Гость
Статьи
Сменный график и …

Сменный график и проблема с отсутствием сменщицы

Привет всем.
Те, кто работал или работает с графиком 2/2, 3/3 ( сменный, 12ти часовой рабочий день), были у вас ситуации, когда вас заставляли работать без выходных, т.к. сменщица увольнялась или уходила в отпуск? И если были, вы соглашались работать две недели-месяц без выходных? И почему вы соглашались? Ведь, это нереально в таком режиме продержатся и никто не может вас заставить работать в таком темпе.

Я просто удивляюсь, что до меня тетки соглашались на это, сидели на энергетиках и лекарствах, но ходили на работу, объясняя это тем: "а кто еще будет работать?" Ну, так, это же не мои проблемы, кто будет работать, а работодателя. Или работодатель думает, что работник семижильный?

В перспективе у меня может возникнуть такая проблема. Сижу теперь парюсь. Как послать работодателя, который начнет аргументировать: но другие же до тебя выходили, работали, пережили как то?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык зато возможность заработать больше.
не хочешь переработки оплачиваемые - проси перевести тебя на пятидневку по 8 часов на время отпуска. так тоже можно.

Гость
#2
Гость

дык зато возможность заработать больше.
не хочешь переработки оплачиваемые - проси перевести тебя на пятидневку по 8 часов на время отпуска. так тоже можно.

Лично мне мои выходные дороже любых денег. Пахать месяц без выходных с ранними подъемами, не видя жизни, для меня это ад кромешный.

А перейти временно на 8часовой график не получится.

Гость
#3

Ты по тк рф работаешь? Тебя не могут заставить. Отсутствие сменщицы это проблема работодателя, а не твоя

Гость
#4
Гость

дык зато возможность заработать больше.
не хочешь переработки оплачиваемые - проси перевести тебя на пятидневку по 8 часов на время отпуска. так тоже можно.

Вот, видимо, такие как вы и балуют работодателей. Пашите, как лошади ради лишней копейки.. А потом эти работодатели садятся на шею и воспринимают ситуацию как должное.

Сэмми
#5
Гость

дык зато возможность заработать больше.
не хочешь переработки оплачиваемые - проси перевести тебя на пятидневку по 8 часов на время отпуска. так тоже можно.

Ага, точно, заработать побольше. И все потом отдать на лекарства и врачей, чтоб вылечить все, что "вылезет" от такого графика. 🤦‍♀️
Там явно работа дермище с нищенской подкачкой вместо зарплаты, иначе не было бы текучки, туда бы очереди стояли, чтоб сменщицами стать.
Автор, если готовя терять работу, то так и говорите работодателю, что вы не железная, и ваши ноги, спина и т.д. тоже. Тем более, что есть норма рабочих часов в месяц, а у вас она привышена будет в 2 раза. Но, повторю, если готовы терять. Хотя, вообще, вас вряд ли уволят, если у вас нет сменщицы. Тогда вообще работать некому будет.

Гость
#6
Гость

Ты по тк рф работаешь? Тебя не могут заставить. Отсутствие сменщицы это проблема работодателя, а не твоя

Да, по договору, все как положено. Просто, все равно же начнут заставлять и давить на психику.

Гость
#7
Сэмми

Ага, точно, заработать побольше. И все потом отдать на лекарства и врачей, чтоб вылечить все, что "вылезет" от такого графика. 🤦‍♀️
Там явно работа дермище с нищенской подкачкой вместо зарплаты, иначе не было бы текучки, туда бы очереди стояли, чтоб сменщицами стать.
Автор, если готовя терять работу, то так и говорите работодателю, что вы не железная, и ваши ноги, спина и т.д. тоже. Тем более, что есть норма рабочих часов в месяц, а у вас она привышена будет в 2 раза. Но, повторю, если готовы терять. Хотя, вообще, вас вряд ли уволят, если у вас нет сменщицы. Тогда вообще работать некому будет.

Да кто ее уволит, если там работать некому.

Гость
#8
Гость

Вот, видимо, такие как вы и балуют работодателей. Пашите, как лошади ради лишней копейки.. А потом эти работодатели садятся на шею и воспринимают ситуацию как должное.

да не переживай ты так. просто такие, как ты, не остаются в коллективе, уходят. остальные реально работают, договариваются, взрослые же люди все.

Гость
#9
Гость

Да кто ее уволит, если там работать некому.

незаменимых нет.

Гость
#10
Гость

Да, по договору, все как положено. Просто, все равно же начнут заставлять и давить на психику.

Я никогда не подстраиваюсь под работодателя. Тоже 2/2 работаю. Ничего, ишут замену всегда. Больная на работу никогда не хожу, опять же ищут замену. Пусть давят. Если прям неудобно посылать- ссылайтесь на здоровье. Типа у вас обследование и процедуры. Или родители приболели и вы должны им помогать сейчас.

Гость
#11
Гость

Да, по договору, все как положено. Просто, все равно же начнут заставлять и давить на психику.

ну так ищи другую работу

Гость
#12
Сэмми

Ага, точно, заработать побольше. И все потом отдать на лекарства и врачей, чтоб вылечить все, что "вылезет" от такого графика. 🤦‍♀️
Там явно работа дермище с нищенской подкачкой вместо зарплаты, иначе не было бы текучки, туда бы очереди стояли, чтоб сменщицами стать.
Автор, если готовя терять работу, то так и говорите работодателю, что вы не железная, и ваши ноги, спина и т.д. тоже. Тем более, что есть норма рабочих часов в месяц, а у вас она привышена будет в 2 раза. Но, повторю, если готовы терять. Хотя, вообще, вас вряд ли уволят, если у вас нет сменщицы. Тогда вообще работать некому будет.

Работа, кстати, хорошая, не пыльная сидячая, возня с бумажками и деньгами. И ЗП хорошая. Но для меня ранние подъемы, это ад. Сменщица нашла работу с ЗП на 10т больше. Отработала на этом месте 6 лет. Текучки там нет, а вот найти новую подходящую тетку, очень сложно. Они меня искали полгода.

Гость
#13
Гость

ну так ищи другую работу

А меня эта устраивает. Почему я должна искать другую работу? Если я могу отказаться от подработок по закону.

Видите как вы рассуждаете. Вот, такие как вы и пашут как лошади

Гость
#14
Гость

Я никогда не подстраиваюсь под работодателя. Тоже 2/2 работаю. Ничего, ишут замену всегда. Больная на работу никогда не хожу, опять же ищут замену. Пусть давят. Если прям неудобно посылать- ссылайтесь на здоровье. Типа у вас обследование и процедуры. Или родители приболели и вы должны им помогать сейчас.

У меня, кстати, проблемы с ЖКТ. Я просто не представляю, как я буду, простите, ходить в туалет с таким режимом. У меня будут такие колики и запоры. Я все свое здоровье угроблю.

Гость
#15
Гость

да не переживай ты так. просто такие, как ты, не остаются в коллективе, уходят. остальные реально работают, договариваются, взрослые же люди все.

Со мной тоже можно договориться, но не так, что работодатель закрыл дырку и сидит в шоколаде, а я гроблю свое здоровье на работе.

Сэмми
#16
Гость

Работа, кстати, хорошая, не пыльная сидячая, возня с бумажками и деньгами. И ЗП хорошая. Но для меня ранние подъемы, это ад. Сменщица нашла работу с ЗП на 10т больше. Отработала на этом месте 6 лет. Текучки там нет, а вот найти новую подходящую тетку, очень сложно. Они меня искали полгода.

Вот вы мне уже кошмар описали: сидячая, да еще с бумажками и деньгами. 😁 Поэтому и найти сменщицу проблема.
Каждому свое, тут я не спорю. Но все равно работать за кого-то на фиг надо. А понятие "хорошая зарплата" у каждого свое. Я знаю человека, который на 50 тыс говорит, что у него хорошая зарплата. 🤷‍♀️

Гость
#17
Гость

А меня эта устраивает. Почему я должна искать другую работу? Если я могу отказаться от подработок по закону.

Видите как вы рассуждаете. Вот, такие как вы и пашут как лошади

дык все равно не сможешь там работать. конфликтная.

Гость
#18
Гость

дык все равно не сможешь там работать. конфликтная.

Я наоборот там самая позитивная. Не хожу не бешусь по любому поводу, не хожу с постной миной, не жалуюсь по каждому поводу. Меня все устраивает, в отличие от других. Но, когда я чувствую, что хотят покуситься на мои выходные, я начинаю напрягаться.

Гость
#19
Гость

Я наоборот там самая позитивная. Не хожу не бешусь по любому поводу, не хожу с постной миной, не жалуюсь по каждому поводу. Меня все устраивает, в отличие от других. Но, когда я чувствую, что хотят покуситься на мои выходные, я начинаю напрягаться.

так коллектив-то так не думает. запишут в обнаглевшие и выживут.
так что полюбому работу тебе надо искать другую.

Гость
#20
Гость

так коллектив-то так не думает. запишут в обнаглевшие и выживут.
так что полюбому работу тебе надо искать другую.

Ага, выживут. А работать кто будет? Если они ищут новых сотрудниц по полгода. Тем более я работаю отлично.
И еще не было ни одного конфликта со мной.

Гость
#21
Гость

Ага, выживут. А работать кто будет? Если они ищут новых сотрудниц по полгода. Тем более я работаю отлично.
И еще не было ни одного конфликта со мной.

у тебя не совсем адекватное представление о своей роли в существовании организации. чувство собственной важности, конечно, мотивирует, но организация держится не на тебе.

Гость
#22
Гость

да не переживай ты так. просто такие, как ты, не остаются в коллективе, уходят. остальные реально работают, договариваются, взрослые же люди все.

Не придумывай. Если у тебя нет семьи, своих дел и денег жить без безумных переработок- это только твоя проблема.

Гость
#23
Гость

незаменимых нет.

Конечно, но не в том случае, когда работать некому.

Гость
#24
Гость

ну так ищи другую работу

Зачем? Она работает в своем графике.

Гость
#25
Гость

У меня, кстати, проблемы с ЖКТ. Я просто не представляю, как я буду, простите, ходить в туалет с таким режимом. У меня будут такие колики и запоры. Я все свое здоровье угроблю.

Я здоровая и то не хожу на подработки и переработки. Мне просто это не нужно. Я в свой выходной лучше диван буду давить и кино смотреть. А с проблемами тем более не стала б и думать о каких то допсменах.

Гость
#26
Гость

так коллектив-то так не думает. запишут в обнаглевшие и выживут.
так что полюбому работу тебе надо искать другую.

Не городи ерунду). Что ж за рабское мышление то у вас такое)

Гость
#27
Гость

Конечно, но не в том случае, когда работать некому.

это называется синдром вахтера.

Гость
#28
Гость

Не городи ерунду). Что ж за рабское мышление то у вас такое)

рабы как раз не любят работать, если чо.

Гость
#29
Гость

незаменимых нет.

И поэтому здесь темы постоянно появляются: Никто не хочет работать к нам идти. Помогите найти работника.

Гость
#30
Гость

Не придумывай. Если у тебя нет семьи, своих дел и денег жить без безумных переработок- это только твоя проблема.

Да тут даже не в семье и своих делах дело.
От такой непосильной работы здоровье сильно сдает. Не зря же в ТК столько ограничений по режиму труда и отдыха установлено. В том числе и ограничений на количество переработок за год и в день. Удивляет, почему работодатели не боятся, что работник на рабочем месте умрет из-аз этих переработок. Его (работодателя) же по прокуратурам затаскают.

Гость
#31
Гость

это называется синдром вахтера.

Нет. синдром вахтера, это когда человек на маленькой должности ведет себя как большой начальник.
А здесь человек просто работает в своем графике и не изображает из себя большого начальника.

Гость
#32
Гость

И поэтому здесь темы постоянно появляются: Никто не хочет работать к нам идти. Помогите найти работника.

здесь? точно нет.

Гость
#33
Гость

Да тут даже не в семье и своих делах дело.
От такой непосильной работы здоровье сильно сдает. Не зря же в ТК столько ограничений по режиму труда и отдыха установлено. В том числе и ограничений на количество переработок за год и в день. Удивляет, почему работодатели не боятся, что работник на рабочем месте умрет из-аз этих переработок. Его (работодателя) же по прокуратурам затаскают.

наверное, потому что никто не умирает из-за переработок.

Гость
#34
Гость

рабы как раз не любят работать, если чо.

Рабы как раз топят за переработки и боятся потерять работу и пугают этим нормальных людей)

Гость
#35
Гость

наверное, потому что никто не умирает из-за переработок.

Перерабатывай, никто ж не запрещает. Другим не навязывай.

Я
#36
Гость

Работа, кстати, хорошая, не пыльная сидячая, возня с бумажками и деньгами. И ЗП хорошая. Но для меня ранние подъемы, это ад. Сменщица нашла работу с ЗП на 10т больше. Отработала на этом месте 6 лет. Текучки там нет, а вот найти новую подходящую тетку, очень сложно. Они меня искали полгода.

Автор, а вы тоже тётка?

Я
#37

Вообще как я слышала это частая проблема сменных графиков. Когда из-за отпусков и болезней других 2/2 превращается в 3/1.

Гость
#38
Я

Автор, а вы тоже тётка?

Я тоже тетка, но в другом плане. Слава богу до тех теток я еще не доросла.

Для меня "тетка", это женщина, которой опостылел весь мир, которую бест жизнь, которую давно не тр..хал мужик, которая озабочена только бытовухой и настроение всегда на нуле. Обычно "теткость" цветет в возрасте 45+( предклимакс, снижение гормонов). С такими тетками очень сложно сохранять позитив, они давят своим негативом. Я после общения с одной такой теткой часто чувствую себя разбитой. Быстрей устаю. Ну, нельзя же быть все время всем недовольной..

Гость
#39

Я уже от многих работ отказалась из за этого. Везде, абсолютно везде так Если сменщик заболел или отпуск, работай за него. Я представила, как сижу с семьей на пикничке, с шашлфчком, пью вино, а мне с работы звонят, Нина заболела, выходи завтра. И все настроения ноль, вино в реку, шашлык в помойку. Отказалась. Нашла другую вакансию, там также, даже удивились, что я спрашиваю. Для них всех, это как само собой разумеется, сенщика заменять. Причем за спасибо. О даойной оплате даже речи быть не может. Типа он потом тоже тебя заменит. Вот так не могу найти работу. 5 дневка тяжело, а 2 через 2, очень часто 3 через 1. Но, все соглашаются. Смотрю, вакансии от которых отказалась, они закрыты довольно быстро. В этом и проблема, что другие согласны пахать без выходных за спасибо.

Гость
#40
Гость

здесь? точно нет.

Здесь? точно, да,
https://www.woman.ru/psycho/career/thread/5730679/

А дальше сами...

Гость
#41
Гость

наверное, потому что никто не умирает из-за переработок.

1.– Видишь суслика? – Нет. – Вот и я не вижу. А он есть. @
То, что вы с этим не сталкивались, не означает, что такого не существует.

2.Поэтому смертность превышает рождаемость. Исключительно от благополучной жизни и правильного режима труда и отдыха.

Я
#42
Гость

Я уже от многих работ отказалась из за этого. Везде, абсолютно везде так Если сменщик заболел или отпуск, работай за него. Я представила, как сижу с семьей на пикничке, с шашлфчком, пью вино, а мне с работы звонят, Нина заболела, выходи завтра. И все настроения ноль, вино в реку, шашлык в помойку. Отказалась. Нашла другую вакансию, там также, даже удивились, что я спрашиваю. Для них всех, это как само собой разумеется, сенщика заменять. Причем за спасибо. О даойной оплате даже речи быть не может. Типа он потом тоже тебя заменит. Вот так не могу найти работу. 5 дневка тяжело, а 2 через 2, очень часто 3 через 1. Но, все соглашаются. Смотрю, вакансии от которых отказалась, они закрыты довольно быстро. В этом и проблема, что другие согласны пахать без выходных за спасибо.

Вот-вот. Идите тогда на 5-дневку. Но там другая проблема есть - могут заставить пахать не до 6, а до 10)))

Василий
#43

А вы выскажите те соображения, которые привели здесь. Позвоните в Инспекцию по труду. Работодатель будет вам благодарен!

Я
#44

Я ушла от такой работы, не выдержала и выхода другого не видела

Гость
#45
Я

Я ушла от такой работы, не выдержала и выхода другого не видела

А что вы не выдержали? Т.е. вы согласились работать без выходных, а потом устали и уволились? Почему сразу не отказались от такого графика?

Меня вот это удивляет в людях. Вот что! Пашут, ноют, гробят здоровье, а потом еще и увольняются, чтобы опять болтаться не пристроенным. Зачем? Не проще ли было дать понять работодателю, что работать без выходных или с одни выходным вы не будете.

Гость
#46

Согласна, я бы сказала не могу и все, не волнует, пускайруководство выходит и работает. Здоровье важнее. У меня на работе эти горе сменщицы постоянно увольняются, они хотят сидеть и ничего не делать. И даже не хотят отрабатывать 2 недели. Мне плеватб, я руководству сказала, что у меня куча своих дел и я готова выйти 1-2 раза, но не более, так как это реально нереально тяжело, зачем себя мучить? А так на вас и будут ездить

Гость
#47
Гость

Лично мне мои выходные дороже любых денег. Пахать месяц без выходных с ранними подъемами, не видя жизни, для меня это ад кромешный.

А перейти временно на 8часовой график не получится.

Согласна, себя надо любитб и уважать, и реально эти деньги не окупят лекарства, нервы, это сидеть безвылазно там. Ребят, вы рабы? Кажется, что да, на таких и ездят

Гость
#48
Гость

дык все равно не сможешь там работать. конфликтная.

Что за деревня вот это "дык"?

Гость
#49
Я

Вот-вот. Идите тогда на 5-дневку. Но там другая проблема есть - могут заставить пахать не до 6, а до 10)))

Лучше уж сам на себя

Гость
#50
Гость

А что вы не выдержали? Т.е. вы согласились работать без выходных, а потом устали и уволились? Почему сразу не отказались от такого графика?

Меня вот это удивляет в людях. Вот что! Пашут, ноют, гробят здоровье, а потом еще и увольняются, чтобы опять болтаться не пристроенным. Зачем? Не проще ли было дать понять работодателю, что работать без выходных или с одни выходным вы не будете.

Ну я сразу говорю, что иногда редко смогу, на что сразу же отвечают, тогда не устраивайся, не сработаемся, у нас все друг друга заменяют. Вот и хожу без работы. А что делать? В труд. инспекцию жаловаться? После этого можно српзу заявление писать, нормальных отношений уже не будет.