Гость
Статьи
Есть ли у вас коллеги …

Есть ли у вас коллеги по работе, из-за которых на работу идти не хочется?

вопрос в теме.

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В каждом коллективе есть такой человек.
Мне она не мешает,так как я по своей работе редко с ней контактирую,есть женщина которая 90 работы делает совместно с ней.Так несколько раз порывалась уже уволиться.

#2

Таких нет, именно с коллективом мне повезло. Есть парочка недалеких и от этого сложных в общении людей, но с ними общаюсь мало.

Гость
#3

у меня на прошлой работе был начальник, который меня бесил до трясучки... хотя он нормально ко мне относился, был нормальный человек. но у меня вызывал жуткую антипатию- вот прям увижу его и настроение портится. причем никаких выпадов в мою строну он не делал, просто раздражал и все. уволилась, не могу видеть его рожу и все тут. может это мой муж из прошлой жизни)))))

Марина
#4

Есть одна баби/ща. Под сто килограмм весом. Блин, так воняет от неё, что жить не хочется! И потом, и прогорклым салом, и тухлой скумбрией. И из пасти прёт половой кислой тряпкой. Вот хоть увольняйся из-за неё.

Гость
#5
Марина

Есть одна баби/ща. Под сто килограмм весом. Блин, так воняет от неё, что жить не хочется! И потом, и прогорклым салом, и тухлой скумбрией. И из пасти прёт половой кислой тряпкой. Вот хоть увольняйся из-за неё.

блин, даже такая работает, а я, красавица, дома сижу. а кем она работает?

Гость
#6

да, моя начальница)

Гость
#7

Меня бесит на работе молодой человек. Признался мне в чувствах и теперь меня избегает. Весь такой громкий, шумный как Джигурда. Все время пытается вызвать мою ревность, флиртуя с другими женщинами. Меня демонстративно игнорирует. Вижу его, и меня начинает трясти против моей воли. Его игры уже в одном месте. Начинает флирт с другими и смотрит на меня. Я встаю и выхожу из комнаты. Не поверите, но даже симпатичный тебе человек может вызывать жуткое раздражение.

Гость
#8

Меня все бесили, ну 90% точно, один краше другого

Гость
#9
Гость

Меня бесит на работе молодой человек. Признался мне в чувствах и теперь меня избегает. Весь такой громкий, шумный как Джигурда. Все время пытается вызвать мою ревность, флиртуя с другими женщинами. Меня демонстративно игнорирует. Вижу его, и меня начинает трясти против моей воли. Его игры уже в одном месте. Начинает флирт с другими и смотрит на меня. Я встаю и выхожу из комнаты. Не поверите, но даже симпатичный тебе человек может вызывать жуткое раздражение
.

От любви до ненависти;)

Марина
#10
Гость

блин, даже такая работает, а я, красавица, дома сижу. а кем она работает?

Специалист по работе с клиентами.

Гость
#11

Была такая. Рыдала из-за неё, очень злобная тварина. Но теперь в разных кабинетах.Так что нормально. А в моём тоже не всё супер, хотелось бы личный кабинет, а с другими контактировать по минимуму. Потому что хороших людей, с которыми реально подружиться, я не вижу.

котенок по имени ГАП
#12

Есть. Я такая коллега.

Гость
#13

Я сидела в кабинете с двумя бомжихами. Одна еще и одинокая была, вторая с мужем-хохлом бомжевала. Как же они меня ненавидели.... у них просто морды выворачивало когда я в новых туфлях приходила или с новым украшением. Постоянно жаловались на меня, придумывали про меня гадости.
Меня тошнило по утрам от одной мысли, что опять идти в этот газенваген. Зарплата была хорошая и муж наслабо взял, говорит, неужели ты позволишь этим бомжихам тебя выгнать? )))
К счастью нас скоро всех разогнали, но вот до сих пор передергивает.

Гость
#14
Гость

у меня на прошлой работе был начальник, который меня бесил до трясучки... хотя он нормально ко мне относился, был нормальный человек. но у меня вызывал жуткую антипатию- вот прям увижу его и настроение портится. причем никаких выпадов в мою строну он не делал, просто раздражал и все. уволилась, не могу видеть его рожу и все тут. может это мой муж из прошлой жизни)))))

у меня тоже такой коллега был, только не начальник. Сидели с ним вдвоём в одном кабинете. Меня прямо трясло от одного его вида. Какое-то время я старалась подавить в себе раздражение, всё-таки ничего плохого он мне не делал. Но в какой-то момент он решил, что нам срочно нужно подружиться и не обращал внимания на мои намеки, а потом уже прямую просьбу-требование не приставать ко мне. В итоге, очередная его попытка подружиться так меня разозлила, что я наорала на него и уволилась.

Гость
#15

У меня две такие, сначала они были очень милыми и дружелюбными, поэтому я по глупости и наивности слишком много рассказала о себе (про квартиру, жениха, заграницы, свадьбу) Теперь они постоянно меня достают. Я поняла такую вещь, что нельзя ничего о себе рассказывать коллегам, никогда, даже если первые полгода у вас хорошие отношения. Теперь постоянно слышу от них едкие замечания, критику, и они все равно пытаются разузнать про мои финансы, постоянно лезут с нетактичными вопросами и наезжают на меня, я понимаю , что сама виновата, но до этого я реально не встречала таких завистливых людей. надеюсь больше и не встречу.

Гость
#16

15, многие как-то всю свою жизнь наизнанку выворачивают и ничего... А я не могу даже фото мужа засветить, это личное....

Гость
#17
Гость

У меня две такие, сначала они были очень милыми и дружелюбными, поэтому я по глупости и наивности слишком много рассказала о себе (про квартиру, жениха, заграницы, свадьбу) Теперь они постоянно меня достают. Я поняла такую вещь, что нельзя ничего о себе рассказывать коллегам, никогда, даже если первые полгода у вас хорошие отношения. Теперь постоянно слышу от них едкие замечания, критику, и они все равно пытаются разузнать про мои финансы, постоянно лезут с нетактичными вопросами и наезжают на меня, я понимаю , что сама виновата, но до этого я реально не встречала таких завистливых людей. надеюсь больше и не встречу.

вот и у меня такая же фигня ,есть у нас несколько таких.Я сначала тоже по глупости и наивности рассказывала ,а теперь меня тоже с этим достают .Как вежливо послать теперь ,не знаю , хотя ответ приготовила такой : рождение детей не является главной целью в моей жизни.Ну что за народ у нас пошел такой?

Я
#18
Гость

У меня две такие, сначала они были очень милыми и дружелюбными, поэтому я по глупости и наивности слишком много рассказала о себе (про квартиру, жениха, заграницы, свадьбу) Теперь они постоянно меня достают. Я поняла такую вещь, что нельзя ничего о себе рассказывать коллегам, никогда, даже если первые полгода у вас хорошие отношения. Теперь постоянно слышу от них едкие замечания, критику, и они все равно пытаются разузнать про мои финансы, постоянно лезут с нетактичными вопросами и наезжают на меня, я понимаю , что сама виновата, но до этого я реально не встречала таких завистливых людей. надеюсь больше и не встречу.

У меня похожая история .

Баба Ира
#19
Марина

Специалист по работе с клиентами.

Бедные клиенты.
Да, самый сложный вид коллег - это вонючки и "шумные" которых очень много и очень всегда слышно. Т.*****. вроде по работе не придраться, но быть с такими рядом...

Пончик
#20

Есть такая. По работе - умная деваха, а по жизни - нууу ту по рыл ая, капец! Слушаю ее рассуждения, аж блевать охота. Вот она бесит. Но стараюсь не общаться с ней на "жизненные темы", чтоб не ох ***** р ***** вать от тупизма))).

Гость
#21

Да, есть. Ее не любит даже директор)
Подставляет часто. Требует в день сдачи что-то, ей объясняешь, что вы такое не говорили, а она в ответ орать начинает и говорит, что сообщала об этом.
Но у нас так просто ее не уволить, у нас гос гонтора

Идеальная кура
#22
Гость

У меня две такие, сначала они были очень милыми и дружелюбными, поэтому я по глупости и наивности слишком много рассказала о себе (про квартиру, жениха, заграницы, свадьбу) Теперь они постоянно меня достают. Я поняла такую вещь, что нельзя ничего о себе рассказывать коллегам, никогда, даже если первые полгода у вас хорошие отношения. Теперь постоянно слышу от них едкие замечания, критику, и они все равно пытаются разузнать про мои финансы, постоянно лезут с нетактичными вопросами и наезжают на меня, я понимаю , что сама виновата, но до этого я реально не встречала таких завистливых людей. надеюсь больше и не встречу.

Чем меньше люди знают о твоей личной жизни, тем удачнее она складывается. Слава Богу я это поняла. А раньше тоже всем всё на работе рассказывала. Десять раз на эти грабли наступила, прежде чем поумнела.

Гость
#23
Пончик

Есть такая. По работе - умная деваха, а по жизни - нууу ту по рыл ая, капец! Слушаю ее рассуждения, аж блевать охота. Вот она бесит. Но стараюсь не общаться с ней на "жизненные темы", чтоб не ох ***** р ***** вать от тупизма))).

Она красивая?

