Гость
Статьи
отдаляюсь от группы и …

отдаляюсь от группы и не могу найти общий язык (университет)

помогите это действительно срочно.
Да много текста, но я хочу описать все свои ляпы, чтобы картина была обьективна.Потому что мне действительно нужен хороший совет, как если не исправить, то хотя бы не усугубить ситуацию..
Поступила в Москву в мед.Друзей и знакомых тут ноль.
Я из другого города, и когда была встреча группы не смогла прийти( бегала по врачам).Собралась не вся группа ,11 чел из 16.
+ я опоздала на встречу в метро перез 1 днем, хоть и вышла рано, ибо ориентируюсь на местности крайне плохо, в городе 1 раз
+ я потеряла их из виду в этот же день..Знаю это не лезет ни в какие ворота, но и на лица память у меня не очень, учитывая то, что видела я их от стлы час и ни с кем ни перебросилась ни словом..
+ я не очень общительный человек , хоть и старалась вести себя приветливо.
Так вот.
Идёт уже второй день учебы, все уже разбились по группам , ходят вместе, а я все одна, и кажется, отдаляюсь все дальше и дальше..
Все знакомятся друг с другом, но ко мне ни подошел никто вообще.
Нет, от меня не воняет,
нет, я не ***
нет, я глажу свою одежду
нет, я никого не отшивала от себя
нет, я здороваюсь и т.д
нет, я пыталась завязать разговор
Но я не могу понять почему..
может это из за тех опозданий?
может еще из за чего?
нет, это действительно ненормально, учитывая то, что некоторые тз них ко мне почему то еще и немного агрессивны

Анджела
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Из описанного вижу, что на Вас навалилось много нового опыта и перемен. Стоит позволить себе привыкнуть к ним. Вы и так в состоянии стресса и, вдобавок, еще загоняете себя такими волнениями.
Не стоит торопится. У Вас впереди еще много месяцев учебы и будет множество возможностей познакомится ближе и с одногрупниками, и с другими студентами и не только. Привыкайте к новому опыту и, постепенно, налаживайте связи и общение в комфортном для Вас темпе.
Поздравляю с новым важным этапом в Вашей жизни! И желаю успехов!
П.С.: если некоторые люди ведут себя агрессивно не понятно почему, то не стоит брать это близко к сердцу. У них свои тараканы и неизвестно что у них на уме.

Гость
#1

сама подходи .
спроси что-то по учебе

Дубинушка
#2

Когда начнешь щелкать задачки по термеху как орешки, они начнут писать тебе и просить, чтобы ты им объяснила, ты всем отомстишь.

Гость
#3

ну да, для необщительного человека это может быть критично. Помню сама на первом курсе сразу подружилась с девочкой а потом пару дней пропустила - а она уж других подружек нашла, со мной даже не здоровается. Автор а вы в общаге будете жить? может там подруг найдете? Ну и ищите конечно повод с ними заговорить

red
#4

помню из-за этой глупости я бросил учебу А если по делу перевестись в другую группу

Марина
#5

Пффф.. Автор, еще только 3-е сентября. Через год подружитесь. Я не помню, чтобы я к кому-то подходила или к мне, общение само собой получается.
И даже, если там совсем будут необщительные люди, то помните, что в университет вы пришли за знаниями, а не за подружками.

Марина
#6
Марина

Пффф.. Автор, еще только 3-е сентября.

А, уже 5-е. Надо завязывать.

Эл
#7

Не переживай. Я сейчас в ординатуре. Как показывает практика, за 6 лет может многое случиться: землячки в чужом городе, дружили на 1-2 курсе, к концу остались с другими подругами. Да вообще, посмотреть со стороны, нет дружбы в большой группе людей) Большой поток людей, да, но в этом и плюсы, на лекциях познакомилась с человеком из одной группы, после пары со своими пошла обедать. С мальчиками тоже можно дружить) Возможно одногруппники уже были раннее знакомы, или они из Москвы. Не отчаивайся! и главное, послушай врача) думай больше об учёбе!!! Хорошее отношение группы не спасли нашего одногруппника от отчисления. Пиши, как там у тебя успехи)

автор
#8
red

помню из-за этой глупости я бросил учебу А если по делу перевестись в другую группу

думаю, рано переводиться еще ( 3 день с ними только) , хотя все больше ощущаю что да.возможно придется.

автор
#9
Гость

ну да, для необщительного человека это может быть критично. Помню сама на первом курсе сразу подружилась с девочкой а потом пару дней пропустила - а она уж других подружек нашла, со мной даже не здоровается. Автор а вы в общаге будете жить? может там подруг найдете? Ну и ищите конечно повод с ними заговорить

нет , я не живу в общаге.Просто снимаю квартиру с девочкой со своего курса.
Отношения пока ровные , но в основном говорим больше по учебе и на такие нейтральные темы.

автор
#10
Гость

сама подходи .
спроси что-то по учебе

да , спрашиваю.
но дальше этого как то не очень двигается.

Гость
#11

На самом деле не переживай, тут уж пишут переводится, но сейчас только начало учебы, и у тебя еще просто период адаптации. Пока все ново, неизвестно, организм стресс испытывает, я к примеру со своими на данный момент подругами двумя, только в конце 2 курса подружилась, так обстоятельства у нас сложились), а до этого просто со всеми нейтрально общалась. Общение само придет, может у вас общая лабораторная какая нибудь будет, или темы друг другу объяснять будете, да разное может сплотить людей), не переживайте , наладится все и главное не замыкайтесь в себе)

red
#12

автор Как дела?

Гость
#14

возможно у вас такой вид/взгляд, который несет в себе: ну заговорите со мной, ну пожалуйста!
и они из принципа делают наоборот!сейчас таких много!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: