Гость
Статьи
Я боюсь устраиваться …

Я боюсь устраиваться на работу. Помогите(((

Девчонки, помогите, прошу совета!(((
Я боюсь устраиваться на работу, охватывает панический страх, боюсь даже звонить по вакансиям, а если пересиливаю себя и иду на собеседование, то меня …

Кнопа
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Кнопа
#51
Гость

Девчонки, помогите, прошу совета!(((Я боюсь устраиваться на работу, охватывает панический страх, боюсь даже звонить по вакансиям, а если пересиливаю себя и иду на собеседование, то меня прошибает пот, мысли путаются и не могу двух слов связать. Пробовала пить успокоительное - не помогло. Прекрасно понимаю, что нужно строить карьеру, да и муж гонит на работу, но мой страх не даёт мне делать ничего. Уже и самой тошно дома сидеть, но, увы((((

Почитайте о том, как успешно пройти собеседование. И вперед! Я тоже, когда , было время несколько лет не искала работу ( работала няней у одной семьи ), то потом был страх идти на собеседование, устраиваться на работу. Со временем прошло. Провалив первое собеседование и в последствии прочитав, о том, как проходить собеседования, мысленно настроившись, пошла дальше. Самое главное, чтобы та работа, на которую Вы идёте Вам нравилась и так же смотрите, что за начальник, отзывы почитайте. Хотя...по нашему времени и так сложности с работой. Но всё же.

Периодически читаю, смотрю видео. всё равно какой-то мандраж охватывает... Работу, которая меня будет полностью устраивать я, наверное, не найду, связей у меня тоже нет, ковыряюсь как могу. В принципе меня устроит любая работа, которая не будет трепать нервы, пусть даже платили бы среднюю з/п

#52
Кнопа

Девчонки, помогите, прошу совета!(((Я боюсь устраиваться на работу, охватывает панический страх, боюсь даже звонить по вакансиям, а если пересиливаю себя и иду на собеседование, то меня прошибает пот, мысли путаются и не могу двух слов связать. Пробовала пить успокоительное - не помогло. Прекрасно понимаю, что нужно строить карьеру, да и муж гонит на работу, но мой страх не даёт мне делать ничего. Уже и самой тошно дома сидеть, но, увы((((

Уважаемая Кнопа, прежде всего скажите, пожалуйста, какая у вас профессия?
А самое главное, в каком именно, трудовом направлении вы видите наиболее конкретную перспективу реализации своих трудовых процессов?

Гость
#53
Кнопа

Как же хочется, чтобы у нас с вами всё наладилось, побольше бы уверенности в себе и собственных силах. Надеюсь, что эти страхи не будут с нами по жизни вечно

Да, это надо как-то побороть. Как - сама пока не знаю, потому что в жизни с этими заморочками приходится трудно. Знаете, я сама себя сижу и уговариваю - мол, мне уже не 20, я не вчерашняя студентка и опыт работы имеется, но каждый раз - как в первый раз. Автор, а почему Вы именно в продажники хотите? в Вашем городе других вакансий совсем нет?

Анна
#54

У меня также!!!! После института год просидела дома! Вначале отдыхала, занималась собой, потом поняла, что боюсь идти на работу, стала бояться даже продукты купить в магазине и сказать продавцу что мне нужно!
Потом по знакомству нашла работу в продажах. Неделя обучения и вперед. Я боялась, когда в мой магазин открывалась дверь, меня бросало в пот. Но люди шли и покупали, постепенно я привыкала.
Сейчас работаю в продажах около 5 лет, людей не боюсь, но при любой конфликтной ситуации меня просто трясет, голова болит - стрессоустойчивости ноль. Даже если человек по телефону высказывает мне недовольство фирмой - меня это выбивает из колеи.
Сменить работу боюсь, боюсь всего нового, собеседований и новых коллег. Но пока и не собираюсь менять ничего, продажи люблю, фирму нашу тоже.
Думаю и Вы справитесь, главное устроиться на работу, где было бы комфортно, лучше по знакомству.

Кнопа
#55
Гость

Да, это надо как-то побороть. Как - сама пока не знаю, потому что в жизни с этими заморочками приходится трудно. Знаете, я сама себя сижу и уговариваю - мол, мне уже не 20, я не вчерашняя студентка и опыт работы имеется, но каждый раз - как в первый раз. Автор, а почему Вы именно в продажники хотите? в Вашем городе других вакансий совсем нет?

К сожалению, других вакансий нет(((У нас в городе нужны одни менеджеры!(

Кнопа
#56
Анна

У меня также!!!! После института год просидела дома! Вначале отдыхала, занималась собой, потом поняла, что боюсь идти на работу, стала бояться даже продукты купить в магазине и сказать продавцу что мне нужно!Потом по знакомству нашла работу в продажах. Неделя обучения и вперед. Я боялась, когда в мой магазин открывалась дверь, меня бросало в пот. Но люди шли и покупали, постепенно я привыкала.Сейчас работаю в продажах около 5 лет, людей не боюсь, но при любой конфликтной ситуации меня просто трясет, голова болит - стрессоустойчивости ноль. Даже если человек по телефону высказывает мне недовольство фирмой - меня это выбивает из колеи. Сменить работу боюсь, боюсь всего нового, собеседований и новых коллег. Но пока и не собираюсь менять ничего, продажи люблю, фирму нашу тоже.Думаю и Вы справитесь, главное устроиться на работу, где было бы комфортно, лучше по знакомству.

О как я Вас понимаю!!! Я до того не люблю и боюсь общения с людьми, что мне даже в маршрутке передавать за проезд не комфортно, да и вообще я общественного транспорта боюсь. А как с людьми по работе общаться, что-то имрассказывать - вообще ума не приложу, а на работу топать надо...

Гость
#57
Кнопа

К сожалению, других вакансий нет(((У нас в городе нужны одни менеджеры!(

Вот это конечно, печально. А, к примеру, офис-менеджеров совсем нет?

Кнопа
#58
Гость

Вот это конечно, печально. А, к примеру, офис-менеджеров совсем нет?

Есть, но как правило эта работа сводится к выполнению холодных звонков, а я в жизни больше никогда не сяду на телефон!

Гость
#59
Кнопа

Есть, но как правило эта работа сводится к выполнению холодных звонков, а я в жизни больше никогда не сяду на телефон!

Ясно. Да, с работой сейчас не слишком хорошая обстановка.А если живешь в небольшом городе, то и подавно. В любом случае, желаю Вам найти работу по душе. и, главное, избавится от ненужных страхов. Кстати, некоторые психологи советуют именно в таких ситуациях, что побороть боязнь общения, действовать от противного и много общаться.

Кнопа
#60
Гость

Ясно. Да, с работой сейчас не слишком хорошая обстановка.А если живешь в небольшом городе, то и подавно. В любом случае, желаю Вам найти работу по душе. и, главное, избавится от ненужных страхов. Кстати, некоторые психологи советуют именно в таких ситуациях, что побороть боязнь общения, действовать от противного и много общаться.

Спасибо большое за тёплые слова, поддержка для меня сейчас так важна, Вы вселяете в меня уверенность!=)))

Гость
#61
Кнопа

Спасибо большое за тёплые слова, поддержка для меня сейчас так важна, Вы вселяете в меня уверенность!=)))

У Вас обязательно все получится))) А Вам самой, например, чем нравится заниматься? может хобби какие есть? И искать работу, отталкиваясь от этого?

#62

Попробуйте начать работать не на начальника, а на себя, тогда некого будет бояться. Я сейчас как раз к такому стремлюсь, хочу пойти на курсы наращивания ресниц

Гость
#63
Кнопа

Я бы рада, да меня походу просто лентяйкой считают, гонят быстрее работать, свекровь говорит "я бы за любую работу уже хваталась!!!", понятное дело, ей сына жалко, он ипотеку платит и съёмку, в которой мы живём. Да, мне тоже его жалко, стараюсь компенсировать всё вкусной едой, порядком, но на работу гонят всё жестче и жестче. Менеджер - явно не моё призвание, выбора нет. Вот и пытаюсь с мыслями собраться, взять себя в руки, но у меня не получается ничего

Есть решение, работа на дому. Без вложений, без продаж, без телефонов. Всё просто: http://gtref.info/1540011/r2619195

Гость
#64
Кнопа

Девчонки, помогите, прошу совета!(((
Я боюсь устраиваться на работу, охватывает панический страх, боюсь даже звонить по вакансиям, а если пересиливаю себя и иду на собеседование, то меня прошибает пот, мысли путаются и не могу двух слов связать. Пробовала пить успокоительное - не помогло. Прекрасно понимаю, что нужно строить карьеру, да и муж гонит на работу, но мой страх не даёт мне делать ничего. Уже и самой тошно дома сидеть, но, увы((((

Есть решение, работа на дому. Без вложений, без продаж, без телефонов. Всё просто: http://gtref.info/1540011/r2619195

Гость
#65

Можно устроиться кассиром, например, в гипермаркет. Тоже с людьми, но там они не так бесят,как на холодных звонках:)) да и кассиры в люьом городе нужны

Бьянка
#66

Девушка, не слушайте про психиатров, таблетки и расстройства! Ваши страхи не от психических болезней, не накручивайте себя и не забивайте голову ерундой. Неуверенность в себе и низкая самооценка "лечится" психологами и психотерапевтами без ядреных препаратов.
Все что вам нужно это поверить в себя и свои силы, и перестать сомневаться, что вы в состоянии справиться с работой. Да, возможно какие-то успокоительные вам посоветует психотерапевт для снятия тревожности, но что-то легкое, типа афобазола или фенибута.
Поищите на ютубе ролики от кадровиков, где рассказывают о собеседованиях. Пройдите тест на профориентацию чтобы определиться со своими возможностями и стремлениями.
Ну и менеджер по продажам это работа для стрессоустойчивых и общительных. Не рассматриваете варианты администратора в салоне красоты, диспетчера в такси, оператора по приему заявок в интернет-магазине, курьера?
Ну или действительно, оплатить курсы маникюра или наращивания ногтей/ресниц, и работать на дому или с выездом к клиенту.

Бьянка
#67

Кстати, офис-менеджер это не холодные звонки, кто вас так напугал? Сама работала офис-менеджером, будучи такой же трусишкой и неуверенной в своих силах и возможностях, - никаких продаж и обзвонов, работа с документами и жизнеобеспечением офиса, а звонки с продажами не связаны.

Кнопа
#68
Бьянка

Кстати, офис-менеджер это не холодные звонки, кто вас так напугал? Сама работала офис-менеджером, будучи такой же трусишкой и неуверенной в своих силах и возможностях, - никаких продаж и обзвонов, работа с документами и жизнеобеспечением офиса, а звонки с продажами не связаны.

Когда мне звонили по поводу резюме и с целью пригласить на собеседование я спрашивала сразу "это работа с холодными звонками?", мне отвечали "да". как правило этот момент опускается, потому что они знают, что многие отказываются от такой работы

Кнопа
#69
Гость

Можно устроиться кассиром, например, в гипермаркет. Тоже с людьми, но там они не так бесят,как на холодных звонках:)) да и кассиры в люьом городе нужны

Не не не, вот туда я точно никогда не пойду

Кнопа
#70
Бьянка

Девушка, не слушайте про психиатров, таблетки и расстройства! Ваши страхи не от психических болезней, не накручивайте себя и не забивайте голову ерундой. Неуверенность в себе и низкая самооценка "лечится" психологами и психотерапевтами без ядреных препаратов.
Все что вам нужно это поверить в себя и свои силы, и перестать сомневаться, что вы в состоянии справиться с работой. Да, возможно какие-то успокоительные вам посоветует психотерапевт для снятия тревожности, но что-то легкое, типа афобазола или фенибута.
Поищите на ютубе ролики от кадровиков, где рассказывают о собеседованиях. Пройдите тест на профориентацию чтобы определиться со своими возможностями и стремлениями.
Ну и менеджер по продажам это работа для стрессоустойчивых и общительных. Не рассматриваете варианты администратора в салоне красоты, диспетчера в такси, оператора по приему заявок в интернет-магазине, курьера?
Ну или действительно, оплатить курсы маникюра или наращивания ногтей/ресниц, и работать на дому или с выездом к клиенту.

Как вариант по поводу курсов, но у нас реально очень много таких, кто предлагает подобные услуги, моя знакомая делает ногти, базы нет, работает только с знакомыми своими и за пол цены, потому что "знакомые же". Оборудование, расходники тоже денег стоят. Муж мне не даст денег на это(

#71

А в Макдональдс какой нибудь? Там хоть к людям привыкнете. )

Бьянка
#72
Кнопа

Как вариант по поводу курсов, но у нас реально очень много таких, кто предлагает подобные услуги, моя знакомая делает ногти, базы нет, работает только с знакомыми своими и за пол цены, потому что "знакомые же". Оборудование, расходники тоже денег стоят. Муж мне не даст денег на это(

Ну а группы в контакте, ***? Приложения для андроида и айфона, где можно найти себе мастера, а мастеру предложить услуги. Люди так и продвигают свои таланты, через соцсети.
Официанткой не хотите?

#73

Мне не совсем понятно, чем можно Вам помочь? Дать Вам пинка под зад, что бы не пошли на работу, а побежали? Ну, что за бред Вы несете. Вы не боитесь, Вы просто оправдываете свою лень! Руки, ноги, голова у Вас есть - значит Вы сможете осилить любую работу.

Кнопа
#74
chernishevskya

Мне не совсем понятно, чем можно Вам помочь? Дать Вам пинка под зад, что бы не пошли на работу, а побежали? Ну, что за бред Вы несете. Вы не боитесь, Вы просто оправдываете свою лень! Руки, ноги, голова у Вас есть - значит Вы сможете осилить любую работу.

Ни дай Бог Вам бояться так, как боюсь я. Что Вы делаете в этой теме, если Вам суть не ясна? Пройдите мимо, советуйте там, где знаете

Олымпиада
#75

Пункт 3 Ст. 3 Гл. 1 Об основах охраны здоровья граждан в РФ о том, что «в случае несоответствия норм об охране здоровья, содержащихся в других федеральных законах... нормам настоящего закона применяются нормы настоящего Федерального закона». Не работающий/ая – потенциальный объект принудительной госпитализации: если на улице не работающего/ую поймает полиция, вызовет СПП, а СПП принудительно госпитализирует, то психиатры никогда не отпустят не работающего/ую пациента/ку. Таким образом искать работу с категорией «не работает» в полисе ОМС нельзя, потому что у ТФОМС для полиса ОМС нет категории «безработный/ая».
«А Вы стоите на бирже труда?» «А Вы работаете?» спросит главный врач.
Главней всего погода в доме, а остальное суета.

Олымпиада
#76

Ни в коем случае не соглашайтесь на добровольную госпитализацию от СПП, иначе не узнаете самого главного: судебное письмо о принудительной госпитализации не получит ваше ОМС от МО, которая занимается принудительной госпитализацией. Не связываться с врачами, которые проводят клинические исследования по использованию Кветиапина с Хлорпротиксеном на принудительно госпитализированных прокуратурой пациентках.

Там медперсонал примитивный: прячет от пациенток книгу жалоб и предложений, не разрешает почтовую переписку, отпускает под расписку в получении тела не иначе как родственниками. Дурит по полной программе.
ОМС это не знает про какие-то медуслуги от главного врача которого в лицо никто никогда и не видел.

Вести дневник рационального питания, хорошо себя чувствовать, прекрасно выглядеть. Беречь мобильный телефон как зеницу ока.

Когда обращаетесь по закону о занятости населения, обратите внимание на закон об обязательном медицинском страховании ст. 31:
«6. Юридические и физические лица, виновные в причинении вреда здоровью застрахованного лица, могут возмещать расходы на оплату оказанной медицинской помощи в досудебном порядке»,
потому что СПП не составит вам акт о причинении вреда здоровью на основании той статьи.

Вешаюсь с бабками пока
#77

И я боюсь этого же и звонить и ходить и истерики перед новым, но каждый раз говорю себе- ГЛАЗА БОЯТЬСЯ, А РУКИ ДЕЛАЮТ.

Олымпиада
#78

Справочная служба русского языка поможет вам составить текст за пятьсот рублей одну страницу. Справочная русского языка вам поможет грамотно понять что такое коррупциогенность.

Гость
#79

Там что-то про АИС.

Вопрос: Куда вам надо для подбора подходящей работы с вашими персональными данными?
Варианты ответа есть:
1. Мне надо со своими персональными данными к работодателю.
2. Мне надо со своими персональными данными в АИС «Регистры получателей услуг».
3. Придумать свой ответ про направление своих персональных данных.

Гость
#80

Да, оценка эффективности деятельности ОИВС. 
Энергоэффективность «на одного человека». 
Услуги по подбору персонала это не услуги по подбору подходящей работы.

История про хард софт ЦЗ – как способ оказания персональных услуг от ОИВС и уплату налогов в казначейство. Элементарно?

Гость
#81

Работодатель требует КФА.

Работодателю нужна медсправка формы 086у, утв. Минздравом СССР от 04.10.1980 N 1030.

Гость
#82

У меня та же песня

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема