Гость
Статьи
Проработала 2 дня и …

Проработала 2 дня и ушла - права ли?

Очень долго искала работу, выбирала тщательно, наконец, нашла то, что хотела, о чём мечтала. Была так счастлива! Прошла 3 тура собеседования! И вот...вуаля выхожу. При вопросе: доскольки рабочий день? мне отвечают со смехом "Доскольки получится, раньше 8 вечера у нас тут никто не уходит". Нормально так. В графике было сказано до 6. Работы много. Девчонки между собой переговаривались и сказали, что начальник у них ужас какой дурной. Потом сказали, что возможна работы в выходные, что отправят меня скоро в командировку на неделю, и что вообще у них недельные командировки а то и двух-недельные - это норма и надо забить на семью и детей. У меня муж и ребёнок есть. Вообщем, психанула, нервы не выдержали, то ли испугалась, не знаю, и ушла на старую работу, там ещё ждали и даже зарплату подняли на 10 000 руб. за возвращение :) Но мне там на старой работе жутко тошно уже от всего, давно работаю. Сижу, живу с ощущением, что я трусиха и слабак и что мне дали конфетку вкусную, я её в предвкушении разворачиваю, а там.....пусто. Правильно ли я поступила? Или надо было забить на семью, привыкнуть, возможен был карьерный рост там, компания оч крутая

Гость
169 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Я считаю правильно. У меня так же было. Только я целых 3 месяца проработала, прежде чем поняла, как лохманулась. На старой работе меня уже никто не ждал. Так и пришлось опять искать работу.

Гость
#2

Мне кажется, или вы сделали выводы о работе исключительно СО СЛОВ НЕСКОЛЬКИХ ДYP??

Гость
#3

так и будете терзаться- а вдруг что..., а если бы... Особенно, если в семье пойдет разлад

Гость
#6

А вы когда устраивались-не спрашивали про переработки, командировки и т.д.? Такие вопросы надо задавать непосредственно начальнику, а не куpиц офисных слушать.

Гость
#7

Правильно. Вы бы все равно не смогли работать в нормальной большой компании, если у вас нервы не выдерживают от того, что несколько теток вам там что-то сказали.

плАхая
#8

А зачем у кого-то кроме непосредственного начальника узнавать о продолжительности раб дня и командировках?
Бред какой-то.
Тетки конкурентку устранили.
вы не подумали почему они при таком жутком графике еще работают там?

мышь+
#9

Да мало ли кто там и до скольки сидит. Кто-то выслуживается (ну,мол, попался на глаза начальству в полночь - вот я какой хороший работник), кто-то просто не успевает дневной объем выполнить своевременно (медленно работает, гоняет чаи вместо работы). Вас это не обязывает торчать на рабоче до ночи. Когда действительно стало бы невыносимо, по факту, - тогда и стоило увольняться

Гость
#10
Гость

А вы когда устраивались-не спрашивали про переработки, командировки и т.д.? Такие вопросы надо задавать непосредственно начальнику, а не куpиц офисных слушать.

вот-вот.

Никто автора до 8 не оставлял, в командировки не посылал и в выходные работать не заставлял. Она даже "ужасного начальника" насколько я поняла не видела.

Послушала каких-то левых девиц и сделала выводы.

Кстати, во многих современных фирмах практикуется подход - вот тебе задание, как сделаешь, свободен. И в итоге одни курицы сидят до полуночи и в выходные и огребают люлей от начальства (потому что сделать ничего не могут), зато другие за полдня все сделают и уходят домой раньше и премии получают.

Гость
#11
Гость

Мне кажется, или вы сделали выводы о работе исключительно СО СЛОВ НЕСКОЛЬКИХ ДYP??

Нескольких дур, которые там непосредственно работают 3 года, и которые не знали, что я их слышу, то есть им не было смысла говорить это специально для меня. А вот ответ одной из них про уход с работы в 8 вечера? На это тоже НЕ реагировать? То есть я буду дома в 9. Понятно, что без всяких сил. А как же семья?

Гость
#12

Моя подруга так устроилась в Газпром, была счастлива просто, все ее так поздравляли и завидовали! На деле выяснилось, что переработки жуткие, времени свободного от работы не оставалось, и она рванула оттуда обратно, так как ее прежнее место работы еще не заняли.

Гость
#13

Девочки просто выжили Вас и радуются.

Гость
#14
Гость

так и будете терзаться- а вдруг что..., а если бы... Особенно, если в семье пойдет разлад

??? не поняла, поясните ещё плиз

Гость
#16
Асти

Я считаю правильно. У меня так же было. Только я целых 3 месяца проработала, прежде чем поняла, как лохманулась. На старой работе меня уже никто не ждал. Так и пришлось опять искать работу.

Так нашли же новую. Надо было мне хотя бы попробовать хоть 3 месяца поработать. Нашла бы я потом ещё что-то если что, а так я себя ощущаю неудачником

Гость
#17
Гость

А вы когда устраивались-не спрашивали про переработки, командировки и т.д.? Такие вопросы надо задавать непосредственно начальнику, а не куpиц офисных слушать.

Конечно спрашивала. Начальник сказала, если Вы будете всё успевать, то можно хоть в 5 уходить, я же не против. А девушки в офисе как раз и сказали, что это всё чушь и что никто не уходит тут ни в 5 ни даже в 6. И когда я в первый день, встала в 6 и собралась домой, на меня все ТАК посмотрели! Про командировки тоже сказали туманно, что они будут, но про выходные в командировках и про две недели - никто не говорил

Гость
#18

У нас тоже народ до ночи сидит. И че теперь? Кто-то в 6 уходит, кто-то в полночь. Мало ли, может людям нравится так работать.

Гость
#19
Гость

Так нашли же новую. Надо было мне хотя бы попробовать хоть 3 месяца поработать. Нашла бы я потом ещё что-то если что, а так я себя ощущаю неудачником

Правильно ощущаете, до конца испытательного срока вы имеете право уволиться в любой день, без 2-***** недельной отработки, потому что это не только ваш испытательный срок, но и работодателя, он и нужен для того, что б сотрудник тоже решил, нужна ему такая работа или нет.

Гость
#20
плАхая

А зачем у кого-то кроме непосредственного начальника узнавать о продолжительности раб дня и командировках?Бред какой-то.Тетки конкурентку устранили.вы не подумали почему они при таком жутком графике еще работают там?

Типо карьерный рост и хорошая зарплата. Какая конкурентка? Вместо меня всё равно придёт человек, этот участок на одного человека. И повторю - они не знали, что я слушаю их

плАхая
#21
Гость

Типо карьерный рост и хорошая зарплата. Какая конкурентка? Вместо меня всё равно придёт человек, этот участок на одного человека. И повторю - они не знали, что я слушаю их

Бух?

мышь+
#22
Гость

Нескольких дур, которые там непосредственно работают 3 года, и которые не знали, что я их слышу, то есть им не было смысла говорить это специально для меня. А вот ответ одной из них про уход с работы в 8 вечера? На это тоже НЕ реагировать? То есть я буду дома в 9. Понятно, что без всяких сил. А как же семья?

Мне кажца, надежнее верить своим глазам, а не чужим словам. Ну и проблемы решать по факту их появления, а не ранее. Вы напрасно считаете, что если вас, такую хорошую и умную, взяли на это место, то и остальные коллеги обязательно будут вам соответствовать. В действительности оказывается, что люди могут быть менее образованны и опытны, невнимательны, рассеянны, не умеют работать быстро и допускают ошибки, которые потом приходится искать и исправлять. В результате вы, допустим, за два часа без косяков делаете то, на что другой потратит день: пока теорию вопроса изучить вместе с возможными рисками, пока разобраться, чего куда, пока чай попить, пока с коллегами обсудить тяжелую жизнь, пока поработать, пока заметить, что не учла то-то и то-то, пока исправить наработанное. Вот уже и рабочий день два часа как прошел.

Не, бывает, конечно, что работодатель обманул с условиями. Ну так пока не обманул - чего сбегать-то. Зарплата же устраивает

#23

Правильно ли я поступила?

Не знаю. Но я бы с руководством обсудила вопросы графика и командировок, а не с товарками по офису.

Гость
#24

А по-моему командировки это здорово, тем более когда муж и ребенок, отдохнуть от них. И домой поздно возращаться будете, уже готовить и т.д. не надо, муж придет раньше все сделает.

Гость
#25
Гость

Нескольких дур, которые там непосредственно работают 3 года, и которые не знали, что я их слышу, то есть им не было смысла говорить это специально для меня. А вот ответ одной из них про уход с работы в 8 вечера? На это тоже НЕ реагировать? То есть я буду дома в 9. Понятно, что без всяких сил. А как же семья?

И что? Если она в 8 уходит, это не значит, что вам придется также. Может она медлительная и не успевает, может она в 11 на работу приходит, может она ждет пока пробки рассосутся, да мало ли причин, а вы себе уже накрутили.

Гость
#26
Гость

Конечно спрашивала. Начальник сказала, если Вы будете всё успевать, то можно хоть в 5 уходить, я же не против. А девушки в офисе как раз и сказали, что это всё чушь и что никто не уходит тут ни в 5 ни даже в 6. И когда я в первый день, встала в 6 и собралась домой, на меня все ТАК посмотрели! Про командировки тоже сказали туманно, что они будут, но про выходные в командировках и про две недели - никто не говорил

Тогда вы явно поспешили, что ушли. Коллеги пусть таращатся, сколько влезет, а про командировки надо было узнавать у начальства точнее, если для вас это такой важный вопрос.

Гость
#27

Ну вообщем, я ушла и теперь жутко жалею, что именно не попробовала САМА. Испугалась. И ещё на прошлой работе всё звонили, говорили вернись, тут без тебя не знаем как-то, как сё, зарплату поднимем. Ну я психанула говорю же. Ещё мне не понравилось на новой работе, что надо было какие-то таблицы с цифрами делать, что по факту одна сумма проходит, а в документах должна быть другая и я за это отвечаю, чтобы в документах стояло именно то, что им нужно, а не то, что на самом деле. Короче, у меня голова кругом теперь, не знаю как отпустить ситуацию. И ещё эти командировки. Рассказали, что девочка до меня и года не продержалась, что времени на семью не было, что слегла с температурой 40. Вообщем, вот так я поступила. Как отпустить ситуацию и не жалеть? Уже ничего не изменить

плАхая
#28
Гость

А по-моему командировки это здорово, тем более когда муж и ребенок, отдохнуть от них. И домой поздно возращаться будете, уже готовить и т.д. не надо, муж придет раньше все сделает.

И пробки уже того.

Гость
#29
Гость

А по-моему командировки это здорово, тем более когда муж и ребенок, отдохнуть от них. И домой поздно возращаться будете, уже готовить и т.д. не надо, муж придет раньше все сделает.

Не знаю где Вы таких мужей встречали. Мой ничего не готовит. Сказал, если в выходные куда ехать надо - уходи. Что это за работа такая.

ТрезвыйДядька
#30
Гость

При вопросе: доскольки рабочий день? мне отвечают со смехом "Доскольки получится, раньше 8 вечера у нас тут никто не уходит".
... начальник у них ужас какой дурной.
... возможна работы в выходные,
... у них недельные командировки а то и двух-недельные - это норма и надо забить на семью и детей.

Вообщем, психанула, нервы не выдержали, то ли испугалась, не знаю, и ушла на старую работу, там ещё ждали и даже зарплату подняли на 10 000 руб. за возвращение :) Но мне там на старой работе жутко тошно уже от всего, давно работаю. Сижу, живу с ощущением, что я трусиха и слабак и что мне дали конфетку вкусную, я её в предвкушении разворачиваю, а там.....пусто. Правильно ли я поступила? Или надо было забить на семью

Гость
#31
Гость

Конечно спрашивала. Начальник сказала, если Вы будете всё успевать, то можно хоть в 5 уходить, я же не против. А девушки в офисе как раз и сказали, что это всё чушь и что никто не уходит тут ни в 5 ни даже в 6. И когда я в первый день, встала в 6 и собралась домой, на меня все ТАК посмотрели! Про командировки тоже сказали туманно, что они будут, но про выходные в командировках и про две недели - никто не говорил

Елки-иголки, вы в своем уме? Вы видели этих девиц в работе?

У нас тоже есть парочка таких лентяек. Послушать - так сердце кровью обливается. "Я болею, у меня температура, а меня заставляют работать до 9!" (реальная цитата".

Как все было на самом деле - девице начальник дал задание, которое выполняется за день и уехал на неделю. 3 дня она приходила на работу в 12 и уходила в 5. Ничего не сделала.
А потом заболела и позвонила заместителю начальства с просьбой "не ставьте мне пропуск, а то из зарплаты вычтут, я из ома буду работать". Ок, работай из дома.
Проходит еще 2 дня - к исходу недели ей пишут "ну где сделанное задание?!".
А она еще и не приступала. Ей сказали - делай что хочешь, но чтобы к понедельнику было выполнено.

И вот оно - "в 6 часов вечера в пятницу меня больную заставили работать!"

Гость
#32
Гость

И что? Если она в 8 уходит, это не значит, что вам придется также. Может она медлительная и не успевает, может она в 11 на работу приходит, может она ждет пока пробки рассосутся, да мало ли причин, а вы себе уже накрутили.

Нет, я всё узнала, все приходят на работу к 9.30 утра. Опаздывать нельзя. Они ездят на метро.

Гость
#33
Гость

??? не поняла, поясните ещё плиз

Поясняю. Перестаньте думать об этом. Что сделано, то сделано. Иначе через н-ое количество лет будете ныть- могла, был шанс сделать карьеру (вы же писали был карьерный рост), но я выбрала семью. Кстати, здесь на форуме есть такая темка.

ТрезвыйДядька
#34
Гость

При вопросе: доскольки рабочий день? мне отвечают со смехом "Доскольки получится, раньше 8 вечера у нас тут никто не уходит".
... начальник у них ужас какой дурной.
... возможна работы в выходные,
... у них недельные командировки а то и двух-недельные - это норма и надо забить на семью и детей.

Вообщем, психанула, нервы не выдержали, то ли испугалась, не знаю, и ушла на старую работу, там ещё ждали и даже зарплату подняли на 10 000 руб. за возвращение :) Но мне там на старой работе жутко тошно уже от всего, давно работаю. Сижу, живу с ощущением, что я трусиха и слабак и что мне дали конфетку вкусную, я её в предвкушении разворачиваю, а там.....пусто. Правильно ли я поступила? Или надо было забить на семью

Извиняюсь, предыдущий пост по ошибке отправил.

Автор, поступили абсолютно правильно. Если работодатели наглеют и начинают к работникам относиться как к рабам - надо таких работодателей ставить на место.

#35
Гость

Как отпустить ситуацию и не жалеть? Уже ничего не изменить

Убедить себя, что Вам сказали чистую правду и Вы вовремя дали стрекача. Спите спокоино. :-)

Гость
#36

а ещё когда в бухгалтерии была, оформлялась, бухгалтерши между собой такие говорят, ну хоть теперь олюнчик (это прошлая девочка на этой должности) займётся семьёй, муж наверное счастлив и всё в таком духе. Или ещё фразу сказали мне, а у вас сын пошёл уже в школу, ну вот и хорошо, отправили в школу, а то времени на него теперь не будет. Вот что это?

Гость
#37
Гость

Не знаю где Вы таких мужей встречали. Мой ничего не готовит. Сказал, если в выходные куда ехать надо - уходи. Что это за работа такая.

Если жена работает, то домашние дела пополам, иначе нафиг такой муж и такая семья.

Гость
#38

У меня было полное ощущение, что меня сажают в тюрьму и разлучают с семьёй. Я кинулась бежать, роняя тапки :) Теперб остыв и оказавшись в привычном болотце (нынешняя работа) - думаю, где был мой МОЗГ? я же так этого хотела, так старалась, чтобы получить эту работу!

Гость
#39
Гость

Если жена работает, то домашние дела пополам, иначе нафиг такой муж и такая семья.

Так он тоже работает. Приходит где-то с работы в 19.30 и жены нет. Жрать нечего. Это что? Получает он больше меня

катя
#40
Гость

А вы когда устраивались-не спрашивали про переработки, командировки и т.д.? Такие вопросы надо задавать непосредственно начальнику, а не куpиц офисных слушать.

да, ну бред какой-то! 3 тура собеседований, на нее потрачено куча времени и никто не сказал про переработки и командировки. что за контора? вы правда думаете, что компании нечем больше заняться, чем бесконечно собеседовать, утаивать, чтобы человек через 3 дня сбежал, узнав о существенных условиях,чтобы потом искать следующего.
автор, вас не отправили в командировку и вы не переработали, так что причина вашего ухода не в условиях труда.

Гость
#41
ТрезвыйДядька

Извиняюсь, предыдущий пост по ошибке отправил.Автор, поступили абсолютно правильно. Если работодатели наглеют и начинают к работникам относиться как к рабам - надо таких работодателей ставить на место.

А как же - потерпеть ради будущей возможной карьеры?

плАхая
#42
Гость

Так он тоже работает. Приходит где-то с работы в 19.30 и жены нет. Жрать нечего. Это что? Получает он больше меня

А чо вы жрете после 19-30?

катя
#43
Гость

Нескольких дур, которые там непосредственно работают 3 года, и которые не знали, что я их слышу, то есть им не было смысла говорить это специально для меня. А вот ответ одной из них про уход с работы в 8 вечера? На это тоже НЕ реагировать? То есть я буду дома в 9. Понятно, что без всяких сил. А как же семья?

по факту такое было? идите учителем работайте: будете постоянно при семье. зачем соваться туда, где надо пахать, если у вас в приоритете семья?

#44
Гость

Теперб остыв и оказавшись в привычном болотце (нынешняя работа) - думаю, где был мой МОЗГ? я же так этого хотела, так старалась, чтобы получить эту работу!

А как насчет того, чтобы взять на себя ответственность за сделанныи выбор ?
Вы его сделали ? Сделали. Толку то локти кусать. Не понимаю Вас, извините.

Гость
#45

Уйти потому, что сотрудники сказали, что трудно?)))
Я когда на новую работу пришла много лет назад, меня ох как стращали другие дамочки, и начальник самодур и работы много. Я не испугалась. Потом мне должность зам. директора предложили, как же меня отговаривали девушки сотрудницы. Что я еще начальника не знаю, он такую жизнь мне устроит. Не побоялась, согласилась.
Прошло 8 лет сейчас я в этой фирме директор, девочек этих уволила, потому, что работать никто не желал, только чаи гонять и обсуждать хреновое руководство.

Гость
#46
катя

да, ну бред какой-то! 3 тура собеседований, на нее потрачено куча времени и никто не сказал про переработки и командировки. что за контора? вы правда думаете, что компании нечем больше заняться, чем бесконечно собеседовать, утаивать, чтобы человек через 3 дня сбежал, узнав о существенных условиях,чтобы потом искать следующего.автор, вас не отправили в командировку и вы не переработали, так что причина вашего ухода не в условиях труда.

Лучше было подождать когда меня отправят на недельку в какой-нибудь Екатеринбург с вылетом в выходные, чтобы мой муж сказал, немедленно увольняйся? и остаться без работы вообще в кризис. А так меня ждали на прошлой и зарплату подняли

Гость
#47

Ну, я ушла с работы, когда мне открытым текстом было сказано, что если я хочу остаться - то должна буду сосать (в прямом смысле).

Гость
#48
плАхая

А чо вы жрете после 19-30?

я прихожу домой в 18.30 (на нынешней работе никаких задержек нет), всё быстренько готовлю и ещё на последующие дни готовлю. А если я буду ежедневно приходить домой в 9 вечера - это что такое будет?

Гость
#49
Гость

Уйти потому, что сотрудники сказали, что трудно?)))Я когда на новую работу пришла много лет назад, меня ох как стращали другие дамочки, и начальник самодур и работы много. Я не испугалась. Потом мне должность зам. директора предложили, как же меня отговаривали девушки сотрудницы. Что я еще начальника не знаю, он такую жизнь мне устроит. Не побоялась, согласилась. Прошло 8 лет сейчас я в этой фирме директор, девочек этих уволила, потому, что работать никто не желал, только чаи гонять и обсуждать хреновое руководство.

Ну надо же учитывать разные факторы: командировки у вас были на работе недельные? был ли у вас ребёнок ещё не взрослый совсем на тот момент?

плАхая
#50
Гость

я прихожу домой в 18.30 (на нынешней работе никаких задержек нет), всё быстренько готовлю и ещё на последующие дни готовлю. А если я буду ежедневно приходить домой в 9 вечера - это что такое будет?

Не знаю, это ж ваша жизнь.