Гость
Статьи
Вся жизнь - работа

Вся жизнь - работа

Устала уже так жить. Моя работа везде всегда со мной, даже если я (вдруг) отдыхаю, либо (вдруг) дома, обязательно кто-нибудь позвонит, либо напишет опять-работа...Вчера свалилась, заболела, теперь с утра все наперекосяк...так как я не на работе...Я ИП, и понимаю, что мой заработок зависит только от меня,хотелось узнать, все так работают и я себя просто жалею...или действительно я так себя в гроб вгоню. Поделитесь своим отношением к бизнесу, особенно интересует мнение владельцев/владелиц бизнеса

Рита
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Бизнес нестабильлен, все, что можно сказать. Будет стабилен, значит все будет происходить даже тогда, когда будете лежать под солнцем на Багамах.

Гость
#2

Работайте до гробовой доски.Другого ничего не будет и не ждите.

Гость
#3

Автор, так вы же на себя работаете?
Сама себе хозяйка, что потопаешь, то и полопаешь. Ну снизьте нагрузку, если готовы меньше зарабатывать.
Хуже , когда так вынуждают гробиться на дядю.
Или у вас загруз, потому, что приходится все контролировать с наемными работниками? Так это предстказуемо. Они то на дядю работают. Кот из дама, мыши в пляс.
Какеи варианты:
- терпеть
снизить нагрузку и доход
-идти работать на дядю и сидеть по пол дня на вумене ( а плевали мы на его бизнес, у нас оклад).

Рита
#4
Гость

Автор, так вы же на себя работаете? Сама себе хозяйка, что потопаешь, то и полопаешь. Ну снизьте нагрузку, если готовы меньше зарабатывать.Хуже , когда так вынуждают гробиться на дядю. Или у вас загруз, потому, что приходится все контролировать с наемными работниками? Так это предстказуемо. Они то на дядю работают. Кот из дама, мыши в пляс.Какеи варианты:- терпетьснизить нагрузку и доход-идти работать на дядю и сидеть по пол дня на вумене ( а плевали мы на его бизнес, у нас оклад).

Отчасти да,контролировать. Стоят камеры, в режиме онлайн могу все смотреть, стараюсь так контролировать, все равно-косяки... Мы в провинции , работники без образования(хорошо если соображающие), с персоналом беда везде и давно, зато клиенты большинство с запросами...я если на работе, понимаю что и как им нужно сделать(все таки 2 высших:)),все довольны, меня нет-беда... как быть???

Михаил
#5

Наймите управляющего)

Гость
#6

Сделайте ООО, возьмите в долю работяшшего, свалите всё на него/неё и стригите купоны.

Рита
#7
Гость

Сделайте ООО, возьмите в долю работяшшего, свалите всё на него/неё и стригите купоны.

Завалит же все!

Гость
#8
Рита

Отчасти да,контролировать. Стоят камеры, в режиме онлайн могу все смотреть, стараюсь так контролировать, все равно-косяки... Мы в провинции , работники без образования(хорошо если соображающие), с персоналом беда везде и давно, зато клиенты большинство с запросами...я если на работе, понимаю что и как им нужно сделать(все таки 2 высших:)),все довольны, меня нет-беда... как быть???

Никак. Только если найдете себе зама и будете ему очень хорошо платить, т.*****. он возьмет все функции контроля на себя..Снимет с вас все эти звонки и "руку на пульсе"
И даже это без гарантии. Но таких замов желательно раз в 3 года менять. Т.к. он возомнит себя хозяином со временем и хорошая оплата ему станет казаться маленькой. Опять же подворовывать начнет, если есть что.
Ну согласитесь, никто на дядю как на себя работать не будет.
Потому я свой бизнес и не хочу заводить. Нафиг нафиг. Нервы дороже." Дядя" иногда хорошо платит, дядю можно и поменять.
Хотя на первый взгляд - свой бизнес - это свобода. Хочу иду на работу, хочу дома сплю.
Ну или если у вас доход очень хороший , то потерпите, создайте "подушку безопасности" .

Дамочка
#9

Давно вы так работаете? Может что-то почитать? Как грамотно делегировать полномочия?

Рита
#10
Гость

Никак. Только если найдете себе зама и будете ему очень хорошо платить, т.*****. он возьмет все функции контроля на себя..Снимет с вас все эти звонки и "руку на пульсе" И даже это без гарантии. Но таких замов желательно раз в 3 года менять. Т.к. он возомнит себя хозяином со временем и хорошая оплата ему станет казаться маленькой. Опять же подворовывать начнет, если есть что. Ну согласитесь, никто на дядю как на себя работать не будет.Потому я свой бизнес и не хочу заводить. Нафиг нафиг. Нервы дороже." Дядя" иногда хорошо платит, дядю можно и поменять.Хотя на первый взгляд - свой бизнес - это свобода. Хочу иду на работу, хочу дома сплю. Ну или если у вас доход очень хороший , то потерпите, создайте "подушку безопасности" .

честно, врят ли найдется работник, готовый работать без выходных с 8 до 22. и 200 тыс для провинции это нормально(я поучаю,половину опять таки в бизнес вкладываю)??? я не работала нигде ни на кого. Вот я и не знаю бросить весь этот 7ми летний геморрой или дальше мучиться, здоровье уже отказывает,а если брошу,смогу ли я найти что-то подобное,за 30 тыс(это хорошая з/п для нашего региона) я работать не пойду

Рита
#11
Дамочка

Давно вы так работаете? Может что-то почитать? Как грамотно делегировать полномочия?

7 лет, сначала сама работала,потом наемные работники появились. Так работаю, поскольку очень большая конкуренция, боюсь работать по-другому.

Гость
#12

А чем вы занимаетесь?
Вам явно надо отдохнуть. Ну и подумать о делегировании.

Гость
#13
Рита

Устала уже так жить. Моя работа везде всегда со мной, даже если я (вдруг) отдыхаю, либо (вдруг) дома, обязательно кто-нибудь позвонит, либо напишет опять-работа...Вчера свалилась, заболела, теперь с утра все наперекосяк...так как я не на работе...Я ИП, и понимаю, что мой заработок зависит только от меня,хотелось узнать, все так работают и я себя просто жалею...или действительно я так себя в гроб вгоню. Поделитесь своим отношением к бизнесу, особенно интересует мнение владельцев/владелиц бизнеса

Говорю как владелец бизнеса. Чётко разграничивайте личное и рабочее время. Если необходимо, просто делегируйте выполнение определённых функций на других людей. Иначе однажды загоните себя в такую яму, из которой можно и не выбраться.

Гость
#14

Если не жл0биться на зп, то и работники хорошие найдутся, компетентные.

Алиса
#15

автор, а как вы хотели. ИП работает на себя, и если хочет развивать свое дело, им нужно жить 24ч 7 дней в неделю.

Если не устраивает такой график - велком в наёмные работники с 9.00 до 18.00 в будни. Всегда есть выбор.

Алиса
#16
Гость

Если не жл0биться на зп, то и работники хорошие найдутся, компетентные.

+1. Именно так, все хотят за дёшево приобрести то, что дорого.

Рита
#17
Гость

А чем вы занимаетесь? Вам явно надо отдохнуть. Ну и подумать о делегировании.

Это продажа скоропортящейся продукци

Рита
#18
Алиса

+1. Именно так, все хотят за дёшево приобрести то, что дорого.

Вы знаете,и премии даю...но,работать нормально,как я, они не могут, образования специального нет, и вообще нет работников с высшим (любым) образованием в городе, оч маленький город, 30 тыс население, все умные уехали...

Рита
#19
Гость

Говорю как владелец бизнеса. Чётко разграничивайте личное и рабочее время. Если необходимо, просто делегируйте выполнение определённых функций на других людей. Иначе однажды загоните себя в такую яму, из которой можно и не выбраться.

У вас всегда было так устроено? Просто ,возможно, у вас более серьезный бизнес, более стабильный? Конкуренция ниже?

Гость
#20

Свой бизнес жто трудно. Но я работаю с мужем, иначе не смогла бы, но есть и минус - ругаемся постоянно. Чаще отдыхайте, отключайтесь по вечерам, вам надо пойти в бар какой- то, заставлять себя хрдить чтоб сменить обстановку, иначе свихнетесь и обящательно пейтп мультивитамины остбенно сейчас весной.

Елена
#23

Вот именно поэтому я и не хочу свой бизнес. Работая на дядю как все говорят я в 17.00уже свободна, имею отпуска и больничные и кучу времени на детей. Здоровье дороже. Иметь свой бизнес хорошо когда у Вас крупная компания, рулит наемный директор, а вы раз в год годовой отчет получаете и утвержадете бизнес план на следующий. Правильно Вам говорят. Наймите директора или повысьте кого из имеющихся, вложитесь в обучение этого человека -сами плюс курсы какие и перекладывайте обязанности потихоньку...Ещк как вариант мотивации раздать акции работникам и сделать их со-собственниками, таким образом они будут прямо заинтересовпны в большей прибыли. Удачи Вам и отдыхать больше.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: