Гость
Статьи
Здесь есть те, у кого …

Здесь есть те, у кого 3 и больше высших образований?

Здесь есть те,у кого 3 и больше высших образований?Расскажите о них.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, не знаю... Только что на заборе (недалеко от местного ВУЗа) объявление прочитал-

"Курсовые, рефераты, дипломные. Работы выполняет специалист с семью высшими образованиями"

Во! С СЕМЬЮ высшими!!! А вы тут про три. Жидковато

Марина
#2

Есть знакомый у которого 4 высших образования, все купленны, учился заочно. Они никак ему не помогли. Работает в магазине бытовой техники, кредиты раздает. Зато гонора вагон, типо вы все *****, а я такой образованный! Уж лучше одно среднее специальное образование, полученное очно чем вот это.

Виктория
#3

У меня одно средне-специальное(бухучёт анализ хоз.деятельности),потом высшее(экономика и управление ),когда была студенткой работала в фирме,где был психолог в отделе персонала,подружились,я так заинтересовалась,что поступила на второе высшее(психология),вышла замуж,родился ребёнок,плохо разговаривал,занимался с логопедом,ну уж очень дорого,поступила в педагогический,отучилась три года,теперь я ещё и дипломированный логопед,иногда даже приходят знакомые,друзья,просят позаниматься,умею делать логопедический массаж,все дипломы красные,все рефераты,курсовые писала только сама,ой! Ещё я закончила 3 годичные курсы англ.языка,свободно говорю по-английски,работаю руководителем отдела персонала в иностранной компании,мне 40 лет,учиться очень люблю

Мар
#4

У меня два,у знакомых больше 2-***** не встречала. Обычно второе параллельно с первым получают,потому работа и сложно учиться еще.

Мар
#5
Виктория

У меня одно средне-специальное(бухучёт анализ хоз.деятельности),потом высшее(экономика и управление ),когда была студенткой работала в фирме,где был психолог в отделе персонала,подружились,я так заинтересовалась,что поступила на второе высшее(психология),вышла замуж,родился ребёнок,плохо разговаривал,занимался с логопедом,ну уж очень дорого,поступила в педагогический,отучилась три года,теперь я ещё и дипломированный логопед,иногда даже приходят знакомые,друзья,просят позаниматься,умею делать логопедический массаж,все дипломы красные,все рефераты,курсовые писала только сама,ой! Ещё я закончила 3 годичные курсы англ.языка,свободно говорю по-английски,работаю руководителем отдела персонала в иностранной компании,мне 40 лет,учиться очень люблю

У меня тоже ребенок трех лет плохо говорит,но учиться на логопеда даже мыслей не было,удивительно было вас почитать!

Лена
#6
Виктория

У меня одно средне-специальное(бухучёт анализ хоз.деятельности),потом высшее(экономика и управление ),когда была студенткой работала в фирме,где был психолог в отделе персонала,подружились,я так заинтересовалась,что поступила на второе высшее(психология),вышла замуж,родился ребёнок,плохо разговаривал,занимался с логопедом,ну уж очень дорого,поступила в педагогический,отучилась три года,теперь я ещё и дипломированный логопед,иногда даже приходят знакомые,друзья,просят позаниматься,умею делать логопедический массаж,все дипломы красные,все рефераты,курсовые писала только сама,ой! Ещё я закончила 3 годичные курсы англ.языка,свободно говорю по-английски,работаю руководителем отдела персонала в иностранной компании,мне 40 лет,учиться очень люблю

Вот это личность!

Асоль
#7

У меня три высших. Первое совковое - инженер. После перестройки пошла работать и учиться на бухгалтера. Через несколько лет стала главбухом и поняла что образования не хватает (нажимала на бухучет, а экономику вскользь). Получила экономическое образование. Везде училась сама, дипломы писала сама. В жизни очень помогает - могу и розетку починить и калькуляцию составить.

Натали
#8

[quote="Марина"]Есть знакомый у которого 4 высших образования, все купленны, учился заочно. Они никак ему не помогли. Работает в магазине бытовой техники, кредиты раздает. Зато гонора вагон, типо вы все *****, а я такой образованный! Уж лучше одно среднее специальное образование, полученное очно чем вот это.[/quote

плюсуюсь. У меня одноклассница троечница с 2 высшими, работает соц.работником. Кичится этим, аж смешно. Типа ты отличница в школе была, а вышка 1. Только она не учитывает тот факт, что я 1 вышку своим умом получила, а она свои 2 тупо купила на средства мужа. Да и работаю я экономистом, а не соц.работником)))

#9

Хотела получить 3е - психологическое, нравится практическая психология. Но профессию менять не хочу, поэтому отказалась от такой затеи.

Гость
#10
Мар

У меня тоже ребенок трех лет плохо говорит,но учиться на логопеда даже мыслей не было,удивительно было вас почитать!

Ничего удивительного,я всегда тяготела к педагогике,мама учитель с 35 летним стажем,просто легла на пороге,когда я захотела стать учительницей,а когда во взрослом состоянии,после психологического факультета и после рождения сына,я увидела,как безответственно занимается логопед,как ребёнок не может заниматься час,потому что маленький,пошли трения,я решила, "а чем я хуже логопеда?На основании диплома психолога я поступила в пед,институт,отучилась три года,все сессии у меня отличные отметки,практику проходила в Центре Речи на Таганке,там в то время лечился Караченцев,потом с сыном занималась сама,несколько раз в день по 15-20 мин,лого массаж делала,речевую гимнастику,поставила звуки,сыну со мной лучше было заниматься и мне дешевле,потому что я профессионально с ним занималась каждый день,посчитайте сколько бы взял логопед,я действительно люблю учиться и умею это делать

Le
#11

У меня 2 высших экономических - российское и австралийское. Хотела изучать дистанционно культурологию для души, но контора (УНИК) оказалась разводкой

Гость
#12

Мне лично непонятно, как человек получает одно ВО, а следом-совершенно другое. То есть он вообще не понимает, чего хочет в жизни? Другое дело-когда одно получают, следом второе, повышающее первое...Ну или лет через 5-10 поняли, что первое образование не по душе и решают переквалифицироваться.

Гость
#13

1) Институт культуры - библиотечный факультет, это при закате СССР,
2) через год пошла на второе - финансово -экономический, менеджер - в разгар и на закате перестройки.
3) юридическое - закончила в 42 года, 5 лет назад.
Все по необходимости, ну для работы вроде как нужно.

Le
#14
Гость

Мне лично непонятно, как человек получает одно ВО, а следом-совершенно другое. То есть он вообще не понимает, чего хочет в жизни? Другое дело-когда одно получают, следом второе, повышающее первое...Ну или лет через 5-10 поняли, что первое образование не по душе и решают переквалифицироваться.

Что непонятного? Я школу закончила в 16 лет, в таком возрасте не все могут определить чем хотят заниматься. Начинают учиться и под давлением родни заканчивают "чтобы был диплом".

Гламурная киса
#15

У меня три высших-первое дизайнер одежды, второе искусствовед, третье социолог. Имею свой бренд одежды и крупную благотворительную организацию, занимаюсь социологией,искусствоведением и инвестициями. Спонсирую искусство, зарабатываю деньги на акциях. Я также консультант по стилю,имиджу и психологии. Заканчивала курсы стилиста, фотографа и визажа. Я просыпаюсь в 7 часов,выезжаю в 7:30 и приезжаю в 18-20 часов домой.У меня активная и насыщенная жизнь. И при этом успеваю ходить в салон красоты, три раза в неделю в спортзал и заниматься любимым хобби рисованием и чтением

Гость
#16

У меня, по сути, 3 высших образования.
Первое получал сначала на факультете информационных технологий, но потом бросил и перевёлся на экономический.
Но в нём не хило так разочаровался, когда преподаватели в ВУЗе прямым текстом говорили, что,мол, "будет скучно".
Используя первое высшее, проработал 2.5 года в ФНС, пока получал вторую корочку в магистратуре.
Со вторым образованием дела были куда более сложные, нежели с первым. Туда я пошёл из-за того, что меня на 2-м курсе бакалавриата, во время затяжной депрессии, очень заинтересовала психология. Так я, собственно, и поступил на клинического (медицинского) психолога.
Проработал психотерапевтом 4.5 года, в это же время учился заочно, получая 3-е высшее.
Касательно последующего образования, могу сказать, что получал его тоже достаточно осмысленно. Учился на юридическом, ибо хотел стать следователем Уголовного розыска.
Ах да, я еще имею диплом дополнительного образования в сфере английского языка)

Гость
#17
Гость

Ничего удивительного,я всегда тяготела к педагогике,мама учитель с 35 летним стажем,просто легла на пороге,когда я захотела стать учительницей,а когда во взрослом состоянии,после психологического факультета и после рождения сына,я увидела,как безответственно занимается логопед,как ребёнок не может заниматься час,потому что маленький,пошли трения,я решила, "а чем я хуже логопеда?На основании диплома психолога я поступила в пед,институт,отучилась три года,все сессии у меня отличные отметки,практику проходила в Центре Речи на Таганке,там в то время лечился Караченцев,потом с сыном занималась сама,несколько раз в день по 15-20 мин,лого массаж делала,речевую гимнастику,поставила звуки,сыну со мной лучше было заниматься и мне дешевле,потому что я профессионально с ним занималась каждый день,посчитайте сколько бы взял логопед,я действительно люблю учиться и умею это делать

Сын 3 года ждал помощи логопеда????

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: