Гость
Статьи
Сменный график работы: …

Сменный график работы: 2 дня, выходной, 2 ночи, отсыпной и 2 выходных...

Работа упаковщицей. На сколько такой график подорвет здоровье? Учитывая что я скорее сова,чем жаворонок.. 5\2 для меня ад. Но и ночью раньше не работала. Мне 22 года. Стоит ли попробовать?

Мурка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да попробовать можно конечно, если ночь не спать для вас терпимо. Я работала немного по-другому (день ночь отсыпной выходной), для меня целую ночь не спать - очень тяжело...

Гость
#2

ни на сколько не подорвет.Это придумали люди,которые не хотят работать.

Гость
#3

По ТК вроде нельзя делать один выходной. Надо два подряд.

Гость
#4

Я работал в разных сменных графиках 20 лет, с 35 моих лет до 55
(по необходимости быть дома как можно больше (осуществлял уход за родственником). Опыт такой, если коротко. ДВЕ ночи подряд- это действительно тяжело. Организм восстанавливается трудно. Одна ночь- нормально, причем перед сменой нужно обязательно поспать хотя бы часа два- три (причем как можно ближе ко времени выхода из дома на работу, то есть, например, вы легли в 15 часов, встали в 18, поесть- собраться час, и в 19 выход из дома- время условное, зависит от начала работы, и сколько времени надо на проезд). сон ПЕРЕД сменой- дает возможность нормально отработать смену там, где нужна концентрация внимания, и одновременно сокращает время необходимого сна ПОСЛЕ работы, что для меня было важно, т.к основные дела дома были с утра и примерно до 15 часов дня. Про здоровье. На моем не отразилось, но я принципиально не шел на работы где более одной ночи подряд. Потому что попробовал так работать один раз (месяц, график очень похож на ваш был)- и понял, что это действительно повлияет на здоровье не лучшим образом

Гость
#5

Добавлю к 3. Основные графики за время работы у меня были "стандартные"- это- так называемый железнодорожный (хотя он много где применяется)- день, ночь, отсыпной, выходной. И- сутки через трое (но там с напарником, и официально прописана возможность поспать 4 часа в течение суток по выбору (согласовав с напарником- он, скажем, спит с нуля часов до 4, а ты- с 4 до 8- это как пример просто). Еще были у меня другие графики, самых разных видов- уже как изобретение работодателя. Но общий принцип один- не надо идти туда, где 2 и более НОЧИ подряд. И- обязательно хоть немного спать ПЕРЕД сменой, причем как можно ближе к ней

Гость
#6

К 5- извиняюсь, это дополнение к посту 4 !!!

гость
#7

Мне кажется, нормальный график. Я работала два дня, потом выходной и потом на следующий вечер идти в две ночи, потом отсыпной и один выходной. То есть четко два/два, в месяц 15-16 рабочих смен вместе с ночными. А у вас получается два дня работаете, потом день свободен, на следующий день в ночи идти, а потом считай три выходных. То есть в месяц 14 рабочих смен? Но работа физическая, это всю ночь упаковывать какую-нибудь фикню, ужасно.

Гость
#8

Если ночами нет никакой возможности хоть немного вздремнуть-это очень тяжело. Но пока вы ещё молодая, можете попробовать. После 30 не рекомендовала бы.

мышь+
#9
Гость

По ТК вроде нельзя делать один выходной. Надо два подряд.

Там чуть сложнее все. По общему правилу да, еженедельный непрерывный отдых - 42 часа подряд. Но есть еще суммированный учет рабочего времени. И вот там уже варианты

Марьяна
#10

Хороший график. Лучше, чем день-ночь-отсыпной-выходной, т.к. больше времени придти в себя после ночных смен.

Гость
#11

мне 23 и работаю таким графиком сейчас и тоже сова в начале трудно первые ночные, но потом нормально))

Гость
#12

Какие все нежные. Я работаю уже 10 лет 9 ночей подряд, 3 выходных, потом опять 9 ночей и так далее. И ниче. Живая.

Гость
#13
Гость

Какие все нежные. Я работаю уже 10 лет 9 ночей подряд, 3 выходных, потом опять 9 ночей и так далее. И ниче. Живая.

Разве же это жизнь?

Гость
#14

Я бы вообще в ночные смены не пошла. Они подрывают здоровье и женскую красоту.

Гость
#15

а после выходного одного то вночь выходить в в день выходного?? или как?? подскажите пожалуйста

галина
#16
Гость

Какие все нежные. Я работаю уже 10 лет 9 ночей подряд, 3 выходных, потом опять 9 ночей и так далее. И ниче. Живая.

скажите а кем вы работаете?

Алена
#17

Организм у всех разный..кто то может ночами работать а кто то нет

Алена
#18

Я работаю две ночи подряд по 12 часов.. Два дня дома...тяжело сердце под утро такое ощущение буд- то бежала...домой приходишь сразу спать. Долго не поспишь.три ,четыре часа.. А потом разбитость...недавно одну женщину увезли с работы на скорой,,поднимается давление часто....

Алена
#19

Если ночью работать то только например охранником, там можно хоть присесть или подремать...если работать женщине физически ночами, с тяжелыми грузами, и где не разрешается отдыхать,то на здоровье очень сильно влияет

Гость
#20

Не в коем случае не соглашайтесь на эту шляпу, такой график для больных на голову людей, как выше писали, не больше одной ночи, проще отработать сутки чем 2 ночи в подряд, после двух ночей намного тяжелее отходить, чем после суток
Самый лучший график день, ночь, отсыпной, выходной или сутки через трое

Гость
#21
Гость

ни на сколько не подорвет.Это придумали люди,которые не хотят работать.

Теперь докажи,что ты работаешь,причём именно в таком графике.Всем же ясно,что другие графики для тех,кто не хотят...

Гость
#22
Гость

По ТК вроде нельзя делать один выходной. Надо два подряд.

По ТК у вас может быть совсем иной график,нежели на работе.

Гость
#23
Гость

Какие все нежные. Я работаю уже 10 лет 9 ночей подряд, 3 выходных, потом опять 9 ночей и так далее. И ниче. Живая.

А кто-то спрашивал,дохлая ли ты?

Гость
#24
Гость

Я работал в разных сменных графиках 20 лет, с 35 моих лет до 55
(по необходимости быть дома как можно больше (осуществлял уход за родственником). Опыт такой, если коротко. ДВЕ ночи подряд- это действительно тяжело. Организм восстанавливается трудно. Одна ночь- нормально, причем перед сменой нужно обязательно поспать хотя бы часа два- три (причем как можно ближе ко времени выхода из дома на работу, то есть, например, вы легли в 15 часов, встали в 18, поесть- собраться час, и в 19 выход из дома- время условное, зависит от начала работы, и сколько времени надо на проезд). сон ПЕРЕД сменой- дает возможность нормально отработать смену там, где нужна концентрация внимания, и одновременно сокращает время необходимого сна ПОСЛЕ работы, что для меня было важно, т.к основные дела дома были с утра и примерно до 15 часов дня. Про здоровье. На моем не отразилось, но я принципиально не шел на работы где более одной ночи подряд. Потому что попробовал так работать один раз (месяц, график очень похож на ваш был)- и понял, что это действительно повлияет на здоровье не лучшим образом

Вы не работали 4 ночи подряд, вот это - ад!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: