Гость
Статьи
Куда пойти учится?

Куда пойти учится?

Всем привет, у меня такой вопрос, у меня высшее образование -диплом бакалавра экономики,в этом направление не работала,, точные науки это вообще не мое,я гуманитарий,чувствую что время уходит, а я не на своем месте, мне 24 года.Язык подвешанный,фантазия бурная. Вопрос в том, смогу ли я получить второе высшее по сокращенной программе, кто знает и в каком направлении или придется переучиваться?Если да , не ушло ли мое время и куда мне идти?

Альбина
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Второе высшее всегда вроде по сокращенной программе, если это не "врач"
А почему вы так неграмотно пишите, если вы гуманитарий?

Гость
#2

Такое ощущение, все люди, у которых просто ни к чему нет способностей, называют себя "гуманитариями" почему-то

Гость
#3

Автор, с Вашего позволения, задам похожий вопрос!)
Мне летом 27, есть среднее-спец очное красный диплом и высшее заочное. Специальности- государственное управление и менеджмент организации. Есть опыт работы бухгалтером, менеджером по холодным продажам на телефоне, специалистом в гос учреждении(население), сейчас огромный перерыв по трудовой 3,5 года. И я не работала это время, была возможность. Сейчас задумалась, что вообще делать? Если честно, то я даже элементарного не помню. Дома пк нет, телефон, планшет и пользуюсь только инетом. Куда пойти? Может ещё какое образование получить?....

Гость
#4

И я очень замкнутая, себе на уме, общаться не умею.

Альбина
#5

Где конкретно Вы разглядели ошибки?

Гость
#6
Альбина

Где конкретно Вы разглядели ошибки?

На этом форуме всем так говорят, не обращайте внимание! Видимых ошибок я не нашла например.

Гость
#7

Иди в школу: -тся и -ться заново изучать, а так же то, что пробелы ставятся после знаков препинания, а не после, и многое другое.

Гость
#8
Гость

На этом форуме всем так говорят, не обращайте внимание! Видимых ошибок я не нашла например.

Альбина

Где конкретно Вы разглядели ошибки?

В заглавии темы, например, Куда пойти учитЬся
Неучи, сидели бы да помалкивали

Гость
#9
Гость

Иди в школу: -тся и -ться заново изучать, а так же то, что пробелы ставятся после знаков препинания, а не после, и многое другое.

Нашла! В теме, автор! В названии

Гость
#10
Гость

В заглавии темы, например, Куда пойти учитЬсяНеучи, сидели бы да помалкивали

Я давно не обращаю внимания на чужие ошибки в правописании, а уж пробелы...запятые..ну это ж форум, а не работа. В целом текст вполне адекватный! И глаз не режет!

Альбина
#11

Тетеньки,вопрос звучит не "найдите ошибку в тексте" !А куда пойти учиться, пишу я через Т9 и не проверяю , что он мне выдает. В вопросах истории, географии допустим Вам многим до меня ковылять!

Гость
#12

Пишется - подвешЕнный, но сейчас даже встроенный в телефоне словарь с ошибками. ((

Гость
#13
Альбина

Тетеньки,вопрос звучит не "найдите ошибку в тексте" !А куда пойти учиться, пишу я через Т9 и не проверяю , что он мне выдает. В вопросах истории, географии допустим Вам многим до меня ковылять!

Ну я до тебя доковыляла. Приходилось своими глазами видеть Японское море, например. В наше время, к сожалению, подвешенный язык =тролль в интернете. Печалька.

Альбина
#14

А вот , что такое тролль в интернете я не знаю и знать не хочу, для меня интернет источник знаний, а не средство от скуки.

Альбина
#15

Мне тоже хочется своими глазами много чего пока средства не позволяют, сама я не зарабатываю что бы на путешествия хватало , а с родителей я не тяну

Гость
#16

У вас даже в названии темы примитивная ошибка. (

Гость
#17

Интернет отлично выступает и в роли того, и в роли другого, а также это хорошая прикладная прога.

#18

Не знаю нюансов, но в любом случае, лучше заниматься тем, чем хочется...и быть счастливым :)

Альбина
#19

Я люблю изучать быт, культуру других народов, но если даже и выучусь на этнографа(кстати для меня будет сокращенная программа?)В моем маленьком городе я не смогу найти работу по специальности.

Гость
#21
Альбина

Я люблю изучать быт, культуру других народов, но если даже и выучусь на этнографа(кстати для меня будет сокращенная программа?)В моем маленьком городе я не смогу найти работу по специальности.

Вы в каком городе? С таким образованием если только в музее работать. Вам, наверное, нужно в пиар с подвешенным языком

Альбина
#22

Если ты пишешь сюда тебе уже не по фигу.Кому безразлично они не отвечают в этой теме, тетя!

Альбина
#23

Вот в музее работать, это моя голубая мечта,экскурсии водить, я из Тамбова.

Альбина
#24

Есть один музей и там все бабушками занято

Альбина
#25

Могу я идти на историка по сокращенке? Не поздно ли мне учится?

Гость
#26

Здесь че учили русского что ли собираются???в каждой теме ошибки ищут!

Гость
#27
Альбина

Вот в музее работать, это моя голубая мечта,экскурсии водить, я из Тамбова.

Тамбовский волк тебе в помощь!

Альбина
#28

Спасибо, очень остроумная шутка, Вам здоровья и долгих лет Евгений Ваганович!

Евгений Ваганович
#29
Альбина

Спасибо, очень остроумная шутка, Вам здоровья и долгих лет Евгений Ваганович!

Спасибо! Жду Вас на своих концертах!

Cherry Lips
#30

Зачем вам нужно 2 образование? Вам же за него платится придется умная вы наша!!!
Бесплатно 2 образование вы не получите!!!
Это вам не Америка автор!!!

Гость
#31

Альбина, я вам так отвечу - вам должно повезти, то есть оказаться в нужное время на нужном месте. Я по - первому образованию инженер, по - второму логист. Работала 3 года как логист, потом перерыв 4 года. Мне 30 лет, сейчас взяли на работу по - первому образованию. Хоть я и предупредила, что уже ничего не помню. Нужно искать, чтобы подфартило.

Альбина
#32

Я прекрасно знаю , что оно платное, я работаю и смогу его оплатить. Я тоже кстати логист))

Гость
#33

Автор, нужно думать в первую очередь о том, где Вы сможете работать по окончании обучения. Учиться на историка или этнографа- это значит обречь себя на безработицу, в лучшем случае работать в школе. Устроит ли Вас это?

Гость
#34
Альбина

Я прекрасно знаю , что оно платное, я работаю и смогу его оплатить. Я тоже кстати логист))

Альбина если можете перечислите предметы, которые было очень сложно сдать в институте по этой специальности. Я закончила логистику в россии и получила второй диплом, но если честно с логистикой это ничего общего не имело. Это я поняла, когда в европе стала переучиваться на логиста. Были очень сложные предметы, приходилось и в эконометрике копаться и математические модели осваивать. Хотелось для сравнения понять, почему у меня второе образование было не совсем качественным в россии. Кстати за него я приличную сумму заплатила.

Альбина
#35

У меня нет специального образования, опыт приобретала во время работы, в трудовой значится "менеджер по логистике"

Альбина
#36

Все знакомые которые окончили педагогические институты не работают по специальности.Получается заниматься всю жизнь придется не любимым делом(

Гость
#37
Альбина

У меня нет специального образования, опыт приобретала во время работы, в трудовой значится "менеджер по логистике"

Тогда у меня есть ответ на ваш вопрос. Вам нужно стать хорошим специалистов в логистике. Тогда вас даже в европе оторвут с руками и ногами. Я в Европе живу, здесь очень много международных компаний. Вы не поверите , здесь всем нужны логисты. Если у вас есть деньги, срочно записывайтесь на языковые курсы. Хороший логист - хто в первую очередь палиглот. Так как основная работа это общение с людьми из разных стран. Именно здесь и выручит то, что вы интересуетесь менталитетом разных народностей. Альбина я все через это прошла, я знаю что говорю. Вы еще молодая, вам только 24, мне уже 30 и я как и вы много раз была на распустье. Теперь , пройдя свою школу, вам советую развиваться именно как хороший специалист, проходить много курсов по улучшению ваших способностей в данной отрасли. То, что вы любите историю и географию, говорит о том, что вы всегда будете интересным и умным собеседником. Это для жизни плюс, но что касается карьеры изучайте новые программы. Начните, например, со статистики. Для логиста знать программы большой плюс и большая ценность иметь сделать быстрый анализ и вынести правильно логистическое решение.

Альбина
#38

Спасибо большое, прислушаюсь к вашему совету, в школе кстати с ин.языком никогда не было проблем

Гость
#39
Гость

А почему вы так неграмотно пишите, если вы гуманитарий?

пишЕте.
ну и у автора "подвешЕнный"

Гость
#40
Гость

Пишется - подвешЕнный, но сейчас даже встроенный в телефоне словарь с ошибками. ((

а это специально. американский план по безграмотизации населения.

Мария
#41

Тут за каждым постом надо ошибки исправлять, учат автора как надо писать , сами пишут с ошибками, идиотизм!"А в тамбуре батюшка не курят "знаете анекдот ?Это про вас.

Гость
#42

новый средний класс в рф и постсоветском пространстве это люди в погонах. те что отжимают или крышу ют бизнесы. идите в силовые структуры, а учится в школе фсб например.

идти на гуманитарий или упаси инженеры всякие......пустая трата времени. денег там не заработаешь больших. а вот в силовых структурах, да еще имея корочку сотрудника. можно многого добится.

довелось сидеть на практике в гос. учреждений силовго..........так постоянно насяльнице то коньяки, то денюжки в конвертах притаскивали.

там ничего сложного нет.

надо просто вышестоящую насяльницу старую клюшку эту.
комплиментами одаривать, искренне смеятся над её анекдотами. сначала это тяжело, но потом. идей лучше не предлагать. эта не динамичные компаний где требуются креативные люди.

это просто гребанный совок или грубоговоря северная корея. просто от обилия денег выглядят по лучше и передвигаются на крутых машинах. вот так то.

пока вы грезите о стартапах катаясь на метро и сидите в съемной квартире мечтая перевернуть мир.

Гость
#43
Альбина

Всем привет, у меня такой вопрос, у меня высшее образование -диплом бакалавра экономики,в этом направление не работала,, точные науки это вообще не мое,я гуманитарий,чувствую что время уходит, а я не на своем месте, мне 24 года.Язык подвешанный,фантазия бурная. Вопрос в том, смогу ли я получить второе высшее по сокращенной программе, кто знает и в каком направлении или придется переучиваться?Если да , не ушло ли мое время и куда мне идти?

В среднюю школу вам идти учитЬся, класс так в 5-й.

Гость
#44
Гость

На этом форуме всем так говорят, не обращайте внимание! Видимых ошибок я не нашла например.

Потому что вы такая же безграмотная жертва ЕГЭ, как и авторица. Будь проклят во веки веков тот, кто придумал ЕГЭ :(

Гость
#45
Альбина

Где конкретно Вы разглядели ошибки?

Самая первая ошибка - в названии тему. Очень советую выучить наизусть правило написания ТСЯ и ТЬСЯ и применять его на практике. Обязательно разберитесь с запятыми перед "что", а также с пунктуацией сложных предложений.

Гость
#46
Гость

Я давно не обращаю внимания на чужие ошибки в правописании, а уж пробелы...запятые..ну это ж форум, а не работа. В целом текст вполне адекватный! И глаз не режет!

Ну, если глаз абсолютно безграмотный, то текст его резать не может :) Надеюсь, вы не называете себя гуманитарием, как автор? :)

Гость
#47
Альбина

Мне тоже хочется своими глазами много чего пока средства не позволяют, сама я не зарабатываю что бы на путешествия хватало , а с родителей я не тяну

"Чтобы" в данном случае пишется вместе. Автор, никто бы на ваши ошибки внимания не обратил, если бы вы не назвали себя гуманитарием. Ну написали бы честно: бездарь, ничего не знаю, ничего не умею, училась за деньги на невостребованной специальности, что делать дальше?
А то туда же - гуманитарий она...

Гость
#48
Альбина

Есть один музей и там все бабушками занято

Бабушки, небось, грамотные, в отличие от вас? Сил им и здоровья, осколкам образованного прошлого! Они - единственная преграда на пути таких "гуманитариев", как вы :(

Альбина
#49

Ты кем работаешь?И знаешь ли вообще ,что такое гуманитарий?Анекдот про батюшку нашли?А найдите и закройте свои рты!

Гость
#50
Альбина

Спасибо большое, прислушаюсь к вашему совету, в школе кстати с ин.языком никогда не было проблем

А с русским языком проблемы были?