Гость
Статьи
Хочу уйти с нового …

Хочу уйти с нового места работы?

Здравствуйте, все. У меня такая ситуация. Уволилась с работы в июне, в середине июля вышла на новую работу в детский сад воспитателем, работа эта по специальности(педагог-организатор дошкольного образования). До этого после окончания университета 3 года работала флористом. Работа нравилась, были конечно ньансы, которые заставляли поворчать, но все же работа была приятная, нравилась мне. Старалась следить за тенденциями в флористике, смотрела бесплатные МК так как на платные денег не всегда хватало. Но вот, что то в один момент все нагрело как говориться и покупатели, и начальство, и я уволилась. Началась работа в Д/С и я поняла, что это абсолютно не мое, что делать с детьми я не знаю, как с ними играть и развлекать тоже, да и не хочется мне, они раздражают меня, я сижу и ругаюсь про себя. Злюсь на них за то, что они не слушаются. Когда их 3-4 это еще терпимо, но планируется, что к осени их будет 32, всем примерно 3-3,5 года. Я в ужасе, по вечерам у меня болит голова и ночью не могу уснуть от головной боли, хочется все время плакать как будто от безысходности. Хочу уйти оттуда, но не знаю, как сказать заведующей, человек она внимательный и понимающий, относиться ко всем по доброму на сколько позволяет должность. Мне очень стыдно за то, что я ее обнадежила, что буду работать у них, так как я знаю, что кадров в Д\С часто не хватает., но и с другой стороны у меня даже испытательного срока не было, вышла на работу и меня в тот же день трудоустроили не дали даже возможности понять мое это или нет. Теперь сижу словно в ступоре не знаю, что и делать. Помогите советом.

Надежда
14 ответов
Последний — Перейти
Умница
#1

Автор, может, попробуйте еще, посмотрите. На новой работе всегда так, сначала кажется, что не твое, хочется бежать, я всегда прям недели отсчитываю на новой работе, а то и дни, а потом, когда привыкаешь, все идет как по маслу, что уже не следующей работе скучаешь по предыдущей)) Постоянно так, я себя уже знаю и стараюсь на эмоциях не увольняться.
Но у Вас все серьезно, конечно, совсем другая сфера, причем неблагодарная и малоперспективная. Тут уж решать Вам.
По поподу заведующей - может, Вам с ней поговорить, чтобы она знала о Ваших планах и подыскивала кого-то еще.

Гость
#2

тоже думаю, что не стоит пороть горячку......у вас просто не хватает опыта.....поговорите с заведующей по-человечески, поделитесь своими страхами, попросите помочь, подсказать как вести себя с детьми как более старшую и опытную....а потом решите - ваше это или не ваше....по крайней мере, в момент увольнения заведующая будет знать, что вы хотели и старались работать

Рейч
#4

Лучше увольняйтесь. По-моему, это самая адски тяжелая работа - в детском саду. Там ведь не на секунду не расслабишься, весь день в напряге смотреть чтоб чужой ребенок руку не сломал. А не дай Бог сорветесь и наорете на ребенка,потом с родителями возня. Вы никому ничего не должны, даже понимающей заведующей. Не насилуйте себя, зачем вам мигрени и нервозы! Но решать Вам, удачи!

Гость
#5

Многие мамы приводят детей больных, утром таблеток дадут приволокут его, а он уже через час вялый, сопли рекой, ей звонишь, а она занята, пусть говорит медсестра за ним присмотрит(((( и не забирает его, остальные родители возмущаются. На нянек денег нет, сидеть она не может, вот и ведут больных в тихушку...

Гость
#6

Если вас раздражают дети, то лучше уволиться, а заведующей так и объяснить, что попробовали, но поняли, что не нравится такая работа. Поймет она вас.

Солнышко из Питера
#7

голова болит - это гнев. либо пейте воды стакан, либо бассейн, либо идите на бокс и бейте грушу (я не шучу). отработаете до сентября и уйдете. дайте объявление на Авито и присмотрите кого-то вместо себя, раз сами не хотите. а вообще в идеале вам-бы проработать тему конфликтов внешних и внутренних. возможно, что гневаетесь вы именно оттого, что проявить свой гнев не можете (этому поможет спорт), а вот само появление гнева - это признак лидерской натуры. вам бы управляющей стать сети цветочных магазинов, тогда бы вы наверняка проявили себя по-настоящему.

Гость
#8

с детьми работать - слишком ответственно, а если вдобавок еще и не нравится... вы ведь будете выплескивать своё раздражение на детей.
я бы вернулась к цветам однозначно, и никакие уговоры заведующей не заставили бы остаться.

Суперская
#9

у меня тоже похожая ситуация,пришла работать в банк с первого дня понимаю что не моё.. пока на стажировке..мучаюсь не знаю что делать

Гость
#10

Может вы просто ещё не втянулись? С середины июля работаете это ж мало совсем.

Наталья
#11

Девочки всем привет))) Многим не нравится работа, и еще больше работать на кого-то!!!! Я предлагаю вам начать свой бизнес!!! Работать можно откуда угодно, не зависеть не от кого, проводить больше времени со своими близкими!!! И получать от жизни кайф)))) кому интересно пишите 89269070318- Наталья! Расскажу и научу вас хорошо зарабатывать!!!

Гость
#12
Суперская

у меня тоже похожая ситуация,пришла работать в банк с первого дня понимаю что не моё.. пока на стажировке..мучаюсь не знаю что делать

если с первого дня поняли, почему же не ушли сразу?

Суперская
#13
Гость

если с первого дня поняли, почему же не ушли сразу?

Вот завтра хочу сказать начальнице.. Думала может подумаю ещё может все хорошо будет,ан нет,все равно что-то не то..

Гость
#14

Вот люди живут, как го.вно в проруби болтаются по жизни

Надежда
#15
Рейч

Лучше увольняйтесь. По-моему, это самая адски тяжелая работа - в детском саду. Там ведь не на секунду не расслабишься, весь день в напряге смотреть чтоб чужой ребенок руку не сломал. А не дай Бог сорветесь и наорете на ребенка,потом с родителями возня. Вы никому ничего не должны, даже понимающей заведующей. Не насилуйте себя, зачем вам мигрени и нервозы! Но решать Вам, удачи!

В том то и дело, что меня ритм работы напрягает, шум и крики я не переношу, сама по себе человек тихий, спокойный. И вот понимаю про себя, что когда я на работе я детей просто ненавижу, у меня к ним такая злость и ненависть, хочется не то что их ударить, голову разбить. Мне кажется это не капельки не показатель того, что мне потом эта работа понравиться. Злость-то все копиться и копиться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: