Гость
Статьи
Девочки, помогите, …

Девочки, помогите, пожалуйста! Сколько переводчику брать за такую работу?

Девочки-переводчики!
Я переводчик по специальности, имею диплом, недавно переехала в Сочи, выложила объявление о том, что выполняю письменные переводы рус-англ и англ-рус.
Вчера мне позвонили и спросили готова ли я взяться за встречу и сопровождение групп иностранных туристов. Работа в следующем: встречаю группы, садимся в автобус, пока едем, я даю минимальную информацию (на английском, конечно) о местах, которые мы проезжаем, общую информацию о Сочи. И я предполагаю, что отвечаю на вопросы. В общем что-то вроде трансферного гида.
Я предупредила компанию, что опыта такой работы не имею, но английским владею на высоком уровне. Они попросили определиться с суммой.
И вот в этом вопрос. Я совсем не знаю, сколько брать за такую работу( и как считать... за час, за день, за месяц. Вы бы сколько брали, девочки?

Алиса
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Позвоните в турфирму, скажите, что нужен гид-переводчик и узнаете сколько они берут за эту работу. И наверняка в контакте есть группа в Сочи, там обычно и делятся мнениями. А работа эта почасовая, но меньше, чем на 4 часа никто не пойдет.

лео
#2

15к

Гость
#3

ну то, что брать надо за час работы, это точно. по цене не скажу. в нете поищите автор, на форумах

Лена
#4

Я тоже когда-то переводами занималась и преподавала. Были и такие нестандартные заказы. Я бы считала так: сколько я зарабатываю за час работы дома+ небольшая наценка за то, что надо из дома уходить.

морсик
#5

Мы во владивостоке берем 3000 в день. Работаю я часов пять.у меня китайский.примерно 700 в час. Или где то могут оплатить 1000

ГостьЯ
#6

Работала гидом пока была студенткой. Но мы их не только встречали, а ещё различные экскурсии проводили и как такси для них работали. Оплата была почасовая, платили 3 евро в час. Прибалтика

ГостьЯ
#7

Дополню. В месяц получалось осенью/зимой около 200-250 евро. Весной/летом (в сезон) около 400

Айгуль
#8
Алиса

Девочки-переводчики!Я переводчик по специальности, имею диплом, недавно переехала в Сочи, выложила объявление о том, что выполняю письменные переводы рус-англ и англ-рус.Вчера мне позвонили и спросили готова ли я взяться за встречу и сопровождение групп иностранных туристов. Работа в следующем: встречаю группы, садимся в автобус, пока едем, я даю минимальную информацию (на английском, конечно) о местах, которые мы проезжаем, общую информацию о Сочи. И я предполагаю, что отвечаю на вопросы. В общем что-то вроде трансферного гида. Я предупредила компанию, что опыта такой работы не имею, но английским владею на высоком уровне. Они попросили определиться с суммой. И вот в этом вопрос. Я совсем не знаю, сколько брать за такую работу( и как считать... за час, за день, за месяц. Вы бы сколько брали, девочки?

Автор я тоже недавно в Сочи переехала, оставьте почту пообщаемся
. я тоже переводчик.

Гость
#9
Лена

Я тоже когда-то переводами занималась и преподавала. Были и такие нестандартные заказы. Я бы считала так: сколько я зарабатываю за час работы дома+ небольшая наценка за то, что надо из дома уходить.

Такая оценка- называется "от балды". То есть это не какой-то единый тариф. что интересует здесь автора темы.

#10

Я думаю, что оплата никак не может быть сильно высокой.
По сути вы проговариваете дежурный текст и отвечаете на вопросы (если они будут)
200-300 руб за час. Вряд ли больше.

Елена
#11
ГостьЯ

Работала гидом пока была студенткой. Но мы их не только встречали, а ещё различные экскурсии проводили и как такси для них работали. Оплата была почасовая, платили 3 евро в час. Прибалтика

Работали с группами мужчин в основном из англии? Мальчишники отмечали в основном. По старой риге возили, и по ночам сопровождали да?)) я тоже так работала, дурдом а не работа)

морсик
#12

А у нас еще налажена система отката в магазинах.так что работать можно

Гость
#13
Елена

Работали с группами мужчин в основном из англии? Мальчишники отмечали в основном. По старой риге возили, и по ночам сопровождали да?)) я тоже так работала, дурдом а не работа)

Это чоу? Типа секс-туры?

Алиса
#14

Всем спасибо! Примерно разобралась. Теперь буду ждать звонка!

Гость
#15

А теперь снимите розовые очки;)
Это называется сопровождающий, и главное, что Вам надо будет- это выполнение программы тура, поэтому главное- не рассказ путевой информации, а следить за тем, чтобы группа собралась в правильном месте в правильное время и успела дальше. И еще- если кто-то потеряется или подвернет ногу- то это Ваша обязанность его искать и лечить- созваниваться со страховой, везти к доктору.
Ну и главное- приготовиться слушать массу, тонну людского негатива.

Гость
#16
Гость

А теперь снимите розовые очки;)Это называется сопровождающий, и главное, что Вам надо будет- это выполнение программы тура, поэтому главное- не рассказ путевой информации, а следить за тем, чтобы группа собралась в правильном месте в правильное время и успела дальше. И еще- если кто-то потеряется или подвернет ногу- то это Ваша обязанность его искать и лечить- созваниваться со страховой, везти к доктору. Ну и главное- приготовиться слушать массу, тонну людского негатива.

ахаха! А если он сто-нибудь сожрал и у него началась дизентерия, то с ним в инфекционную больничку ехать? К дизентерийным больным?

Елена
#17
Гость

Это чоу? Типа секс-туры?

Неа это только спровождение по городу, рассказать показать где что и как. А дальше по части секса это они сами искали, где и с кем.

#18
Гость

ахаха! А если он сто-нибудь сожрал и у него началась дизентерия, то с ним в инфекционную больничку ехать? К дизентерийным больным?

Если съел неправильную еду - это пищевое отравление называется. А дизентерия - это инфекционное заболевание, т.*****. это разные вещи.

Алиса
#19
Гость

А теперь снимите розовые очки;)Это называется сопровождающий, и главное, что Вам надо будет- это выполнение программы тура, поэтому главное- не рассказ путевой информации, а следить за тем, чтобы группа собралась в правильном месте в правильное время и успела дальше. И еще- если кто-то потеряется или подвернет ногу- то это Ваша обязанность его искать и лечить- созваниваться со страховой, везти к доктору. Ну и главное- приготовиться слушать массу, тонну людского негатива.

Розовые очки не надевала. Я приехала в новый город, пока постоянная работа ищется, надо найти хоть что-то. Я прекрасно понимаю, что будут сложности, но лучше уж так, чем никак.
Да и тем более они больше не звонили пока(

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: