Гость
Статьи
Неудачи в карьере

Неудачи в карьере

Подскажите, как быть, не могу успокоиться, что все время не везёт.
Работаю ответственно, человек с идеями и ставлю качество всегда на первый план. Опыт большой 10 лет. Там, где сейчас работаю 3 года, все по тому же направлению - ИКТ.
Но вот с отделом мне не повезло, тянут своих - родственников, друзей и т.д.
Входить сейчас не могу, думаю через год в декрет, но уже сложно находиться на работе. Чувствую, что не нужна там для развития.
Просто тяжело морально уже, хотя саму работу очень люблю, именно то напрвлегие, что я знаю на 99%.
Посоветуйте, как приблизить удачу...

Гостюша
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

учитесь заводить связи, дружите только с выгодными вам людьми. все тянут своих, вот и станьте своей для выгодных людей.

Гость
#2
Гость

учитесь заводить связи, дружите только с выгодными вам людьми. все тянут своих, вот и станьте своей для выгодных людей.

увы, это так, но бывает и "свои" подставляют серьезно...
но дружить с теми кто нравится надо. общаться да, для выгоды.

Гость
#3
Гостюша

Но вот с отделом мне не повезло, тянут своих - родственников, друзей и т.д.Входить сейчас не могу, думаю через год в декрет, но уже сложно находиться на работе..

Во-первых так везде. Во-вторых вы бы уважали человека, который бы не помогал, а гадил своим? В-третьих вы бы своим портили и не помогали? Ни и самое главное, вы бы отказались от нормального устройства по-знакомству? ;)

Гость
#4
Гость

увы, это так, но бывает и "свои" подставляют серьезно...но дружить с теми кто нравится надо. общаться да, для выгоды.

именно дружить то и надо. все успешные люди дружат только с выгодными людьми, я давно это заметила. вот есть такие, только приходят в компанию, еще никто и ничто, а сразу пронюхивают кто есть кто в коллективе с выстраивают выгодные связи. этому надо учится, если хотите карьеры. все связи заводятся, мало кто со связями рождается сразу. так что учитесь. литературы, кстати, полно на эту нему.

Гостюша
#5
Гость

увы, это так, но бывает и "свои" подставляют серьезно...но дружить с теми кто нравится надо. общаться да, для выгоды.

именно дружить то и надо. все успешные люди дружат только с выгодными людьми, я давно это заметила. вот есть такие, только приходят в компанию, еще никто и ничто, а сразу пронюхивают кто есть кто в коллективе с выстраивают выгодные связи. этому надо учится, если хотите карьеры. все связи заводятся, мало кто со связями рождается сразу. так что учитесь. литературы, кстати, полно на эту нему.

Тогда посоветуйте, что почитать. Но я не лицемерный человек и не подлизываюсь никогда, я именно результатом работы показываю, какой специалист. А впечатление, что результаты никому не нужны, увы.

Гость
#6
Гость

именно дружить то и надо. все успешные люди дружат только с выгодными людьми, я давно это заметила. вот есть такие, только приходят в компанию, еще никто и ничто, а сразу пронюхивают кто есть кто в коллективе с выстраивают выгодные связи. этому надо учится, если хотите карьеры. все связи заводятся, мало кто со связями рождается сразу. так что учитесь. литературы, кстати, полно на эту нему.

Это не дружба уже. Другое дело, что друг уже существующий поможет, если что, если он человек.
А так да, правильно вливаться, заводить связи. Обычно помогают "так" своим, выручают и двигают, а связи завязываются на взаимовыгодных условиях. Вы же не знаете что это "никто" сделало для повышения)

Гость
#7
Гость

именно дружить то и надо.

можно это назвать словом "шестерить")))))

Гость
#8
Гость

именно дружить то и надо. все успешные люди дружат только с выгодными людьми, я давно это заметила. вот есть такие, только приходят в компанию, еще никто и ничто, а сразу пронюхивают кто есть кто в коллективе с выстраивают выгодные связи. этому надо учится, если хотите карьеры. все связи заводятся, мало кто со связями рождается сразу. так что учитесь. литературы, кстати, полно на эту нему.

В книжках всё гладко... А мне родственники даже с практикой не помогли, работая по моей специальности. Так же как и с практикой, когда я 1 профессию осваивала и тд.... Вот это ж.па, когда даже с хилой-стартовой, копеечно оплачиваемой не начать... Чтоб эти связи завести. Все же по-началу пользуются связями уже существующими, уже потом, как идет.
Про дружбу, дружба это другое, но друг если это друг поможет.
А связи полезные завести никто не против, но удается не всем. В любом случае вести себя надо уметь и "просекать порядок". Подстраиваться, сохраняя достоинство-адекватность.

Гость
#9

обычно вокруг тех, кому лижут, плотный круг тех, кто уже давно успешно лижет. допуск к телу не дадут

Гость
#10
Гостюша

именно дружить то и надо. все успешные люди дружат только с выгодными людьми, я давно это заметила. вот есть такие, только приходят в компанию, еще никто и ничто, а сразу пронюхивают кто есть кто в коллективе с выстраивают выгодные связи. этому надо учится, если хотите карьеры. все связи заводятся, мало кто со связями рождается сразу. так что учитесь. литературы, кстати, полно на эту нему.

Тогда посоветуйте, что почитать. Но я не лицемерный человек и не подлизываюсь никогда, я именно результатом работы показываю, какой специалист. А впечатление, что результаты никому не нужны, увы.
эта наука называется нетворкинг. поищите в интернете.самые популярные книги- Никогда не ешьте в одиночку К. Феррацци,Связи решают все! Правила позитивного нетворкинга Д. Резак, Связи не главное. Главное – их качество Т. Сполдинг и нетворкинг для интровертов.да вообще сейчас масса деловой ли-ры. вот пойдете в декрет и даром время не теряйте.начинайте тренироваться завязывать выгодные связи уже на детской площадке с мамами и в поликлинике, учитесь фильтровать людей и отбирать лидеров и влиятельных. с ними и дружите.

Гостюша
#11
Гость

именно дружить то и надо. все успешные люди дружат только с выгодными людьми, я давно это заметила. вот есть такие, только приходят в компанию, еще никто и ничто, а сразу пронюхивают кто есть кто в коллективе с выстраивают выгодные связи. этому надо учится, если хотите карьеры. все связи заводятся, мало кто со связями рождается сразу. так что учитесь. литературы, кстати, полно на эту нему.

Тогда посоветуйте, что почитать. Но я не лицемерный человек и не подлизываюсь никогда, я именно результатом работы показываю, какой специалист. А впечатление, что результаты никому не нужны, увы.
эта наука называется нетворкинг. поищите в интернете.самые популярные книги- Никогда не ешьте в одиночку К. Феррацци,Связи решают все! Правила позитивного нетворкинга Д. Резак, Связи не главное. Главное – их качество Т. Сполдинг и нетворкинг для интровертов.да вообще сейчас масса деловой ли-ры. вот пойдете в декрет и даром время не теряйте.начинайте тренироваться завязывать выгодные связи уже на детской площадке с мамами и в поликлинике, учитесь фильтровать людей и отбирать лидеров и влиятельных. с ними и дружите.

Вряд ли мне это подойдёт. Я могу общаться только с теми, кто мне по духу. Переступать себя не смогу. Я человек с характерои и "лизать" не буду никому.
Разве больше не нужны сильные личности, только приспешенцы и лизоблюды?

Гость
#12
Гостюша

Тогда посоветуйте, что почитать. Но я не лицемерный человек и не подлизываюсь никогда, я именно результатом работы показываю, какой специалист. А впечатление, что результаты никому не нужны, увы.

эта наука называется нетворкинг. поищите в интернете.самые популярные книги- Никогда не ешьте в одиночку К. Феррацци,Связи решают все! Правила позитивного нетворкинга Д. Резак, Связи не главное. Главное – их качество Т. Сполдинг и нетворкинг для интровертов.да вообще сейчас масса деловой ли-ры. вот пойдете в декрет и даром время не теряйте.начинайте тренироваться завязывать выгодные связи уже на детской площадке с мамами и в поликлинике, учитесь фильтровать людей и отбирать лидеров и влиятельных. с ними и дружите.Вряд ли мне это подойдёт. Я могу общаться только с теми, кто мне по духу. Переступать себя не смогу. Я человек с характерои и "лизать" не буду никому.Разве больше не нужны сильные личности, только приспешенцы и лизоблюды?
тогда сидите без карьеры, какие вопросы? и кстати, это не лизание. вы не лидер, если бы вы были лидером, вас бы саму тянуло общаться только с успешными.карьера это не ваше.

Гостюша
#13
Гость

Тогда посоветуйте, что почитать. Но я не лицемерный человек и не подлизываюсь никогда, я именно результатом работы показываю, какой специалист. А впечатление, что результаты никому не нужны, увы.

эта наука называется нетворкинг. поищите в интернете.самые популярные книги- Никогда не ешьте в одиночку К. Феррацци,Связи решают все! Правила позитивного нетворкинга Д. Резак, Связи не главное. Главное – их качество Т. Сполдинг и нетворкинг для интровертов.да вообще сейчас масса деловой ли-ры. вот пойдете в декрет и даром время не теряйте.начинайте тренироваться завязывать выгодные связи уже на детской площадке с мамами и в поликлинике, учитесь фильтровать людей и отбирать лидеров и влиятельных. с ними и дружите.Вряд ли мне это подойдёт. Я могу общаться только с теми, кто мне по духу. Переступать себя не смогу. Я человек с характерои и "лизать" не буду никому.Разве больше не нужны сильные личности, только приспешенцы и лизоблюды?
тогда сидите без карьеры, какие вопросы? и кстати, это не лизание. вы не лидер, если бы вы были лидером, вас бы саму тянуло общаться только с успешными.карьера это не ваше.

Вы ошибаетесь, разве не может сделать карьеру сильный человек и именно лидер (в своей работе я лидер). Начальница говорила, что пробивная я, генеральный, - что карьерная. А мне просто не везет и у меня впечатление, что моему непосредственному начальнику не выгодна я, т.к. могу его затмить (у нас очень амбициозный парень, страдающий восхвалением себя).
Возможно я не совсем полностью описала ситуацию.

Гость
#13

А потом какие "связи" можно заводить, если работаешь с людьми 3 года и знаешь уже всех? При чем пришла я в новый отдел, все люди были новыми (но это были дети начальников и их друзья).
Поэтому тут не связи, а психология больше играет. У нас в отделе нет человека старше 33 лет, начальнику 26. Вот как???

Гость
#14
Гость

Но вот с отделом мне не повезло, тянут своих - родственников, друзей и т.д.Входить сейчас не могу, думаю через год в декрет, но уже сложно находиться на работе..

Во-первых так везде. Во-вторых вы бы уважали человека, который бы не помогал, а гадил своим? В-третьих вы бы своим портили и не помогали? Ни и самое главное, вы бы отказались от нормального устройства по-знакомству? ;)

А вопросы, особенно первые два какое отношение имеют к моей проблеме?

Гость
#16
Гостюша

Тогда посоветуйте, что почитать. Но я не лицемерный человек и не подлизываюсь никогда, я именно результатом работы показываю, какой специалист. А впечатление, что результаты никому не нужны, увы.

эта наука называется нетворкинг. поищите в интернете.самые популярные книги- Никогда не ешьте в одиночку К. Феррацци,Связи решают все! Правила позитивного нетворкинга Д. Резак, Связи не главное. Главное – их качество Т. Сполдинг и нетворкинг для интровертов.да вообще сейчас массплощадке с мамами и в поликлинике, учитесь фильтровать людей и отбирать лидеров и влиятельных. с ними и дружите.Вряд ли мне это подойдёт. Я могу общаться только с теми, кто мне по духу. Переступать себя не смогу. Я человек с характерои и "лизать" не буду никому.Разве больше не нужны сильные личности, только приспешенцы и лизоблюды?Сильные в смысле сильные социально это те, под кого вам советуют прогибаться))) А так, если нет у вас своих, то никаких успехов и не ждите, меньше обломаетесь)
И, извините, но советы - бред. Устраивают или родственников, или давних друзей. А налаживать отношения в любом случае в коллективе надо.

Гость
#17
Гость

Во-первых так везде. Во-вторых вы бы уважали человека, который бы не помогал, а гадил своим? В-третьих вы бы своим портили и не помогали? Ни и самое главное, вы бы отказались от нормального устройства по-знакомству? ;)

А вопросы, особенно первые два какое отношение имеют к моей проблеме?
непосредственное....

Гость
#18
Гость

В книжках всё гладко... А мне родственники даже с практикой не помогли, работая по моей специальности. Так же как и с практикой, когда я 1 профессию осваивала и тд.... Вот это ж.па, когда даже с хилой-стартовой, копеечно оплачиваемой не начать... Чтоб эти связи завести. Все же по-началу пользуются связями уже существующими, уже потом, как идет.Про дружбу, дружба это другое, но друг если это друг поможет.А связи полезные завести никто не против, но удается не всем. В любом случае вести себя надо уметь и "просекать порядок". Подстраиваться, сохраняя достоинство-адекватность.

а потом рашэн-бы.ло пишет на форумах "в поисках связей")))))
сами-то помогали, хотя бы своему человеку, оказавшемуся в ситуации))
к готовеньким лидерам со связями непрочь присосаться, а свои связи упрочнять-подтягивать нехоца.. книжки бред, вы или выручаете своего человека и он, если нормальный, выручает вас (не всегда мгновенно, а когда вам понадобится) или наоборот свой человек выручает вас, вы позже помогаете ему и тд.
это уж как жизнь распорядилась и кому первому понадобилось.
или вы прогибаетесь и карьера ускоряет свой рост)
или вы по-чуток возможно поднимаетесь, а возможно развиваетесь в своей стезе "в глубь" и не растете (если вам повезло и вы-таки работаете по-специальности.

Гость
#19

к сожалению, вам тут правильно пишут - надо уметь себя поставить.
а то что хороший специалист, увы, недостаточно. скажут - "она хороший исполнитель". исполнитель... и всё, крест на карьере. и потом вы хоть 100500 рацпредложений внесите, так и будете называться исполнителем.

Гость
#20
Гость

к сожалению, вам тут правильно пишут - надо уметь себя поставить.
а то что хороший специалист, увы, недостаточно. скажут - "она хороший исполнитель". исполнитель... и всё, крест на карьере. и потом вы хоть 100500 рацпредложений внесите, так и будете называться исполнителем.

Понимаете, я не исполнитель, в том то и дело. Те, кто повышения получают - просто исполнители. Мне просто не дают развиваться((

Гость
#21

что конкретно вы делаете? а то икт это что то общее

Гость
#22
Гость

что конкретно вы делаете? а то икт это что то общее

Занимаюсь проектами в Образовании с использованием ИКТ.

Гость
#21

ВЕЗДЕ ТАК
одни родственники, знакомые, бездари, спущенные "вышестоящей организацией"
мне тоже противно
но я работаю на себя
чтоб иметь возможность зработать на булку хлеба без блата, своей головой
а остальные пусть как хотят

Гость
#24
Гость

Во-первых так везде. Во-вторых вы бы уважали человека, который бы не помогал, а гадил своим? В-третьих вы бы своим портили и не помогали? Ни и самое главное, вы бы отказались от нормального устройства по-знакомству? ;)

согласиться устроиться по знакомству, зная, что в головешке у тебя НУЛЬ - это и есть подгадить своим
смой-то вам не противно иметь пустую голову, но сидеть получать зарплату да еще портить работу людям, которые действительно работают
толку-то отв ас никакого

Гость
#23
Гость

согласиться устроиться по знакомству, зная, что в головешке у тебя НУЛЬ - это и есть подгадить своимсмой-то вам не противно иметь пустую голову, но сидеть получать зарплату да еще портить работу людям, которые действительно работаюттолку-то отв ас никакого

Пустая голова и безграмотность у вас, *****.
Все нормальные люди помогают своим. Молодежи со стартовыми местами, практиками, спецам с непосредственно работой. Здесь не говорится о блате, когда бабища приходит на должность директора или главбуха и ни.уя не знает и получает з/п выше тех, кто за нее работает.

Гость
#26
Гость

ВЕЗДЕ ТАКодни родственники, знакомые, бездари, спущенные "вышестоящей организацией"

одна вы умная))) какое ч.м.о не поможет своим, а будет таких как вы или авторица продвигать?
у вас с головой все в порядке?

Гость
#25
Гость

В книжках всё гладко... А мне родственники даже с практикой не помогли, работая по моей специальности. Так же как и с практикой, когда я 1 профессию осваивала и тд.... Вот это ж.па, когда даже с хилой-стартовой, копеечно оплачиваемой не начать... Чтоб эти связи завести. Все же по-началу пользуются связями уже существующими, уже потом, как идет.

*****.ровые связи-считай их отсутствие. А без связей в нашем Мире жо па.

Гость
#28
Гость

Пустая голова и безграмотность у вас, *****.Все нормальные люди помогают своим. Молодежи со стартовыми местами, практиками, спецам с непосредственно работой. Здесь не говорится о блате, когда бабища приходит на должность директора или главбуха и ни.уя не знает и получает з/п выше тех, кто за нее работает.

ты видно считаешь что кроме Дирехтора и Главбуха в конторе ваще никто не работает да? да натерпелась я от вашей сестры блатной, приходишь а у нее глаза по пят копеек-че от нее хотят понять не может
для тупых курей даже должгность машинистки - УЖЕ блат. Какие там в пень директора...

Гость
#28
Гость

одна вы умная))) какое ч.м.о не поможет своим, а будет таких как вы или авторица продвигать?у вас с головой все в порядке?

***** всегда своим поможет, это ты права. опыт чувствуется
а то что в итоге контора состоящя из бездарей развалится всем пох

Гость
#29

ччммоо *

Гость
#31
Гость

***** всегда своим поможет, это ты права. опыт чувствуетсяа то что в итоге контора состоящя из бездарей развалится всем пох

ч.м.о соим не поможет))) а бездарь- обычно неадекват с манией величия.. ты ду ра что ли, что думаешь, что такая ско тинка, как ты, найдется, чтоб своих подставлять а тебя "гениальную"))) или авторицу пропихивать..
ну и ду ры....

Гость
#32

Зачем вообще кого-то подставлять? Вы о чём сейчас?

Гость
#32
Гость

ты видно считаешь что кроме Дирехтора и Главбуха в конторе ваще никто не работает да? да натерпелась я от вашей сестры блатной, приходишь а у нее глаза по пят копеек-че от нее хотят понять не можетдля тупых курей даже должгность машинистки - УЖЕ блат. Какие там в пень директора...

На откатчиц "кишка тонка" вякать?))))))))))))
Все своих и устраивают на рядовые должности и это нормально. Молодежь получает опыт, ошибается, учится. Спецы устраиваются нормально к своим только)))

Гость
#34
Гость

тогда сидите без карьеры, какие вопросы?

Не понимаю местных дам. Ни кому помогать не хотят. Считают себя гениальными.
И тут же воют о карьере-не помогаете и вам никто не должен.

Гость
#35

никому

Гостюша
#36
Гость

ты видно считаешь что кроме Дирехтора и Главбуха в конторе ваще никто не работает да? да натерпелась я от вашей сестры блатной, приходишь а у нее глаза по пят копеек-че от нее хотят понять не можетдля тупых курей даже должгность машинистки - УЖЕ блат. Какие там в пень директора...

На откатчиц "кишка тонка" вякать?))))))))))))
Все своих и устраивают на рядовые должности и это нормально. Молодежь получает опыт, ошибается, учится. Спецы устраиваются нормально к своим только)))

Ну если нет у меня блата, как пробиться - то?
Я не тот человек, который сглатывает все подряд и сидит, спрятавшись за монитором.
За плечами конеурсы, конференции международного уровня. А попав в этот отдел, я просто задыхаюсь от нереализованности.

Гость
#37
Гостюша

На откатчиц "кишка тонка" вякать?))))))))))))Все своих и устраивают на рядовые должности и это нормально. Молодежь получает опыт, ошибается, учится. Спецы устраиваются нормально к своим только)))

Ну если нет у меня блата, как пробиться - то?Я не тот человек, который сглатывает все подряд и сидит, спрятавшись за монитором. За плечами конеурсы, конференции международного уровня. А попав в этот отдел, я просто задыхаюсь от нереализованности.никак

Гость
#38
Гость

В книжках всё гладко... А мне родственники даже с практикой не помогли, работая по моей специальности. Так же как и с практикой, когда я 1 профессию осваивала и тд.... Вот это ж.па, когда даже с хилой-стартовой, копеечно оплачиваемой не начать... Чтоб эти связи завести.

Вот и ответ почему русские в ж и в ней и останутся, аждый считает себя непризнанным гением, помогать если что ДАЖЕ своим не хотят, а КАРЬЕРУ И СВЯЗИ хотят. Не бывает такого. Не было и не будет.

Гость
#39
Гость

а потом рашэн-бы.ло пишет на форумах "в поисках связей")))))сами-то помогали, хотя бы своему человеку, оказавшемуся в ситуации))к готовеньким лидерам со связями непрочь присосаться, а свои связи упрочнять-подтягивать нехоца.. книжки бред, вы или выручаете своего человека и он, если нормальный, выручает вас (не всегда мгновенно, а когда вам понадобится) или наоборот свой человек выручает вас, вы позже помогаете ему и тд.это уж как жизнь распорядилась и кому первому понадобилось.или вы прогибаетесь и карьера ускоряет свой рост)или вы по-чуток возможно поднимаетесь, а возможно развиваетесь в своей стезе "в глубь" и не растете (если вам повезло и вы-таки работаете по-специальности.

Ничего не дав ничего не получите, сейчас, побегут вам устраивать карьеру ЧУЖИЕ вам люди, если у нас ничего так, в порядке вещей своих кидать, не выручать. Большинство людей соображает нормально. Гениев единицы, как и дэбилов, отгадайте с 3 раз, кого нормальный человек пропихнет.

Гость
#40
Гостюша

Ну если нет у меня блата, как пробиться - то?Я не тот человек, который сглатывает все подряд и сидит, спрятавшись за монитором. За плечами конеурсы, конференции международного уровня. А попав в этот отдел, я просто задыхаюсь от нереализованности.

вам ответили уже, нет связей-прогибайтесь-не прогибаетесь-сидите без карьеры.
вам и так повезло работать по специальности развивайтесь в ее пределах.

Гостюша
#41
Гость

Ну если нет у меня блата, как пробиться - то?Я не тот человек, который сглатывает все подряд и сидит, спрятавшись за монитором. За плечами конеурсы, конференции международного уровня. А попав в этот отдел, я просто задыхаюсь от нереализованности.

вам ответили уже, нет связей-прогибайтесь-не прогибаетесь-сидите без карьеры.
вам и так повезло работать по специальности развивайтесь в ее пределах.

А в понятие прогибаться что вы вкладвваете? Вариант просто сидеть на одном месте меня не устраивает.

Гость
#43
Гостюша

вам ответили уже, нет связей-прогибайтесь-не прогибаетесь-сидите без карьеры.вам и так повезло работать по специальности развивайтесь в ее пределах.

А в понятие прогибаться что вы вкладвваете? Вариант просто сидеть на одном месте меня не устраивает.Самый нормальный вариант пробиваться через связи вам не доступен.
Нормально общаться и налаживать отношения хочет любой человек, вне зависимости карьерист он или нет.
А "прогибаться"-для тех, кому нужны высоты - общаться, осознавая свою роль, свое место как бы подчеркивать что человек вам нужный выше вас (что объективно так и есть). Дружить против кого-то, не осуждать травли, подпевать. Но не факт что это вам что-то даст, опять же не под любой характер подойдет. Это уж совсем....
И непонятно ваше возмущение, многие начать карьеру не могут, а вы-то чем недовольны... Понятно возмущение тех кому не помогли, когда надо, подставили, но вам-то что расстраиваться..

Гостюша
#44
Гость

вам ответили уже, нет связей-прогибайтесь-не прогибаетесь-сидите без карьеры.вам и так повезло работать по специальности развивайтесь в ее пределах.

А в понятие прогибаться что вы вкладвваете? Вариант просто сидеть на одном месте меня не устраивает.Самый нормальный вариант пробиваться через связи вам не доступен.
Нормально общаться и налаживать отношения хочет любой человек, вне зависимости карьерист он или нет.
А "прогибаться"-для тех, кому нужны высоты - общаться, осознавая свою роль, свое место как бы подчеркивать что человек вам нужный выше вас (что объективно так и есть). Дружить против кого-то, не осуждать травли, подпевать. Но не факт что это вам что-то даст, опять же не под любой характер подойдет. Это уж совсем....
И непонятно ваше возмущение, многие начать карьеру не могут, а вы-то чем недовольны... Понятно возмущение тех кому не помогли, когда надо, подставили, но вам-то что расстраиваться..

Как что расстраиваться? Я не просто исполнитель, а человек с организаторскими способностями, дающий результат и знающий свое дело, но по должности я сижу практически в самом низу. Как тут не расстраиваться?
Мне не понятно, почему начальство не продвигает инициативных и сильных личностей, почему предпочитают средничков...

Гость
#45
Гостюша

А в понятие прогибаться что вы вкладвваете? Вариант просто сидеть на одном месте меня не устраивает.

Самый нормальный вариант пробиваться через связи вам не доступен.Нормально общаться и налаживать отношения хочет любой человек, вне зависимости карьерист он или нет.А "прогибаться"-для тех, кому нужны высоты - общаться, осознавая свою роль, свое место как бы подчеркивать что человек вам нужный выше вас (что объективно так и есть). Дружить против кого-то, не осуждать травли, подпевать. Но не факт что это вам что-то даст, опять же не под любой характер подойдет. Это уж совсем.... И непонятно ваше возмущение, многие начать карьеру не могут, а вы-то чем недовольны... Понятно возмущение тех кому не помогли, когда надо, подставили, но вам-то что расстраиваться..Как что расстраиваться? Я не просто исполнитель, а человек с организаторскими способностями, дающий результат и знающий свое дело, но по должности я сижу практически в самом низу. Как тут не расстраиваться? Мне не понятно, почему начальство не продвигает инициативных и сильных личностей, почему предпочитают средничков...
вам 10 человек написало почему, вы еще не поняли??
к тому же ваше мнение о себе может быть преувеличено и родня, которую двигает начальство, может объективно быть такими же обычными людьми, как и вы.

Гость
#46
Гость

Во-первых так везде. Во-вторых вы бы уважали человека, который бы не помогал, а гадил своим? В-третьих вы бы своим портили и не помогали? Ни и самое главное, вы бы отказались от нормального устройства по-знакомству? ;)

Автор, ответьте....

Гостюша
#47
Гость

А в понятие прогибаться что вы вкладвваете? Вариант просто сидеть на одном месте меня не устраивает.

Самый нормальный вариант пробиваться через связи вам не доступен.Нормально общаться и налаживать отношения хочет любой человек, вне зависимости карьерист он или нет.А "прогибаться"-для тех, кому нужны высоты - общаться, осознавая свою роль, свое место как бы подчеркивать что человек вам нужный выше вас (что объективно так и есть). Дружить против кого-то, не осуждать травли, подпевать. Но не факт что это вам что-то даст, опять же не под любой характер подойдет. Это уж совсем.... И непонятно ваше возмущение, многие начать карьеру не могут, а вы-то чем недовольны... Понятно возмущение тех кому не помогли, когда надо, подставили, но вам-то что расстраиваться..Как что расстраиваться? Я не просто исполнитель, а человек с организаторскими способностями, дающий результат и знающий свое дело, но по должности я сижу практически в самом низу. Как тут не расстраиваться? Мне не понятно, почему начальство не продвигает инициативных и сильных личностей, почему предпочитают средничков...
вам 10 человек написало почему, вы еще не поняли??
к тому же ваше мнение о себе может быть преувеличено и родня, которую двигает начальство, может объективно быть такими же обычными людьми, как и вы.

Что тут непонятного, потому что они - свои, я - нет. В интригах я не хочу учавствовать, а продвигаться за счет результатов работы.
Нет, мнение мое о себе не преувеличено, т.к. у других нет специальности, по которой мы работаем.

Гостюша
#47
Гость

Во-первых так везде. Во-вторых вы бы уважали человека, который бы не помогал, а гадил своим? В-третьих вы бы своим портили и не помогали? Ни и самое главное, вы бы отказались от нормального устройства по-знакомству? ;)

Автор, ответьте....

Ну я то не гажу никому, поэтому вопрос этот не ко мне.
Насчет знакомства, если бы мне предложили что-то в чем я не разбираюсь (проф.область), я бы отказалась.

Гость
#49
Гостюша" message_id="5 6482756

Автор, ответьте....

Ну я то не гажу никому, поэтому вопрос этот не ко мне.Насчет знакомства, если бы мне предложили что-то в чем я не разбираюсь (проф.область), я бы отказалась.
))) все по-началу не разбираются... молодец что не гадишь)

Гостюша
#50
Гость

Автор, ответьте....

Ну я то не гажу никому, поэтому вопрос этот не ко мне.Насчет знакомства, если бы мне предложили что-то в чем я не разбираюсь (проф.область), я бы отказалась.
))) все по-началу не разбираются... молодец что не гадишь)

Так у нас давно уже не начало...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: