Гость
Статьи
Не могу найти общий …

Не могу найти общий язык с некоторыми коллегами.

Добрый день. Наверняка такое бывает на любой работе. В каждом коллективе найдётся хотя бы один человек, который испытывает к Вам антипатию. Но что делать, если этот сотрудник старше тебя по званию? И непосредственно вместе решать вам общие рабочие задачи. И коллега вольно или невольно может спровоцировать конфликт. Я сама очень не люблю разногласия и сильно переживаю, когда такое случается. Понятно, что под каждого не подстроишься, но работаем мы всё-таки в одном учреждении.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос в чем? Относитесь уважительно и дружелюбно. Очень помогает сыграть слегка в глупенькую, но здесь важно не переборщить. Я не боюсь признавать свои ошибки, в таких случаях и говорю Я. А успехи делю и говорю Мы. От меня не убудет, а человеку приятно. )))

Мальвина
#2

Не переносите на решение производственных вопросов личные отношения. Обсуждаете квартальный отчет -вот и не отвлекайтесь ни на что другое. Надо сделать исправления в косяках недоброго к вам коллеги, так и говорите - ничего личного, но дважды два все равно 4. Или типа того. Все вас любить никогда не будут, вы не червонец золотой. Но глвное, к этому и не надо стремиться.

мышь+
#3

"И коллега вольно или невольно может спровоцировать конфликт"

А вы не провоцируйтесь. Это только ваше решение - реагировать или нет

Гость
#4
Мальвина

Не переносите на решение производственных вопросов личные отношения. Обсуждаете квартальный отчет -вот и не отвлекайтесь ни на что другое. Надо сделать исправления в косяках недоброго к вам коллеги, так и говорите - ничего личного, но дважды два все равно 4. Или типа того. Все вас любить никогда не будут, вы не червонец золотой. Но глвное, к этому и не надо стремиться.

мышь+
#5

В глупенькую, даже слегка, играть не советую. Вам там еще работать и, возможно, идти еа повышение. Образ мягкой дyрочки вам ни к чему.

Гость
#6
Мальвина

Не переносите на решение производственных вопросов личные отношения. Обсуждаете квартальный отчет -вот и не отвлекайтесь ни на что другое. Надо сделать исправления в косяках недоброго к вам коллеги, так и говорите - ничего личного, но дважды два все равно 4. Или типа того. Все вас любить никогда не будут, вы не червонец золотой. Но глвное, к этому и не надо стремиться.

вот я указала коллеге, которая младше и работает неданво на ошибку. Она мне сказала "Делай пожалуйста, замечания тактично". Я офигела! больше замечаний ей не делаю - говорю вышестоящему начальству. Пусть звездюлей от него получает.

Автор
#7

Я не смешиваю личные и рабочие отношения. Конфликт, например, бывает из-за того, что этот человек порой не выполняет указания нашего непосредственного начальника, когда мы вместе решаем рабочие задачи. Мне коллега говорит: "А мне сказали вот так", Я отвечаю; "Извините, но мне начальник сказал поступить вот так." Начальник в курсе наших разногласий.

Гость
#8

Антипатии или расположенности на работе просто выключайте. Разговаривайте только по существу. Переводите все разговоры в плоскость только работы. Наезжают, не принимайте на свой счет, спрашивайте, какие претензии конкретно к работе.

Гость
#9

У меня такая же ситуация - антипатия к человеку с которым сидим в одном кабинете , он мужчина и годиться мне в дедушки ну ли запоздалого папашу.
Всегда поставляет меня, но я тоже не промах и лишнее все скидываю на него ))
единственный минус ОН ВОНЯЕТ вот тут даже не знаю как быть.

мышь+
#10
Автор

Я не смешиваю личные и рабочие отношения. Конфликт, например, бывает из-за того, что этот человек порой не выполняет указания нашего непосредственного начальника, когда мы вместе решаем рабочие задачи. Мне коллега говорит: "А мне сказали вот так", Я отвечаю; "Извините, но мне начальник сказал поступить вот так." Начальник в курсе наших разногласий.

Перезвоните руководителю и уточните. На будущее просите все рекомендации в письменном виде (например, в виде ответа на ваше письмо с вопросами).

Гость
#11

Тут только держаться и выполнять свою работу безупречно. Может, коллеге надоест первому, и он сорвется, чем выдаст себя. Как говорил мой начальник "Улыбайтесь, это всех раздражает"

Гость
#12
мышь+

Перезвоните руководителю и уточните. На будущее просите все рекомендации в письменном виде (например, в виде ответа на ваше письмо с вопросами).

Гость
#13

7. Автор, это не конфликт - это рабочая ситуация

Гость
#14
мышь+

Перезвоните руководителю и уточните. На будущее просите все рекомендации в письменном виде (например, в виде ответа на ваше письмо с вопросами).

если контора маленькая, то руководитель пошлет. Еще заморачиваться этой хepней и писать письма.

Автор
#15

Я и уточняю. А коллега всё равно косячит. Постоянно к руководителю бегать не будешь.

мышь+
#16
Гость

если контора маленькая, то руководитель пошлет. Еще заморачиваться этой хepней и писать письма.

Тогда записывать за руководителем в момент дачи им пояснений.

мышь+
#17
Автор

Я и уточняю. А коллега всё равно косячит. Постоянно к руководителю бегать не будешь.

И не нужно. Вы ответственны только за ваш участок работы. Все необходимые меры предосторожности вы приняли: получили первичные рекомендации, уточнили непонятное или неоднозначное, довели до сведения коллеги. Контроль за действиями коллеги не в ваших полномочиях.

Гость
#18
Автор

Я не смешиваю личные и рабочие отношения. Конфликт, например, бывает из-за того, что этот человек порой не выполняет указания нашего непосредственного начальника, когда мы вместе решаем рабочие задачи. Мне коллега говорит: "А мне сказали вот так", Я отвечаю; "Извините, но мне начальник сказал поступить вот так." Начальник в курсе наших разногласий.

Радуйтесь, что у вас нет моего начальника, который мне говорит одно, а другим по этому же поводу говорит совсем другое, в результате другие думают, что я нарочно препятствую и задерживаю, что я не хочу сделать дело, а принцип моего шефа - Разделяй и владей.
Вот какие с-во-ло-чи еще встречаются на этом свете

Гость
#19

Ну что поделать. Уже 100 раз писала тут свою историю. Что с первых же дней не выдержала негативных комментариев в свой адрес и сильно поругалась с лидером коллектива. Теперь дружим. Но тк эта женщина на 20 лет старше меня я нашла в себе силы потом подойти и помириться. С тех пор я ее любимая подружка.
Я бывала в разных коллективах и везде был свой козел отпущения. Честно говорю если все сидеть и хавать, то гнобить начинают потом все.

Гость
#20

Ненавижу коллективы.

Гость
#22
Автор

Я не смешиваю личные и рабочие отношения. Конфликт, например, бывает из-за того, что этот человек порой не выполняет указания нашего непосредственного начальника, когда мы вместе решаем рабочие задачи. Мне коллега говорит: "А мне сказали вот так", Я отвечаю; "Извините, но мне начальник сказал поступить вот так." Начальник в курсе наших разногласий.

Идите оба к начальнику и выясняйте, что он говорит. А лучше письменно пишите.

наталья
#23
Гость

Радуйтесь, что у вас нет моего начальника, который мне говорит одно, а другим по этому же поводу говорит совсем другое, в результате другие думают, что я нарочно препятствую и задерживаю, что я не хочу сделать дело, а принцип моего шефа - Разделяй и владей.Вот какие с-во-ло-чи еще встречаются на этом свете

то же самое было на работе. начальница и ее зам предъявляли разные требования к работе, противоречили друг другу. когда им обеим это одновременно высказывалось, они сразу на попятную. у них конечно всегда подчиненные были виноваты. невыносимо было вообще работать. одна говорит так, а другая требует противоположного.

наталья
#24

начальница очень любила повыяснять отношения просто так. о работе очень редко говорила. ей лишь бы поскандалить. обижалась, когда с ней не откровенничали о личном. да настолько, что мстила потом.

наталья
#25

еще она воспитывала много. ей 60. мне 25. жизни учила. когда я ей говорила, что сама разберусь, страшно обижалась. она считала себя гуру жизни.

Гость
#26
наталья

еще она воспитывала много. ей 60. мне 25. жизни учила. когда я ей говорила, что сама разберусь, страшно обижалась. она считала себя гуру жизни.

Прям мою описали!! Она у нас еще и псиxопатка, запросто из истерички превращаетса в ангела и обратно. Очень любит сплетни, когда у подчиненныx какие-то свои личные драмы - медом не корми, дай посплетничать, не отвяжется, пока не поделишься с ней.

Мармотка
#27
Гость

если контора маленькая, то руководитель пошлет. Еще заморачиваться этой хepней и писать письма.

по скайпу руководителю писать все вопросы. удобно/быстро/доходчиво

Гость
#28

Вы о чём?! Руководство уважает подчиненных тех которые не суют свой нос дальше чем надо но при этом в теме дел .К сплетням прислушаются покивают но уважать тебя не будут!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: