Гость
Статьи
не увольняют сменщицу …

не увольняют сменщицу тунеядку

Здравствуйте!
Такая странная ситуация на работе..Работаем 2/2 на ответственной работе..Когда не было сменщицы, на протяжении нескольких месяцев я безупречно справлялась одна. С переаботками, коненчно, вовремя уходить не удавалось- объем был огромный..Но , тем не менее, никаких косяков не было, я внимателшьный человек и все перепроверю 100 раз. Вскоре появляется сменщица и сразу очень расслаблено себя почувствовала. Я первые пару месяцев думала "надо помочь девочке, пусть адаптируется", нео девочка обнаглела: в свою смену ни фига толком не делает, а что делает с грубейшими ошибками! Я показывала руководству ее ошибки, говорила, что меня не устраивает за 2 дня делать работу за все 4...Обещание было мне дано: мы ее уволим...Но прошло полгода! Она до сиз пор работает...Я уже не исправляю ее ошибки, она касячит по -страшному, в том числе, подставляя организацию на штрафы! НО РАБОТАЕТ!!!!ее не увольняют и она так же расслаблено передает мне в смену всякую чепуху..Типа, я это-то не сделала, сделаю в следующую свою смену, хотя это нельзя откладывать!есть срочные задания..Случайно обмолвилась ( хотя, нет, не случайно, ответила прямо на вопрос почему хочу уйти в другой отдел) о том, что она меня не устраивает и делить ответственность с ней не желаю и последовала неожиданная реакция от руководителя: мол, я его подставляю, если жалуюсь на нее, значит, он не может порядок навести и я его подвожу......О Боже мой.....Я уже готова уволиться-это какой-то мрак...Попросилась в другой отдел, но пока вакансий нет...Написала заявление на отпуск...и не знаю, что будет после возвращения..Как быть? Продолжать жаловаться (тогда с начальником испортятся отношения) или тихо уйти?

надежда
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорить с начальством на рабочем уровне, а у вас не разговоры, а детский сад. Вы должны не жаловаться, а на примерах показать, какие ошибки Вы исправляете, когда, сколько. Сообщить без эмоций, что Вас такое положение дел не устраивает, Вы рассматриваете вопрос увольнения. Если ответом опять будет реплика о подставах, Вы говорите, что подставляет себя сам начальник, когда допускает, чтоб работник плохо работали.

Гость
#2

а зачем вы исправляете ее косяки? плюньте на них. делайте только свое и за себя. постарайтесь не исправлять ее косяки. просто этим вы ее покрываете.

Гость
#3

Тихо уйти. Автор, вам дали понять, что в любом случае крайней будете вы)) Или вы не поняли такой толстый намек? Сейчас никому нет дела до того кто как работает, все решают личные симпатии-антипатии. Понравилась, а лучше смогла подружиться с руководством, можете вообще ничего не делать, все с рук будет сходить. Просто есть люди ответственные, перфекционисты, они приходят на работу именно работать, а не дружбу водить. Таким людям наоборот дружба только мешает. А есть такие хитрованы, как ваша напарница. Она явно не работать пришла, а просто штаны просиживать и денежки получать. Но она видимо умеет нравиться, и ее не тронут в любом случае. А вы будете виновата, хотя и лучше нее работаете, но видимо нравится не умеете и думаете что достаточно быть ответственной и грамотной. Ни фига подобного. Сейчас другие реалии совсем. На таких как вы смотрят как на лохов, честный труд давно уже не в чести.

Гость
#4

* в смысле своими исправлениями ее косяков покрываете

Гость
#5

а вы сами давно там работаете?

автор
#6

Работаю я там больше полугода, отдел открывали новый. Я всю работу с нуля строила и договора, и партнеры, взаимодействие с другими службами, формы заявок и пр..руководитель постепенно все на меня переложил, в том числе написание регламентов и пр его задач. Я сделала, т.к. умею работать и мне самой отчасти было интересно ( для проф развития, скажем так)...В итоге он вообще перестал интересоваться ЧТО происходит в нашей части, т.к. на меня можно было положиться, у нас все было ОК. Но пришла она и все.С первых дней стала все переделывать под себя, даже формы заявок наших партнеров ее не устроили. внесла хаос и путаницу..Из других отделов, когда звонят и слышат меня, то говорят-слава Богу, сегодня вы работаете, а не она. О чем-то это говорит же?мне дорог мой отдел, я там все своими руками выстраивала, и нравлюсь коллективу. А она сидит напортачит и потом причитает, как тяжело, как много работы..Я ниразу не уходила позже 12 ночи, а она до 4 утра иногда сидит, показуху устраивает какую-то...Не справляется с многозадачностью, может тупо с утро делать что-то одно, а всю кучу остального передать мнев мои два дня...Я подходила и говорила начальнику, показывала ее заявки ( где умопомрачительные ошибки были), но он кивал головой и говорил, мол, понятно, ладно , я поговорю с ней. И ВСЕ,

автор
#7
Гость

а зачем вы исправляете ее косяки? плюньте на них. делайте только свое и за себя. постарайтесь не исправлять ее косяки. просто этим вы ее покрываете.

Сейчас я уже перестала их сиправлять...Но поночалу хотела помочь, подсказать, с пониманием старалась отнестись...Работа новая, человеку надо влиться...ага...ага...ага..

автор
#8
Гость

Поговорить с начальством на рабочем уровне, а у вас не разговоры, а детский сад. Вы должны не жаловаться, а на примерах показать, какие ошибки Вы исправляете, когда, сколько. Сообщить без эмоций, что Вас такое положение дел не устраивает, Вы рассматриваете вопрос увольнения. Если ответом опять будет реплика о подставах, Вы говорите, что подставляет себя сам начальник, когда допускает, чтоб работник плохо работали.

так оно и было: подходила, показывала конкретно что не правильно. Показывала свои, как правильно. Он видел и понимал, что она не права. Но реакции-то нет. И тогда уже в отделе кадров я назвала причину, почему хочу перейти в др отдел,и его это разозлило, т.к. ему позвонили и спросили..

Гость
#9

Блатная ваша сменщица, видимо "застрянет" тут, если есть возможность, то желательно перейти в другой отдел. В свое время таких же двух посадили на шею, ничего не делали, чаи гоняли, но если парень еще хоть нормальным был, то девушка совсем наглая была. Но мне в переводе в другой отдел отказали, а уволиться я не могла, училась в институте и эта работа была для меня очень удобной, я на все лекции успевала.

Гость
#10
автор

так оно и было: подходила, показывала конкретно что не правильно. Показывала свои, как правильно. Он видел и понимал, что она не права. Но реакции-то нет. И тогда уже в отделе кадров я назвала причину, почему хочу перейти в др отдел,и его это разозлило, т.к. ему позвонили и спросили..

Она ему нравится, не обязательно как женщина, просто по-человечески Так бывает. А вы видимо нет, но вы удобная рабочая лошадка. Начальнику хотелось бы сохранить вас обеих на работе, а вы своими жалобами вы все усложняете)

Гость
#11

Автор, вы сказали, что работаете больше полугода, и в то же время прошло полгода с момента вашего разговора о коллеге-тунеядке. Выходит, что примерно вы обе в одно время пришли?

Гость
#12

А вы не можете в другой отдел перейти без всяких разговоров и объяснений? Взяли и перешли. Или там мест нет? Просто пойти и написать заявление.

Гость
#13
надежда

я внимателшьный человек и все перепроверю 100 раз.

Отчего же тогда текст не перепроверили хотя бы 1 раз? В нём масса опечаток, внимателшьная вы наша. .

Анна
#14

Автор, может быть, что ваша напарница родственница или подружка кого-нибудь из руководства. Тогда вы ничего не сделаете, а ей продвигать будут карьеру не смотря ни на что.

автор
#15
Гость

Отчего же тогда текст не перепроверили хотя бы 1 раз? В нём масса опечаток, внимателшьная вы наша. .

Потому что не считаю необходимым выпендривпться грамотностью в массе безграмотный тем и коментариев..а, во-вторых, пишу с мобильного устройства, и исправлять ооо чень долго и не удобно. Уж ,извините))

Гость
#16

а ха.. на ответственной работе с графиком 2/2 ну да.. с таким графиком только обслуживающий персонал работает

автор
#17
Гость

Автор, вы сказали, что работаете больше полугода, и в то же время прошло полгода с момента вашего разговора о коллеге-тунеядке. Выходит, что примерно вы обе в одно время пришли?

Я работаю на 3 мес дольше..меня на исп сроке держали одну, я работала за двоих, когда закончился исп срок и уже собирала ь увольнчться- нашли сменщицу

автор
#18
Гость

а ха.. на ответственной работе с графиком 2/2 ну да.. с таким графиком только обслуживающий персонал работает

Как-то примитивно мыслите...когда будите лететь на самолете, и он рухнет, знайте - вас плохо обслужили

Гость
#19
автор

Гость
Отчего же тогда текст не перепроверили хотя бы 1 раз? В нём масса опечаток, внимателшьная вы наша. .
Потому что не считаю необходимым выпендривпться грамотностью в массе безграмотный тем и коментариев..а, во-вторых, пишу с мобильного устройства, и исправлять ооо чень долго и не удобно. Уж ,извините))

Извиняю.
Но закрадывается мысль, что вы только к другим чрезмерно требовательны.
Себя же приукрашиваете.

Гость
#20

автор, как вы можете делить с кем-то ответственность, если вы на равных позициях со своей сменщицей?? абстрагируйтесь и работайте себе. на испытательным высидели и вот те на, "уйти по тихому". както не умно

автор
#21
Гость

Извиняю.
Но закрадывается мысль, что вы только к другим чрезмерно требовательны.
Себя же приукрашиваете.

Себя я не прЕукрашаю, требую от нее того же, что и от себя. Просто ответственность большая, и ее неисполнительеость ложится на меня, т.к. у нас одна работа на двоих, и если мы будем чинить разборки, то буду т страдать третьи лица. В первую очередь я думаю об этом. У меня не верный подход к работе и исполнению моих обязанностей?

Гость
#22
автор

Я работаю на 3 мес дольше..меня на исп сроке держали одну, я работала за двоих, когда закончился исп срок и уже собирала ь увольнчться- нашли сменщицу

выходит, кадры на вашей работе долго не задерживаются. раз вы одна да за двоих да на испыт сроке работали.
у вас есть ночные смены?

Гость
#23
автор

Себя я не прЕукрашаю, требую от нее того же, что и от себя. Просто ответственность большая, и ее неисполнительеость ложится на меня, т.к. у нас одна работа на двоих, и если мы будем чинить разборки, то буду т страдать третьи лица. В первую очередь я думаю об этом. У меня не верный подход к работе и исполнению моих обязанностей?

мне кажется, вам надо перестать пытаться переделать ее работу. пустить все на самотек. отвечать только за себя. а если к вашей смене у третьих лиц будут претензии, то объясните ее косяками. вы же все равно решили увольняться. вот и будет решено, кого они выберут: вас или ее.
хватит быть перфекционисткой

автор
#24
Гость

выходит, кадры на вашей работе долго не задерживаются. раз вы одна да за двоих да на испыт сроке работали.
у вас есть ночные смены?

Нет, без ночных, хотя иногда из-за разницы во времени , например, с Д. Востоком приходится что-то решать и принимать информацию и ночью. Кадры меняются, но в мой отдел якобы тяжело найти человека. И, боюсь, могут умышленно затянуть перевод в др отдел

Гость
#25

зарплата хорошая? (а то смысл оставаться до ночи и вообще перерабатывать)

автор
#26
Гость

зарплата хорошая? (а то смысл оставаться до ночи и вообще перерабатывать)

Зарплата не высокая. Оттого и мысли такие пояаились-уйти..зп так себе, так еще и ответственность и объем не соответствуют.

Гость
#27
автор

Гость

Себя я не прЕукрашаю, требую от нее того же, что и от себя. Просто ответственность большая, и ее неисполнительеость ложится на меня, т.к. у нас одна работа на двоих, и если мы будем чинить разборки, то буду т страдать третьи лица. В первую очередь я думаю об этом. У меня не верный подход к работе и исполнению моих обязанностей?

Зачем вы выделили капсом *****? Правильно - прИукрасить.
Подход-то верный.
А выбор всегда один: уйти или бороться.
В вашей ситуации, наверно, лучше уйти. Сил-то уже у вас маловато для борьбы осталось?

автор
#28
Гость

Зачем вы выделили капсом *****? Правильно - прИукрасить.
Подход-то верный.
А выбор всегда один: уйти или бороться.
В вашей ситуации, наверно, лучше уйти. Сил-то уже у вас маловато для борьбы осталось?

Ваша поавда))
Побороться с кем? ? С начальником и сменщица? Я бы, может, и поборол ь, но Никогда не вела подКоверных игр. .. не равны силы, наверное

Гость
#29
автор

Зарплата не высокая. Оттого и мысли такие пояаились-уйти..зп так себе, так еще и ответственность и объем не соответствуют.

зарплата невысокая, а задерживаетесь до ночи, чужие косяки переделываете, эмоции тратите.

автор
#30

И как можно бороться? Служебным записки, докладами?

Гость
#31
автор

Ваша поавда))
Побороться с кем? ? С начальником и сменщица? Я бы, может, и поборол ь, но Никогда не вела подКоверных игр. .. не равны силы, наверное

Почему как борьба - так только подковёрная?)
Есть масса открытых честных видов борьбы.
Я бы задокументировала все её косяки и выложила бы их в письменном виде перед ней и её "крышей", или кто там у неё у вас в начальниках ходит.
Письменное действует на сознание на порядок выше словесного.
А если оно ещё точное и абсолютно безошибочное - то и на два порядка).
Лично я не раз добивала лентяев своей точностью. Граничащей с занудством), но тем не менее.

Гость
#32
Гость

Почему как борьба - так только подковёрная?)
Есть масса открытых честных видов борьбы.
Я бы задокументировала все её косяки и выложила бы их в письменном виде перед ней и её "крышей", или кто там у неё у вас в начальниках ходит.
Письменное действует на сознание на порядок выше словесного.
А если оно ещё точное и абсолютно безошибочное - то и на два порядка).
Лично я не раз добивала лентяев своей точностью. Граничащей с занудством), но тем не менее.

вы про докладные записки?

Гость
#33
автор

И как можно бороться? Служебным записки, докладами?

не, автор, вы шо?? так только некомандные игроки делают

автор
#34
Гость

Почему как борьба - так только подковёрная?)
Есть масса открытых честных видов борьбы.
Я бы задокументировала все её косяки и выложила бы их в письменном виде перед ней и её "крышей", или кто там у неё у вас в начальниках ходит.
Письменное действует на сознание на порядок выше словесного.
А если оно ещё точное и абсолютно безошибочное - то и на два порядка).
Лично я не раз добивала лентяев своей точностью. Граничащей с занудством), но тем не менее.

Мысль понятна. Спасибо, но как задукоментироыать , например, следующее: я делаю сводную таблицу. Большую, сложную. В ней мы отражаем все изменения. Я прихожу и вижу, что она завела вторую такую таблицу и в моей не работает. Таким образом, я должна за ее 2 дня внести всю инфор ауию и сверить отработана она или нет свою таблицу или перейти на ее вариант...Таблица эта не документ...это рабочий инструмент , нигде не обозначенный и не зарегламентированный

Гость
#35

используйте данные только из своей таблицы

автор
#36
Гость

используйте данные только из своей таблицы

Но тогда потеряются важные данные...которые не будут учтены в дальнейшей работе и пострадают третьи лица...и когда спросят с НАС, мы начнем искать кто куда и что не внес?

автор
#37

Короче говоря, пока все описывала, поняла, что даже бороться не хочу и работать с руководителем таким дальше нет желания... если даже избавлюсь от сменщицы , к нему уважение я уже утратила..выход только в другой отдел.

Гость
#38
автор

Мысль понятна. Спасибо, но как задукоментироыать , например, следующее: я делаю сводную таблицу. Большую, сложную. В ней мы отражаем все изменения. Я прихожу и вижу, что она завела вторую такую таблицу и в моей не работает. Таким образом, я должна за ее 2 дня внести всю инфор ауию и сверить отработана она или нет свою таблицу или перейти на ее вариант...Таблица эта не документ...это рабочий инструмент , нигде не обозначенный и не зарегламентированный

Почему вы не можете прийти к консенсусу), и выработать одну общую таблицу, удобную для вас обеих?

Гость
#39
автор

Но тогда потеряются важные данные...которые не будут учтены в дальнейшей работе и пострадают третьи лица...и когда спросят с НАС, мы начнем искать кто куда и что не внес?

на нее свалите. не вы старшая разве? на равных вы? почему вы допустили, что у нее свои таблицы? почему вместе сразу не в одной таблице работаете? все равно кто-то должен быть лидером, пусть не официальным.
или ей тогда лидерство уступите, что ли. хотя вам обидно, я понимаю

и почему бы тем коллегам, кто за вас, не встать на вашу сторону и не написать докладные на вашу сменщицу? почему они не помогут вам?

мне кажется, вы слишком вцепились в эту работу, хотя работаете всего 9 мес. Вот если бы 9 лет.

Гость
#40

знаю что не по теме, но мы нашли котенка, у него опарыши. пытаемся выводить. только что у себя на руке заметила личинку, стало щекотно, смотрю а там червь!! могут ли опарыши быть в теле человека! СОС ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

Гость
#41
Гость

знаю что не по теме, но мы нашли котенка, у него опарыши. пытаемся выводить. только что у себя на руке заметила личинку, стало щекотно, смотрю а там червь!! могут ли опарыши быть в теле человека! СОС ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

в ветклинику обратитесь

Йопнутый Йогурт
#42

вы в курьерской службе или в транспортной компании работаете? просто так показалось

автор
#43
Гость

Почему вы не можете прийти к консенсусу), и выработать одну общую таблицу, удобную для вас обеих?

Ооо, это длится с самого начала. .мы договорились, что будем работать в моей, но она исподтишка делает свои. В них никому не удобно работать, но ее это не смущает. Она вместо реальной работы, сидит и занимается творчеством - табличками. Запретить я этого не могу.. по -хорошему не договориться уже.

ГОСТЬ
#44
Гость

в ветклинику обратитесь

кота лечим, вопрос в том что могут ли они жить в человеке если опырыш попал на меня? у меня паника(((((((((((((

Гость
#45
ГОСТЬ

кота лечим, вопрос в том что могут ли они жить в человеке если опырыш попал на меня? у меня паника(((((((((((((

без понятия. в инете гляньте

mimila
#46
Гость

знаю что не по теме, но мы нашли котенка, у него опарыши. пытаемся выводить. только что у себя на руке заметила личинку, стало щекотно, смотрю а там червь!! могут ли опарыши быть в теле человека! СОС ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

Эээ ммм. ..опарыши -это такие личинки, которые любят не свежее мясо....зачем вы принесли дохлого котенка?..это странно, по меньшей мере. И да, лучше это не обсуждать в этой теме..

автор
#47
Йопнутый Йогурт

вы в курьерской службе или в транспортной компании работаете? просто так показалось

Не совсем. Пассажирские авиаперевозки.

Гость
#48

А как Вы раньше в отпуск уходили? Кто заменял?

автор
#49
Гость

А как Вы раньше в отпуск уходили? Кто заменял?

Я еще не уходила...только собираюсь в скором времени ...

Гость
#50

Автор, что вы так беспокоитесь о каких-то третьих лицах, о вас ведь никто не беспокоится. Начальнику п.о.*****, коллегам - п.о.*****, а вы че-то кипишуете за небольшую зарплату, руководство радо-радешенько - есть неприхотливая рабочая лошадка, на которую можно все свалить за копейки. Кто везет, на том и едут. Постарайтесь все-таки разграничить вашу работу, если она должны была что-то сделать, но не доделала - пусть доделывает в свой следующий выход, обнаружились ее косяки, пусть исправляет САМА. Недовольных адресуйте к ней, так и объясняете, что данной работой занимался вот этот человек, обращайтесь к нему. Вы говорите, что никому не удобно работать в ее таблицах, ну так пусть эти люди обращаются со своими претензиями к руководству.