Гость
Статьи
За десять лет работы …

За десять лет работы ничего не заработала

Исполнилось десять лет, как я работаю в одной компании с небольшим средним заработком. Оглядываюсь назад, что было десять лет назад у меня в доме, так и сейчас, та же мебель, те же обои, шторы, тот же плед на диване. Единственное, что появилось у меня за эти годы - недорогой автомобиль, но он нужен только чтобы ездить на работу)) Ну и одевалась-обувалась-питалась недорого, накоплений нет. Что делать, ума не приложу. Карьера не светит (я не очень умная, мягко говоря), тем более сейчас вообще туго с работой, даже моего начальника недавно сократили. А магазины только успевают ценники менять на большие.. В общем, загрустила.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так у большинства. Успокойтесь)

Гость
#2

Ну неудачница ты автор подумаешь

Гость
#3

ну что могу сказать? у меня еще веселее - работа была творческая, то есть не от звонка до звонка, а с огоньком, ненормированная, поездки-пахота-учеба.

единственное что осталось - фотографии. ну и опыт. а сейчас возраст - ничего не хочу. вот сижу думаю куда б в тихое место стабильное устроиться чтобы нормально наконец личную жизнь наладить и забеременеть.

тут в голове надо переворачивать мышление. то есть надо ЗАХОТЕТЬ большего. Варианта 2 - либо больше зарабатывать, либо снижать траты всеми доступными способами.

если есть авто - найдите попутчиков и разделите деньги за бензин. еду покупайте мелким оптом с девочками с портала литтлван (в Питере им активно пользуются). ищите варианты подработок на работе, после работы, вместо работы, по выходным. тупо с ребенком маленьким соседки посидеть 200р в час. некоторые в столицах за присмотр за собаками платят дороже)))))

Гость
#4

и главная ваша ошибка в том что вы думали, что мол вам за 10 лет кто-то что-то подарит-выплатит? фиг вам! если сами не урвете, ничего не дадут

Автор
#5
Гость

и главная ваша ошибка в том что вы думали, что мол вам за 10 лет кто-то что-то подарит-выплатит? фиг вам! если сами не урвете, ничего не дадут

Ну я работаю за зарплату всё-таки. Просто обидно, что за столько лет не смогла накопить н-ную сумму, не умею откладывать, да и не с чего особо. Даже эту машинку купила в кредит, когда рассчиталась, думала будет полегче, но цены так растут, что как-то не легче.

Гость
#6

Ну а что так грустно то? Машину купила, содержишь ее, одеваешься сама без помощи спонсоров - уже молодец! Про свой ум критика говорит о том что вы на самом деле умная (глупый человек не скажет про себя что он глупый). просто наверно не карьеристка и не целеустремленная. А так все у вас ровненько, гладко. Выше нос!

Гость
#7

Это капитализм. Выжать из тебя побольше и заплатить, лишь бы с голоду
не умерла. Вам чего жаловаться? Хоть на машину заработали, купили вовремя.
Что будет сейчас - *****. Богатые решили ещё больше обогатиться и
сделать ещё более заметным разделение на классы.

Гость
#8

такая же фигня автор... 9 лет уже работаю крутой фирме, единственно что себе позволяю дваразра в год ездить за границу и притом в самые дешёвые страны: египет, тайланд, гоа в самые дешёвые трёшки...даже машины у меня нет, и шубы же))

Гость
#9
Гость

Это капитализм. Выжать из тебя побольше и заплатить, лишь бы с голодуне умерла. Вам чего жаловаться? Хоть на машину заработали, купили вовремя.Что будет сейчас - *****. Богатые решили ещё больше обогатиться и сделать ещё более заметным разделение на классы.

Все правильно сказали. Средний класс исчезает, останутся только миллионеры и нищие. Прослойки не будет. Все к этому идет.

Гость
#10

ну, шуба сейчас в секонде висит в ассортименте - 25тыс рублей и она ваша))))) уже давно не показатель, тем более что зимы все теплее и теплее. на фиг она нужна? в метро ее обтирать? ну выйти два раза в год в театр, на свидание, опять же потом заложить в комиссионку)

Bimba&Lola
#11

это норма жизни, автор, финансовое состояние не зависит от количества проработанных дней. Выше головы не прыгнешь, поэтому просто расслабтесь и получайте удовольствие от того, что есть.

Гость
#12

Трудом праведным не наживешь палат каменных. На наемном труде трудно заработать хорошо. Это или руководителем становиться и продвигаться за счет административного ресурса, или каким-то узким экспертом быть. У бизнесменов из нулевых и 90-***** все хорошо, они открыли, наладили и передали в руки компетентным.

Гость
#13

а насчет не накопили - не умеет копить значит. посмотрите программу Кризисный менеджер на канале Домашний - там народ канешна из Московского государства подобран. но вот йогурты-то то все покупают, так как раз разбор идет в подробностях. посмотрите 10 программ в выходные и поймете куда у вас деньги утекали.

Автор
#14
Гость

а насчет не накопили - не умеет копить значит. посмотрите программу Кризисный менеджер на канале Домашний - там народ канешна из Московского государства подобран. но вот йогурты-то то все покупают, так как раз разбор идет в подробностях. посмотрите 10 программ в выходные и поймете куда у вас деньги утекали.

Благодарю, посмотрю на досуге.

Гость
#15

Ип.пать работу! К туям! Все равно ничего не добьетесь! Заводите котиков и спите с ними в обнимку! Лучше спать с котиком, чем батрачить за среднюю зарплату!

Ирина
#16

Заработать на достойное существование да еще и что-то про запас отложить у нас нельзя, можно только украсть- это непреложная истина. Хорошее доходное рабочее место либо добывается по надежному знакомству или родству, либо покупается опять же не у чужого дяди с целью сначала отбить вложение, а потом уже иметь (иметь именно, а не тупо ишачить) чистую прибыль. Как именно- см. первое предложение. Попасть с улицы в такие условия практически исключено, хоть пиццот раз расстарайся.
Всем прочим- потребительская корзина с одним условным пальто в семь лет и двумя парами условных же трусов в год. Как-то так.

Гость
#17

Даже на кота не заработала!?

Гость
#18

Я такая же, нас много таких. Всю жизнь за копьё вкалываю.

Автор
#19
Гость

Даже на кота не заработала!?

У меня есть два кота-подобрыша и даже собака есть бесплатная дворняжка. Так что зарабатываю и на их пропитание.

Гость
#20

Так вы не птица высокого полета, не дочка депутата или крупного приватизатора-предпринимателя, вы не их любовница даже. Автор, вы для того чтобы ишачить и получать копейки, такая система рабства сейчас. И ваш шанс заработать что-то близится к нулю. И поймите, дело не в ваших умственных способностях, квартиры-заграницы у таких глупых плодятся, что вы даже не поверите. Поймите, вам тупо не дадут, краник закрыт, все места распределены согласно купленным билетам, а такие как вы, без билета - на обочину плиз.

#21
Автор

Ну я работаю за зарплату всё-таки. Просто обидно, что за столько лет не смогла накопить н-ную сумму, не умею откладывать, да и не с чего особо. Даже эту машинку купила в кредит, когда рассчиталась, думала будет полегче, но цены так растут, что как-то не легче.

Автор, мы живем не в Америке, где можно расти в в рамках одной компании))) да и з.п. и социалка у нас не те(((. Зарабатывают так что-бы и квартиру купить и в авто и в отпуск 2 раза в год и одеваться и кушать получается у 5% работающих, остальные выбирают и расставляют приоритеты. Я много трачу на себя и отпуск, но не купила машину и не сделала супер ремонт, а вот моя знакомая краситься дома, проводит отпуск на даче, но 2 не дешевых машины на семью купила и за последние 5 лет третий раз мебель обновляет:)) Знаю таких кто вообще ни на что не тратит, а копит....наверное на счастливую загробную жизнь. Не расстраивайтесь, у всех свои приоритеты.

Гость
#22

у автора не увидела приоритетов вообще.

если вам нравятся домашние животные, зарабатывайте на них. котенок мейкуна стоит 15тыс рублей!

Гость
#23

я 10 лет не работаю и у меня все то же что и у автора. вопрос- а стоит ли работать вообще?

Автор
#25
Гость

у автора не увидела приоритетов вообще. если вам нравятся домашние животные, зарабатывайте на них. котенок мейкуна стоит 15тыс рублей!

Приоритет как у всех - постепенно повышать уровень жизни, знания, опыт. И вроде я к этому целенаправленно шла, даже попутешествовать удалось, много читала, учила разные языки, но, подведя итог десятилетия, понимаю, что по сути всё осталось на своем месте. Всё очень ровно, но благодарю Бога, что если уж ничего не приобрела, то хотя бы не потеряла)) Я подумываю над разведением животных, кстати.

Гость
#26

Ну вы понимаете, женщина у анс, чтобы действительно заработать самой на квартиру машину и более того - должна реально быть или очень умной и талантливой, почти гениальной при наемном труде, или иметь предпринимательские способности, чтобы в наших невыносимых для бизнеса условиях сделать свой бизнес. Если ни то ни это, то все у вас нормально. Наоборот, вы жили на свои деньги, никому не должны, все нормально! Дальше вот правильно вы мыслите - можно пробовать разводить животных, если у вас есть любовь к ним и трудолюбие. Опять же - мужа хорошего искать. Как для среднестатистической женщины, средний стабильный доход это очень неплохо, дает некоторую независимость - муж не будет куском попрекать, опять же если свой кошачий например бизнес - просто супер я считаю!!! Дерзайте)))

Гость
#27
Гость

Ип.пать работу! К туям! Все равно ничего не добьетесь! Заводите котиков и спите с ними в обнимку! Лучше спать с котиком, чем батрачить за среднюю зарплату!

котик кушать хочет, корм денюшку стоит))

Автор
#28
Гость

Ну вы понимаете, женщина у анс, чтобы действительно заработать самой на квартиру машину и более того - должна реально быть или очень умной и талантливой, почти гениальной при наемном труде, или иметь предпринимательские способности, чтобы в наших невыносимых для бизнеса условиях сделать свой бизнес. Если ни то ни это, то все у вас нормально. Наоборот, вы жили на свои деньги, никому не должны, все нормально! Дальше вот правильно вы мыслите - можно пробовать разводить животных, если у вас есть любовь к ним и трудолюбие. Опять же - мужа хорошего искать. Как для среднестатистической женщины, средний стабильный доход это очень неплохо, дает некоторую независимость - муж не будет куском попрекать, опять же если свой кошачий например бизнес - просто супер я считаю!!! Дерзайте)))

Спасибо Вам за приятный отзыв и советы!

Гость
#29

а я заработала шейный остеохондроз и близорукость!

Мальвина
#30
Гость

а я заработала шейный остеохондроз и близорукость!

))))
Я тоже дофига болячек заработала ))
Кто больше?

Гость
#31

А я, к счастью, заработала на квартиру и машину, а сейчас в декрете, а компания разваливается. Вот думаю, куда из декрета выходить буду, похоже, что некуда. А лет мне уже немало:(

Сесиль
#32

Эх, вот я люблю нашу страну и народ Русский, но государство и люди у руля - это точно раковая опухоль всей страны (((

Гость
#33

Забей автор, меня сократили после 11 лет работы ничего не заработата не накопила, живу на то что выплатили по скоращению до лета дотяну а дальше не знаю ,послушала коллег сокращенных предлагают везде зп около 40 тыс макс,а я получала 70. Естес но на меньшее не пойду,то что я себе могла позволить это пару раз в год ездить отдыхать на хорошие курорты,сделать 2 ЭКО безуспешно и пожалуй все! Но вот квартиру еще сдавать буду тыщ за 45 планирую и все больше не хочу ничего,нервы все ни к черту только

Гостья
#34
Гость

такая же фигня автор... 9 лет уже работаю крутой фирме, единственно что себе позволяю дваразра в год ездить за границу и притом в самые дешёвые страны: египет, тайланд, гоа в самые дешёвые трёшки...даже машины у меня нет, и шубы же))

А я также 10 лет работала исключительно на 2-3 раза в год отдохнуть. Тоже без машины и шубы. Сейчас вот с тоской смотрю в прошлое и думаю чего ж я такая недальновидная оказалась! Надо было в ипотеку влезть и живя в радикально экономном режиме хоть бы квартирка была бы...
НЕ совсем обидно только то, что мир посмотрела:)

Гость
#35
Гость

Ип.пать работу! К туям! Все равно ничего не добьетесь! Заводите котиков и спите с ними в обнимку! Лучше спать с котиком, чем батрачить за среднюю зарплату!

молодец) тоже так считаю)))

Гость
#36
Гость

Так вы не птица высокого полета, не дочка депутата или крупного приватизатора-предпринимателя, вы не их любовница даже. Автор, вы для того чтобы ишачить и получать копейки, такая система рабства сейчас. И ваш шанс заработать что-то близится к нулю. И поймите, дело не в ваших умственных способностях, квартиры-заграницы у таких глупых плодятся, что вы даже не поверите. Поймите, вам тупо не дадут, краник закрыт, все места распределены согласно купленным билетам, а такие как вы, без билета - на обочину плиз.

всё верно

Гость
#37
Автор

Исполнилось десять лет, как я работаю в одной компании с небольшим средним заработком. Оглядываюсь назад, что было десять лет назад у меня в доме, так и сейчас, та же мебель, те же обои, шторы, тот же плед на диване. Единственное, что появилось у меня за эти годы - недорогой автомобиль, но он нужен только чтобы ездить на работу)) Ну и одевалась-обувалась-питалась недорого, накоплений нет. Что делать, ума не приложу. Карьера не светит (я не очень умная, мягко говоря), тем более сейчас вообще туго с работой, даже моего начальника недавно сократили. А магазины только успевают ценники менять на большие.. В общем, загрустила.

Автор, не грустите. Я работала за хорошую зп на 3х работах. И что заработала - ремонт средненький (причем, на съемной), авто средненькое, качественный, но разрозненный гардероб, 1 операция, дачный участок с фундаментом иии... и все) Накоплений нет. Есть котик зато) Так что по факту ничего толком нет. Ну разве что внешность подправила, но из-за операции дома сидела - фигура поплыла и все насмарку.

Гость
#38

Автор,чтобы чего-то добиться в будущем,надо сейчас иметь четкую цель/мечту и детально разработанный план.Пример:хочу через год вместо попы два арбуза иметь попу два персика,поэтому съем сейчас не полторта,а кусочек.Хочу купить через 2 года шубу,поэтому каждый раз часть зарплаты сразу при получении отправляю на неприкосновенный счет.Хочу более высокий пост,для этого повышаю квалификацию в строго заданном направлении,принимаю деятельное участие в
рабочем процессе.Учить языки-это конечно хорошо,если это не временная блажь,а часть статегии по улучшению качества вашей жизни.

Гость
#39

вт-вот не были цели у автора покамест. вот и получилось жизнь серединка наполовинку. я только вот не понимаю или мужика искать или кошек разводить. обычно как-то разведение котов с мужиками не сочетается.

Гость
#40
Гость

вт-вот не были цели у автора покамест. вот и получилось жизнь серединка наполовинку. я только вот не понимаю или мужика искать или кошек разводить. обычно как-то разведение котов с мужиками не сочетается.

Я один раз была в квартире, где разводят декоративных крыс. Там весь коридор заставлен клетками с крысами, также в квартире живут кошка, собака и кролик. Запах естественно. Хозяйка лет 40, полная. И что самое интересное - у неё обручальное кольцо на пальце :))))

Гость
#41

Кстати. как вы думаете - в нашей стране реально за взятку устроиться на денежную работу?

Гость
#42

Девочки, а сколько вы получали эти 10 лет?? Я и муж получали все это время среднюю зарплату (каждый по 60-75 тыс.), на з.пл. мужа жили, мою откладывали. Купили за это время 1 кв-ру в Подмосковье, сделали в ней ремонт, наполовину с родителями квартиру заграницей на море, обменяли машину на новую иномарку, я сделала дорогостоящую операцию и платно вела беременность, потом сидела 3 года в декрете (на накопления), после выхода из декрета взяли ипотеку в Москве с хорошим первоначальным взносом. При этом отдыхали мы каждый год 2-3 раза (краткосрочные поездки).
Но я в целом экономная, дорогих шмоток не покупаю, деньгами не сорю, кафе-рестораны редко.
Поэтому мне не понятно как можно 10 лет ничего не заработать, зачем тогда работать?

Гость
#43
Гость

Девочки, а сколько вы получали эти 10 лет?? Я и муж получали все это время среднюю зарплату (каждый по 60-75 тыс.), на з.пл. мужа жили, мою откладывали. Купили за это время 1 кв-ру в Подмосковье, сделали в ней ремонт, наполовину с родителями квартиру заграницей на море, обменяли машину на новую иномарку, я сделала дорогостоящую операцию и платно вела беременность, потом сидела 3 года в декрете (на накопления), после выхода из декрета взяли ипотеку в Москве с хорошим первоначальным взносом. При этом отдыхали мы каждый год 2-3 раза (краткосрочные поездки).Но я в целом экономная, дорогих шмоток не покупаю, деньгами не сорю, кафе-рестораны редко.Поэтому мне не понятно как можно 10 лет ничего не заработать, зачем тогда работать?

Десять лет назад получала 20, потом 25, сейчас 35. И это вполне нормальная зарплата в Петербурге. Никакого мужа и других доходов не было.

Наталья
#44
Автор

Исполнилось десять лет, как я работаю в одной компании с небольшим средним заработком. Оглядываюсь назад, что было десять лет назад у меня в доме, так и сейчас, та же мебель, те же обои, шторы, тот же плед на диване. Единственное, что появилось у меня за эти годы - недорогой автомобиль, но он нужен только чтобы ездить на работу)) Ну и одевалась-обувалась-питалась недорого, накоплений нет. Что делать, ума не приложу. Карьера не светит (я не очень умная, мягко говоря), тем более сейчас вообще туго с работой, даже моего начальника недавно сократили. А магазины только успевают ценники менять на большие.. В общем, загрустила.

Не думайте что все плохо. И не думайте что это судьба и так живёт большинство. Думайте что впереди ещё целая жизнь. Вы ещё можете делать что вам хочется. А про то что вы десять лет проработали то скажу что прокормиться тоже большое дело. Это тоже достижение. Дада.
Сорт. Пишу с телефона и с запятыми колапс

27
#45
Автор

Приоритет как у всех - постепенно повышать уровень жизни, знания, опыт. И вроде я к этому целенаправленно шла, даже попутешествовать удалось, много читала, учила разные языки, но, подведя итог десятилетия, понимаю, что по сути всё осталось на своем месте. Всё очень ровно, но благодарю Бога, что если уж ничего не приобрела, то хотя бы не потеряла)) Я подумываю над разведением животных, кстати.

Не делайте этого, прошу Вас! Иначе животные с улицы станут никому не нужны.

тася
#46

Автор, так у большинства. Вам правильно пишут. И ум ваш ни при чем. Я вот вроде умная в школе отличницей была. В универе хорошо училась. А потом бац и реальный мир. А там мало быть умной. Надо быть очень шустрой, чувствовать тенденции, уметь выстраивать с людьми отношения, чтоб с ними нормально работать. И весь мой ум при мне, но нет таких личных качеств. Я не могу врать. если кто-то не нравится что честно скажу об этом в лицо или как минимум не буду общаться ни по работе, никак. Плюс не буду делать нечестные вещи, откаты там брать... Ну и в итоге мной очень недовольна моя семья. А я сама в целом довольна. Ну не такой я человек, который будет успешен в современном обществе. Я работаю на социально значимой работе. мне платят нормально для того. чтоб одеться с распродажи, купить еду и 2 раза в год отдохнуть в Карелии. И хорошо, что хоть здоровы и я, и муж и есть . где жить и есть что на стол положить. "От трудов праведных не наживешь палат каменных".

тася
#47
Гость

Десять лет назад получала 20, потом 25, сейчас 35. И это вполне нормальная зарплата в Петербурге. Никакого мужа и других доходов не было.

А я 18, потом 20, 23, 25, потом 35 и даже 40, но сейчас снова около тридцати.

тася
#48
Гость

Поэтому мне не понятно как можно 10 лет ничего не заработать, зачем тогда работать?

А на что жить, если не работать и муж не олигарх? Это у вас там в Москве средняя зарплата 70 тыс. В Питере, не говоря уже о других городах и городках России, о такой зарплате большинство людей с высшим образованием только мечтают.

Гость
#49

Я когда получала 100-150, ничего не накопила. А сейчас мне лень столько работать (

Гость
#50

Автор, а прикиньте, вам бы при таком раскладе пришлось еще тащить на себе двоих детей (в однокомнатной квартире) и больных стариков-родителей? Нормально все у вас, не переживайте.