Гость
#24

Меня и не только бесит молодая и красивая коллега. Честно признаюсь, мы ей завидуем и как можем, отравляем жизнь. Пусть валит! Нефиг совращать своим присутствием наших мужиков.

Гость
#25

Проблема маленьких коллективов, в которых персонал не ротируют. Тут и проблема производительности возникает: люди занимают ниши, не развиваются. И психологические проблемы само собой: один женат и не популярен, другого женщины любят, третий импотент, четвертая некомпетентна. Каждый хочет выжить.

Гость
#26
Гость

Я сидела в кабинете с двумя бомжихами. Одна еще и одинокая была, вторая с мужем-хохлом бомжевала. Как же они меня ненавидели.... у них просто морды выворачивало когда я в новых туфлях приходила или с новым украшением. Постоянно жаловались на меня, придумывали про меня гадости.Меня тошнило по утрам от одной мысли, что опять идти в этот газенваген. Зарплата была хорошая и муж наслабо взял, говорит, неужели ты позволишь этим бомжихам тебя выгнать? )))К счастью нас скоро всех разогнали, но вот до сих пор передергивает.

Что подразумевается под "бомжихами"? Снимали жилье? Или были бедные/плохо одевались/нечистоплотны? Не на вокзале же ночевали? :)

Гость
#27
Гость

Она красивая?

наоборот.

Гость
#28
Гость

Меня все бесили, ну 90% точно, один краше другого

и меня. всегда уходила если мне плохо на работе. что над собой издеваться то ))
теперь сижу- смеюсь над тем,как горько плакала из-за всяких сволочей) нельзя себя изводить.

Гость
#29
Гость

Да, есть. Ее не любит даже директор) Подставляет часто. Требует в день сдачи что-то, ей объясняешь, что вы такое не говорили, а она в ответ орать начинает и говорит, что сообщала об этом. Но у нас так просто ее не уволить, у нас гос гонтора

а в госконторах самое большее число крикуний и крикунов обычно и работает. так всегда было.
да и деньги там - утешение. чтоб не загнуться.

Гость
#30
Баба Ира

Бедные клиенты.Да, самый сложный вид коллег - это вонючки и "шумные" которых очень много и очень всегда слышно. Т.*****. вроде по работе не придраться, но быть с такими рядом...

по работе всегда можно найти к чему придраться. обычно неугодных так и сбагривают- плохо мол справляется. хотя дело в его личности.

Гость
#31
котенок по имени ГАП

Есть. Я такая коллега.

мы ведь все кого-то где-то раздражаем)))
я была неудобная коллега. там мноого чего было,чтобы меня скорее слить.
когда слилась- мне стало жить гораздо лучше. во всём.

Ромашка
#32
Гость

Я сидела в кабинете с двумя бомжихами. Одна еще и одинокая была, вторая с мужем-хохлом бомжевала. Как же они меня ненавидели.... у них просто морды выворачивало когда я в новых туфлях приходила или с новым украшением. Постоянно жаловались на меня, придумывали про меня гадости.
Меня тошнило по утрам от одной мысли, что опять идти в этот газенваген. Зарплата была хорошая и муж наслабо взял, говорит, неужели ты позволишь этим бомжихам тебя выгнать? )))
К счастью нас скоро всех разогнали, но вот до сих пор передергивает.

Я вот сейчас ради своей зарплаты только терплю одну... Вот и думаю, не слишком ли дёшево терплю... А какая у вас тогда была зарплата?

Гость
#33

Я работаю в гос. структуре, и у нас есть одна красавица, которая очень хорошо устроилась: работу свою она скинула на коллег, а сама приходит на пару часов в день на работу, еще и выделывается, когда ее просят что-то по работе сделать (не хочу, не буду), а как сама что-то просит кого-то сделать, так без мыла в одно место лезет.. И главбух, и начальник ничего ей не говорят, а если вдруг кто-то другой что-то сделает не так по работе, то получает люлей.
И эта особа, соответственно, меня раздражает.

Гость
#34
Гость

Я работаю в гос. структуре, и у нас есть одна красавица, которая очень хорошо устроилась: работу свою она скинула на коллег, а сама приходит на пару часов в день на работу, еще и выделывается, когда ее просят что-то по работе сделать (не хочу, не буду), а как сама что-то просит кого-то сделать, так без мыла в одно место лезет.. И главбух, и начальник ничего ей не говорят, а если вдруг кто-то другой что-то сделает не так по работе, то получает люлей.
И эта особа, соответственно, меня раздражает.

Всех этих красавиц надо гнать взашей с работы!!! Всех раздражают и всем мешают.

Пончик
#35

[quote="Гость" message_id="56160106"]Она красивая?[/quote

Обычная внешность

Марина
#36

Ой, а я недавно уволилась, не жалею ни дня))) У меня было много бесячих коллег, и вонючки, которые любили рыбу прямо на рабочем месте есть (служба по работе с клиентами, кстати), и любители не вовремя поболтать, и плейбои деревенские, но больше всего меня бесила тетка которая приносила свою сомнительную собственноручно приготовленную еду и заставляла всех есть, в прямом смысле, пока не попробуешь она не отстанет!! А ещё она постоянно кичилась тем, что она супер хозяйка и готовит и убирает и за собой "якобы" следит, но очень не любила когда её потом спрашивали почему же с ней муж развелся..
Вот такие они, коллеги.

Гость
#37
Гость

Я работаю в гос. структуре, и у нас есть одна красавица, которая очень хорошо устроилась: работу свою она скинула на коллег, а сама приходит на пару часов в день на работу, еще и выделывается, когда ее просят что-то по работе сделать (не хочу, не буду), а как сама что-то просит кого-то сделать, так без мыла в одно место лезет.. И главбух, и начальник ничего ей не говорят, а если вдруг кто-то другой что-то сделает не так по работе, то получает люлей.И эта особа, соответственно, меня раздражает.

Объединились, подставили, показали на нее пальцем и ... медленно провожаете взглядом в даль.

Я
#38

Про себя на работе точно меньше надо рассказывать, я никогда не рассказываю никому и живу спокойно. Только близкие и то далеко ни все знают.

Гость
#39
Гость

мы ведь все кого-то где-то раздражаем)))я была неудобная коллега. там мноого чего было,чтобы меня скорее слить.когда слилась- мне стало жить гораздо лучше. во всём.

И я стала неудобной. Ой чего только не делала одна дама. Мне даже странно, что она так старалась за это место. Еще б немного, и я бы заяву в полицию бы писала, честно. Руководство отмалчивалось. Я сделала вывод, что мне там больше не рады.
Значит пришло время что-то менять. Оглянулась назад, поняла, что взяла за время пока там проработала все что необходимо (ну, в жизненном плане), и ушла. Я там проработала 9 лет.
Жалею? О том что так ушла-да. О том, как повернулась жизнь и чем я занимаюсь сейчас - нет.
Я уверена, жизнь все расставит на свои места. За собой косяка я не оставила.

Гость
#40
Гость

а в госконторах самое большее число крикуний и крикунов обычно и работает. так всегда было.да и деньги там - утешение. чтоб не загнуться.

Эта сказка про деньги устарела .. чиновники у нас и песию хорошую получают и отпуск 40 дней и з/пл у них подросли.Сидят ничего не делают ..А привелегий больше , чем у простых людей .

Гость
#41
Гость

мы ведь все кого-то где-то раздражаем)))я была неудобная коллега. там мноого чего было,чтобы меня скорее слить.когда слилась- мне стало жить гораздо лучше. во всём.

И я стала со временем неудобной коллегой. Мне пришлось очень много неприятных моментов пережить на работе, в итоге уволилась.
Самым страшным было то, что мне даже потихоньку меняли настройки на мониторе, я проработала в коллективе на тот момент уже 5 с лишним лет, даже подумать не могла, что кто-то может быть способен на такую подлость. Я реально считала, что у меня проблемы со зрением, тем более коллеги с округленными глазами заверяли меня, что все в порядке и дело в моем зрении. А потом новая сотрудница, которая была не в курсе заговора в буквальном смысле "открыла" мне глаза на коллектив. Это было ужасно...

Гость
#42

Мне встречались такие коллеги! Одна была на голову больная, работала в другом отделе, постоянно орала, как бешеная... Проработала так 3 года, старалась вообще с ней не сталкиваться... Другая (это уже на второй работе) была жуткой, наглой, бестактной стервой. Ой и наплакалась я из-за неё. Правда плакала всегда дома, чтобы на работе никто не видел. Тоже так проработала 3 года. Сейчас уже на 3-ей работе - коллектив отличный. Сотрудников много, но нет ни одного, из-за кого я бы не хотела идти на работу!

Гость
#43

На заводе работала в цехе таких людишек hyeva туча была из-за которых на работу как на каторгу идешь, так нехотя я наверное только в детский садик ходила в ясельную группу с рёвом. Ушла из серпентария не жалею гадюшник тот ещё хотя самый в нашем городе престижный завод

Гость
#44
Гость

Эта сказка про деньги устарела .. чиновники у нас и песию хорошую получают и отпуск 40 дней и з/пл у них подросли.Сидят ничего не делают ..А привелегий больше , чем у простых людей .

Расскажите-ка, пожалуйста, в каких таких структурах такой аттракцион щедрости? А то я в каких госучреждениях не работала - все ни то, о чем вы тут говорите. Просветите меня, горемычную

Гость
#45

Есть

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: