Гость
Статьи
Реально ли найти …

Реально ли найти работу администратором сайта?

Как вы думаете стоит ли обучаться администрированию сайта,каковы шансы найти потом работу ?Но только не удалённо через интернет,а реально.Чтобы с заключением трудового договора и стабильным заработком.Что-то мне кажется невозможно это,только если есть знакомый программист,которому некогда заниматься своим детящем и он будет искать помощника.Во всех остальных случаях это или лохотрон,как вакансии в интернете или реальная работа,но с малюсенькой зарплатой и где на тебя повесят вообще всё и написание статей и программирование и оформление и поиск рекламодателей и продвижение,плюс ответственность за размещённый материал на сайте.Ещё будешь иметь дело с правоохранительными органами.И конечно понимаю что кто сайт создал у того и больше шансов его администрировать.Но создать свой возможности нет.Поделитесь своими мнениями реальная ли это работа?Или я права и не стоит тратить время.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какой то набор глупостей написан. что вы понимаете под администратором сайта? сис админ - это одно направление деятельности. руководитель ай ти отдела вумана - это другое.
естесственно это реальные типы работ(администрирование сетей, продвижение сайтов, контентщики и т.д. и т.п.).
а выдуманный вами администратор сайта - это что? какие у него обязанности не пойму? сидеть и что делать? на каком сайте - информационном или коммерческом?
если вы модерировать сообщения на форумах хотите, то это модератор, это как раз те кого на вумане администраторами называют.

Автор
#2

"В обязанности администратора сайта входят следующие работы: – настройка аккаунта хостинга; – добавление записи DNS для доменного имени сайта на сервер хостинга; – настройка базы данных для системы управления контентом сайта (CMS); – установка и настройка CMS. Дополнительными обязанностями администратора сайта могут быть: – установка дополнительных плагинов CMS; – удаление СПАМа; – смена дизайна сайта; – слежение за работой сервера (отсутствие ошибок); – периодическое резервное копирование файлов сайта и базы данных. Также грамотный администратор сайта должен уметь выполнять работы, которые относятся к категории «Внутренняя оптимизация сайта»: – оптимизация кода сайта; – настройка индексации страниц сайта поисковыми роботами; – удаление дублированного контента из индекса; – настройка редиректов страниц сайта; – настройка кэширования страниц сайта для более быстрой загрузки"-вот какие у него обязанности

Автор
#3

"естесственно это реальные типы работ(администрирование сетей, продвижение сайтов, контентщики и т.д. и т.п.)." Это я понимаю,что реальные,теоретически всё реально и всё возможно,а на деле фиг найдёшь.

Горгона Б
#4

Автор, у меня на работе целый отдел этим занимается, их 5 человек там. У нас, правда, очень сложный сайт где можно купить наш продукт, оплатив и карточкой и через PayPal и там же его загрузить.
В компаниях с продажами и приемом оплат через интернет непременно есть администратор сайта.

Гость
#5

На вуман, на святое замахнулись?

Гость
#6
Автор

"естесственно это реальные типы работ(администрирование сетей, продвижение сайтов, контентщики и т.д. и т.п.)." Это я понимаю,что реальные,теоретически всё реально и всё возможно,а на деле фиг найдёшь.

в посте 2 вы собрали солянку из многих вакансий. поэтому вы и не можете ее найти. то что вы привели как пример - является субъективным примером. большую часть перечислинных вами работ делают seo, веб-мастера. значит учиться надо не на размытое понятие "администратор сайта", где вас ни чему конкретному не научат, а на более конкретное направление. все эти работы реальны и полно вакансий на hh.

Гость
#7

в общем автор, иди в seo если хочешь заниматься оптимизацией. если сайтостроением и то что вы себе представляете как администратор, то в вебмастера. прописать dns дело 1 минуты, учебы не требует. также не требует установка цмс и смена шаблона каких то сакральных знаний. а вот правки по коду - это учиться надо на верстальщика или веб-дизайнера. всему этому можно научиться самомстоятельно. можно пойти в ученики за три копейки. с вакансией разберитесь только и направлением деятельности

Автор
#8
Гость

в посте 2 вы собрали солянку из многих вакансий. поэтому вы и не можете ее найти. то что вы привели как пример - является субъективным примером. большую часть перечислинных вами работ делают seo, веб-мастера. значит учиться надо не на размытое понятие "администратор сайта", где вас ни чему конкретному не научат, а на более конкретное направление. все эти работы реальны и полно вакансий на hh.

В п.2 был отрезок,взятый из статьи в интернете.Поэтому я и создала тему,что деталей не знаю.А опираться могу только на то,что пишут в интернете.

Гость
#9
Автор

В п.2 был отрезок,взятый из статьи в интернете.Поэтому я и создала тему,что деталей не знаю.А опираться могу только на то,что пишут в интернете.

ну молодец, я все разжевала и в рот положила. вместо того чтобы внимательно прочитать все вакансии которые я перечислила и проверить их наличие в хх, вы выискиваете какую то ерунду с которой начинаете спорить. нелепое поведение.

Гость
#10

Это надо на профессиональных форумах спрашивать,у специалистов,занятых в этой сфере,а не на вумене.

Автор
#11
Гость

в общем автор, иди в seo если хочешь заниматься оптимизацией. если сайтостроением и то что вы себе представляете как администратор, то в вебмастера. прописать dns дело 1 минуты, учебы не требует. также не требует установка цмс и смена шаблона каких то сакральных знаний. а вот правки по коду - это учиться надо на верстальщика или веб-дизайнера. всему этому можно научиться самомстоятельно. можно пойти в ученики за три копейки. с вакансией разберитесь только и направлением деятельности

Спасибо за ответ! Да,администратор должен уметь поддерживать сайт и продвигать его-а это уже сеошник получается.

Гость
#12

С чего вы решили, что вакансии в интернете - лохотрон? Вы бы разобрались в вопросе.

Гость
#13

"Во всех остальных случаях это или лохотрон,как вакансии в интернете или реальная работа,но с малюсенькой зарплатой и где на тебя повесят вообще всё и написание статей и программирование и оформление и поиск рекламодателей и продвижение,плюс ответственность за размещённый материал на сайте.Ещё будешь иметь дело с правоохранительными органами" - что за ЧУШЬ.

Девушка, вы сначала разберитесь в том, что собираетесь делать, пургу ведь несёте. Наниматель вас послушает и у виска покрутит.

Гость
#14

В основном лохотронят тут в интернете!
Чего уж тут об остальном то говорить.

Автор
#15

Уважаемые администраторы,удалите пожалуйста эту тему.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: