Гость
Статьи
поругалась с …

поругалась с начальником - теперь сижу и жду увольнения(

Ужасно поругалась с начальником, точнее - с начальницей. Накричала на нее, идиоткой обозвала, дверью хлопнула и ушла с работы в сердцах. Просто стало дико обидно, что мой проект, над которым я корпела почти полгода, решили закрыть и не развивать... Наверное, она меня теперь просто уволит - а куда я пойду в наше то время? Сижу теперь и ломаю голову, как бы мне извиниться и все загладить, как ей объяснить, что это просто от обиды получилось....

гость
43 ответа
Последний — Перейти
Мышуля
#1

Ничё се..., Вам вообще понятие субординация не знакомо?

Гость
#2

завтра идите в поликлинику к невропатологу берите больничный с нервным срывом (ситуацию объясните, денег дайте) или сегодня вызывайте скорую, давайте денежку и проситесь в больницу

Гость
#3

Ой, ну не нагнетайте. Прям работу не найти, ну что вы. Ну либо проект авно, извините. Либо вас не оценили. Идете на работу, сразу извиняйтесь, скажите, что были не правы и готовы к любому решению. Можно было и бы позвонить, но вы сделали все возможное)) Уже накосячили. Будете унижаться, что б оставили-поверьте, это скажется на вашей работе дальше. Если баба нормальная, накажет и забудет. А если нет, вас загнобит.

Гость
#4

Сама вчера чуть директору тоже самое не сказала, замучил просто с меня не мою работу спрашивать. Зато моя работа только моя. Еле содержалась. Возьмите себя в руки и идите с повинной. Уже будет как будет. Сил вам и удачи!

#5

Есть такая хорошая поговорка: "пьяница проспится, а д.у. рак никогда". Вам зарплату все эти пол года которые "корпели над проектом" платили? Платили. Результат вашего труда собственность работодателя, а не ваше детище/творение и тому подобный бред. Не хотя развивать - их проблемы, а для вас просто работа. Мой совет взрослый и хитрый. Пойти и извиниться, признать что были не правы так как (тут надо что - то пафосное завернуть "всем сердцем переживаю за компанию и сколько работаю столько мечтаю проявить себя перед вами"). Думаю не только простят, а еще и утешать будут.

никому не верю
#6

идиотк..ой назвала и ей простят?))))

ага,жди! если простят-подставят гденибудь

Гость
#7
никому не верю

идиотк..ой назвала и ей простят?))))ага,жди! если простят-подставят гденибудь

Согласна. Просто психанула - это одно, а обозвать - это другое.

Гость
#8

В зависимости от того, как и где вы это сказали. Наедине? Или при руководстве? Или при других подчиненных?
Если при ком-то, особенно при подчиненных, то она обязана будет вас уволить, дабы не повадно было и свой авторитет не подмочить.
Если наедине, то если хорошо покаетесь, подарите её любимый шоколад, возможно замнёт.

Гость
#9

А зачем извиняться? Будете рассказывать внукам о том, как гордо нужно уходить из мест, где не ценят))) Вообще круто) Наработаться еще успеете, а унижаться не стоит. Кроме того, полагаю, отношения с начальницей испорчены навсегда, мало кто такое простит.

Гость
#10

Какая-то вы мягкотелая, надо было в этот же день увольняться и плюнуть ей в лицо, а сотрудникам вашим сказать, что начальница их *****, и поэтому ты не хочешь здесь работать

Гость
#11
Гость

Какая-то вы мягкотелая, надо было в этот же день увольняться и плюнуть ей в лицо, а сотрудникам вашим сказать, что начальница их *****, и поэтому ты не хочешь здесь работать

Какая глупость.... Вы действительно считаете, что виновата начальница, а не взбалмошная, несдерженная автор?

Гость
#12

Мда, в попыхах про кризис жанра то и позабыли. Может вычетами из зарплаты ограничится? А плевать ни в коем разе, характеристику потом еще брать.

Я телец)
#13
Гость

Согласна. Просто психанула - это одно, а обозвать - это другое.

если нужно сделать так чтобы не повадно было и уголовщину заведут на вас

что это за выходки? учитесь контролировать себя

Катя
#14

Да уж, вы автор, палку вы перегнули. Я когда работала, я тоже себе позволяла МНОГОЕ, и мне прощали, и мои выкидоны терпели. Ну обозвать идиоткой, это перебор. Извинитесь, чтобы работодатель вам не давала плохие рекомендации.

Гость
#15

Автор, я бы простила. Не простит-не переживайте, нормальные люди на хлеб себе всегда заработают. Хоть и нелегко бывает, но потом все как то само собой устаканивается.

Гость
#16

Я хоть м женщина, а эмоции в делах стараюсь в расчет не брать, мне главное - качество работы и ответственность. Конечно, если вы это сделали при других подчиненных - это похуже, но прилюдно извиниться должно решить проблему.

Гость
#17

Вообще какой-то не профессионализм - хлопнула дверью, ушла с работы в сердцах. Может, вас уже за прогул уволили? По трудовому кодексу имеют право уволить за прогул, если отсутствие на рабочем месте 4 часа. Капец, если бы все так сбегали с работы от начальников, в стране бы хаос наступил. Вам же платили зарплату полгода? Значит, не зря над проектом работали. Не на все проекты сейчас есть деньги, и не все проекты целесообразно развивать, некоторые годами ждут. Самое смешное - а куда я пойду в наше то время?

Белла
#18

Ой, господи, ну подумаешь, все живые люди, бывает. Если б меня увольняли за каждую стычку с шефом, как вас тут бабы пугают, то уже *****, можно было бы за 10й километр выселяться. Пойди, честно, открыто повинись, скажи, мол, обидно за проект И так далее. Я теперь сама руководитель, и если подчиненные так за службу радеют - оно только хорошо, но, конечно, в следующий раз лучше посдержанней:) удачи:)

Гость
#19

надо было думать, куда ты пойдешь раньше
субординация, ту пи ца, не просто так

Гость
#20

Зря вы так, вполне возможно, что проект отклонила не начальница, а руководство. Ну ладно еще поругаться с начальником, у нас такое на работе было, но чтобы обозвать идиотом или идиоткой, такого у нас не было. Извинитесь перед ней, скажите, что такого больше не повторится.
На меня один раз на работе косяк пытались повесить, важный запрос не был исполнен в срок, а я вообще в это время была в отпуске, руководство это знало. Меня хотели лишить премии, да, я устроила по этому поводу шум, потому что в спокойной обстановке меня слушать не хотели, но чтобы я кого-то обзывала! Такого не было.

Гость
#21

Канеш уволит. Авторитет нада поддерживать😉

Гость
#22

Автор. Тут под вопросом. Если начальница умная, адекватная, она не будет увольнять. Она же понимает из-за чего произошел у Вас срыв, тем более если Вы хороший сотрудник. Если она злющая неадекватная баба, как к сожалению большинство теток, то уволит или будет просто выдавливать. У меня была похожая ситуация. Я начальнице тоже высказала, но она у нас баба умная и адекватная у нас. Респект ей. На следующий день вызвала меня к себе. Мы поговорили (попили кофейку). Она объяснила мне, почему она так сделала. Ну а я потом объяснила, что я на тот момент испытала, она сказала, что понимает меня. До сих пор она наша начальница. Есть и у нее придурь, но в ответственные , важные моменты, она все таки включает голову.

Юрист
#23

Господа, подождите. Что значит уволит? Это каким позвольте образом?
Приходите на работу, садитесь и работайте. Ну можете сказать Марииванна, я признаю, что по форме выражения своих мыслей была не права.
И все. Если вы официально оформлены на белой зп - ничего с вами не сделают.
А вот уходить с раб места не нужно - подведут под статью. А конфликт с начальником не повод увольнять.

Гость
#24

Как везет тем, у кого нормальные, адекватные начальники. Сколько у меня начальников сменилось - жуть, с кем-то очень мирно работалось, а с кем-то иногда и ссорилась, но без оскорблений и своевольного ухода в рабочее время с работы.
А сейчас поругалась со своей начальницей так, что она меня даже в кабинет к себе не пускает. Закричала я первая, поскольку ведет она себя как собака на сене, ни туда и ни сюда что называется. Сколько раз к ней до этого приходила, нормально разговаривала с ней, хоть бы как-то пояснила, чего она от меня хочет. И никто мне в данной ситуации помочь уже не может...

Гриб
#25

Это только у баб есть понятие - поругаться вообще. Суть дела им побоку, важен процесс выбрасывания эмоций.

С адекватным начальником мужчиной проще. Если вы поругались, исходя из своих принципов и какой-то последовательной позиции (даже если начальник уверенно считает, что вы не правы), то он вам выразит недовольство, возможно даже накажет, но будет втайне уважать и ценить. И вряд ли захочет расстаться с неравнодушным работником.
Если вы показали себя бессмысленной истеричкой, которая устраивает скандал на пустом месте и неуравновешенна (что, впрочем, как раз про всех баб), то он как раз задумается - а зачем такая работница нужна, которая при постоянных стрессах при рабочем процессе будет еще трепать нервы.

А если начальница женщина, то тут уже - насколько она близка к адекватному мужчине.
От женщин можно ожидать чего угодно - низменных побуждений, мстительности, подлости в защите своего низменного и т. п. Мужчины таковыми бывают тоже, но это именно те мужчины, которых полностью воспитали женщины.

Гость
#26

Ой Гриб, начальники мужчины бывают хуже баб, как вы изволили выразиться, тупее и ленивее и склочнее.
А знаете, истеричка тоже может быть хорошим работником и профессионалом. Ну психика слабая. Конечно на работе да и везде нужно держать себя в руках, но мы же не роботы.
А у автора все обойдется. И обида за ненужный никому проект пройдет . Сколько их еще при работе на дядю. Да это работодателю надо психовать, что он полгода впустую зарплату платил. А автор за чужие деньги опыта набралась, освоила новое направление.

Гость
#27

Месть-блюдо холодное.

Катя
#28
Юрист

Господа, подождите. Что значит уволит? Это каким позвольте образом? Приходите на работу, садитесь и работайте. Ну можете сказать Марииванна, я признаю, что по форме выражения своих мыслей была не права. И все. Если вы официально оформлены на белой зп - ничего с вами не сделают. А вот уходить с раб места не нужно - подведут под статью. А конфликт с начальником не повод увольнять.

Если захотят-уволить, найдут к чему придраться. Начальница автора просто выживет. автор станет жертвой моббинга.

Гриб
#29
Гость

Ой Гриб, начальники мужчины бывают хуже баб,

Ты до конца мой пост прочти

Гриб
#30
Гость

А знаете, истеричка тоже может быть хорошим работником и профессионалом. Ну психика слабая.

Мы не о реальности спорим. Я привожу хоть мыслей руководителя

Гость
#31
Гриб

Это только у баб есть понятие - поругаться вообще. Суть дела им побоку, важен процесс выбрасывания эмоций.С адекватным начальником мужчиной проще. Если вы поругались, исходя из своих принципов и какой-то последовательной позиции (даже если начальник уверенно считает, что вы не правы), то он вам выразит недовольство, возможно даже накажет, но будет втайне уважать и ценить. И вряд ли захочет расстаться с неравнодушным работником.Если вы показали себя бессмысленной истеричкой, которая устраивает скандал на пустом месте и неуравновешенна (что, впрочем, как раз про всех баб), то он как раз задумается - а зачем такая работница нужна, которая при постоянных стрессах при рабочем процессе будет еще трепать нервы.А если начальница женщина, то тут уже - насколько она близка к адекватному мужчине.От женщин можно ожидать чего угодно - низменных побуждений, мстительности, подлости в защите своего низменного и т. п. Мужчины таковыми бывают тоже, но это именно те мужчины, которых полностью воспитали женщины.

Согласна, с начальниками мужчинами работать проще, но все еще зависит от отношения начальника к конкретному сотруднику. Моя начальница именно такая, ей не так важна суть, как желание быть на высоте в глазах у всех, у нее даже нет понятия, что это нереально, что она смешно выглядит в людских глазах. :)) Она будет орать, мотать сотруднику нервы, но никогда не разберется в сути вопроса.

fara
#32

все такие УМНЫЕ, кто пишет, что начальники мужчины если и неадекватные, то их воспитывала все равно женщина. Да ну? Вот мой директор. Его воспитывал всю жизнь ОТЕЦ.

Идеально на работе все было, везде и всюду заливал, что ко мне претензий по работе нет, что я его самый-пресамый зам и т.д. Среди своих коллег по другим сферам разбалтывал, хвалился. Я вкладывалась на все 100! Неееееееет! Не верьте никогда таким похвалам и будьте начеку! Однажды, как выяснилось - в очередной раз, у него снесло крышу на почве религии (он верующий фанат). Вот просто случилось обострение, и он стал религию вплетать в работу. Сначала активно словесно, потом пытался уже на практике ("этого клиента не хочу, потому что харам". Да что ты? А как ты мне пару дней назад разрешал договариваться с ними о встрече и согласен сначала был отдать помещение под кальянную, потому что платили они за полгода вперед аренду? А?). И не поспоришь, и не отшутишься. Понимаете, да, что такое религиозный фанатик-муслим (я сейчас говорю о ФАНАТИКАХ, а не обычных верующих, адекватных муслимах)? Можно поддакивать таким людям месяц. Ну два. А дальше что? А н.и.*****.*****.р.а! Вот, сижу и думаю, ГДЕ, В КАКОМ МЕСТЕ у него прорвет? Как это повлияет на работу? Вы себе представляете, КАК с таким и ТАК работать? И это я говорю о себе только, про остальной коллектив промолчу, т.к. там тоже самое, но мы в разных местах сидим (я прихожу туда частенько за хозтоваром для своего жилого комплекса)... В общем, раньше он был у меня действительно любимым директором, вдохновлял на креативный подход к работе и т.д. А сейчас... Сейчас ищу работу(((. Сейчас он просто любимый БЫВШИЙ директор. Я понимаю, что быть фанатиком - его выбор. Ну кто я, чтобы его переделывать? Просто работник. Я на него стараюсь зла не держать, у нас были тоже рабочие споры, и он обижался и дулся. Так что... Жаль, у нас с ним были хорошие рабочие времена.

Оля
#33

Если злопамятная уволит,если нет,то будите работать дальше!

Гость
#34

А меня наоборот начальница назвала страшной и вытолкали из кабинета,пошла она на хрен,ещё и уволила по статье,дай ей бог крепкого здоровья красавице)))

Гость
#35
никому не верю

идиотк..ой назвала и ей простят?))))

ага,жди! если простят-подставят гденибудь

А считаю,что тоже нельзя никогда переходить на личности в спорах

Даша
#36

Да ты крутая! Сделала то, о чем многие мечтают.

Аннет
#37
Я телец)

если нужно сделать так чтобы не повадно было и уголовщину заведут на вас

что это за выходки? учитесь контролировать себя

А уголовщина за что ? Разве за это может быть

Аннет
#38

А что сейчас, разве так сложно найти работу

Гость
#39

Ты совершенно права, но тебе лучше начать искать себе новую работу

Гость
#40
Аннет

А что сейчас, разве так сложно найти работу

А если у нее была работа с интимом?

Гость
#41
Аннет

А уголовщина за что ? Разве за это может быть

Уголовники с такой дурой или дураком как ты и связываться не будут - овчинка выделки не стоит

Гость
#42
Оля

Если злопамятная уволит,если нет,то будите работать дальше!

Вы не правы - начальнику не нужны конфликтные сотрудники

Гость
#43
Гость

А меня наоборот начальница назвала страшной и вытолкали из кабинета,пошла она на хрен,ещё и уволила по статье,дай ей бог крепкого здоровья красавице)))

Мне нгравится ваша самокритичность

Гость
#44
Гость

А меня наоборот начальница назвала страшной и вытолкали из кабинета,пошла она на хрен,ещё и уволила по статье,дай ей бог крепкого здоровья красавице)))

Мне нравится ваша самокритичность

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: