Гость
Статьи
Начальник изводит

Начальник изводит

Всем привет! Не знаю куда обратиться,решила написать сюда.Я работаю менеджером по продажам.Это моя третья работа, мне 26 лет.Первую работу оставила из-за низкой оплаты,вторую вынужденно из-за переезда,хотя предлагали повышение, тоже была менеджером.Я прихожу раньше всех и ухожу позже всех,стараюсь делать все качественно и выполняю поручения начальника.Иногда привлекаю клиентов больше,чем он.Но его все во мне не устраивает и придирается:не так разговариваю с клиентами,несмотря на результат (он называет это случайностью),не так оформляю бумаги (хотя все так,меня именно так обучали здесь),но за ним иногда переделывают другие.Иногда кажется,что он меня просто ненавидит,за что не понимаю.Может написать посреди ночи и потребовать отчет,и горе мне,если я не отвечу.Грозит увольнением.Работаю здесь 10 месяцев,нервы уже расшатаны.Уже сама хочу уволиться.Кто сталкивался с подобным?

Янка
65 ответов
Последний — Перейти
Фрея
#1

Янка, так уходите, раз начальник Вас не ценит как специалиста несмотря на Ваши старания, то и пусть катится. Зачем Вам эти унижения и вечные недовольства?

Гость
#3

если это мужчина, то может вы ему нравитесь, но не обращаете внимания, вот он и бесится.

#4

Ищите другое место и увольняйтесь. Если Вы - хороший специалист, без работы не останетесь. Смысл тратить жизнь и нервы на де\била? Бывают хорошие коллективы и вменяемые начальники и в продажах.

Гость
#5

Да обратись в инспекцию по труду,и про звонки расскажи и покажи их и про придирки запиши на диктофон. По статье человека уволить трудно. Прижми его и все,влепится в штраф будет за километр обходить. Переключится на того кто по слабее. Терять тебе нечего, а так приобретешь. Удачи. П. С. 95 процентов исков к начальникам или работодателям с нехилой компенсацией в пользу работника. Удачи.

Гость
#6

У меня так было. Уволилась, потом звали обратно я не пошла. Хотя все остальное устраивало,кроме начальника.

Гость
#8

Всё как всегда - база данных и клиенты автора темы (вместе с деньгами, разумеется) перейдут к этому самому начальнику... Плавали - знаем!:)))

Гость
#9

Несколько раз я уходила из-за придирок начальства.
Надоело.
Теперь сижу на попе ровно, не дергаюсь.
Работаю добросовестно, профессионально, так что пусть хоть лопнет от злости, глазом не моргну, нервная система закалилась, однако).

Гость
#10

А выше него нет начальника? если он реально звонит в нерабочее время и что-то требует, говорит что вы неправильно заполняете бумаги, которые правильно заполнены, то есть смысл пожаловаться вышестоящему начальнику и предъявить доказательства

И вообще, вы уверены, что он только с вами себя так ведет, а не со всеми? может у него тактика такая. но в любом случае надо пожаловаться на него

Гость
#11

Если работа в остальном вас устраивает и вы не собираетесь увольняться, то подумайте может как-нить его задобрить. Ну тут нужен тонкий подход, грубая лесть тоже может не прокатить, хотя мужики любят именно грубую лесть. Развернитесь к нему на все 180 град, он сам от неожиданности начнет себе по другому вести. На ее критику можно по разному ответить. Можно буркнуть что-нить типа "Сам дурак", а можно сказать "Конечно исправлю, а что вы думаете по поводу этого задания, как считаете нужно поступить". Обращайтесь к нему за советом по чаще...Он сразу почувствует свою значимость и хвост распушит. Да это называется "лизать одно место..." Но с другой стороны, либо мы гордые и бедные, либо хитропоппые и богатые. У меня лично столько историй из жизни, когда в профессиональном плане полные нули работнички занимали высокие должности, только потому что сумели установить контакт с вышестоящими. Не подходит такой вариант, тогда увольнятесь

Гость
#12

Да и почаще называйте его по имени отчеству...людям очень нравится когда называют их имена

Янка
#13

Выше него есть, но это его близкий друг,так что пожаловаться не получится.Я,думаю,сама уволюсь,у меня здесь самооценка опускается ниже плинтуса,еще он любит высмеять.Хотя на тех работах мне говорили,что я хороший специалист.А этот мне говорит,что мне надо уходить из профессии

Янка
#14

С другими моими коллегами у него тоже были разногласия вплоть до скандалов, несколько человек ушли,часть осталась. Но сейчас он переключился целиком на меня,контролирует и критикует каждое действие.Говорит,что я никчемный специалист,что другие лучше,хотя объективно это не так,у меня хорошие результаты.Но ему на это плевать.Я уже иногда и сама начинаю думать, что может быть,он прав...

Моргана
#15

Из домашней деревенской магии. Поставьте на рабочем столе зеркальце зеркальной поверхностью к окружающим. Мысли материальны - почаще желайте ему чего хорошего. Ночью будет звонить - доставайте чугунную сковородку и жарьте на ней гвозди - ему покоя не будет, замучается, куда попу приткнуть. Подарите на праздник какую-то мелочь или просто подавайте мелкие предметы в руки почаще, думая при этом все самое хорошее. Если знаете слабые места в его здоровье - о них и думайте. Лучше всего организовать загадочный подклад из всякой неведомой ***** и грязи - мужики боятся больше, чем бабы - проверено. Если готовите кофе на всех - еще проще. Удачи. Сама такого до инсульта довела. Так что - личный опыт.

Гость
#16

подставыьте его, и вообще гадьте ему, если можете это делать безнаказанно

Гость
#17
Гость

подставыьте его, и вообще гадьте ему, если можете это делать безнаказанно

Нацрите ему на стол или на кресло

Гость
#18

Есть такие ***** - в коллективе находят ***** отпущения и начинают над ним измываться. Сама такое прошла - сразу после института мой первый начальник. До сих пор его вспоминаю и придушить хочется - все тоже как у вас повальный контроль, критика зачастую абсолютно беспочвенная ну и вполне допускал поорать на меня или обсудить какие либо недостатки моего внешнего вида. В общем кончилось тем, что характер у меня закалился и я стала отвечать ему в том же тоне что и он со мной разговаривал. Даже помню он как то сказал что с такой грудью как у меня блузки нужно носить закрытые на все пуговицы, чтобы коллег не отвлекать - и на это я ему ответила, что в его возрасте уже поздно на грудь заглядываться, а молодые коллеги мне не жаловались))) После этого ответа он месяц со мной не разговаривал))))

А закончилось все тем, что он нашел новую грушу для битья, а я все равно уволилась оттуда...

Гость
#19

У тебя работа сама по себе не простая. Мужик этот может просто тебя хотеть, но силенок не хватает. Он может быть просто психопатом, что скорее всего. Тут или его выживать, или самой уходить. Оставлять все как есть нельзя, аукнется. Гость 5 прав.

Гость
#20

знакомая тема, вплоть до того что смотрю не туда, руки не так держу и прочий бред. тут надо понимать либо есть ради чего терпеть: зп, работа, опыт, и менять свое отношение к этому. либо слать ккуям, если работа гивно и такой дебилизм бонусом еще.

Гость
#21

Отсоси ему

Гость
#22

Может Вы действительно бока порите.Зачем ему изводить хорошего специалиста.Конкуренцию не составите,клиентов приводите.Может пожаловались кому,а ему донесли.Или сейчас там военные действия развернули.

Ursa
#23

У меня так было- начальница изводила. На работу ехала и рыдала, предвкушая беспочвенные придирки и претензии. В итоге она меня уволила. Я устроилась в другую фирму, закончила универ и дела пошли в гору. А лет через семь эта тетка, которая меня гнобила, явилась ко мне на собеседование )))

Светлана
#24
Янка

Всем привет! Не знаю куда обратиться,решила написать сюда.Я работаю менеджером по продажам.Это моя третья работа, мне 26 лет.Первую работу оставила из-за низкой оплаты,вторую вынужденно из-за переезда,хотя предлагали повышение, тоже была менеджером.Я прихожу раньше всех и ухожу позже всех,стараюсь делать все качественно и выполняю поручения начальника.Иногда привлекаю клиентов больше,чем он.Но его все во мне не устраивает и придирается:не так разговариваю с клиентами,несмотря на результат (он называет это случайностью),не так оформляю бумаги (хотя все так,меня именно так обучали здесь),но за ним иногда переделывают другие.Иногда кажется,что он меня просто ненавидит,за что не понимаю.Может написать посреди ночи и потребовать отчет,и горе мне,если я не отвечу.Грозит увольнением.Работаю здесь 10 месяцев,нервы уже расшатаны.Уже сама хочу уволиться.Кто сталкивался с подобным?

Может ему не нравится, что Вы лучше его что то делаете? Или ещё чем то "пришлись не ко двору" .Он мне , кажется только повод ищет к Вашему увольнению. А , если он хочет уволить, то причину найдёт. Может лучше самой , не терять времени, а быстренько заняться поисками новой работы??

Гость
#25
Ursa

У меня так было- начальница изводила. На работу ехала и рыдала, предвкушая беспочвенные придирки и претензии. В итоге она меня уволила. Я устроилась в другую фирму, закончила универ и дела пошли в гору. А лет через семь эта тетка, которая меня гнобила, явилась ко мне на собеседование )))

чем закончилось?)

Ursa
#26
Гость

чем закончилось?)

Я ее не взяла

Гость
#27
Гость

У меня так было- начальница изводила. На работу ехала и рыдала, предвкушая беспочвенные придирки и претензии. В итоге она меня уволила. Я устроилась в другую фирму, закончила универ и дела пошли в гору. А лет через семь эта тетка, которая меня гнобила, явилась ко мне на собеседование )))

чем закончилось?)
Карма, цуко:-)

Гость
#28
Гость

Отсоси ему

вы всех желающих обслуживаете?

Гость
#29
Гость

Есть такие ***** - в коллективе находят ***** отпущения и начинают над ним измываться. Сама такое прошла - сразу после института мой первый начальник. До сих пор его вспоминаю и придушить хочется - все тоже как у вас повальный контроль, критика зачастую абсолютно беспочвенная ну и вполне допускал поорать на меня или обсудить какие либо недостатки моего внешнего вида. В общем кончилось тем, что характер у меня закалился и я стала отвечать ему в том же тоне что и он со мной разговаривал. Даже помню он как то сказал что с такой грудью как у меня блузки нужно носить закрытые на все пуговицы, чтобы коллег не отвлекать - и на это я ему ответила, что в его возрасте уже поздно на грудь заглядываться, а молодые коллеги мне не жаловались))) После этого ответа он месяц со мной не разговаривал))))А закончилось все тем, что он нашел новую грушу для битья, а я все равно уволилась оттуда...

Да очевидно же что на ваша грудь покоя ему не давала, он так нелепо комплименты отвешивал вам. Трочил небось по тихому в рабочем сортире представляя как мнет ее прямо на вашем рабочем месте. Ох уж эти начальнички.

Нелли
#31

Жалуйтесь начальству выше него, чего терять то...Может боится что вы его подсидите, раз такая старательная, а может кто то что то наплел ему про вас из коллег-"доброжелателей"

Гость
#32

Вот не понимаю таких тем. Над ними издеваются, гнобят, а они блин вместо того, чтобы уволиться и искать другое место, страдают, мучаются и темы пишут на форуме!!!

Гость
#33

Он видит в вас конкурентку. Это же очевидно! Если вы находите клиентов больше, чем он, и все делаете правильно, то скорее всего он переживает, что вы можете из номера 2 стать номером 1. На вашем фоне он сам себе кажется не таким уж супер! Так что скорее всего он вас изведет, чтобы его самооценка не страдала от вас.

Гость
#34

Вы как-нибудь прямо подойдите к нему и спросите - чем вы его не устраиваете? Что мол видите что недоволен, но считаете что справляетесь с обязанностями хорошо.

Гость
#35
manish

Классный чувак! Вот бы мне такого над девками в продажи поставить! А то у меня демократ ***** в отделе, со всеми вась вась , популярности ищет. А как вы хотели? Сейчас продать что-либо очень сложно, это вам не 90е.

вы че думаете что это способствует работе чтоли? когда половину рабочего дня приходится на какую-то ***** отвечать и отчитываться, вместо того чтобы работать.

Гость
#36

Начальник всегда прав, он априори не может быть конкурентом. Субординация знаете ли. Или подчиняйтесь или выбивайтесь наверх. Ну или созидайте своё

Гость
#37
Гость

Начальник всегда прав, он априори не может быть конкурентом. Субординация знаете ли. Или подчиняйтесь или выбивайтесь наверх. Ну или созидайте своё

Далеко не всегда начальник прав, не надо пропагандировать раболепскую психологию. А в остальном +1000: либо подчиняться, либо топить.

Гость
#38

увольняйтесь и выскажите ему все. Я думаю, что он вам просто завидует. Молодая и работу лучше него делает. А еще лучше уточнить почему он вас на работу взял, если такая непутевая. И ведро пургена ему в чай!

bunny
#39

Он хочет Вас уволить. Скорее всего, чтобы прикарманить Вашу клиентскую базу. Не нужно сидеть после работы. Телефон отключайте в 18-00. Хамские выпады записывайте на диктофон. Предупредите, что разговор записывается и может служить доказательством в суде. Попробуйте найти работу у конкурентов. В этом случае Вы сможете увести своих клиентов с собой. Если станет совсем невыносимо - идите к генеральному. Обрисуйте ситуацию. Правду он вам не скажет, но по мимике все поймете. Если Вас решили убрать - уберут. Увольнения по статье не бойтесь. Одно Ваше заявление в Трудовую инспекцию - и нет статьи.

я
#40

Заберите всю клиентскую базу с собой и пошлите его на долго, пусть рыпается

Гость
#42

автор, а скиньте ссылку на свое резюме, есть идея

bunny
#43
пи

за это она будет нести ответственность - база принадлежит компании. Я бы засудила за такое.

Имеется в виду убедить клиентов при личном контакте заключить договор с другой фирмой. Здесь нет никаких правонарушений. Жадные работодатели постоянно теряют клиентов по этой причине.

ТanyaROZOVA
#44

Опыт общения необходим разный.Работа-не семья.Нужно относит
Ься к ней без эмоций. Если болеют родственники надо переживать.А работа требует только профессионализма и карьерного роста.Я представляю всегда шахматную доску на которой надо сделать мой ход, чтобы в результате об"явить шах и мат))Если ход неудачный,значит думаем над следующим.Тогда Ваша ситуация будет приносить удовольствие.Шахматная партия ,даже, с проигрышем,приносит всегда удовольствие процессом.Начальник-это ферзь или ладья.Сильные фигуры, но их можно победить,потому что вокруг много пешек(коллеги)А ещё есть король.

Гость
#45
ТanyaROZOVA

Опыт общения необходим разный.Работа-не семья.Нужно относитЬся к ней без эмоций. Если болеют родственники надо переживать.А работа требует только профессионализма и карьерного роста.Я представляю всегда шахматную доску на которой надо сделать мой ход, чтобы в результате об"явить шах и мат))Если ход неудачный,значит думаем над следующим.Тогда Ваша ситуация будет приносить удовольствие.Шахматная партия ,даже, с проигрышем,приносит всегда удовольствие процессом.Начальник-это ферзь или ладья.Сильные фигуры, но их можно победить,потому что вокруг много пешек(коллеги)А ещё есть король.

а работаете небось менеджером?))

Гость
#46

Мне кажется,все начальники *****, а вы Автор, слишком к работе "взаправду" относитесь)))Знаете, как говорили древние, cum grano salis-c крупинкой соли-нечего выкладываться на 100 %,вы небось,шустренькая сообразительная,а он так не может вот и ссссыт,что вас на его место поставят.Меня так один все пыжился,выставлял на пустом месте,уж и окружающим смешно было,как он старался меня по мелочам унизить, а я ему в лоб,вопрос задала,вы жену чтоль хотите на мое место,так не старайтесь,з\п маленькая,нагрузка огромная,дома ей не до секса будет и на работе весь мозг тебе вытрахает!Унялся.
А главный шеф, ну тот просто вампирище был,сам говорил, я кровушки с утра не попью, у меня мозги не включаться!Мы все это знали, и делали вид,что трясемся от страха и страшно переживаем от его слов)))а сами хихикали и оттачивали умение забивать на работу и играть в шахматы.Фвк им всем, а не увольнение!

Гость
#47
Гость

Да обратись в инспекцию по труду,и про звонки расскажи и покажи их и про придирки запиши на диктофон. По статье человека уволить трудно. Прижми его и все,влепится в штраф будет за километр обходить. Переключится на того кто по слабее. Терять тебе нечего, а так приобретешь. Удачи. П. С. 95 процентов исков к начальникам или работодателям с нехилой компенсацией в пользу работника. Удачи.

Отличный совет.

Гость
#48
Гость

Вот не понимаю таких тем. Над ними издеваются, гнобят, а они блин вместо того, чтобы уволиться и искать другое место, страдают, мучаются и темы пишут на форуме!!!

Человек всегда пытается найти выход из ситуации, для многих увольнение означает поражение, провал. Если выхода нет, тогда увольняются. Я бороться с ***** не стала, уволилась.

1
#49
Гость

Он видит в вас конкурентку. Это же очевидно! Если вы находите клиентов больше, чем он, и все делаете правильно, то скорее всего он переживает, что вы можете из номера 2 стать номером 1. На вашем фоне он сам себе кажется не таким уж супер! Так что скорее всего он вас изведет, чтобы его самооценка не страдала от вас.

Тоже думаю, что так.

Гость
#50
Гость

Всё как всегда - база данных и клиенты автора темы (вместе с деньгами, разумеется) перейдут к этому самому начальнику... Плавали - знаем!:)))

Скажите, а вот вы,продавцы, и вправду считаете, что клиент- баран безответный и его можно на веревочке водить или он будет совершать покупку исключительно потому, что менеджер Маша или Паша ему смс-ки с днемрождения шлет?
Ну просто интересно.