Гость
Статьи
Хочу сменить профессию

Хочу сменить профессию

Мне 21. Год назад закончила техникум на технолога парикмахерского искусства . После учебы пошла на стажировку в парикмахерскую среднего класса , после чего уехала в другой город и устроилась на работу по профессии . и уже работаю там почти год , но профессия не доставляет мне удовольствия , да иногда тянет кого нибудь подстричь, но как то со временем не так сильно . Хочу сменить профессию но родные отговаривают , особенно папа . И из за этого начинаю нервничать и переживать , возникает чувство вины , но работать особо в этой сфере не хочется , и близких расстраивать не хочется , что мне делать дальше? Работать или все же поискать себя в другом ?

Ната
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вы еще умеете? На какую профессию менять собираетесь?

Ната
#2
Гость

А что вы еще умеете? На какую профессию менять собираетесь?

Думаю пойти администратором салона , пока работала в салоне совмещала эти обязанности, нравилось заниматься этим.

Гость
#3
Ната

Думаю пойти администратором салона , пока работала в салоне совмещала эти обязанности, нравилось заниматься этим.

Автор, администратор это должность, а не профессия. У вас хорошая профессия, где профессионалы живут очень неплохо.
А администратор в салоне.... это временная работа для студентов

Гость
#4

Вопрос в том чего вы хотите. Профессию потеряете и все. Отработайте 3 года и тогда меняйте работу. Если,что не получится,то стаж хоть будет. За это время получите смежное образование если в эту область хотите пойти или смените специальность совсем. Вот вы говорите работать в этой сфере не хочу,администратор это та же сфера. В салоне же. Работайте на днем и переучивайтесь. Через пару лет вы может совсем другое захотите в жизни.

ТТТ
#5

Делайте то, что хотите, и что вам нравится. Заставлять себя делать нелюбимую работу с юности - это последнее дело.

Гость
#6

а чем занимается технолог парикмахерского ИСКУССТВА?

Ната
#7
Гость

а чем занимается технолог парикмахерского ИСКУССТВА?

По сути тот же парикмахер универсал , только обучение идет после 11 класса

#8

Сначала решите, чего вы хотите, администратор - это не специальность, думайте. и это ваша жизнь, вам решать, родные поймут, если вы найдете дело по душе

#9
Ната

Мне 21. Год назад закончила техникум на технолога парикмахерского искусства . После учебы пошла на стажировку в парикмахерскую среднего класса , после чего уехала в другой город и устроилась на работу по профессии . и уже работаю там почти год , но профессия не доставляет мне удовольствия , да иногда тянет кого нибудь подстричь, но как то со временем не так сильно . Хочу сменить профессию но родные отговаривают , особенно папа . И из за этого начинаю нервничать и переживать , возникает чувство вины , но работать особо в этой сфере не хочется , и близких расстраивать не хочется , что мне делать дальше? Работать или все же поискать себя в другом ?

Если интересно остаться в индустрии красоты, напиши мне на почту. попробую помочь s.s.suhih@mail.ru

Людмила
#12

Если вы:
- не чувствуйте удовлетворения от работы и не видите её результатов
- работаете в токсичном коллективе
- ненавидите вечер воскресенья, потому что завтра - новая рабочая неделя,
значит в выборе работы/профессии вы допустили ошибку.
Ее можно исправить

Две составляющие Формулы Идеальной Профессии:
1. способности к профессии
2. успешность в профессии (в т.ч её оплачиваемость)

С первым пунктом всё ясно: у каждой профессии есть свой список востребованных качеств/способностей (в советское время его называли профпригодностью). Так, например, в профессии, связанной с музыкой, нечего делать при отсутствии слуха и творческих способностей. А корректором невозможно работать, если нет внимательности и устойчивости к монотонной работе.

А вот с успешностью в профессии всё сложнее. И тут важно, что вы лично вкладываете в это понятие: ежедневную спокойную работу, построение карьеры или хороший заработок? Потому как успешность - понятие растяжимое. Были ли успешными в профессии великие Ван Гог, Шуберт и Эдгар По, если не смогли заработать и жили в нищете?

А что делать, если:
#я не знаю себя, не знаю своих способностей, возможностей и талантов #мне кажется, что у меня нет способностей
#у меня много разных интересов, я не знаю что выбрать
#хочу сменить специальность, не знаю, на какую
#не знаю на кого пойти учиться

Много полезной информации в этом случае может дать профессиональная ориентация на основе вашей натальной карты.
Она может ответить на вопросы:
#какие у меня есть способности и таланты?
#в каких профессиональных сферах у меня будет большая востребованность?
#стоит ли открывать свое дело, если да, то какие направления будут более выигрышными?
#или лучше быть наемным сотрудником?
#в какой сфере лучше искать работу?
#где я смогу больше заработать?

https://vk.com/market-199722913?w=product-199722913_5319385

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: