Гость
Статьи
Красивым сложнее найти …

Красивым сложнее найти работу?

Мне 25 лет. Модельная внешность, рост 175, грудь третьего размера, плюс дорогая, стильная одежда люксовых брендов. Неплохое образование, знаю английский и немецкий, опыт работы в компании "Сибнефть" с повышением за три года. Сейчас занимаюсь поиском работы, и наблюдаю, что мой внешний вид вызывает неоднозначную реакцию у HR. Я замужем, в личной жизни страсти улеглись, хочу работать и думать только о карьере, но, увы, мне кажется, что работодатель, при прочих равных, выберет менее красивыю девушку. Это так? Или я заблуждаюсь?

Маша
378 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

Фото в студию! Модельная вы наша:)))

Гость
#2

а профессия какая?

Гость
#3

не я не очень красивая, не могу найти работу, а мою красивую сестру везде берут, мне о таком мечтать. она сама всегда уходит, если не нравится, никогда не увольняли. образование у нее среднее...

Маша
#4

Я экономист.

Samum
#5

Это как нада была "с павышением" атработать, что с нефтянки подопнули? Аффтырь, пакажи лицо, я падумаю насчёт тваей работы.

Аффтогражданка
#6

а что стало с "Сибнефтью"???

Гость
#8

Все таки человеку с презентабельным внешним видом легче устроиться на работу. Вот у меня несколько лет назад была проблемная кожа на лице и из-за этого трудно было найти работу. Все вакансии где требовалось общение с людьми для меня были закрыты.

Гость
#9

профессия небось секретарь-референт в Сибнефти )))))))))))

Маша
#10

Ушла я сама из Сибнефти, рассталась с топ менеджером мужем.

Маша
#11

Фото не собираюсь выставлять, поверьте все более чем прилично, мне не нужны ваши убогие оценки, я была моделью до 22 лет. Работала зам. начальника отдела в Сибнефти.

Линда
#12

Маша, позанимайтесь аутотренингом в другом месте.

Матильда Петровна
#13

трудно глупым работу найти, сколько уже говорили "Не выпячивать деньги", и вот они красотки, одна в норке с шанелью, вторая "стильная одежда люксовых брендов", надо скромно ходить на собеседования.

Аффтогражданка
#14

11,ну и не создавай убогие темы

Эхо
#15

Скорее всего вас не из-за внешности не берут, а по многим другим причинам..

1. заломили цену

2. для данной работы вы не годитесь

3. вы банально не понравились

4. кризис

5. ну и зачем брать на работу разодетую куклу..если можно взять человека который действительно нуждается в деньгах и будет более компромиссный нежели вы.

6.А так же молодой возраст и завышанная самооценка.

Линда
#16

11 - вот Вас почему не берут на работу, за Ваше хамство, а не за внешность!

Вот такая
#17

Дело не в красоте, а в манере держаться. Если вы всем своим видом демонстрируете высокомерие (не путать с уверенностью в себе), апломб и "посмотрите какие у меня люксовые шмотки" и проч. - конечно, кому в коллективе нужна потенциально конфлитная личность, которая только и озабочена своим великолепием. Это ж на лице написано.

Маша
#18

На собеседования хожу в костюме, а не как разодетая кукла, вполне адекватно оцениваю себя и свои профессиональная способности. Аффогражданка, на хамство отвечаю хамством, я тему создала не для того, чтобы обитатели Вуман оценили мою внешность, а для того чтобы получить адекватные советы.

Маша
#20

Никаким высокомерием не пахнет, я приветлива, всегда улыбаюсь, никогда не рассказываю сколько стоят мои вещи и где я отдыхала. Изучала психологию, стараюсь расположить человека к себе. Высокомерные куклы меня саму раздражают. Что касается возраста, наоборот везде пишут, что после 30 очень сложно найти работу. Так что возраст и опыт работы в солидной компании, плюс замужество думаю, что плюсы.

Гость
#21

Маша, деточка, мы тебе верим, верим, но результат то налицо, вам не берут, будь вы хоть со звездой во лбу не берут и все тут. Результат.

Аффтогражданка
#22

18,Если верить статистике,то при прочих равных условиях(!!!!),красивым легче найти работу,и красивым платят больше.Выводы сами делайте.

Вот такая
#23

Маша, а тогда какие проблемы? Ну раз вы вся такая безупречная, какие еще советы-то нужны? Значит найдете работу. Или мы должны вам предложить замаскироваться под бабу-ягу.

Гость
#24

Аффтогражданка, это статистика про мужчин и в цивилизованных странах. А не в России, где мужчин днем с огнем не сыщешь и лишние конкуренты не нужны.

Гость
#25

Уж сколько статей уже в тырнете писано-перенаписано как надо одеваться и вести себя на собеседовании, а здесь увы, результат голый результат. Дело боюсь далеко не в красоте

Маша
#26

Хотела бы услышать мнение профессионалов, действительно ли это так? и чем это можно объяснить?

Гость
#27

Муж топ-менеджер устроил 22-летнюю модель по блату в нефтяную компанию, попутно хорошо продвинув по карьерной лестнице. А теперь без блата и мужа ценность такой вот "начальницы" равна примерно нулю (реальной цене), вот и не берет никто.

Maribu
#28

Знаете, есть такое выражение: "Ты должен выглядеть на те деньги, на которые претендуешь при устройстве на работу." Возможно, вы выглядите в 5-10 раз "дороже". Кого-то это раздражает, кто-то, возможно, считает, что вам, действительно, работа не очень-то и нужна и работник из вас нулевой будет. Вполне допускаю, что женщина HR просто из зависти может вам отказать.

Гость
#29

Автор, снижайте планку, тем более вы тут уже оговорились что вы бывшая жена топа, поэтому уже дальше можно не продолжать, это отпечатано у вас на лице "я достойна большего, только потому что вы некогда занимали определенную топовскую нишу и ниже опуститься ниже нашего достоинства". Вохможно, но не учли небольшую деталь - в условиях кризиса никому не нужны руководители, потому что некому фактически работать. Увы, увы, но опять же все факты налицо.

Рыжая
#30

Маша, а почему тема в разделе "Мы и мужчины"? ))))) По сабжу - красивым все легче дается, вот я - красавица, живу без проблем, всегда получаю, что хочу.))))

Гость
#31

Маша, наверное, что/то в етом утверждении, все/таки, ест\. Во первих,, если, как описано више, собеседование ведет серая мишка (или Прокоф я людмиловна), то резул\тат на 90 предрешен.

Во вторих, даже получив работу, красивая девушка может стат\ мишен\ю интереса начал\ника (далекого от рабочих тем). Да и женскую завист\ наскол\ко я знаю никто еше не отменйил.

Все не так страшно, но ети ф актори лучше имет\ в виду и трезво оцениват\, например, причину отказа после интерв\ю.

А вообше, у вас явно все в порядке с интеллектом и уже поетому все должно получит\ся.

Извиняюс\, транслит совсем сошел с ума. %

Maribu
#32

Ну и, конечно, еще вопрос: а вы не допускаете, что просто не "дотягиваете" до требуемого уровня работодателя? Ну не нравитесь вы как специалист - и все. Смотря, кто отбор ведет, конечно. Если HR который ничерта кроме так называемой "психологии" не знает - то одно, а если непосредственно руководитель - тогда точно не подходите

Эхо
#33

ну возможен еще вариант что вам 25 лет и вы замужем..да-да..это не плюс, а скорее минус..так как у вас детородный возраст..и работодатели бояться брать вас..так как через пол года как пропишетесь уйдете в декрет.

Маша
#34

Посмотрите на отношении нашего общества, и в частности женщин, к тем кто красивее. Я вот упомянула в теме, что красива и дорого одеваюсь ,и сразу столько неприятных высказываний. Чувствуется раздражение. Вчера заходила на какую то другую ветку, там девочка написала, что у неё нет личной жизни и фото свое вывесила, прореагировав на многочисленные просьбы. Она откровенно некрасивая и не стильная, я не удивилась, что у неё нет мужчины, зато комментарии были такие" ты симпотичная, смени прическу, купи платье и прочее", чувствовалось сочувствие и участие.

Samum
#35

10, 11 Фсе панятно. Муж. А препаднесла как собственную заслугу. Кстати, аценки не убогие. Убогая ты если гордишься тем, что была моделью. Тупая кукла.

Гость
#36

Маша. Вам про Фому, а вы нам про Ерему. Я понимаю что вы хотите услышать сейчас в своей адрес, что все эти серые мыши которые сидят в кадрах ни черта не понимают в высокой моде и природной красоте. Ну и? Ну давайте мы все хором согласимся, дальше что? У вас сразу появится работа? Не-а. Прекрастите тупить.

Агнесса
#37

Автор, дело не во внешности. Любой HR вам скажет, что в его интересах как можно скорее закрыть вакансию. Я работаю в кадровом агентстве и уж никогда бы не стала по внешности отбирать персонал для работодателей. Исключения составляют вакансии, в которых внешность играет важную роль, либо личные пожелания руководителей.

Маша
#38

29, работа мне скорее нужна для самореализации, хочется чтобы она была интересная, поэтому и планку снижать не хочу. Тем более я три года проработала в солидной компании, где работали очень достойные люди, а тут приходишь в офис, а там одни тетки,сидят и морщатся, иногда сразу развернуться хочется.

Заварка
#39

Маша, красивым завидуют зачастую и мало какая HR захочет видеть такую девушку в своем коллективе

Гость
#40

Маша. Та девочка была действительно симпатичная, от природы красота из души, и даже не в платьице там было дело, а в вас в данном случае говорит лишь гонор и какая-то болезненная самооценка. Ну неудивительно что вы до сих под без работы.

Заварка
#41

Агнесса, одно дело кадровое агентство, а менеджер по подбору персонала в самой фирме-уже другое

Маша
#42

По поводу мужа, познакомилась с ним, уже работая в Сибнефти, служебный роман, так что карьере моей он скорее навредил, из-за него потеряла работу.

Гость
#43

ну тогда вам дорога в "золотую сотню" президента нашего.... связи остались?

Гость
#44

Я поняла о какой ветке говорит автор, там человек не побоялся быть откровенным и не побоялся выставить свою фотку, чтобы получить действительно реальные ответы на свои сомнения и вопросы.

А что вы, автор? Вы лишь гоношитесь здесь на какую-то виртуальную тему о красоте и превосходстве. От того и сочувствия ни малейшего не вызываете.

Мисс Мосс
#45

А почему из модельного бизнеса ушли?!

Агнесса
#46

Заварка, не говорите глупостей!!! Представляю, мой генеральный меня напрягает со сроками на закрытие вакансии, мой бонус завист от того, как быстро и качественно я подберу специалиста, а я сижу, губки надуваю из-за того, что претендентка слишком красива для нашего коллектива. Смешно, ей Богу!

Лизка Турбина
#47

погодите-погодите...не поняла.С мужем из Сибнефти расстались, а щас другой муж???Показания не сходяться у меня))))

Маша
#48

40, какая болезненная самооценка? я написала лишь, что красива и стильно одеваюсь, но простите, это не моя оценка, а лишь мнение окружающих, я допускаю, что это мнение может не совпадать. В любом случае, я выделяюсь из толпы.

Агнесса
#49

Заварка, работаю в кадровом полгода. До этого работала в крупной нефтяной компании в отделе по подбору персонала 4 года.

Мисс Мосс
#50

Кстати, и действительно, почему у вас вызывает смущение фото выкладывать?! Я как-то выкладывала. . . И что в этом такого?!