Гость
Статьи
Сплетни, отравляющие …

Сплетни, отравляющие жизнь

Девочки, привет! Помогите советом, пож.
Ситуация такая - 3 года назад я вынуждена была уехать из большого родного города в небольшой курортный городок - дочь воспитываю одна, с мужем-маменькиным сынком - давно разошлись. Приехала, тк было свободное жилье. Ну вот... Город оказался красивым, чистеньким таким - одно удовольствие гулять, и дочке нравится. Но вот незадача - людишки здесь живущие оказались ох и злобным, завистливым народом, сплетники жуткие. А я девушка из города большого, привыкла жить в быстром ритме, много работать, образование хорошее, после рождения дочки подалась я больше в преподавательскую стезю, из-за неполного рабочего дня. Ну вот незадача, в городишке этом - центров иностранных языков оказалось раз два и обчелся, помыкалась немного - и пошла работать в обычную школу - общеобразовательную, решила попробовать. И ...охренела. Нет, вы не подумайте, что от детей или работы - от "дружного коллектива". Вобщем, уже и не знала, как уволиться, нервничала сильно, плакала, говорила, что психологически не выдерживаю, и ушла.... Отходила год. Попутно до меня доходили слухи, что я оказывается "неадыкватная, ненормальная, выгнали меня из школы, за то, что я детей унижала". Девочки, да что же это такое, я приехала в этот городишко с кучей знаний, я так много умею, я так хотела поделиться с этими недалекими людьми, а меня вот так вот - за что? Что я им сделала? В родном городе я бы даже внимания не обратила, а здесь деревня, и это моя репутация. В этом году нашла работу, преподаю так же деткам - все очень довольны. Так и туда пришла моя бывшая коллега и пыталась полить меня грязью (она раньше у них работала). Начальница меня, конечно, защитила, но девочки, как мне вообще дальше здесь жить? А моему ребенку? Я так хочу уехать обратно - и пусть город мой родной большой и загазованный, а здесь море и сосны, все равно жить так не могу, не хочу превращаться в такую же злыдню. Да вот незадача, отец против того, чтоб я продавала мою квартиру, которую он же мне и подарил. Дочке в сентябре идти в школу.
Что делать, девчонки?

27 ответов
Последний — Перейти
Грустняша
#1

Уезжайте. Ни вам,ни вашей дочери там хорошо не будет.

Гость
#2

у нас такой же город.Все друг друга поливают грязью за спиной и при этом улыбаются при встрече.Разберитесь в себе,если вы можете все это терпеть-живите там,если нет-переезжайте в большой город.

Крис
#3

а переезд возможен без продажи квартиры? сдайте в аренду на первое время

Гость
#4

Во всех маленьких городах так.

Гость
#5

Так жить нельзя,только если у вас психика крепкая,терпите,но я бы не смогла,принимайте какое то решение,или продавайте квартиру,или сдавайте.

Гость
#6

это проблема в маленьких городов сплетни и слухи, все всех знают. просто не обращай внимание. про всех такие слухи ходят что волосы дыбом встанут)))

Гость
#7

Я бы наверно уехала... Ненавижу, когда кости перемывают за спиной.

Гость
#8
Гость

это проблема в маленьких городов сплетни и слухи, все всех знают. просто не обращай внимание. про всех такие слухи ходят что волосы дыбом встанут)))

Не знала этого,я в большом городе живу,нет такого,никому ни до кого нет дела..

Гость
#9

для начала надо уметь постоять за себя. а во вторых сейчас не выгодно продовать квартиру

Гость
#10
Гость

это проблема в маленьких городов сплетни и слухи, все всех знают. просто не обращай внимание. про всех такие слухи ходят что волосы дыбом встанут)))

Не знала этого,я в большом городе живу,нет такого,никому ни до кого нет дела..

вот и проблема вы не были готовы к такому) да в большом городе просто не до этого или не кого не знают вот и нет таких сплетен. как говорится на конце улице пЕрнуЛ на другом конце скажут нАсраЛ)

Гость
#11
Гость

для начала надо уметь постоять за себя. а во вторых сейчас не выгодно продовать квартиру

Гость

для начала надо уметь постоять за себя. а во вторых сейчас не выгодно продовать квартиру

Как за себя постоять если сплетничают за спиной,по моему это невозможно,не ругаться же со сплетниками,если начать выяснять,оправдываться,будет еще хуже..Здесь уж ничего не поделаешь,или терпеть,или уезжать..

Гость
#12

просто не обращай внимание и не слушай их.

Гость
#13

На Вас набросились, потому что Вы новенькая и выделяетесь из общей массы, да ещё так остро на все реагируете. Перестанете реагировать, им станет скучно.
В маленьком городе у дочки нет будущего, но в начальной школе легче именно в таком городке.
Я бы поставила себе защиту, ни на что не реагировала бы, пожила года 4, потом вернулась в большой город.

Гость
#14

Как за себя постоять если сплетничают за спиной,по моему это невозможно,не ругаться же со сплетниками,если начать выяснять,оправдываться,будет еще хуже..Здесь уж ничего не поделаешь,или терпеть,или уезжать..[/quote]

просто не слушать и включите пофигизм вот и все а бежать не надо из за этого. Про меня тоже слухи ходят такие ого го какие. просто смейтесь и спрашиваю да ладно а что еще говорят и переводите в шутку все, относитесь к этому легко не принимайте близко к сердцу

анитаанита
#15
Гость

На Вас набросились, потому что Вы новенькая и выделяетесь из общей массы, да ещё так остро на все реагируете. Перестанете реагировать, им станет скучно. В маленьком городе у дочки нет будущего, но в начальной школе легче именно в таком городке. Я бы поставила себе защиту, ни на что не реагировала бы, пожила года 4, потом вернулась в большой город.

Что значит "поставить защиту"?

анитаанита
#16

вот так сразу, продать квартиру, ребёнка в другой город, сами 3 место работы из-за эфемерного "неадекватная"
сначала скажите себе: в этом (злых словах) может что-то и есть, потом научитесь любить детей, которых любить трудно, затем выйдите замуж (вы же с жильём, работой и хорошим образованием) и наконец карьера завуча или руководство методическим объёдинением инязыков города ну как-то так...
если будете остро реагировать-проблемы не закончатся...

Гость
#17
анитаанита

Что значит "поставить защиту"?

Я научилась ставить между собой и неприятными людьми зеркало. В Интернете можно прочитать и научиться.

мясо
#18

да, во всех маленьких городах так. поэтому и не люблю в свой возвращаться. столько всего перемоют...

Гость
#19
Гость

Как за себя постоять если сплетничают за спиной,по моему это невозможно,не ругаться же со сплетниками,если начать выяснять,оправдываться,будет еще хуже..Здесь уж ничего не поделаешь,или терпеть,или уезжать..

Пожалуй, да. Я вот с некоторыми людьми лет по 5-6 не общаюсь и не вижусь даже, максимум раз в 2-3 года случайно, ограничиваемся "Привет! Как дела?", и все. И тоже узнаю от третьих лиц, что кто-то что-то говорит про меня. Удивляюсь: как так, мы же не общаемся, ни лично, ни по телефону, ни в инете - никак, что они могут сказать, тем более, если в прошлом ничего интересного не было вообще, просто общение, которое потом прекратилось, т.к. жизненные пути разошлись. И главное, непонятно мне, неужели у людей собственная жизнь настолько никчемная, что они меня никак не могут забыть уже? Конечно, когда я их вижу, я не хочу начинать разборки, мол, че вы там сочиняете и т.п. А вот общих знакомых вижу - и прям кажется, будто мы постоянно общаемся.
Собираюсь переезжать из своего городка только потому, что тут слишком "тесно" от знакомых, тем более таких болтливых. А так бы тут жила.

Гость
#20
Гость

просто смейтесь и спрашиваю да ладно а что еще говорят и переводите в шутку все, относитесь к этому легко не принимайте близко к сердцу

Вот кстати, хороший вариант в шутку переводить, можно еще так ответить, будто ты сама удивлена, хотя я и так часто реально бываю удивлена, оттого, ЧТО народ может выдумать, а раз мне это рассказывают, значит, этому верят... Например, знакомый рассказывает: "Говорят, что ты то-то и то-то...". А ты делаешь изумленное выражение и добавляешь задумчиво и удивленно "И кто бы мог подумать, а я и не знала". Ну или что-то в этом роде.

Гость
#21
Гость

Я научилась ставить между собой и неприятными людьми зеркало. В Интернете можно прочитать и научиться.

Тоже хочу научиться зеркалить людей. Есть же такие, которым все нипочем, кто бы и что бы им ни сказал. Захотят такого человека из себя вывести, - в итоге время потеряют, сами из себя сто раз выйдут, позеленев от злости, а человеку хоть бы хны, еще и улыбаться будет. Видела таких, всегда так же хотела научиться. Вместо этого я переживаю из-за того, что кто-то что-то сказал, или возможно подумал обо мне...

Гость
#22

Это во всех городах так. Отличие маленького/среднего города от большого только в том, что в большом, тебя мало кто знает. Там город уже миллионный. Знаете, в твиттере нашла замечательную цитату, которая всё расставляет на свои места. Делу это не поможет, но вполне рассудит таковых людей: "Сплетни, это по сути защитный механизм неудачников, со свойственным им отсутствием своей жизни."
Но, вам уже самой решать: или возвращаться в свой город или оставаться в этом... Лучше всего, не обращайте внимания на таковых людей. Если сначала у вас так не получается, то делайте вид (игнор), что будто не замечаете их, а потом, вы уже не будете делать вид. вы уже сами по себе сможете не замечать таковых персонажей... Я именно так и научилась. Разумеется, не сразу, но со временем. И, сейчас, мне гораздо свободнее живётся.

Мария
#23

Если не секрет, о каком городе идёт речь?

Мария
#24

Такое ощущение, что речь идёт о Геленджике)

Елена140375
#25
Грустняша

Уезжайте. Ни вам,ни вашей дочери там хорошо не будет.

Сплетни есть везде... Самоё лучшее наказание сплетникам, это не обращать на них внимание.

Елена140375
#25
Гость

Как за себя постоять если сплетничают за спиной,по моему это невозможно,не ругаться же со сплетниками,если начать выяснять,оправдываться,будет еще хуже..Здесь уж ничего не поделаешь,или терпеть,или уезжать..

Да смейтесь им в лицо... Бояться нужно только одного- своей трусость.

Елена140375
#26
Гость

Во всех маленьких городах так.

Да и в больших тоже... Только в больших городах слабее заметно, народу уйма

ютуб
#27

Заходите: ютуб- Сплетни new Захожая и влог Оксана Захожая.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: