вопросы. А то сядудт и тю тю мутю не бэ ни мэ , зато ЗП большую подавай , ж..о.пы свои надо отрывать и суетиться вовремя а не тогда когда прижмет .И посмотрите вокруг - как жил народ так и живет ( лично я кризиса не чувствую ) потому что как не придешь в магазин у всех полные корзины , квартиры покупают ,машины,ремонты делают ,бутики магазинчики как работали так и работают , так что не нойте.

Какая пробка!