Гость
Статьи
Дедовщина на работе

Дедовщина на работе

Устроилась на работу. Вроде все нормально. Потом началось по мелочам, комп выключила - не включила. Рядом коллега начала на меня орать, после очередного раза нестерпима!!! Ответила так же, криком и матом. На следущий день последствия, у нее давления, меня преминул начальник, не разбираясь и Оказалось, что Я ей все время грубо отвечаю!!!! А она всегда такая, коллектив к ней привык. Пережила не мало приятных минут, меня игнорили и встали против меня. Потом как то устаканилось.
Потом могли просто на орать. Или выслать своё фи.
Но то произошло несколько дней назад меня поставило в тупик. Вышла с больничного, была там 4 дня. Вроде все Окей. Приступила к новым обязанностям. Пошла закрыть окно, и одна из да а выдела на меня ушат гомна и все на матах. Сделала ее ребёнку замечание, уж больно шумела она у меня за спиной, я ведь не в гостях у нее!!! Получила порцию нелестных отзывов. Попытка поговорить приводит к тому, что она уходит с недовольным лицом. Я просто не пойму, то ли я ее такая, то ли коллектив нашёл слабое звено. Помогите советом, конструктивным. Разговор не получается,начальника нет, да и он не встанет на мою сторону, так как они все дружат и давно работают.

Nervnai
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне кажется проблема в вас, просто вы очень грубая. мне кажется, что и внешность у вас и повадки больше мужские. почему ушли с прежней работы?

Гость
#2
Nervnai

Устроилась на работу. Вроде все нормально. Потом началось по мелочам, комп выключила - не включила. Рядом коллега начала на меня орать, после очередного раза нестерпима!!! Ответила так же, криком и матом. На следущий день последствия, у нее давления, меня преминул начальник, не разбираясь и Оказалось, что Я ей все время грубо отвечаю!!!! А она всегда такая, коллектив к ней привык. Пережила не мало приятных минут, меня игнорили и встали против меня. Потом как то устаканилось.
Потом могли просто на орать. Или выслать своё фи.
Но то произошло несколько дней назад меня поставило в тупик. Вышла с больничного, была там 4 дня. Вроде все Окей. Приступила к новым обязанностям. Пошла закрыть окно, и одна из да а выдела на меня ушат гомна и все на матах. Сделала ее ребёнку замечание, уж больно шумела она у меня за спиной, я ведь не в гостях у нее!!! Получила порцию нелестных отзывов. Попытка поговорить приводит к тому, что она уходит с недовольным лицом. Я просто не пойму, то ли я ее такая, то ли коллектив нашёл слабое звено. Помогите советом, конструктивным. Разговор не получается,начальника нет, да и он не встанет на мою сторону, так как они все дружат и давно работают.

Если начальник на стороне этой хамской тётки, то выход только один - уволиться.

Гость
#3

Видимо, дело в тебе! Иногда приходят такие "странноватые" в коллектив. От них плохо пахнет, одеваются они ужасно, ведут себя неадекватно. Ты, видимо, такая же - всех раздражаешь!

Гость
#4

Судя по сбивчивому тексту вы не в себе. Какие то дети на работе, окна, включенные компы...

Гость
#5
Гость

Видимо, дело в тебе! Иногда приходят такие "странноватые" в коллектив. От них плохо пахнет, одеваются они ужасно, ведут себя неадекватно. Ты, видимо, такая же - всех раздражаешь!

Меня неимоверно раздражает когда коллега в кабинете начинает чавкать!Вот пря м хочется встать и выбить ее еду из рук, а жрет она раза 4 за день.
В остальном милая женщина.

Гость
#7
Гость

Судя по сбивчивому тексту вы не в себе. Какие то дети на работе, окна, включенные компы...

+++ наверное проблема больше в вас, ну и коллеги могут быть чуть странными. Вот и итог

Олег
#9

ты сразу наехала на нее, надо было в первый раз схавать, во второй тоже, а вот в третий уже наехать в ответ, если бы это продолжалось. Новенький сразу выеббываться не должен, это никому не понравится.

Гость
#10

вы так мысли излагаете странно

Гость
#11

Явно дело в вас.Бывают такие прЫнцЭссы...вы не замечаете как ведёте себя высокомерно.Вам кажется вы идеал.А на деле вы ха м ло.Нос не задирайте и люди к вам потянутся.Я не верю что просто так все будут орать и материть вас.Я во многих местах работала и везде у меня нормальные взаимоотношения с коллегами.Всегда друзья появляются,даже тё т ки на 15-20 лет старше меня и то подругами становятся.Хотя характер у меня непростой.Но людей я люблю и уважаю.
Вы спросили у людей про окно?Может кому то душно было..а вы такая крутая встали и попёрли его закрывать.Вы в коллективе работаете,уважайте не только свои хотелки.
По ребёнку вообще не понятно...что он сделал вам?Вы можете детей не любить и не рожать,это ваше право,но всё таки старайтесь с детьми быть милой и спокойной.Дети всегда шумят,можно спокойно отвлечь.А вы начали высказывать ребёнку недовольство,естественно его мать начала защищать и ругаться с вами.Вообще очень показательно,что вы что то высказали ребёнку.Тактичный человек никогда замечания не сделает.А вы ха м ло,отсюда ваши проблемы.

Принцесса Изабелла
#13

Я мало что поняла из вашего текста, автор. Очень несвязно пишете.

Но вообще у меня на работе тоже самое. Работа хорошая, меня не устраивают только коллеги. Тут много блатных, и они себя ведут как хотят. Захотят, могут наорать и морально ткнуть носом в какашки (чем одна из теток обожает заниматься). И у меня тоже начальник меня не защищает. Они, блатные то есть, держатся все вместе и стоят друг за друга горой. Так неприятно чувствовать себя человеком второго сорта и постоянно прогибаться и получать зуботычины. У меня тоже периодически появляется желание отсюда уволиться. Но как-то глупо по такой причине терять хорошую работу, в остальном все нормально, работать можно. Но вот эти неприятные ситуации, пусть и не часто, но очень сильно портят настроение.

Гость
#15

Вы такая.

не ваше дело
#16
Гость

мне кажется проблема в вас, просто вы очень грубая. мне кажется, что и внешность у вас и повадки больше мужские. почему ушли с прежней работы?

Первый тролль сделал свой вброс(((((((и повадки "мужские",и харей не вышла, и вообще лажа полная((((( при чём вообще "повадки"????это как???пошла в туалет и забыла опустить после себя стульчак???или решила покурить тихо в окно,а хапец раздавила под столом??или пошла поесть в столовку,во время еды громко чавкала и после еды громко рыгнула?

Гость
#17
Гость

Судя по сбивчивому тексту вы не в себе. Какие то дети на работе, окна, включенные компы...

И мне тяжело читалось. Автор не умеет выражаться. С такими людьми очень тяжело.

Гость
#18

Бред какой то! Вы кем работаете то?

Гость
#19
Гость

Видимо, дело в тебе! Иногда приходят такие "странноватые" в коллектив. От них плохо пахнет, одеваются они ужасно, ведут себя неадекватно. Ты, видимо, такая же - всех раздражаешь!

Ну даже если автор ТАКАЯ, то и коллеги не лучше. Как бы меня человек не раздражал я не буду его МАТЕРИТЬ))) Я даже не представляю, что это за шараша где все срывается друг на друга в крик и матерятся))
Да, всегда в большом коллективе особенно если много женщин, то найдется девочка для битья, но обычно это колкости или "интеллигентно" сделают подляну) Я работала в одно время в корпорации, соответственно большой коллектив. В конце рабочего дня всех на служебных микроавтобусах развозили и вот такую девочку для битья по возможности специально забывали.

Гость
#20
Гость

Судя по сбивчивому тексту вы не в себе. Какие то дети на работе, окна, включенные компы...

Ага, бред какой то. Что за дети у вас на работе шумят? Прям так матом и наорали на вас пока вы просто закрывали окно? Может вы из тех кому в +30 дует и можете простудится?

не ваше дело
#21
Гость

Ну даже если автор ТАКАЯ, то и коллеги не лучше. Как бы меня человек не раздражал я не буду его МАТЕРИТЬ))) Я даже не представляю, что это за шараша где все срывается друг на друга в крик и матерятся))
Да, всегда в большом коллективе особенно если много женщин, то найдется девочка для битья, но обычно это колкости или "интеллигентно" сделают подляну) Я работала в одно время в корпорации, соответственно большой коллектив. В конце рабочего дня всех на служебных микроавтобусах развозили и вот такую девочку для битья по возможности специально забывали.

Кошмар. Реальный. Не дай Бог работать в таких компаниях((,((((Сейчас работаю с мужчинами (склад строительного интернет-магазина),-небо и земля.В женские коллективы не вернусь даже под страхом смертной казни((((((

Гость
#23
не ваше дело

ГостьНу даже если автор ТАКАЯ, то и коллеги не лучше. Как бы меня человек не раздражал я не буду его МАТЕРИТЬ))) Я даже не представляю, что это за шараша где все срывается друг на друга в крик и матерятся))
Да, всегда в большом коллективе особенно если много женщин, то найдется девочка для битья, но обычно это колкости или "интеллигентно" сделают подляну) Я работала в одно время в корпорации, соответственно большой коллектив. В конце рабочего дня всех на служебных микроавтобусах развозили и вот такую девочку для битья по возможности специально забывали.
Кошмар. Реальный. Не дай Бог работать в таких компаниях((,((((Сейчас работаю с мужчинами (склад строительного интернет-магазина),-небо и земля.В женские коллективы не вернусь даже под страхом смертной казни((((((

))))))))))

Гость
#24
Лысая

Ну даже если автор ТАКАЯ, то и коллеги не лучше. Как бы меня человек не раздражал я не буду его МАТЕРИТЬ))) Я даже не представляю, что это за шараша где все срывается друг на друга в крик и матерятся))
Да, всегда в большом коллективе особенно если много женщин, то найдется девочка для битья, но обычно это колкости или "интеллигентно" сделают подляну) Я работала в одно время в корпорации, соответственно большой коллектив. В конце рабочего дня всех на служебных микроавтобусах развозили и вот такую девочку для битья по возможности специально забывали.
подлые людишьки

Подлые, но в глаза все улыбались и не скандалили) Вообщем они этой девочки жизнь в ад превратили, мне честно она тоже почему-то не нравилась, но я не издевалась над ней, но и не защищала. В этой жизни нужно уметь постоять за себя и иметь гонор, а то в таком ужасном коллективе такую легкую добычу затравят как свора шакалов.

Я
#25
Гость

Если начальник на стороне этой хамской тётки, то выход только один - уволиться.

Того и добиваются, так как конкурентку видят.

Гость
#26

Путанный текст какой-то. С компьютером вообще ничего не поняла, он у вас с коллегой один на двоих? У них уже свой сложившийся коллектив, а тут вы пришли и тут же командуете, то окно закрыть, когда такая жара, то ребенок только одной вам мешает. Думаю что проблема в вас. В новом коллективе нужно вести себя поскромнее.

Гость
#27

Какой тут все бред написали!!! У всех рабское самосознание!!! Автор, бегите от туда, роняя кал. Потому что свои нервы дороже, чем свора м р а з о т , с которыми вы сейчас работаете. Есть адекватные коллективы! Они существуют!!

Гость
#28

бабьё и на работе оно- бабьё. я повидала всё в этих га д юш никах. я такая же была "девочка". полагаю нас много...
как в демотиваторе: попробуй быть милым, честным, добрым и неиспорченным. пройдёшь все круги ада.
в коллектив к тёткам откажусь идти даже под дулом автомата- лучше стреляйте.

Гость
#29

мужики тоже глумятся над робкими или интеллигентными девушками.
но автору это не грозит)))))

Олег
#30
Гость

Какой тут все бред написали!!! У всех рабское самосознание!!! Автор, бегите от туда, роняя кал. Потому что свои нервы дороже, чем свора м р а з о т , с которыми вы сейчас работаете. Есть адекватные коллективы! Они существуют!!

а чё бежать? в другом месте будет что-то похожее, дело не в людях, а в самом себе. Нужно уметь влиться в коллектив, и самому стать лидером, или хотя бы тем, кого не трогают. А то при первой же возможности убегать, терять работу из-за каких-то деббилок, которым только это и нужно.

#31
Олег

а чё бежать? в другом месте будет что-то похожее, дело не в людях, а в самом себе. Нужно уметь влиться в коллектив, и самому стать лидером, или хотя бы тем, кого не трогают. А то при первой же возможности убегать, терять работу из-за каких-то деббилок, которым только это и нужно.

У меня было несколько работ,и почти везде был нормальный коллектив.НО это люди с вышкой,интеллегентные,если это рабочие то они оч примитивные,мне есть с чем сравнить.На последнем месте все было нормально,кроме пары рабочих теток,которые видимо вышли из леса и воспитанию их никто не обучал.Ничего,я думаю их начальство ими займется.Собираюсь уволиться именно по этой причине.А,вспомнила,проработала на одной работе всего 2 недели,работа очень сложная физически так еще прикопалась невоспитанная *****-тетка повар.Вывод сделала,идти работать в приличные места где быдла нет

#32

Не везде так автор,но надо смотреть куда идешь работать.В след.раз познакомьтесь с коллективом,вам с ними работать,еще до подписи договора.

Ирина
#33
Гость

Ага, бред какой то. Что за дети у вас на работе шумят? Прям так матом и наорали на вас пока вы просто закрывали окно? Может вы из тех кому в +30 дует и можете простудится?

Всякое бывает . Иногда на каникулах людям приходится детей брать на работу , мужчинам этого не понять чаще всего . Моббинг ( дедовщина ) на работе бывает. И чаще всего организовывается начальством , а уж подчиненные выполняют элементы травли отдельного работника , чаще всего за 45-55 .. Также вместо того, чтобы загрузить работой данную сотрудницу , её поливают грязью , навешивают на неё ошибки молодых сотрудниц . Ошибки же юных подружек шефини не просто замалчиваются , но и объявляют необсуждаемыми . То есть объявляет шефиня , что неприлично даже обсуждать ошибки молодых сотрудниц. Молодым , мол , нужно только давать работу , разжевывать , и повышать зарплату. Сотрудницам же после 45-55 не просто не помогают, а гркбят , оскорбляют, лишают работы

Ирина
#33
Ирина

Всякое бывает . Иногда на каникулах людям приходится детей брать на работу , мужчинам этого не понять чаще всего . Моббинг ( дедовщина ) на работе бывает. И чаще всего организовывается начальством , а уж подчиненные выполняют элементы травли отдельного работника , чаще всего за 45-55 .. Также вместо того, чтобы загрузить работой данную сотрудницу , её поливают грязью , навешивают на неё ошибки молодых сотрудниц . Ошибки же юных подружек шефини не просто замалчиваются , но и объявляют необсуждаемыми . То есть объявляет шефиня , что неприлично даже обсуждать ошибки молодых сотрудниц. Молодым , мол , нужно только давать работу , разжевывать , и повышать зарплату. Сотрудницам же после 45-55 не просто не помогают, а гркбят , оскорбляют, лишают работы

И такая ситуация во всех московских офисах , если шефиней является молодая замужняя женщина, набирающая на работу юных соискательниц из др регионов . В Москве на 1 вакантное место 100 соискателей , 99 которых из др регионов. А далее юные провинциалке подлогами и подлостями вытесняют с работы возрастных москвичек . И юным созданиям наплевать , что у москвичек за 46-55 .... есть обязательства... , порой и по ипотеке , и по содержанию несовершеннолетних ...

Гость
#35

брехня далила

Гость
#36
Гость

мне кажется проблема в вас, просто вы очень грубая. мне кажется, что и внешность у вас и повадки больше мужские. почему ушли с прежней работы?

Я лично ,отпустила бы ситуацию.......на самотёк) и параллельно искала работу, это не стоит нашего здоровья и денег

Гость
#37
Гость

Меня неимоверно раздражает когда коллега в кабинете начинает чавкать!Вот пря м хочется встать и выбить ее еду из рук, а жрет она раза 4 за день.
В остальном милая женщина.

Нас не должны раздражать коллеги.,.. представляйте себе ,что она просто хомячок или свинка,надо как то работать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема