Гость
Статьи
Кто подрабатывает …

Кто подрабатывает написанием статей или рассказов?

Фриланс, так сказать. Как у вас успехи? Я знаю есть такие сайты, где можно найти такого вида подработку, не кинут ли там? Вы реально снимаете свои заработанные деньги или до этого не доходит? Правда ли, что там платят копейки и оно того не стоит?

Кирсана
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Большинству копейки. Чтобы хорошо зарабатывать, нужно относиться к этому занятию как к профессии, а не как к подработке.

Гость
#2

Кинуть не кинут, но платят мало, при том работа эта адская, отбирает много времени и сил. В лучшем случае тыс 10 в мес заработаете, если вы не акула пера.

Гость
#3

Рассказов???? Это где за такое деньги платят???

Гость
#4
Гость

Рассказов???? Это где за такое деньги платят???

На рассказы особо не рассчитывайте, требуются статьи на заданные темы.

Кирсана
#5
Гость

Большинству копейки. Чтобы хорошо зарабатывать, нужно относиться к этому занятию как к профессии, а не как к подработке.

А каким образом мое отношение изменит ставки, которые там есть?? Хоть как относись )

Гость
#6
Гость

На рассказы особо не рассчитывайте, требуются статьи на заданные темы.

Вот и я о том. На счет рассказов вообще не слышала ни разу.

Кирсана
#7
Гость

Кинуть не кинут, но платят мало, при том работа эта адская, отбирает много времени и сил. В лучшем случае тыс 10 в мес заработаете, если вы не акула пера.

Ну 10 тыс это ведь не плохо для подработки! Я просто на Отзовике отзывы писала, там копейки капали, которые я так и не смогла снять! То есть, время и силы потрачены зря

Кирсана
#8
Гость

Рассказов???? Это где за такое деньги платят???

Больше статьи конечно я имела ввиду

гость
#9
Кирсана

Ну 10 тыс это ведь не плохо для подработки! Я просто на Отзовике отзывы писала, там копейки капали, которые я так и не смогла снять! То есть, время и силы потрачены зря

А почему снять не смогли? Я там тоже писала немного, спокойно деньги выводятся.

Гость
#10
Кирсана

Ну 10 тыс это ведь не плохо для подработки! Я просто на Отзовике отзывы писала, там копейки капали, которые я так и не смогла снять! То есть, время и силы потрачены зря

За 10 т.р приготовьтесь пахать как лошадь по 5 часов в день.

Гость
#11
гость

А почему снять не смогли? Я там тоже писала немного, спокойно деньги выводятся.

А сколько вы зарабатывали в месяц?

гость
#12
Гость

За 10 т.р приготовьтесь пахать как лошадь по 5 часов в день.

Сколько за тыщу знаков? Есть люди, кто пишет за нормальные более-менее деньги, 300 - 2000 руб за тысячу знаков.
А литературные негры конечно пашут как кони руб за 40-50.

гость
#13
Гость

А сколько вы зарабатывали в месяц?

Ну там вообще копейки. Потому что надо сидеть и кликать на чужие отзывы, а это занимает уйму времени, 1-2 тыс в мес получишь, максимум до 5, не стоит того. Там сидеть, если только для развлечения или узнавать что-то новое.

Гость
#14
гость

Сколько за тыщу знаков? Есть люди, кто пишет за нормальные более-менее деньги, 300 - 2000 руб за тысячу знаков.А литературные негры конечно пашут как кони руб за 40-50.

2000 р за тыщу знаков??? Это где?

Гость
#15
Гость

Кинуть не кинут, но платят мало, при том работа эта адская, отбирает много времени и сил. В лучшем случае тыс 10 в мес заработаете, если вы не акула пера.

Чтобы зарабатывать больше 10 тыс., нужно обзавестись постоянными заказчиками, писать стопроцентно грамотно, обладать хорошим стилем, знать различия между видами текстов, разбираться в SEO, уметь писать "продающие" статьи... Да много всего. Спец заработает и 30 тыс., 50 тыс., и больше. Но на такой уровень, думаю, выходит 1 из 1000, постоянно работающих в этой сфере, а из пробующих... Даже не представляю. Большинство ведь попробует, получит 100 рублей или щелчок по носу, и уходит.

Впрочем, многим чувствуют себя уютно, подрабатывая на несколько тысяч в месяц на несложных заданиях.

гость
#16
Кирсана

А каким образом мое отношение изменит ставки, которые там есть?? Хоть как относись )

Почему, если этим заниматься и талант есть, но можно зарабатывать 30-100 тыс в мес, но таких единицы конечно, 95% получают 10-15 тыс от силы.

гость
#17
Гость

2000 р за тыщу знаков??? Это где?

Есть у меня такой знакомый, именно по таким расценкам пишет, у него портфолио уже, опыт, расценки сам устанавливает. Понятно, что на биржах так не заплатят, и к такому рез-ту люди идут годами и все равно приходят только единицы.

гость
#18
Гость

Чтобы зарабатывать больше 10 тыс., нужно обзавестись постоянными заказчиками, писать стопроцентно грамотно, обладать хорошим стилем, знать различия между видами текстов, разбираться в SEO, уметь писать "продающие" статьи... Да много всего. Спец заработает и 30 тыс., 50 тыс., и больше. Но на такой уровень, думаю, выходит 1 из 1000, постоянно работающих в этой сфере, а из пробующих... Даже не представляю. Большинство ведь попробует, получит 100 рублей или щелчок по носу, и уходит. Впрочем, многим чувствуют себя уютно, подрабатывая на несколько тысяч в месяц на несложных заданиях.

Я намного больше 10 тыс зарабатывала, в SEO не разбираюсь, при чем тут это? Заказчики постоянные были и свои, в обход биржи скажем так, но все равно бросила это дело.

Гость
#19
Кирсана

Ну 10 тыс это ведь не плохо для подработки! Я просто на Отзовике отзывы писала, там копейки капали, которые я так и не смогла снять! То есть, время и силы потрачены зря

Если на Отзовике и Айреке не получилось, вряд ли и на биржах получится.

Гость
#20
Кирсана

А каким образом мое отношение изменит ставки, которые там есть?? Хоть как относись )

Ставки могут и 1000 руб. за 1000 зн. достигать, только не всем по зубам.

гость
#21

Можно и писать шикарно и деньги выводить хорошие, один недостаток этой работы: приходится много сидеть, часов 6 в день, может больше, стоя ничего не напишешь) Это все приводит к лишнему весу и прочим проблемам, ну впрочем кто привык сидеть целый день (в офисе например) может и не испугает...
Напрягается зрение, поэтому после такой работы уже не посидишь на форуме, ни почитаешь что-то еще, зрительной нагрузки много, гиподинамия, в итоге растет вес, давление, появляется целлюлит и прочие прелести)

Кирсана
#22
гость

А почему снять не смогли? Я там тоже писала немного, спокойно деньги выводятся.

Там надо было набрать определенную сумму, чтобы можно было снять, я до нее не дошла, не могу сейчас вспомнить почему... Просмотры отзывов перестали капать, я спец проверяла с чужого компьютера, еще что-то, в общем, я подумала что это развод и бросила.
Как много вы заработали там?

гость
#23

Я тоже думала, что это работка на пару часов в день, но так никогда не получается, если уж сядешь, то надолго, да и заработаешь мало за 1-2 часа в день.
Еще нужна тишина, чтобы никто не отвлекал, ни муж, ни ребенок, музыка громко не играла, удобное рабочее место, чай/кофе под рукой и вдохновение, куда без него.

Кирсана
#24
гость

Почему, если этим заниматься и талант есть, но можно зарабатывать 30-100 тыс в мес, но таких единицы конечно, 95% получают 10-15 тыс от силы.

Для нашего города это отличные деньги для подработки!

Гость
#25

на текстсейл есть форум, там профи общаются на разные темы

Кирсана
#26
Гость

Если на Отзовике и Айреке не получилось, вряд ли и на биржах получится.

Так это же немного другое. Написала статью - получила деньги. А на Отзовике немного другая система, там твоя зп будет зависеть от количества просмотров твоих отзывов, плюс самой надо просматривать чужие.

гость
#27
Кирсана

Там надо было набрать определенную сумму, чтобы можно было снять, я до нее не дошла, не могу сейчас вспомнить почему... Просмотры отзывов перестали капать, я спец проверяла с чужого компьютера, еще что-то, в общем, я подумала что это развод и бросила.Как много вы заработали там?

Несколько тысяч точно.

Гость
#28

Лучше не на вумане спрашивайте, а почитайте профессиональные форумы и сообщества, блоги копирайтеров и веб-журналистов.

гость
#29
Кирсана

Так это же немного другое. Написала статью - получила деньги. А на Отзовике немного другая система, там твоя зп будет зависеть от количества просмотров твоих отзывов, плюс самой надо просматривать чужие.

На Отзовике уникальностью не надо заморачиваться, когда статьи пишешь - с этим строго.

Кирсана
#30
гость

Можно и писать шикарно и деньги выводить хорошие, один недостаток этой работы: приходится много сидеть, часов 6 в день, может больше, стоя ничего не напишешь) Это все приводит к лишнему весу и прочим проблемам, ну впрочем кто привык сидеть целый день (в офисе например) может и не испугает...
Напрягается зрение, поэтому после такой работы уже не посидишь на форуме, ни почитаешь что-то еще, зрительной нагрузки много, гиподинамия, в итоге растет вес, давление, появляется целлюлит и прочие прелести)

Да это все фигня, меня не пугает , я худая ))) а сидеть один фиг придется в офисе если на полный день на работу выходить

Гость
#31
Кирсана

Так это же немного другое. Написала статью - получила деньги. А на Отзовике немного другая система, там твоя зп будет зависеть от количества просмотров твоих отзывов, плюс самой надо просматривать чужие.

Ну вам же не хватило терпения разобраться в системе.

Кстати, необязательно там чужие отзывы просматривать.

гость
#32
Кирсана

Да это все фигня, меня не пугает , я худая ))) а сидеть один фиг придется в офисе если на полный день на работу выходить

Ну это да.

гость
#33
Гость

Ну вам же не хватило терпения разобраться в системе. Кстати, необязательно там чужие отзывы просматривать.

Ну как же не обяз-но? Тогда и к тебе заходить не будут.

Кирсана
#34
гость

Еще нужна тишина, чтобы никто не отвлекал, ни муж, ни ребенок, музыка громко не играла, удобное рабочее место, чай/кофе под рукой и вдохновение, куда без него.

Это все имеется ))

Гость
#35
гость

Ну как же не обяз-но? Тогда и к тебе заходить не будут.

Пишите отзывы на которые будут заходить из поисковых систем, из каталога.

гость
#36

На Отзовике руб 100 надо набрать, за 1 отзыв платят руб 3-6+за просмотры еще руб 7 (ну это у меня уже друзей было много, под 200), вот и считайте.

Кирсана
#37
Гость

на текстсейл есть форум, там профи общаются на разные темы

Спасибо большое! Один полезный ответ )

Гость
#38

Ну, если вы только на просмотры друзей рассчитывали - тогда понятно.

гость
#39
Гость

Пишите отзывы на которые будут заходить из поисковых систем, из каталога.

А вы знаете, что на Отзовике платят ТОЛЬКО за те отзывы, которые просмотрели зарегистрированные там люди? Если посторонний зашел из яндекса и посмотрел - за такой просмотр не платят.
Это ж социальная сеть.

гость
#40
Гость

Ну, если вы только на просмотры друзей рассчитывали - тогда понятно.

А на что надо рассчитывать? За сам отзыв платят в среднем 3,5-6 руб.

Кирсана
#41
гость

На Отзовике уникальностью не надо заморачиваться, когда статьи пишешь - с этим строго.

За статьи больше платят, нет? )

гость
#42

На Айреке платят за просмотры даже посторонних людей и там высиживать не надо по 15 секунд.

Гость
#43

У меня есть отзывы на Айреке и Отзовике, собравшие больше 10 000 просмотров. Двести друзей эту цифру никак бы не сделали.

Если интересует, как зарабатывать на этих ресурсах - зайдите на Айрек в тему, посвящённую Айреку.

гость
#44
Кирсана

За статьи больше платят, нет? )

Конечно больше. Кто начинает - там расценки порядка 40 руб за тысячу знаков, не помню уж, на Отзовике за ту же тысячу знаков получишь в 10 раз меньше.

Кирсана
#45
Гость

Ну, если вы только на просмотры друзей рассчитывали - тогда понятно.

Сам отзыв копейки стоит написать, Вы вообще в курсе системы? а времени тратишь достаточно, стараешься, пишешь, делаешь фото, прикрепляешь. Основные деньги капают, когда твои отзывы просматривают!

гость
#46
Гость

У меня есть отзывы на Айреке и Отзовике, собравшие больше 10 000 просмотров. Двести друзей эту цифру никак бы не сделали.Если интересует, как зарабатывать на этих ресурсах - зайдите на Айрек в тему, посвящённую Айреку.

Да знаем как (на Айреке): километровые отзывы писать (на это уйдет не 1 день), куча фотоколлажей, интересно, с огоньком, с юмором о какой-нибудь пенке для умывания или лаке для ногтей, тоска, если честно. Тоже мороки много.
Я вот пыталась разобраться, как там люди фотки делают такие интересные (на фоне ноута вроде), да так и забросила. А 3-4 фотки крема на покрывале никому не интересны)

Гость
#47
гость

А вы знаете, что на Отзовике платят ТОЛЬКО за те отзывы, которые просмотрели зарегистрированные там люди? Если посторонний зашел из яндекса и посмотрел - за такой просмотр не платят.Это ж социальная сеть.

Нет. В оценках видны и зарегистрированные пользователи, и гости. Но 15 или 20 секунд, точно не помню, - да, такое правило есть. И если 20 отзывов человек уже просмотрел, тоже не засчитывается. Поэтому Айрек мне нравится больше.

Кирсана
#48
Гость

У меня есть отзывы на Айреке и Отзовике, собравшие больше 10 000 просмотров. Двести друзей эту цифру никак бы не сделали.

Если интересует, как зарабатывать на этих ресурсах - зайдите на Айрек в тему, посвящённую Айреку.

Спасибо!

Гость
#49
гость

Да знаем как (на Айреке): километровые отзывы писать (на это уйдет не 1 день), куча фотоколлажей, интересно, с огоньком, с юмором о какой-нибудь пенке для умывания или лаке для ногтей, тоска, если честно. Тоже мороки много. Я вот пыталась разобраться, как там люди фотки делают такие интересные (на фоне ноута вроде), да так и забросила. А 3-4 фотки крема на покрывале никому не интересны)

У меня xреновые фотки, я беру текстами :)

гость
#50
Гость

У меня есть отзывы на Айреке и Отзовике, собравшие больше 10 000 просмотров. Двести друзей эту цифру никак бы не сделали.Если интересует, как зарабатывать на этих ресурсах - зайдите на Айрек в тему, посвящённую Айреку.

На Айреке у меня тоже такие отзывы есть, не 10 тыс, поменьше чуток, я уже забросила его, там ничего не капает. Но на Айреке учитывают просмотры и тех, кто зашел из поисковиков.