Гость
Статьи
Работа секретарем за 8 …

Работа секретарем за 8 тыс или в цехе за 17 тыс?

мне 21. образование связано с общественным питанием, но после многочисленных практик поняла, что это точно не моё. устроилась секретарем сначала в одну организацию, теперь сижу в школе - секретарем за …

автор
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Малыш Пиночет

А автор,прям принцесса Пирлипат))) По Сеньке и шапка.

Ну так надо же как то расти, к чему то лучшему стремиться ! Ну с таким же кавалером можно еще ниже скатиться (((((

Гость
#102
Гость

А содержанками лучше быть ?

Конечно!!

Котя
#103
Дебора

Почему разводка? мне подруга предлагала поменять работу на секретаря в школе. оклад 5965р.+полставки соц.педагога. Я бы получала 8400р)) ну я отказалась

З\платы, естественно, такие есть. Но вся тема заточена на с ра ч .

Гость
#104

Если попадете в цех, потом будет сложно выбраться. Вам будет казаться, что этот цех и есть ваш потолок. Появится депрессия, что всю оставшуюся придется созерцать серые бетонные стены цеха. И еще целый день в рабочей одежде. Неужели вы добровольно откажетесь от красивых нарядов, босоножек.

23
#105
Гость

Если попадете в цех, потом будет сложно выбраться. Вам будет казаться, что этот цех и есть ваш потолок. Появится депрессия, что всю оставшуюся придется созерцать серые бетонные стены цеха. И еще целый день в рабочей одежде. Неужели вы добровольно откажетесь от красивых нарядов, босоножек.

Ну, можно пойти и попробовать, хотя бы для того, чтобы реально понять,что " здесь и так я работать не хочу", может мотивация появится получить нормальное образования, в силу способностей,естессно. А вот,8 тыс может и не хватить на наряды и босоножки, разве что на ногти :)

Гость
#106
автор

спасибо вам большое за поддержку и дельный совет.

Но помощник руководителя еще писечку отдает

Малыш Пиночет
#107
Гость

Ну так надо же как то расти, к чему то лучшему стремиться ! Ну с таким же кавалером можно еще ниже скатиться (((((

Да прям уж, не все звезды с неба хватают. Будет обычная рабочая семья, это на форуме здесь все богатеи, но конфеты кто-то растет,хлеб печет, полы моет, продает, красит,шьет,собирает. Может лучше такой парень и обычная семья,чем сукре:туткой в перспективе.

Гость
#108
Котя

Вот истинное лицо Вумана ( она секретарь в школе на 8 тыс. , он распиловщик в мебельном цехе ) . Никаких олигархов и олигархичек.

Некоторые местные олигархи - это те у кого мужья 50-70 тыс получает) в принципе на фоне автора с ее парнем олигархи и есть)

Гость
#109
Малыш Пиночет

Да прям уж, не все звезды с неба хватают. Будет обычная рабочая семья, это на форуме здесь все богатеи, но конфеты кто-то растет,хлеб печет, полы моет, продает, красит,шьет,собирает. Может лучше такой парень и обычная семья,чем сукре:туткой в перспективе.

Вы думаете такие парни добрые все, хорошие? ) Вы очень заблуждаетесь, огребет с ним автор по полной в будущем. Вот такие лузеры любят лет в 40 на жену потом срываться за то что ничего не добились

Малыш Пиночет
#110
23

Ну, можно пойти и попробовать, хотя бы для того, чтобы реально понять,что " здесь и так я работать не хочу", может мотивация появится получить нормальное образования, в силу способностей,естессно. А вот,8 тыс может и не хватить на наряды и босоножки, разве что на ногти :)

Вот знакомая фасовщицей на кондитерке работает, ей удобно так,т.к. у мужа тоже сменно, а так дети всегда под присмотром.

Гость
#111
Малыш Пиночет

Диваны,комоды,журнальные столы. Как же столярный,швейные,обивочный цех,склад готовой продукции. Как это все в одном цехе сделать? Шить чехлы где летит стружка?

Ваш коментарий так же далек от реального цеха как Лабутены от Зимбабве.
Цех сейчас это не тут цех где диваны делают, там цех где комоды клепают.Это только на больших крупных фабриках и то стараются специализироваться.
Цех это типа маленького производства и делает что то одно. Кухни к примеру. И чехлов там шить не надо и производством не предусмотрено.
Там где чехлы надо- производство мягкой мебели, там столярку уже готовую привозят. Заказывала не так давно диван на заказ, тоже удивилась пока не объяснили В самой мягкой части- любой каприз за ваши деньги. Хочу вот так- да ради бога и 70 образцов обивки на выбор в любых вариациях.А здесь еще простегать- да с удовольствием, только дороже на столько то, а тут еще хочу что бы подушка была доплнительная- прекрасно еще и на выбор что изволите. Но при этом деревянную часть подлокотника можно поменять только по цвету. Сделать шире /уже/короче/круглый и т.д. нельзя ибо они просто уже готовые варианты используют которые закупают в другом месте.

Малыш Пиночет
#112
Гость

Вы думаете такие парни добрые все, хорошие? ) Вы очень заблуждаетесь, огребет с ним автор по полной в будущем. Вот такие лузеры любят лет в 40 на жену потом срываться за то что ничего не добились

Это только ваши выводы,взятые хр:ен знает откуда, Вы его даже не знаете. Издеваться может любой мужик,вне зависимости от работы,как и баба может всегда оказаться д+урой. Он может расти не вертикально, а горизонтально-этого никто не отменял. Токарь с опытом и разрядом получает больше 100. на нормальном предприятии и при хорошей работоспособности. Тут нужно смотреть работящий или нет и т.д. а не только профессии.

Гость
#113
Малыш Пиночет

Это только ваши выводы,взятые хр:ен знает откуда, Вы его даже не знаете. Издеваться может любой мужик,вне зависимости от работы,как и баба может всегда оказаться д+урой. Он может расти не вертикально, а горизонтально-этого никто не отменял. Токарь с опытом и разрядом получает больше 100. на нормальном предприятии и при хорошей работоспособности. Тут нужно смотреть работящий или нет и т.д. а не только профессии.

Да вам просто лет мало, жизни вы не знаете, ну ничего, подрастете, узнаете. Образ жизни всех этих слесарей, токарей и прочих работяг: отпахать смену, напиться и буянить, жену ругать или колотить, всё, на большее не способны и ни ума там, ни фантазии, ни интересов, кроме как поесть и выпить. А к 40 годам еще и озлобленность на мир, начальство, женщин, вообще на всех.

Гость
#114
Малыш Пиночет

Это только ваши выводы,взятые хр:ен знает откуда, Вы его даже не знаете. Издеваться может любой мужик,вне зависимости от работы,как и баба может всегда оказаться д+урой. Он может расти не вертикально, а горизонтально-этого никто не отменял. Токарь с опытом и разрядом получает больше 100. на нормальном предприятии и при хорошей работоспособности. Тут нужно смотреть работящий или нет и т.д. а не только профессии.

Мне лично мужика автора знать не обяз-но, я в целом в людях разбираюсь, знаю от кого и что ждать и где какие подводные камни.

Малыш Пиночет
#115
Гость

Ваш коментарий так же далек от реального цеха как Лабутены от Зимбабве.Цех сейчас это не тут цех где диваны делают, там цех где комоды клепают.Это только на больших крупных фабриках и то стараются специализироваться.Цех это типа маленького производства и делает что то одно. Кухни к примеру. И чехлов там шить не надо и производством не предусмотрено.Там где чехлы надо- производство мягкой мебели, там столярку уже готовую привозят. Заказывала не так давно диван на заказ, тоже удивилась пока не объяснили В самой мягкой части- любой каприз за ваши деньги. Хочу вот так- да ради бога и 70 образцов обивки на выбор в любых вариациях.А здесь еще простегать- да с удовольствием, только дороже на столько то, а тут еще хочу что бы подушка была доплнительная- прекрасно еще и на выбор что изволите. Но при этом деревянную часть подлокотника можно поменять только по цвету. Сделать шире /уже/короче/круглый и т.д. нельзя ибо они просто уже готовые варианты используют которые закупают в другом месте.

Я знаю о чем пишу, а вы нет. Вы далеки от этого. И читайте внимательно,я писала,что такие з.п. не могут быть в шаражке. И один это все в разных местах производят? Только диван или комод? В шаражке?

23
#116
Малыш Пиночет

Вот знакомая фасовщицей на кондитерке работает, ей удобно так,т.к. у мужа тоже сменно, а так дети всегда под присмотром.

Да я же не против. может и автору на фабрике понравится,нужно просто попробовать :)

Малыш Пиночет
#117
Гость

Мне лично мужика автора знать не обяз-но, я в целом в людях разбираюсь, знаю от кого и что ждать и где какие подводные камни.

Ну ***** ли не зная человека давать ему характеристику,то-да,Вы безусловно разбираетесь, а свои не очень удачные знакомства,не применять к каждому рабочему человеку.

Малыш Пиночет
#118
23

Да я же не против. может и автору на фабрике понравится,нужно просто попробовать :)

Я с вами согласна,поэтому пример и написала.

Гость
#119
Гость

Да вам просто лет мало, жизни вы не знаете, ну ничего, подрастете, узнаете. Образ жизни всех этих слесарей, токарей и прочих работяг: отпахать смену, напиться и буянить, жену ругать или колотить, всё, на большее не способны и ни ума там, ни фантазии, ни интересов, кроме как поесть и выпить. А к 40 годам еще и озлобленность на мир, начальство, женщин, вообще на всех.

++++++++++++ Это к сожалению и есть наша Российская реальность (((((

автор
#120
Гость

Да вам просто лет мало, жизни вы не знаете, ну ничего, подрастете, узнаете. Образ жизни всех этих слесарей, токарей и прочих работяг: отпахать смену, напиться и буянить, жену ругать или колотить, всё, на большее не способны и ни ума там, ни фантазии, ни интересов, кроме как поесть и выпить. А к 40 годам еще и озлобленность на мир, начальство, женщин, вообще на всех.

как я вам сочувствую )))))
за то что вам такие мужики попадались..
подобное притягивает подобное)

автор
#121

я тоже думаю пойти попробовать...искать параллельно новую. так хотя б денег побольше можно заработать, чем искать работу и получать 8 тысяч.

автор
#122

а сесть на шею обеспеченному мужику или просто сесть на шею мужику и ждать пока он заработает на квартиру, машину и т.п. - это не моё.. я себя так ущербной буду чувствовать...как сейчас, зарабатывая копейки. просто пошла на эту работу временно, но ничего подходящего так и не подыскала.. поэтому согласна сейчас вообще на многое..))

гость
#123

17 тысяч в 21 год? )) Блин да в моем городе столько женщины и в 35 лет не зарабатывают! )) Выпускницы вузов вообще без работы сидят годами (!). Все вакансии в городе заняты "своими" людьми, либо уже пожилыми тетями, которые там давно работают и хоть помрут, но место не уступят.

автор
#124
гость

17 тысяч в 21 год? )) Блин да в моем городе столько женщины и в 35 лет не зарабатывают! )) Выпускницы вузов вообще без работы сидят годами (!). Все вакансии в городе заняты "своими" людьми, либо уже пожилыми тетями, которые там давно работают и хоть помрут, но место не уступят.

та у нас также , вот и приходится работать не по профессии, а иногда и не по силам)

Гость
#125

Я лет пять работала в магазине, как вспомню так вздрогну, эти вечно недовольное начальство и покупатели, которые смотрят на тебя как на дуру, думают, раз ты сидишь на кассе в магазине, значит *****, хотя у меня было высшее образование и школу с тремя четверками закончила. Но работу без знакомых и опыта работы реально было не найти. Сейчас работаю в отделе одной гос организации, зарплата раза в два меньше, чем могла бы быть в магазине, но туда я вернусь, только если реально буду помирать с голоду, лучше посижу пока здесь, и обедаешь по человечески, не заглатывая куски, чтобы быстрее бежать к покупателям, и не устаешь.

Гость
#126

Это что за звездочки в моем сообщении, я там не матное слово написала.

Гость
#127
автор

я потому что сама прекрасно понимаю, что это вредность, вся эта пыль.учиться он не будет это точно! Он - физический работник.

"Он - физический работник."

Класс!!!!!!!!!!!!!
Девушка, сидите лучше в школе

Гость
#128
Малыш Пиночет

Я знаю о чем пишу, а вы нет. Вы далеки от этого. И читайте внимательно,я писала,что такие з.п. не могут быть в шаражке. И один это все в разных местах производят? Только диван или комод? В шаражке?

Да уж, с каким упорством те кто вообще не в теме иногда пытаются что то доказывать. У меня отец На Севзапмебели( очень крупное мебельное производство)18 лет отработал технологом. Потом свой цех открыл , кухни делал. Прогорел(. Так что я очень в теме, в отличие от некоторых. И выше уже писала- буквально летом себе диван заказывали, тоже мелкий цех, хотя их диваны в крупных мебельных салонах стоят в продаже.
Еще раз для тех кто в танке или витает в облаках. В таких мелких цехах как пишет автор,выпускается один тип мебели.Специализируются или мягкая: диваны, кресла или корпусная мебель. Так что бы и то и другое- это уже другой уровень предприятия требующий гораздо больших вложений.
Поэтому вполне обычный вариант что сброка и упаковка заказа прямо в цеху.
Упаковщица на 17 тысяч?))) Вот как раз в мелких цехах этот уровень зарплат. На крупном предприятии зарплаты выше, ну по крайней мере до кризиса были выше.

Гость
#129
Гость

Нет, ну в цех это тоже не дело ! Представьте только как вы будете выглядеть через 10 лет такой работы? Вы же в 31 в бабушку превратитесь-оно вам надо ? всех денег все равно не заработаете, да и 20 тыс это не та сумма, ради которой стоит гробить красоту и здоровье !!!Да, я бы кстати еще сильно задумалась, стоит ли продолжать отношения с таким парнем, которого заботит не здоровье и внешность любимой, а то чтоб она денег побольше заработала.... Мда, как то вот странно для меня такая "забота"... Может для начала вам стоит парня поменять ?

Вот врать не надо - моя мама работала на производстве, рабочей, но выглядела прекрасно! На работу ходила на каблуках, в хорошей одежде, там, естественно, переодевалась, надевала рабочий халат. После работы подправляла макияж и ехала домой - про нее сроду никто не думал, что она в цехе работает. Даже с руками у нее был порядок - следила за ними, да и форма рук изначально красивая, пальчики длинные. А я в жизни встречала таких, что за столом в конторе сидели как чушки - вонючие, с небритыми ногами, и на голове черте что. Тут уж от человека зависит - приучен он следить за собой или нет, держит себя в тонусе или распустеха...

Гость
#130
Гость

Да вам просто лет мало, жизни вы не знаете, ну ничего, подрастете, узнаете. Образ жизни всех этих слесарей, токарей и прочих работяг: отпахать смену, напиться и буянить, жену ругать или колотить, всё, на большее не способны и ни ума там, ни фантазии, ни интересов, кроме как поесть и выпить. А к 40 годам еще и озлобленность на мир, начальство, женщин, вообще на всех.

Вы, похоже, насмотрелись перестроечных чернушных фильмов:)) Ну ладно, я в курсе, что работники факса и ксерокса считают себя по умолчанию интеллектуалами и интеллигентами, а все остальные - *****, которое пьет водку и сморкается в рукав:)))

Гость
#131
Гость

Вот врать не надо - моя мама работала на производстве, рабочей, но выглядела прекрасно! На работу ходила на каблуках, в хорошей одежде, там, естественно, переодевалась, надевала рабочий халат. После работы подправляла макияж и ехала домой - про нее сроду никто не думал, что она в цехе работает. Даже с руками у нее был порядок - следила за ними, да и форма рук изначально красивая, пальчики длинные. А я в жизни встречала таких, что за столом в конторе сидели как чушки - вонючие, с небритыми ногами, и на голове черте что. Тут уж от человека зависит - приучен он следить за собой или нет, держит себя в тонусе или распустеха...

Можно и ходить на каблуках, и с макияжем-маникюром, но есть такие моменты, которые все равно выдадут ...Тот же цвет лица, состояние кожи... Ну просто никак не может обстановка цехов на это не повлиять...Возьмите розу, стоящую в вазе с чистой водой и в вазе, наполненной абы-чем...Какой цветок дольше продержится? )))) Не спорю, ваша мама вполне может быть красивой женщиной, но представьте, как она бы тогда могла выглядеть в других условиях!
И это я не голословно тут вякаю - был реальный пример- моя одноклассница после лицей так "на время" пошла на обувную фабрику... В итоге работает там по сей день, жалуется на жизнь и имеет проблемы не только со здоровьем но и с внешностью... Да и речь у нее стала более косноязычной, интересы поменялись...Ну в общем ничего хорошего, серость....

Bingo
#132

Повыучиваются на а а а но какое-то, а потом "не мое". Иди учись на что-то восстребованное теперь.

Гость
#133
Гость

Я лет пять работала в магазине, как вспомню так вздрогну, эти вечно недовольное начальство и покупатели, которые смотрят на тебя как на дуру, думают, раз ты сидишь на кассе в магазине, значит *****, хотя у меня было высшее образование и школу с тремя четверками закончила. Но работу без знакомых и опыта работы реально было не найти. Сейчас работаю в отделе одной гос организации, зарплата раза в два меньше, чем могла бы быть в магазине, но туда я вернусь, только если реально буду помирать с голоду,.

это точно,работаю уже более 10 лет(сразу после школы и получила вышку заочно).но гуманитарий.Я тут в другой теме писала,что работать по профессии не думала ни дня,потому что рано вставать за 7-8 тысяч даже не хочу..а продавцом работать это ад,но хоть деньги платят.И это при том,что детей нет и муж хорошо зарабатывает.но идти за копейки просто не хочу работать принципиально.Работаю продавцом-консультантом,то нахамят.то вообще не отвечают клиенты(такие же люди,как и мы)ходим в рабочей рубашке(у всех одинаковые как клоны.еще и рвутся регулярно)как бомжи.Маникюр страдает ой ей ей!Особенно застегивать замки,тугие петли,пуговицы(мы все делаем сами на покупателях одежда дорогая верхняя).

Гость
#134

продолжение:а уж тягать тяжелые шубы на верх,перетаскивать стойки и товар каждый день перекладывать и перевешивать потому что,"зря нам что ли деньги платят)так вообще и без рук и ног домой приползаешь.А уж женский коллектив,за одним столом..каждый день грызня с кем то из за продаж,которые поделить не можем..кризис ***,всем деньги нужны)))) и начальстов,которое спрашивает такие вопросы"сколько муж получает?как часто ахаетесь?"-это вообще в порядке вещей.они сами себе хозяевыа,что на уме-то и на языке.ип одним словом..а уж обедаем мы иногда в 4 часа(выходные\праздники).когда еле еле к вечеру поток клиентов стихнет.
так что на любой работе свои минусы!а потом заходит такая краля все перемериет и ты 2 часа с ней работаешь ,а скажет,что и не думала покупать со словами:"вам скучно,наверное,хоть развлечетесь примерками.."ей не вдомек,что мы не целый день сидим,а только присели,а до этого половину склада вытащили и по отделу 5 часов стойки и товар таскали,перевешивали без ног ...
а про вредную пыль цеха:у нас работа с меховыми изделиями.а я ношу линзы.Шубы надо ежедневно чесать и трясти.у меня дорогущие ежедневные линзы каждый день после этого в помойку летят иногда по неск штук в день расходую.а одна у нас алергик,так как шубы парим у нее такое обострение что вся в соплях и из глаз слезы.ходила перед работой ко врачу на уколы,а толку мало..пол года прошло а все аллергия на эти меха..чем их обрабатывают не знаю.но когда отпариваем вонь стоит такая..что у меня аж горло дерет.так что любая работа здоровье подрывает,но уж лучше магазин,чем цех.в цех бы я точно не пошла,автор.

Малыш Пиночет
#135
Гость

Да уж, с каким упорством те кто вообще не в теме иногда пытаются что то доказывать. У меня отец На Севзапмебели( очень крупное мебельное производство)18 лет отработал технологом. Потом свой цех открыл , кухни делал. Прогорел(. Так что я очень в теме, в отличие от некоторых. И выше уже писала- буквально летом себе диван заказывали, тоже мелкий цех, хотя их диваны в крупных мебельных салонах стоят в продаже.Еще раз для тех кто в танке или витает в облаках. В таких мелких цехах как пишет автор,выпускается один тип мебели.Специализируются или мягкая: диваны, кресла или корпусная мебель. Так что бы и то и другое- это уже другой уровень предприятия требующий гораздо больших вложений.Поэтому вполне обычный вариант что сброка и упаковка заказа прямо в цеху.Упаковщица на 17 тысяч?))) Вот как раз в мелких цехах этот уровень зарплат. На крупном предприятии зарплаты выше, ну по крайней мере до кризиса были выше.

Ваш прогорел, а у нас все ОК и давно. Что вы со своими шаражками? вам про крупное предприятия пример. В маленьком городе таких шаражек куча и большая конкуренцияособо тех,кого привели в пример(нет никакого интереса в одном сарае заказать диван,в другом стол и еще ждать доставки из нескольких мест),поэтому з.ребенок. в размере от 17 невозможна на таком предприятии+город провинциальный,с это еще минус к з.п. При такой производительности нечего упаковывать на такую з.п. + сейчас в этом направлении покупательская способность довольно прилично снижена.

Малыш Пиночет
#137

Вы хоть посчитайте все затраты производства и примерное количество заказов в городе миллионнике, учитывая конкуренцию. С чего там платить такую сумму в з.п. и вопрос теоретический,сколько нужно упаковать чтобы заработать столько. В миллионниках по России,з.п. фасовщиц на пищевом производстве очень редко превышает 15, так это пищевое,востребованное. Жрать все хотят, а сейчас на мебели вообще тишина.

Малыш Пиночет
#138

Хотя может и миллиона жителей нет,тогда еще менее правдоподобно.

Гость
#141
Малыш Пиночет

Что за высшее на делопроизводителя? Менеджер тоже ни к селу ни к городу. Оптимально менеджер по персоналу,самое объективное.

так и называется - "документоведение". да, именно такая специальность по в/о. относительно недавно такая "вышка" появилась.
сама была в шоке, когда впервые увидела, что такое возможно. тем не менее, возможно.

Гость
#142
Гость

Можно и ходить на каблуках, и с макияжем-маникюром, но есть такие моменты, которые все равно выдадут ...Тот же цвет лица, состояние кожи... Ну просто никак не может обстановка цехов на это не повлиять...Возьмите розу, стоящую в вазе с чистой водой и в вазе, наполненной абы-чем...Какой цветок дольше продержится? )))) Не спорю, ваша мама вполне может быть красивой женщиной, но представьте, как она бы тогда могла выглядеть в других условиях! И это я не голословно тут вякаю - был реальный пример- моя одноклассница после лицей так "на время" пошла на обувную фабрику... В итоге работает там по сей день, жалуется на жизнь и имеет проблемы не только со здоровьем но и с внешностью... Да и речь у нее стала более косноязычной, интересы поменялись...Ну в общем ничего хорошего, серость....

В офисе на попе за компьютером по 8 часов, (без переработок) тоже далеко не "роза с чистой водой".

Гость
#143
Гость

Ну и зарплаты. Я за 100 не пойду, а вы за 8 сидите ...

Так и представила себе очередь из работодателей, которые пытаются вам всучить 100 тыщ, а вы не берете!)))

Гость
#144
Гость

Ну так надо же как то расти, к чему то лучшему стремиться ! Ну с таким же кавалером можно еще ниже скатиться (((((

Так по меркам провинции парень хороший, не пьёт же и без алиментов( сама живу в провинции)

Гость
#145
Гость

Так по меркам провинции парень хороший, не пьёт же и без алиментов( сама живу в провинции)

))))) Ну а отношение ))))????? Ну разве пошлет любящий , заботящийся о своей девушке парень любимую в цех, гробить ее красоту и здоровье.... Ну мне это даже представить сложно, чтоб мой муж сказал :Дорогая, что то ты мало зарабатываешь, пойди-ка ты на фабрику поработай...)))) Ну вот как то любит он меня, ценит.... А в истории просто парень, и уже такое отношение... А что он запоет если автор станет его женой?

Гость
#146
Гость

В офисе на попе за компьютером по 8 часов, (без переработок) тоже далеко не "роза с чистой водой".

Ну всетаки условия гораздо лучше.... Плюс перерывы, кондиционер, увлажнитель воздуха...Да и всегда можно прерваться, поболтать с коллегами, выпить чаю-кофе... Это гораздо более щадящие условия чем рабский труд в пыльном цеху !

Елена
#147

Могу предложить такой вариант
AppBonus - это сервис , с помощью которого можно заработать выполняя различные легкие (!) задания.
Нужно скачать приложение AppBonus на мобильный телефон, все это бесплатно разумеется.
Далее выполнять задания: просмотреть рекламу (30 сек), установить игру (бесплатную) и т.д.
Я таким образом зарабатывают около 2500 руб в месяц. Хватает на оплату коммунальных платежей и интернета.
Деньги можно вывести на мобильный телефон или киви-кошелек.

Если после регистрации укажешь промо код A51R9 - сможешь сразу получить 5 рублей на счет и вывести их!!
Желаю удачи.
Будут вопросы - пиши, подскажу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: