Гость
Статьи
Я ненавижу свою работу …

Я ненавижу свою работу до дрожи

есть еще такие? как мотивируете себя ходить туда? как справляетесь с депрессией?

автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никак!Месяц промучилась и уволилась!
Потом правда долго искала подходящую, 4 месяца, но я в этот раз уже привередничала и искала максимально мне подходящую.Теперь с удовольствием хожу на работу.

Гость
#2

Я тоже. В отпуск вот ушла на месяц. Держит зарплата, уважение руководства.

Не идеал
#3

никак не справляюсь, просто стараюсь не депрессировать. Если уйду, то вряд ли что-то приличное найду, у меня возраст критический. И у меня не столько работа, сколько коллектив, вернее одна овца паршивая, уже весь мозг мне съела, держусь из последних сил

гость
#4

Тоже ненавижу свою работу. Понимаю, что в офисе сухо и тепло, но... Постоянно мысли, что я тупею, никаких перспектив, зарплата маленькая, женский змеиный коллектив. Перестала даже видеть плюсы в своей работе. Просто никаких. Постоянно кидаюсь на сайт вакансий. Ничего подходящего, а требования у меня невысокие, даже низкие. Так уже год мучаюсь((( в сррраной провинции работы нормальной не найти. Все только со связями, у меня связей нет. Впадаю в депрессию.

гость
#5

А вообще легко говорить, что мол "если работа не нравится - меняй". Вот одна незадача - работы никакой нет.

Гость
#6

плюсы моей работы-коллектив, начальство в головном офисе, не у нас
зарплата норм/вовремя
возле дома практически (на по часу в пробке стоять), а муж закидывает и забирает перед и после своей работы
огромный минус-отсутствие продвижения перспектив и график дурацкий с плавающими выхами. Тоже думаю уже дня три, а не свалить ли, а не пожалею ли..зарабатываю чисто на булавки себе.

Гость
#7

было такое, ушла и счастлива.

Vika
#8

а я обожала свою работу 2 года. а теперь тоже как на каторгу, вот уже вторую неделю. что я здесь делаю?)))

Гость
#9
гость

А вообще легко говорить, что мол "если работа не нравится - меняй". Вот одна незадача - работы никакой нет.

Я тоже в провинции живу))Пятнашку у нас для женщины получать-уже кайф.)))
И бросить хоть какую то задрипинькую работу вообще не легко.))Но тут уж вы сами выбираете что вам важнее.Стабильнось или нервы.Я вот повторюсь 4 месяца искала, но нашла же.

Гость
#10

Я терпела терпела и в один прекрасный день ,после очередных криков клиента мне стало плохо .я не помню как очутилась дома.врач сказал ,что это паническая атака и посоветовал уволиться,иначе будет сбой в психике...я уволилась..но теперь,когда проезжаю мимо прошлой работы,каждый раз мне не по себе ....тошнит и начинается удушье...

гость
#11
Гость

Я тоже в провинции живу))Пятнашку у нас для женщины получать-уже кайф.)))
И бросить хоть какую то задрипинькую работу вообще не легко.))Но тут уж вы сами выбираете что вам важнее.Стабильнось или нервы.Я вот повторюсь 4 месяца искала, но нашла же.

Я немного больше получаю, но, если честно, то в таком состоянии давно нахожусь. Как-то даже низким человеком себя чувствую. Сейчас опять была на сайтах вакансий - ничего. 4 месяца дома сидеть не смогу. Кто меня кормить будет?! Эхххххх( Были люди. которые обещали помочь с работой, но, даже учитывая, что мы родственники, технично свалили. Я, конечно, не надеялась на них, но у нас очень коррумпированный регион, поэтому с работой - труба

Гость
#12

Я всегда шла на работу в течение восьми лет со словами "как же я ее ненавижу", пыталась найти плюсы (и находила, что меня и держало). На днях нашла другую (йоху!!), осталось здесь отработать 12 дней.

Автор
#13

я автор. работаю за границей. я учитель. у меня классы в режиме нон стоп с 9 до 6. нет времени даже поесть. места жля еды тоже нет
студенты - выходцы из Ближнего Востока. этим все сказано

Автор
#14

студенты надекватны, примитивны, как животные. не понимают элементарных вещей. иногда хочу просто орать!

Vika
#15
Гость

Я терпела терпела и в один прекрасный день ,после очередных криков клиента мне стало плохо .я не помню как очутилась дома.врач сказал ,что это паническая атака и посоветовал уволиться,иначе будет сбой в психике...я уволилась..но теперь,когда проезжаю мимо прошлой работы,каждый раз мне не по себе ....тошнит и начинается удушье...

ЖЕСТЬ

гость
#16
Автор

студенты надекватны, примитивны, как животные. не понимают элементарных вещей. иногда хочу просто орать!

Автор, как я вас понимаю! Тоже работаю в этой же сфере. Студенты с востока - жесть. Мало того, что способности к получению знаний нет, так еще и пошлым взглядом проводят.

Гость
#17
Автор

студенты надекватны, примитивны, как животные. не понимают элементарных вещей. иногда хочу просто орать!

Вы в какой стране?

тоже работаю
#19
Автор

студенты надекватны, примитивны, как животные. не понимают элементарных вещей. иногда хочу просто орать!

С 9 до 6 без передышки?

Гость
#20

Я пять лет ненавижу свою работу, но найти что то хотя бы на этом же уровне не могу. Раньше была работа- шла с радостью, хоть и платили меньше.

Гость
#21

Тоже ненавижу свою работу. Любить не за что. Зарплата маленькая, работа скучная. Сейчас люди в отпуска уходят, еще и график будет ужасным, а доплата за это очень маленькая. Коллектив более менее. Вакансии регулярно просматриваю, ничего нормального нет.

Гость
#22
Подкаблучница

до отпуска я нормально относилась к работе
Но в отпуске я поняла, что ненавижу работу, не хочу работать, хочу жить на даче и ничего не делать.
Сегодня первый день вышла на работу из отпуска. Может через недельку отпустит. А пока сотрудники говорят, что у меня выражение лица словно кто-то умер. А я сижу и мечтаю о том как я в пятницу сразу после работы свалю на дачу. Буду лежать на раскладушке, слушать птичек и пить пиво.

кайф- птички , пиво. Даже слюнки потекли!!!

Vika
#24
Подкаблучница

до отпуска я нормально относилась к работе
Но в отпуске я поняла, что ненавижу работу, не хочу работать, хочу жить на даче и ничего не делать.
Сегодня первый день вышла на работу из отпуска. Может через недельку отпустит. А пока сотрудники говорят, что у меня выражение лица словно кто-то умер. А я сижу и мечтаю о том как я в пятницу сразу после работы свалю на дачу. Буду лежать на раскладушке, слушать птичек и пить пиво.

Вы клёвая))

Гость
#25

Я ненавидела свою работу в офисеи женский коллектив. Ушла, сменила сферу деятельности, пришлось учиться с нуля, зато теперь любимая работа, отличный коллектив, хороший график и неплохая зп

Гость
#26
Гость

Я ненавидела свою работу в офисеи женский коллектив. Ушла, сменила сферу деятельности, пришлось учиться с нуля, зато теперь любимая работа, отличный коллектив, хороший график и неплохая зп

На кого и с кого переучивались?

Гость
#27
Автор

я автор. работаю за границей. я учитель. у меня классы в режиме нон стоп с 9 до 6. нет времени даже поесть. места жля еды тоже нет
студенты - выходцы из Ближнего Востока. этим все сказано

тогда ни чего ни делать. знаю как там держаться за работу зубами))) жила и видела это)) а дома мне если что не нравиться я сразу ухожу. вы же присматривайте другие вакансии.

Автор другой темы
#28
автор

есть еще такие? как мотивируете себя ходить туда? как справляетесь с депрессией?

Никак. в феврале ушла, не жалею, сейчас в поисках другой работы. Зачем себя мучить. уходите.

Гость
#29
Автор другой темы

Никак. в феврале ушла, не жалею, сейчас в поисках другой работы. Зачем себя мучить. уходите.

на что живете?

Автор
#30
тоже работаю

студенты надекватны, примитивны, как животные. не понимают элементарных вещей. иногда хочу просто орать!

С 9 до 6 без передышки?

перерыв один час на обед. и еще несколько перерывов по 10 мин. но погоды они не делают. я в южной азии

Автор
#31

держусь за работу это потому что:
1. это престмжый центр при вузе
2. хорошая зп по местным меркам
3. работаю легально, по раб. визе.
4. хороший начальник и коллектив

но я на грани нервного срыва. мне еще тут жить года два

Человек создан для счастья
#32
автор

Я ненавижу свою работу до дрожи

Ну тогда пришло время переосмыслить свою жизнь и Ваше место в этом мире!

Человек создан для счастья
#33
Автор

я автор. работаю за границей. я учитель. у меня классы в режиме нон стоп с 9 до 6. нет времени даже поесть. места жля еды тоже нет. студенты - выходцы из Ближнего Востока. этим все сказано

Вот уж повезло - так повезло. Наверное английский как иностранный всяким безграмотным пакам и сомалийцам в Лондоне преподаёте?

ЗАЧЕМ ВАМ это надо?

Человек создан для счастья
#34
Гость

Я всегда шла на работу в течение восьми лет со словами "как же я ее ненавижу", пыталась найти плюсы (и находила, что меня и держало). На днях нашла другую (йоху!!), осталось здесь отработать 12 дней.

Молодец! Поддерживаю и поздравляю с новой работой!

Человек создан для счастья
#35
Автор

студенты надекватны, примитивны, как животные. не понимают элементарных вещей. иногда хочу просто орать!

Ну так УХОДИТЕ с работы! Я тоже живу в Западной стране. Работаю на 50% с понедельника по четверг до 13.00. В 13.00 иду домой. Содержит муж.

И запомните, Автор: ВЫ у себя - ОДНА, единственная и любимая!!!

Человек создан для счастья
#36

Всем тем, кто ненавидит свою работу и всё-таки каждый день тащится на неё как на эшафот:

Запомните, ребята, себя надо любить. Меняйте работу и улучшайте качество собственной жизни!

Человек создан для счастья
#37
Подкаблучница

до отпуска я нормально относилась к работе
Но в отпуске я поняла, что ненавижу работу, не хочу работать, хочу жить на даче и ничего не делать.
Сегодня первый день вышла на работу из отпуска. Может через недельку отпустит. А пока сотрудники говорят, что у меня выражение лица словно кто-то умер. А я сижу и мечтаю о том как я в пятницу сразу после работы свалю на дачу. Буду лежать на раскладушке, слушать птичек и пить пиво.

Не бойтесь бросить всё на карту и разом жизнь перевернуть!

Человек создан для счастья
#38
Автор

я на грани нервного срыва. мне еще тут жить года два

Либо что-то меняйте и улучшайте, либо терпите! Потом вернётесь обратно домой с нервным тиком и дёргающимся глазом. А оно Вам надо????

Иришка
#39

Сочувствую вам, автор. Сама терпела 5 лет, но мы дом строили и кредит выплачивали, а зарплата хорошая была, поэтому не увольнялась, начальник был *****редкостный, все нервы вымотал, ходила как на каторгу со слезами каждый день. В итоге заработала себе гастрит на нервной почве, второй год вылечить не могу. Уволилась сейчас, слава богу вздохнула свободно, очень жалею, что раньше не ушла, здоровье дороже всяких денег. Так что мой вам совет автор, увольняйтесь, не тратьте свои нервы и время, всегда будет какой нибудь повод терпеть, но жить нужно здесь и сейчас, и не откладывать жизнь на потом, не известно, как все может завтра обернуться.

Человек создан для счастья
#40
Иришка

Уволилась сейчас, слава богу вздохнула свободно, очень жалею, что раньше не ушла, здоровье дороже всяких денег. Так что мой вам совет автор, увольняйтесь, не тратьте свои нервы и время, всегда будет какой нибудь повод терпеть, но жить нужно здесь и сейчас, и не откладывать жизнь на потом, не известно, как все может завтра обернуться.

Именно! Полностью согласна с Вашим постом!

Гость
#41

Вырвалась в марте из этой каболы. Начальство- ужасные тетки в климактерическом периоде. Даже вспоминать противно. Не видеть , ни слышать о работе не хочу. Держала зп, а когда и она стала меньше, смысл работать вообще пропал. Осенью пойду работать ближе к дому, надеюсь на новом месье все сложиться!

Гости
#42

Я за 2 года сменила уже 3 работы: не позволяю работодателю присесть мне на голову. Коллеги с прошлых мест сплошь терпилы: зп урезали в полтора раза, сократили 6 чел их обязанности разделили на оставшихся, отпуска ребятам только снятся, неоплачиваемые рабочие субботы, угрозы, шантаж и прочие "прелести" от руководства. Все ноют, жалуются, но терпят. Местами даже завидуют мне, что легко шлю всех н*ах и не прогибаюсь. Работа есть везде, если вы не в арктике живете и принцип везде один "Поиметь тебя на тысячу, заплатить - сто". У меня город 400 тыс, вакансий всего 400, по моему профилю аж 3! - шараги еще те. И ничего... не отчаиваюсь, ищу, хожу по собеседованиям, и выбираю. Так что у меня вопрос во имя чего вы треплете свои нервы на столь ненависной работе?

Гость
#43
Автор

студенты надекватны, примитивны, как животные. не понимают элементарных вещей. иногда хочу просто орать!

Вы любите заострять внимание на национальностях,Вы такая наивная,думаете,что студенты других рас и наций будут вежливее с Вами?

Ляля
#44

Девчонки,у меня тоже так...Вы знаете, мне только 20 лет,но уже приходиться работать там,куда со слезами ходишь каждый день.Коллектив неочень,если честно,з/п урезают,людей сокращают...а их обязанности на них.Хочется очень уйти,но работаю я в другом городе и живу с парнем,он и держит.Хотя могу уехать к себе в родной город,но парень против...и не знаю,что делать.Толи быть с ним и терпеть это(город очень маленький,работу и так ели нашли) или уезжать к себе и устраиваться на нормальную работу,но потерять парня..

Гость
#45

Вот уж повезло - так повезло. Наверное английский как иностранный всяким безграмотным пакам и сомалийцам в Лондоне преподаёте?

ЗАЧЕМ ВАМ это надо?
[/qуоте]Да.Действительно.Зачем Вам это надо? Переезжайте в Россию,и преподавайте английский всяким безграмотным россиянам где-нибудь в Урюпинске.

Гость
#46
Ляля

Девчонки,у меня тоже так...Вы знаете, мне только 20 лет,но уже приходиться работать там,куда со слезами ходишь каждый день.Коллектив неочень,если честно,з/п урезают,людей сокращают...а их обязанности на них.Хочется очень уйти,но работаю я в другом городе и живу с парнем,он и держит.Хотя могу уехать к себе в родной город,но парень против...и не знаю,что делать.Толи быть с ним и терпеть это(город очень маленький,работу и так ели нашли) или уезжать к себе и устраиваться на нормальную работу,но потерять парня..

Если Вы видите в нем своего будущего мужа,уверены,что будете за ним,как за каменной стеной и в надежных руках,тогда терять нельзя )

Ляля
#47
Гость

Если Вы видите в нем своего будущего мужа,уверены,что будете за ним,как за каменной стеной и в надежных руках,тогда терять нельзя )

Понимаете,я просила его поехать со мной,но он отказывается.Говорит,что пока не получит диплом,никуда не поедет.А мне тоже не хочется терять время.Я вроде бы уверена,но не на 100%...мы с ним уже почти 6 лет вместе,и за совместную жизнь с ним 1,5 года,я уже начинаю сомневаться...

Гость
#48
Гость

Я терпела терпела и в один прекрасный день ,после очередных криков клиента мне стало плохо .я не помню как очутилась дома.врач сказал ,что это паническая атака и посоветовал уволиться,иначе будет сбой в психике...я уволилась..но теперь,когда проезжаю мимо прошлой работы,каждый раз мне не по себе ....тошнит и начинается удушье...

ну с такой психикой вообще лучше не работать а дома сидеть,уж простите.моя работа тоже связана с клиентами и очень часто попадаются неадекваты,но я за все время научилась ставить их на место а порой и вовсе посылать(не прямым текстом разумеется и не в присутствии начальства)но так что орать и бесноваться у них желание пропадало и больше не возникало.приспосабливаться нужно если нужна работа и деньги.

Гость
#49
Гости

Я за 2 года сменила уже 3 работы: не позволяю работодателю присесть мне на голову. Коллеги с прошлых мест сплошь терпилы: зп урезали в полтора раза, сократили 6 чел их обязанности разделили на оставшихся, отпуска ребятам только снятся, неоплачиваемые рабочие субботы, угрозы, шантаж и прочие "прелести" от руководства. Все ноют, жалуются, но терпят. Местами даже завидуют мне, что легко шлю всех н*ах и не прогибаюсь. Работа есть везде, если вы не в арктике живете и принцип везде один "Поиметь тебя на тысячу, заплатить - сто". У меня город 400 тыс, вакансий всего 400, по моему профилю аж 3! - шараги еще те. И ничего... не отчаиваюсь, ищу, хожу по собеседованиям, и выбираю. Так что у меня вопрос во имя чего вы треплете свои нервы на столь ненависной работе?

потому что большинство таких мест-одни и те же шараги,где "имеют" а потом кидают и треплют нервы,,люди уже привыкли и боятся наступать на те же грабли,типа смысл менять шило на мыло. а хорошие престижные места заняты как правило своими да нашими.а связи в виде "мамы-папы-дяди" есть далеко не у каждого и все это понимают.а наличие мозгов и таланта еще не гарантия успеха.

Добряшка
#50
Ляля

Понимаете,я просила его поехать со мной,но он отказывается.Говорит,что пока не получит диплом,никуда не поедет.А мне тоже не хочется терять время.Я вроде бы уверена,но не на 100%...мы с ним уже почти 6 лет вместе,и за совместную жизнь с ним 1,5 года,я уже начинаю сомневаться...

То есть вашему якобы любящему вас парню абсолютно все равно что вы несчастлива,ходите на работу как на каторгу? Я все понимаю, не все олигархи,но позволять своей женщине доводить себя до нервного тика на ненавистной работе... Я бы задумалась на вашем месте,так ли уж сильно он вас любит

Добряшка
#51

[quote="Гость"]Если Вы видите в нем своего будущего мужа,уверены,что будете за ним,как за каменной стеной и в надежных руках,тогда терять нельзя )[/quote
Какая там каменная стена)))) был бы любящий мужик - сказал бы,увольняйся,на время поиска работы как-нибудь бы выкрутился.
Для меня вообще дикость такое отношение мужчины

гость
#53

Автор, частично похожа у меня ситуация. тоже английский преподаю за границей. я в Китае, на юге, жара под 40, из дома не выйти. тренинг центр мой только открылся - занятий нет почти. делать нечего, пойти некуда, общаться не с кем. также тошно. так что неизвестно еще, что хуже - перегруз или недогруз