Гость
Статьи
Переработки на работе …

Переработки на работе . Кто прав?

Я работаю в пресс службе администрации одного небольшого города Подмосковья. Работа рядом с домом- это плюс. Попала с улицы(по собеседованию) на должность главного инспектора( после испытательного срока) тоже плюс. Зп как и во всех муниципальных организациях, небольшая. График нормирован договором. 9-6, пт до 16.45. Плюс (уже не по договору а так заведено). работа в субботу из дома по очереди (наверно каждая 4 суббота рабочая).Плюс некоторые праздники из офиса глава если работает то и мы все работаем. . Начальница молоденькая, недавно назначили на место декретницы . В отделе 6 человек со мной. Работа всегда выходит за рамки рабочего дня. Они могут в 10 -11 вечера переписываться в чатах (их к слову 7 чатов), начальница постоянно дёргает вечером чтобы удаляли комментарии плохие до ночи,, все всегда в напряжённом режиме. Остаются после 6 они всегда. Я ухожу вовремя. В течение дня работаю не поднимая голову. Пишу новости. 12 в день. В соц сети. Сейсас начальница просит увеличить количество публикаций до 15 и работать усиленно в выходные. Без оплаты конечно же . Я работаю хорошо, всем нравится.
Но
Была ситуация в пятницу. За 10 минут до конца рабочего дня она мне сказала : надо сделать это и это. Она была на выезде пол дня ,на экскурсии с главой города, потом приехала и дала задачу за 10 минут до ухода домой. Я сказала что не успею и могу сделать в понедельник. На что она стала психовать ,говорить что кто это тогда будет делать?? Сделай дома! А дома мне вообще неудобно работать вечером- куча дел накапливается с графиком 5/2. Она говорит ну мы все остаемся и работаем в выходные тоже и что?? Психует видно что ее злит мой отказ . Я доделала задержалась минут на 40.. но не знаю нормально ли это? Иногда раз в пару месяцев задержаться нормально,но у них прям постоянно это,как норма #работа

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ненормально.
Но, если это политика руководства и весь отдел кторме вас это поддерживает, то вы ничего не измените

Фуканглай
#2

Вопрос в чем? Вы понимаете что работа не для вас , а почему не задумывались как уходить? Если нет сейчас работы и боитесь потерять деньги, мой советы - берите постоянные больничные , государственные , выходите на неделю и опять больничный пока подыскиеваете новую работу. Таким образом у вас будут деньги и вы не будете находится на работе от которой скорее всего вам вскоре станет совсем плохо

Фуканглай
#3
Фуканглай

Вопрос в чем? Вы понимаете что работа не для вас , а почему не задумывались как уходить? Если нет сейчас работы и боитесь потерять деньги, мой советы - берите постоянные больничные , государственные , выходите на неделю и опять больничный пока подыскиеваете новую работу. Таким образом у вас будут деньги и вы не будете находится на работе от которой скорее всего вам вскоре станет совсем плохо

В крайнем случае можно и не гос больничные они тоже считаются но там платно. Гос больничные дают очень даже нормально. У меня с этим проблем не было. Подсказал бы мне кто на первой работе эту схему…. Я бы сейчас не трясся в неврозе !

Гость
#4
Фуканглай

В крайнем случае можно и не гос больничные они тоже считаются но там платно. Гос больничные дают очень даже нормально. У меня с этим проблем не было. Подсказал бы мне кто на первой работе эту схему…. Я бы сейчас не трясся в неврозе !

Я не автор, но поддерживаю вашу мысль про "кто бы мне сказал ....".
Подкосила себе так здоровье.

Подскажите, пожалуйста, как вы советуете реагировать, когда руководитель давит, угрожает, запрещает брать больничные, а если взял, то принуждают работать во время больничного?

Инга
#5

Мне раз начальница заявила, что в выходные с самого утра на неоплачиваемую подработку надо выйти. Все вышли, а я нет. И норм. Поцеплялась, увидела, что мне пофиг, и отстала. Ну и я прямо на точь в точь такой же комментарий про "все работают больше" спросила, сколько мне за это доплатят? Нисколько? Все так работают? Ну а я не буду.

Фуканглай
#6
Гость

Я не автор, но поддерживаю вашу мысль про "кто бы мне сказал ....".
Подкосила себе так здоровье.

Подскажите, пожалуйста, как вы советуете реагировать, когда руководитель давит, угрожает, запрещает брать больничные, а если взял, то принуждают работать во время больничного?

По закону вы имеете полное право на больничный. Брать больничные отключать талефон. В игнор начальство. Я так на второй работе отработала полгода всего из года . Тк хотели наееебать с зарплатой обманули а в итоге обманул их я . Да меня вызывали на ковер. Я прям директору говорила что думаю. И говорила что я правда болею. Ничего они не сделают . Кто обмануть хочет и чтобы на них работали за бесплатно заслуживает того чтобы платить за больничные . Мгновенная карма

Гость
#7
Фуканглай

Вопрос в чем? Вы понимаете что работа не для вас , а почему не задумывались как уходить? Если нет сейчас работы и боитесь потерять деньги, мой советы - берите постоянные больничные , государственные , выходите на неделю и опять больничный пока подыскиеваете новую работу. Таким образом у вас будут деньги и вы не будете находится на работе от которой скорее всего вам вскоре станет совсем плохо

1. Кто ей будет постоянно давать больничные?
2. Откуда у неё деньги будут?

Гость
#8
Фуканглай

В крайнем случае можно и не гос больничные они тоже считаются но там платно. Гос больничные дают очень даже нормально. У меня с этим проблем не было. Подсказал бы мне кто на первой работе эту схему…. Я бы сейчас не трясся в неврозе !

Что такое гос и не гос больничные?

Фуканглай
#9
Гость

1. Кто ей будет постоянно давать больничные?
2. Откуда у неё деньги будут?

1. Мне спокойно давали больничные каждую неделю. 1 раз из всех Разов отказали я сказала честно врачу дайте больничный пожалуйста , я уволилась и не хочу больше их рожи видеть - мне тут же дали 😄
2. Деньги государство платит за больничные погашает

Фуканглай
#10
Гость

Что такое гос и не гос больничные?

Типо гос больничный это больничный взятый в гос клинике а не гос взятый не в гос клинике - частной. Все эти больничные считаются официальными

Гость
#11
Фуканглай

По закону вы имеете полное право на больничный. Брать больничные отключать талефон. В игнор начальство. Я так на второй работе отработала полгода всего из года . Тк хотели наееебать с зарплатой обманули а в итоге обманул их я . Да меня вызывали на ковер. Я прям директору говорила что думаю. И говорила что я правда болею. Ничего они не сделают . Кто обмануть хочет и чтобы на них работали за бесплатно заслуживает того чтобы платить за больничные . Мгновенная карма

Бред.
1. Организация оплачивает только первые 3 дня больничного, потом уже из соц страха выплаты идут.
2. Чтобы больничный оплачивался на 100 % нужно стаж от 10 лет, при стаже меньше 6 лет будет только 60% от оклада
3. При больничном в 1,5 года дают инвалидность уже

Фуканглай
#12

А так чисто чуть насморк уже можно брать , если у вас ребенок берите на ребёнка . Никогда не откажусь в больничном ребёнку 100% берите по уходу. Я вот на первой работе когда реб болел наоборот не брала боялась подвести. И ребенок с кашлем в сад ходил, я теперь жалею так как вы себе представить не можете(

Гость
#13
Фуканглай

1. Мне спокойно давали больничные каждую неделю. 1 раз из всех Разов отказали я сказала честно врачу дайте больничный пожалуйста , я уволилась и не хочу больше их рожи видеть - мне тут же дали 😄
2. Деньги государство платит за больничные погашает

1. Бред. Невозможно постоянно продлять больничный
2. Платит, только вот не 100%

Фуканглай
#14
Гость

Бред.
1. Организация оплачивает только первые 3 дня больничного, потом уже из соц страха выплаты идут.
2. Чтобы больничный оплачивался на 100 % нужно стаж от 10 лет, при стаже меньше 6 лет будет только 60% от оклада
3. При больничном в 1,5 года дают инвалидность уже

1. Какая разница откуда идут выплаты если главное что они идут?
2. Ну не будет у вас 100% будет 80 если вы проработали 9 лет и чуть меньше если не 9 но это лучше чем если вы уволитесь и денег не будет вовсе.

Фуканглай
#15
Гость

Бред.
1. Организация оплачивает только первые 3 дня больничного, потом уже из соц страха выплаты идут.
2. Чтобы больничный оплачивался на 100 % нужно стаж от 10 лет, при стаже меньше 6 лет будет только 60% от оклада
3. При больничном в 1,5 года дают инвалидность уже

3. Ну уже за полгода больничных постоянных спокойно можно найти новую работу . Я не говорила сидеть годами на таких больничных

Фуканглай
#16
Гость

1. Бред. Невозможно постоянно продлять больничный
2. Платит, только вот не 100%

1. Вы невнимательно читаете. Я писал . Села на больничный , вышла отработала неделю открыла новый - и так далее
2. Но платят. Чтобы продержаться пока ищите работу хватит вполне

Гость
#17
Фуканглай

Типо гос больничный это больничный взятый в гос клинике а не гос взятый не в гос клинике - частной. Все эти больничные считаются официальными

Ну естественно. База данных больничных одна

Фуканглай
#18
Гость

Ну естественно. База данных больничных одна

Все лучше чем терпеть пока у вас нервы сдадут. Не надо бояться никого подвести. На вас агрессия - тут же ответ. Не задумываясь. Просто отвечаете. Не оправдываете никого.

Гость
#19
Фуканглай

3. Ну уже за полгода больничных постоянных спокойно можно найти новую работу . Я не говорила сидеть годами на таких больничных

1. Вы выше сами хвастались, что типа наказали компанию оплатой вам больничных.
2. Вы сами сказали что сидели на больничных полтора года, я вам говорю, это не возможно
3. И полгода просидеть на больничных с насморком не получится

Гость
#20
Фуканглай

1. Вы невнимательно читаете. Я писал . Села на больничный , вышла отработала неделю открыла новый - и так далее
2. Но платят. Чтобы продержаться пока ищите работу хватит вполне

1. И так полтора года? Какой врач на это пошёл?

Гость
#21
Фуканглай

Все лучше чем терпеть пока у вас нервы сдадут. Не надо бояться никого подвести. На вас агрессия - тут же ответ. Не задумываясь. Просто отвечаете. Не оправдываете никого.

Давать взятки чтобы получить больничный это не ответ, это нарушение закона!

Фуканглай
#22
Гость

1. Вы выше сами хвастались, что типа наказали компанию оплатой вам больничных.
2. Вы сами сказали что сидели на больничных полтора года, я вам говорю, это не возможно
3. И полгода просидеть на больничных с насморком не получится

1. Наказала в том плане хотя бы, что приходилось им искать кем меня заменить, а это уже тяжело, работать надо. Человек числится а его и нет. Да хотя бы этим) я уже довольна
2. Нет, я просидела в общей сложности полгода , закрывая больничный, выходила на неделю и опять открывали
3, нет каждый раз врачи ставили новые диагнозы , там много вариантов вплоть до острого чего то там (мне однажды в гос клинике тот же самый врач дал сразу два больничных Закрыв один и тут же открыл второй - тк мои работодатели пытались заставить меня выйти на работу когда реально зуб операция была и вздулось все (альвеолит) я объяснила врачу - они не звери. Меня поняли и дали больничный спокойно . Почему думаете что врачи звери?

Фуканглай
#23
Гость

1. И так полтора года? Какой врач на это пошёл?

Врачи все время разные. (Терапевты) записываешься через мос ру .

Фуканглай
#24
Гость

Давать взятки чтобы получить больничный это не ответ, это нарушение закона!

Ну к чему вопросы? Тогда терпите. Работайте за бесплатно. Будьте бесправными.

Фуканглай
#25

Продолжайте жаловаться друзьям родственникам и на форумах и работайте по субботам и воскресеньям, ваш выбор. Сляжете с неврозом спустя пару годиков такой самоотверженности (уж я знаю что я говорю)

Гость
#26

Больничный просят ходить каждые 3 дня продлевать

Фуканглай
#27

Вас нае…ть пытаются - разворачиваетесь и делаете тоже самое. Не терпите не думайте что раз это начальство я должна терпеть! Не думайте что они исправятся ! Не бойтесь подвести никого! Пользуйтесь своими законными правами! Обдирайте до копейке тех работодателей кто пытался обмануть вас

Фуканглай
#28
Гость

Больничный просят ходить каждые 3 дня продлевать

О господи. Закрыли один. Пришли на работу. Работаете неделю две . Открываете другой больничный .

Фуканглай
#29

Боремся за свои права! У нас не рабство к работодатель не бог а такой же наемный сотрудник как и мы если у вас гос организация! Свобода равенство братство! 😄

Фуканглай
#30

В гос организациях нет хозяев бизнеса. Никто не выше никого! Все в гос организации наемные сотрудники которым платит государство и любой зависит от жалоб в вышестоящие инстанции. Все на одном уровне а босс тут государство.

Гость
#31

я когда работала в нашей местной администрации нас тоже заставляли по выходным дежурить. Я один раз тоже продежурила. Но у вас жесть какая-то. Конечно работа в администрации для многих это престиж, но вы по впечатлениям занимаетесь очковтирательством, какие такие новости пишете? Какие такие плохие комментарии удаляете? Пишете что всё у вас прекрасно и проблем нет? Меня бы уже этот сам факт оттолкнул. Ну и эти переработки я бы не стала терпеть. Если конечно не безвыходная ситуация с работой

Гость
#32
Фуканглай

По закону вы имеете полное право на больничный. Брать больничные отключать талефон. В игнор начальство. Я так на второй работе отработала полгода всего из года . Тк хотели наееебать с зарплатой обманули а в итоге обманул их я . Да меня вызывали на ковер. Я прям директору говорила что думаю. И говорила что я правда болею. Ничего они не сделают . Кто обмануть хочет и чтобы на них работали за бесплатно заслуживает того чтобы платить за больничные . Мгновенная карма

Вы правы, но у меня ещё прямо всё сжимается внутри, когда я отключаю, и дёргаться начинает. Потому что начальство начинает написывать везде, во все мессенджеры. Одно и тоже в 4 разное место пишут, хотя у нас даже мобильные личные, а не корпоративные 🤦‍♀️

Интересно, кто вам дизлайки ставит. Те самые, которые любят вечером и на больничных поработать наверное.

Гость
#33
Гость

я когда работала в нашей местной администрации нас тоже заставляли по выходным дежурить. Я один раз тоже продежурила. Но у вас жесть какая-то. Конечно работа в администрации для многих это престиж, но вы по впечатлениям занимаетесь очковтирательством, какие такие новости пишете? Какие такие плохие комментарии удаляете? Пишете что всё у вас прекрасно и проблем нет? Меня бы уже этот сам факт оттолкнул. Ну и эти переработки я бы не стала терпеть. Если конечно не безвыходная ситуация с работой

Я планирую переезд через пол года . Хотела потерпеть пол года рядом со школой .. вот думаю пол года выдержу или нет .. остальная работа далековато от дома

Гость
#34
Гость

Я планирую переезд через пол года . Хотела потерпеть пол года рядом со школой .. вот думаю пол года выдержу или нет .. остальная работа далековато от дома

можно и потерпеть полгода, если у вас есть конкретная цель
денег подкопить и т д
но в целом это ненормально, конечно -такая работа

Василий
#35

Это ваше дело. Но народ держится, обычно, иначе, где вам работать, как снискать хлеб насущный?

Гость
#36

Вот поэтому я всегда задаю вопрос о переработках на собеседовании.

Гость
#37
Фуканглай

О господи. Закрыли один. Пришли на работу. Работаете неделю две . Открываете другой больничный .

Да не будет вам никто давать больничные полгода с насморком, за такое врача натянут уже через месяц!

Гость
#38
Фуканглай

Врачи все время разные. (Терапевты) записываешься через мос ру .

Врачи разные, а база одна. Как только заметят, что вы с насморком второй месяц на больничном, к врачам начнутся вопросы. И любой врач это знает

Гость
#39
Фуканглай

1. Наказала в том плане хотя бы, что приходилось им искать кем меня заменить, а это уже тяжело, работать надо. Человек числится а его и нет. Да хотя бы этим) я уже довольна
2. Нет, я просидела в общей сложности полгода , закрывая больничный, выходила на неделю и опять открывали
3, нет каждый раз врачи ставили новые диагнозы , там много вариантов вплоть до острого чего то там (мне однажды в гос клинике тот же самый врач дал сразу два больничных Закрыв один и тут же открыл второй - тк мои работодатели пытались заставить меня выйти на работу когда реально зуб операция была и вздулось все (альвеолит) я объяснила врачу - они не звери. Меня поняли и дали больничный спокойно . Почему думаете что врачи звери?

Да причём тут врачи звери? Есть регламент, есть сроки! Вы что думаете, врач может от веления своей левой пятки вам больничные выписывать? У меня такое чувство, что реально вы больничный никогда не брали

Гость
#40
Гость

Вы правы, но у меня ещё прямо всё сжимается внутри, когда я отключаю, и дёргаться начинает. Потому что начальство начинает написывать везде, во все мессенджеры. Одно и тоже в 4 разное место пишут, хотя у нас даже мобильные личные, а не корпоративные 🤦‍♀️

Интересно, кто вам дизлайки ставит. Те самые, которые любят вечером и на больничных поработать наверное.

Дизлайки ставит тот, кто понимает, что про полгода больничных с насморком дама несёт полнейший бред

Гость
#41
Гость

Дизлайки ставит тот, кто понимает, что про полгода больничных с насморком дама несёт полнейший бред

По сравнению оппоненткой - бред скорее у вас. У врачей регламенты есть на продление.
Если выйти на неделю / день с больничного, и вернуться обратно с признаками заболевания, то врач не имеет право не дать больничный.
Или вы думаете, что если человек проболел 100 дней в году и опять пришёл с температурой, то ему скажут "нееет, слишком много болели, лимит исчерпан, возвращайтесь в следующем году"? Бред несёте.

Гость
#42

Если вы официально имеете статус госслужащего у вас ненормированный рабочий день. Это СЛУЖБА в не работа и они могут Вас там хоть сутками держать если нужно будет.

Гость
#43
Гость

Вы правы, но у меня ещё прямо всё сжимается внутри, когда я отключаю, и дёргаться начинает. Потому что начальство начинает написывать везде, во все мессенджеры. Одно и тоже в 4 разное место пишут, хотя у нас даже мобильные личные, а не корпоративные 🤦‍♀️

Интересно, кто вам дизлайки ставит. Те самые, которые любят вечером и на больничных поработать наверное.

Я тупо звук оповещения в рабочем чате отключала и не смотрела никогда. Если что то супер срочное то позвонят и то не факт что ответила бы. Вы слишком сильно паритесь, молодая вы ещё наверное

Гость
#44

Та же беда. Работаю в школе - ставка учителя, полставки социального педагога. Так из полставки социального педагога приходится так упахиваться, как на полторы. Плюс на нервах постоянно из-за проверок, необходимости контроля всех подучетных категорий в любое время суток, выходные, праздники (а у нас такой контингент, что работы с ними немерено) плюс вообще отношение к тебе начальства во всех инстанциях как недочеловеку. На больничный уйти невозможно-работаешь из дома, в отпуске - пол-отпуска на работе. За почти два года работы условия труда ухудшились. Само рабочее место не оборудовано :личный ноут, личный принтер, либо бегаешь, где бы распечатать. Недавно был конфликт. Была, конечно, недоработка в бумагах и с моей стороны. Но это не повод повышать голос на человека, при том, что я ходила на работу с температурой, а дома с папой был больной ребёнок. Решила, что буду увольняться. Только есть трудности : контракт на 5 лет и переподготовка на социального педагога за счёт госбюджета. Но если не уйду, то нервный срыв мне обеспечен.

#45

Ну и работа.. Не думала, что в муниципалитетах такое значение уделяют публикациям местных новостей, что аж сотрудники по выходным бесплатно их ваяют и задерживаются, чтоб написать статью..

Сочувствию вам автор, вообще если хотите делать там карьеру, то нужно вторить имеющимся требованиям..

Гость
#47
Гость

Если вы официально имеете статус госслужащего у вас ненормированный рабочий день. Это СЛУЖБА в не работа и они могут Вас там хоть сутками держать если нужно будет.

А к батарее приковать могут? А плетей дать за плохую работу? Вы чушь то не несите. Даже ненормированный рабочий день не означает работу круглосуточно и без выходных. И он ненормтрованный, если это прописано в трудовлм договоре. А не по факту места работы

Гость
#48
LN

Ну и работа.. Не думала, что в муниципалитетах такое значение уделяют публикациям местных новостей, что аж сотрудники по выходным бесплатно их ваяют и задерживаются, чтоб написать статью..

Сочувствию вам автор, вообще если хотите делать там карьеру, то нужно вторить имеющимся требованиям..

Как показывает опыт - огромная часть этой важности и срочности исключительно в головах любителей героического превозмогания. Когда я на одной работе отказался решать рабочие вопросы в 11 ночи - ничего до утра страшноно не случилось. В другом месте по глупости дергался на вопли о том, что все пропало - в итоге несколько месяцев жил на успокоительных. А умный колега в 6 вечера отключал телефон и все. Пару раз на него пытались наехать, он вежливо послал и на этом от него отстали

Гость
#49

У меня тоже сплошные переработки. Работаю и вечерами, и на выходных. Хорошо, еще что на удаленке, а не из офиса. Ничего за это соответственно не оплачивается. Зарплата для моего города хорошая, но в пересчете на трудо-часы получается уже не очень... Вот сейчас тоже надо работать, а я просто не могу себя заставить. Так лень...

Гость
#50
LN

Ну и работа.. Не думала, что в муниципалитетах такое значение уделяют публикациям местных новостей, что аж сотрудники по выходным бесплатно их ваяют и задерживаются, чтоб написать статью..

Сочувствию вам автор, вообще если хотите делать там карьеру, то нужно вторить имеющимся требованиям..

Именно там карьеру не планирую делать. Хотела поработать временно до переезда, работа рядом с домом и школой ..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: