Гость
Статьи
Обращаюсь к людям, …

Обращаюсь к людям, закончившим музыкальные ВУЗы

Тяжело было учиться? Где сейчас работаете? Не жалеете о выборе профессии?

Раиса
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга стала ведущей свадеб, но еще преподает в муз. школе. Она этим живет, ученики постоянно 1-***** места на разных конкурсах занимают.
Я думаю тут много зависит от характера)

Можно просидеть всю жизнь в муз школе, разучивая гаммы с детьми без всяких прогрессов.

Гость
#2

было морально тяжело, с некоторыми педагогами, училась в консерватории, работаю в оркестре, не жалею

Гость
#3

учиться тяжело,гадюшник в консе редкий, куча педагогов супер-звезд не признанных с больной самооценкой. мужики пьют или кобели. Деньги во время учёбы тянут огромные,как и перед поступлением. окончила консу,магистратуру,за это время музыку возненавидела. Работаю в школе,зп 95 евро (пишу в евро,чтобы понятно было в любой стране). Работу ненавижу,получаю второе образование точно уйду. Иногда кажется,что лучше полы мыть,чем сидеть в этом шуме-дурдоме с чужим выводком. Работаю в столице,в школе молодых мало, ни кто не хочет идти на такую зп,в основном все предпенсионного и пенсионного возраста,у которых шило в ***** и они за копейки на работе жить готовы и хотят чтобы и остальные тоже жили этим дурдомом.

Гость
#4

Судьба творческих людей - жить на работе за копейки. Конечно, можно не упахиваться, но тогда это будет еще меньше, чем копейки.
ЗЫ: в свое время поступила в лицей при консерве, но за остаток лета вдруг передумала там учиться. Не жалею. Звезда бы из меня не вышла, а довольствоваться малым - это не мое. В итоге работаю главным бухгалтером, к инструменту с тех пор не подходила. Наверное, уже и не сыграю ничего.. и даже ноты не вспомню.. как-будто это все не со мной было. Родители хотели, чтобы я была учителем музыки, вот и отдали меня в эту музыку.. сейчас уже и сами не рады, что детство мне перепоганили.

Гость
#5

все зависит от целей и изначальных данных. если вы сами пишете песни, есть смысл поступать, песни потом можно продавать. если вы только поёте и метите в звезды, но голос посредственный, не оч красивая или не пробивная - смысла нет

Гость
#6
Гость

все зависит от целей и изначальных данных. если вы сами пишете песни, есть смысл поступать, песни потом можно продавать. если вы только поёте и метите в звезды, но голос посредственный, не оч красивая или не пробивная - смысла нет

Милочка, голос нынче "сделать" можно. Муж работал в студии, альбомы звездам записывал. Как половина из них поет, так и мы с Вами споем. Голос компьютером выводится. Чтобы стать звездой нужны деньги и связи, редко кто выбивается из простых смертных.. и то.. при помощи его величества случая.

Гость
#7

я училась в творческом вузе, не в музыкальном, а театральном, но думаю суть одна.очень жалею, дурацкая профессия по сути. учится было тяжело, там собралась кучка очень высокомерных людей, каждый считал себя звездой, постоянно нужно было лизать зад преподам, хорошие роли давали только любимчикам, если ты не любимчик, тебе 5 лет в эпизодах играть. постоянные склоки, сплетни, борьба за внимание педагога.. со своими одногрупниками не общаюсь, поменяла профессию и довольна аки слон. в группе было 20 человек, в профессии остались только двое. остальные фиг знаю чем занимаешься. кто свадьбы ведет, кто еще чего. звезду курса, на которую было больше всего надежд недавно встретила в магазине продавцом. так что так.. очень подумайте, прежде чем выбирать творческий вуз.

Гость
#8

Знакомая закончила консерву, в итоге у нее свой бизнес - курсы иностранных языков, музыка осталась как хобби. Другая знакомая тоже закончила консерву - работает в музыкальной школе, постоянно жалуется, что не хватает денег. Но у нее двое детей и ее устраивает график - в день 2-4 часа.

manish
#9

Как говорила моя преподаватель по сольфеджио : в музыку надо идти только в том случае, если нет никакой возможности туда не идти. ну прет и все. Все другие варианты - провальны на 99 процентов.

Гость
#10
Гость

Милочка

все старые толстухи любят это слово

Гость
#11

а у нас в провинции на урале музыкальные работники в дет саду получают 25 тыс. пришел пол дня песни попел с детьми и все. вот жалею что не пошла учиться после музыкалки

Гость
#12

Моя мама консерваторию закончила. Всю жизнь работала в музыкальных школах, последние лет 20 в качестве завуча. Хорошо зарабатывает для бюджетной сферы, да в принципе и для коммерческой неплохо:)))) сейчас уже говорит, что устала от детей, конечно, ну так и возраст, извините, седьмой десяток. Работает с 18 лет.

Гость
#13
Гость

Моя мама консерваторию закончила. Всю жизнь работала в музыкальных школах, последние лет 20 в качестве завуча. Хорошо зарабатывает для бюджетной сферы, да в принципе и для коммерческой неплохо:)))) сейчас уже говорит, что устала от детей, конечно, ну так и возраст, извините, седьмой десяток. Работает с 18 лет.

Неплохо - это сколько?
Мне кажется, что неплохо там единицы зарабатывают.

Гость
#14
Гость

а у нас в провинции на урале музыкальные работники в дет саду получают 25 тыс. пришел пол дня песни попел с детьми и все. вот жалею что не пошла учиться после музыкалки

Вот и мне такое будущее хотели. 2-3 часа в день поработал, специальность уважаемая.. только что-то мне не верится про 25 т.р. за 2-3 часа в день..
Знакомая в садике брынчала, в итоге стоит на рынке торгует.

Гость
#15
Гость

а у нас в провинции на урале музыкальные работники в дет саду получают 25 тыс. пришел пол дня песни попел с детьми и все. вот жалею что не пошла учиться после музыкалки

Вот и мне такое будущее хотели. 2-3 часа в день поработал, специальность уважаемая.. только что-то мне не верится про 25 т.р. за 2-3 часа в день..
Знакомая в садике брынчала, в итоге стоит на рынке торгует.

девушка,кем она уважаемая? государству на педагогов *****,родителям детей тоже.В 80% они отправляют в муз школы и дет сады детей чтобы не мешали. Да и сказать чел с норм..доходом,что работаешь в школе,относятся,как к неполноценной,которая себя ни где не нашла.

Гость
#16
Гость

Вот и мне такое будущее хотели. 2-3 часа в день поработал, специальность уважаемая.. только что-то мне не верится про 25 т.р. за 2-3 часа в день..Знакомая в садике брынчала, в итоге стоит на рынке торгует.

девушка,кем она уважаемая? государству на педагогов *****,родителям детей тоже.В 80% они отправляют в муз школы и дет сады детей чтобы не мешали. Да и сказать чел с норм..доходом,что работаешь в школе,относятся,как к неполноценной,которая себя ни где не нашла.

Мое детство пришлось на советсткое время, тогда муз.работники были люди уважаемые.

Гость
#17
Гость

Неплохо - это сколько?Мне кажется, что неплохо там единицы зарабатывают.

В районе сотки

Гость
#18
Гость

Неплохо - это сколько?Мне кажется, что неплохо там единицы зарабатывают.

В районе сотки

левые тащит с родителей 100%

Гость
#19
Гость

В районе сотки

левые тащит с родителей 100%

В районе сотки - официальная зп. А родители сейчас в очередь стоят, чтоб с их ребенком дополнительно позанимались, но моя мама не берется, у нее и так 6 дней в неделю рабочие, домой в 10 приходит.

Гость
#20
Гость

левые тащит с родителей 100%

В районе сотки - официальная зп. А родители сейчас в очередь стоят, чтоб с их ребенком дополнительно позанимались, но моя мама не берется, у нее и так 6 дней в неделю рабочие, домой в 10 приходит.
Не знаю, может, от региона зависит или ещё от каких-то факторов. Моя мама работает в муз.школе, там и близко таких официальных зарплат нет, даже у завуча и директора. В реальности у руководства, очень вероятно, есть. Но это совсем не официально.
А по сабжу, автор, мама помимо школы даёт частные уроки. Желающих в принципе немало, жить на эти деньги вполне можно. И дети заниматься хотят (а не просто родителями отправлены, чтобы дома не мешали). Но чтобы этим заниматься долгое время, прямо очень любить надо это дело.

Гость
#21
Гость

Вот и мне такое будущее хотели. 2-3 часа в день поработал, специальность уважаемая.. только что-то мне не верится про 25 т.р. за 2-3 часа в день..Знакомая в садике брынчала, в итоге стоит на рынке торгует.

ну не знаю как у вас, это официальная зарплата размещенная в центре занятости, а там левую не пишут, у нас и у восиптателей такая же, воспитатели работают по 6 ч. вроде бы доплачивают заводы

Гость
#22
Гость

а у нас в провинции на урале музыкальные работники в дет саду получают 25 тыс. пришел пол дня песни попел с детьми и все. вот жалею что не пошла учиться после музыкалки

Глупости, с музыкальной школой берут, но нужно еще педагогичечкое дошкольное образование. А то, что вы думаете, что работать так просто, вы ошибаетесь, там надо действительно вкладываться, я работаю в этой сфере

Гость
#23
Гость

Судьба творческих людей - жить на работе за копейки. Конечно, можно не упахиваться, но тогда это будет еще меньше, чем копейки.
ЗЫ: в свое время поступила в лицей при консерве, но за остаток лета вдруг передумала там учиться. Не жалею. Звезда бы из меня не вышла, а довольствоваться малым - это не мое. В итоге работаю главным бухгалтером, к инструменту с тех пор не подходила. Наверное, уже и не сыграю ничего.. и даже ноты не вспомню.. как-будто это все не со мной было. Родители хотели, чтобы я была учителем музыки, вот и отдали меня в эту музыку.. сейчас уже и сами не рады, что детство мне перепоганили.

Не согласна что судьба творческих людей - жить за копейки. 4 года назад закончила училище при Чайковского. Сейчас учусь в Австрии в консерватории. Уже работаю в оркестре за очень хорошие деньги, постоянные поездки по миру, проекты, надо было заниматься с детства, чтобы зарабатывать хорошие деньги творчеством

Гость
#24
Гость

Не согласна что судьба творческих людей - жить за копейки. 4 года назад закончила училище при Чайковского. Сейчас учусь в Австрии в консерватории. Уже работаю в оркестре за очень хорошие деньги, постоянные поездки по миру, проекты, надо было заниматься с детства, чтобы зарабатывать хорошие деньги творчеством

Согласна с 1-ым вашим утверждением, но дальше - у всех по-разному складывается, да и люди разные. Я, например, устаю от классики, больше люблю рок, да и вообще современные (но не "новомодные"), а интересные жанры. У меня не хватало терпения "пилить" день и ночь в детстве, дважды я поступала в музыкалку и два раза бросала! В итоге - пишу свои песни, пусть как "бард", хотя я давно выросла из этой роли. Выходит, талант у меня был (раз пишу), а вот училась в провинции - мои родители даже не знали, что значит выражение "академическая музыка" - поэтому я и попала не туда! Хотя я и не люблю слово "эстрада" - потому что "эстрада" это и юмористы и пародисты и словесники. Я же подразумеваю не попсу, кое-что нравится в джазе и классике, но люблю все от типа Энигмы до тяжелой довольно музыки. Сама ииграла и блюз, и кантри и рэгги и хеви-метал (гитара+вокал). Но реализоваться я смогу только с ура-патриотикой! И хоть я не оппозиционер, но мне не нравится, что у нас или академ или сразу Бузова! Есть те, кто могли бы заполнить эту "середину", но о нас предпочитают "не знать"!

Гость
#25
Гость

а у нас в провинции на урале музыкальные работники в дет саду получают 25 тыс. пришел пол дня песни попел с детьми и все. вот жалею что не пошла учиться после музыкалки

«Попел с детьми и все». Какие вы наивные. Работаю в детском саду, устаю очень сильно, постоянно болею, пропадает голос, нервотрёпка ещё та, вечные праздники, утренники, по 35 детей в группах, каждого научи, подготовь. Напиши планы, сценарии, сделай атрибуты, с музыкой провозись, репертуар подбери и многое другое..
И это все за копейки, очень жалею, что 12 лет своей жизни отдала музыке и сейчас ничего не имею

Гость
#26

Это что же происходит в нашей стране? Почему на должность директора музыкальной школы чиновники по знакомству, по блату, могут назначить людей, не приложивших ни малейших усилий, чтобы поступить в музыкальное училище, (а ведь это адов труд, подготовиться, выдержать огромный конкурс), сколько труда и усилий стоит поступить в музыкальный ВУЗ, когда 300 человек на место.... И такой человек, да, пусть с педагогическим стажем и возможно с высшей категорией, как правило, им по блату и категории присваиваивают, приходит директором в коллектив к настоящим музыкантам, закончившим консерватории... Не стыдно им становиться директорами... Это просто бесстыжие люди! Так же подло они и руководят. В результате - настоящие музыканты от такой шалупони вынуждены бежать с инфарктами в никуда... Из опыта многих моих друзей....

Гость
#27

У меня первое образование - техническое. И стабильная работа в этой сфере.
На музыкальный факультет вуза поступал уже позднее, в осознанном возрасте. Учился платно (как вторая вышка), но мог себе позволить. Не жалею. В звезды шоу бизнеса не рвался, потому и не мелькаю на телевидении и радио, но к музыкальной сфере отношение все же имею. Имеется работа, не связанная с музыкой (основной источник дохода), есть работа для души (и доп дохода), связанная с музыкой. Веду ежемесячную колонку в журнале как обозреватель, также веду в районном центре кружок для детей и взрослых. Учу нотной грамоте и пению, изучаем творчество великих музыкантов (аналог дисциплине - музыкальная литература). Я счастлив!

Гость
#29
Гость

учиться тяжело,гадюшник в консе редкий, куча педагогов супер-звезд не признанных с больной самооценкой. мужики пьют или кобели. Деньги во время учёбы тянут огромные,как и перед поступлением. окончила консу,магистратуру,за это время музыку возненавидела. Работаю в школе,зп 95 евро (пишу в евро,чтобы понятно было в любой стране). Работу ненавижу,получаю второе образование точно уйду. Иногда кажется,что лучше полы мыть,чем сидеть в этом шуме-дурдоме с чужим выводком. Работаю в столице,в школе молодых мало, ни кто не хочет идти на такую зп,в основном все предпенсионного и пенсионного возраста,у которых шило в ***** и они за копейки на работе жить готовы и хотят чтобы и остальные тоже жили этим дурдомом.

я тоже закончил музучилище в своем городе...у нас преподаватели мужчины насиловали девчонок студенток...да..было такое

Гость
#30

Учиться очень сложно. Но интересно ( если пошел по призванию). В Отделе культуры сотрудники хорошо зарабатывают. Есть там знакомые.Еще и подрабатывают тамадой, репетиторством. Хорошая мирная профессия без офисных бумажек. Единственное условие - нужно по призванию идти в эту профессию, с любовью к музыке и самое главное к людям!

Гость
#31
Гость

а у нас в провинции на урале музыкальные работники в дет саду получают 25 тыс. пришел пол дня песни попел с детьми и все. вот жалею что не пошла учиться после музыкалки

В сад никто не идет работать. Потому что адский труд.

Гость
#32
Гость

Не согласна что судьба творческих людей - жить за копейки. 4 года назад закончила училище при Чайковского. Сейчас учусь в Австрии в консерватории. Уже работаю в оркестре за очень хорошие деньги, постоянные поездки по миру, проекты, надо было заниматься с детства, чтобы зарабатывать хорошие деньги творчеством

а то конкретно делаете ? в оркестре?

Гость
#33
Гость

Не согласна что судьба творческих людей - жить за копейки. 4 года назад закончила училище при Чайковского. Сейчас учусь в Австрии в консерватории. Уже работаю в оркестре за очень хорошие деньги, постоянные поездки по миру, проекты, надо было заниматься с детства, чтобы зарабатывать хорошие деньги творчеством

но вы, наверное, играете на классическом инструменте? мне 16, я безумно люблю музыку, но играю на домре. есть ли у меня шанс потом устроиться куда-нибудь? меня очень тревожит этот вопрос(

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: