Гость
Статьи
Куда пойти учиться???

Куда пойти учиться???

Подскажите какая сфера образования обеспечит хорошую зарплату в будущем? (Торговля, Собственный бизнес, Компьютер (Web desidn, програмирование и т.д) Сфера обслуживания, Гуманитарные науки (учитель, историк ит.д) и т.д и т.п ). Где учиться легче всего? Как вы опредилились,чем вам заниматься по жизни? У вас работа,которая доставляет вам удовольствие? Вы сами решили куда пойти учиться илил родители решили за вас? И вообще какое у вас образование и вы работаете по специальности? Извините за количество вопросов, может ваш пример станет для меня толчком куда пойти учиться:). А то хоть убей не могу определиться:(

Студентка
24 ответа
Последний — Перейти
Зараза
#1

разве тяжело выбрать, что доставляет удовольствие лично вам??

Anonymous
#2

студентка, а учитес вы на кого?

Зараза
#3

2, она, скорее, абитуриентка)

Anonymous
#4

Otu4ilas v univere na inspektora po okruzhajushej sredy i reshila,4to eto ne mojo,i poshla u4itsja sej4as medsestroj.I interesno,i zarplata horoshaja i nikogda ne ostaneshsja bez raboty. Ja ne iz rossii:)

Зараза
#5

4, такие специальности как врач и медсестра должны нравиться. Я, например, никогда - брезгливая очень. Да и вообще..эти специальности обязывают относиться к своему делу со всей душой, а не просто потому что зарплата хорошая..

Студентка
#6

3 вы правы абитуриентка я...

Студентка
#7

Зараза ну очень трудно... изучаю сечас web design (просто дома) но не уверненна мое ли это? не испорчу ли зрение боюсь

Зараза
#8

7, вам это нравится и вы боитесь просто испортить зрение? Или вы просто от фонаря занимаетесь, шоб было?)

Зараза
#9

мне например это очень нравится..это мое.) Некоторым и бухгалтерия нравится) Архитектура...

Зараза
#10

еще я люблю историю..но это, скорее как хобби)

Зараза
#11

вы просто ищете легкие пути, а не то, что вам действительно нравится. А так можно и метлой махать)

Студентка
#12

Зараза web design изучаю скорее от такой мысли: компьютерное образование никогда не помешает, люди знающие компьютер всем нужны и т.д, короче как вы написали от фонаря занимаюсь этим:(, надеюсь потом найти хорошую работу , но прочитала требования для web designer от работадателя и ой ой ой и хорошое знание html и т.д как будто им програмист нужен такие требования:(

Студентка
#13

Зараза если не секрет в какой сфере вы работаете?:)

Зараза
#14

13, я занимаюсь тем, чем вы занимаетесь от фонаря)) Но больше не скажу ни слова об этом) Выбирайте то, что действительно ВАШЕ) Удачи!

Студентка
#15

Зараза просто боюсь потратьить много сил на учебу, а потом понять, что это не мое как многие тут пишут: не понравилась учеба пришлось переучиваться , а мне и так не мало лет(. Или махнуть на все рукой и всерьез заняться этой более менее профессией, которая, как мне кажеться более менее из всех профессий креативная и вроде бы хорошо оплачиваемая (например по сравнение с зарплатой уборщицы и т.д, ). Или есть у кого идеи по лучше?

Студентка
#16

Зараза уж извините ,что в вашу личную жизнь влезла:) со своим вопросом

Студентка
#17

Значит от web disignera ждут того ,что и от программиста?

Студентка
#18

спасибо Зараза! Вы всегда такая отзывчивая:). На всех темах. Решила следующее: раз одной женщине удалось (например вам) выучиться и работать в медиа сфере (веб дизайн) то мне тоже удасться. А то я думала медиа-это сфера мальчиков подростков (кот.обожают такие дела ), обычно в толстых очках или без, молодые обычно без, а если многие девушки в этой сфере работают то я тоже могу попробовать. Я кстати знаю ,что вы носите очки (не обижайтесь)

Мэри
#19

Студентка, не спешите с выводами. Сейчас очень важно выбрать то, что вам нравится!! А не пальцем в небо, не смотрите на других. Например, что вы любили в школе? Какие предметы? Какие темы вас больше увлекают? Если вы любите рисовать, у вас хорошее воображение, тогда Вам дорога в дизайн. А може вам нравится изучать языки? Общаться с людьми нравится? Что у тебя лучше получается: креативить или выполнять все до тонкостей? Прислушайся к себе. Нелюбимая работа, даже с высокой з/п не приносит радости. А насчет Web-дизайна, профессия хорошая, а html простой, его любой освоит )))))

VEronika
#20

Idite u4itsja na zurnalistiku!!! Vam ponravitsja!!!!

Anonymous
#21

12 - девочка, не смеши, если тебя страшит требование "хорошее знание html", то остается только метлой махать. Даже у проф. уборщика навыков немерянно, у нас недавно команда уборщиц съемную квартиру в порядок приводила, я была в восторге - приехали на фургончике с кучей прибамбасов, для каждого угла свой девайс, через 4 часа все блестело, мы с мужем за месяц так не убрались бы. Я по образованию математик, в прошлом программист, теперь исследователь в сфере IT - всю жизнь гружусь спецификациями, научными статьями, копаюсь в протоколах, стол вечно завален тем, что надо бы почитать, да руки не доходят. И периодически ловлю себя на мысли, что нифига-то я не знаю...

Студентка
#22

Вероника вы серьезно что ли????????????????????????7

Лалла
#23

не знаю как вам, а я отучилась в Международном славянском институте, и не капли не жалею. Там самые востребованные направления подготовки: театр, дизайн, вокал, лингвистика, психология, экономика, менеджмент, юриспруденция... Найдете себе по душе направление ;) очень хорошие преподаватели, с ними здорово! Знают подход к студентам ) изучите на досуге: http://www.slavinst.ru/

Елена46
#24

Ой это вечная проблема, куда пойти учиться... Какая профессия будет актуальной через десятилетия... Мы с подругой тоже так сидели голову ломали в свое время. На Кеду читали про все профессии и выписывали себе на бумажку то что нравилось, там подробно все описано. Потом из этой бумажки уже определялись. Загляните туда - поможет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: