Гость
Статьи
Работа в СПб от 70 …

Работа в СПб от 70 тысяч. Какая?

Интересует с нуля. У меня сейчас есть образование, но оно совершенно не приносит дохода. Хочу получить второе, на это уйдет всего два года, но вопрос-куда пойти чтобы за два-они года выйти хотя бы на такой доход?
Конечно в любой сфере можно зарабатывать прилично,но спустя очень хороший промежуток времени, речь не о профессорах или инженерах со стажем от десяти лет. А так чтобы через два года уже зарабатывать от семидесчти тысяч. Сейчас моя за 30 тысяч и я вообще не вижу перспектив роста. Ну буду через пять лет начальником отдела с за 45. Это тоже немного.
Интересует мнение местных жителей. Я из ЛО.

Анна
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

в Питере сейчас вообще работе за 20000 рады

Гость
#3

Ну я из спб, я даже нормальную за 25 не могу найти, хотя лет мне прилично. Не знаю автор.. за 70 это только в москву, здесь у нас ловить вообще нечего, я сама все больше к этому склоняюсь, ну не любят у нас людям платить, у всех знакомых поголовно нищенские зарплаты.. все люди с образованием, опытом.. что ж, все плохие такие..

Гость
#4

Ногти делайте или кератин, там по 100 тысяч запросто зарабатывать.

Цаца
#5

Автор, на хэдхантере вбейте зар.плата от..... и любую сумму ,хоть от млн...в СПб

Гость
#6
Цаца

Автор, на хэдхантере вбейте зар.плата от..... и любую сумму ,хоть от млн...в СПб

Вы правда думаете что это реальные зарплаты?) к сожалению нет. Ну либо продажи конечно, там да.. вам и миллион могут пообещать.

Гость
#7

Волосы, ресницы,перманент, вебка.. Можно хоть 150

Цаца
#8
Гость

Вы правда думаете что это реальные зарплаты?) к сожалению нет. Ну либо продажи конечно, там да.. вам и миллион могут пообещать.

Вы прикалываетесь что ли??
Сама с опытом знаниями пробовала искать. Считаете что 35 (бух.учёт) в лучшем случае - это нереальная зар.плата?? на самом деле мне 75 платить будут??)))

Цаца
#9
Гость

Волосы, ресницы,перманент, вебка.. Можно хоть 150

при чем одновременно))

Гость
#10
Цаца

Вы прикалываетесь что ли??
Сама с опытом знаниями пробовала искать. Считаете что 35 (бух.учёт) в лучшем случае - это нереальная зар.плата?? на самом деле мне 75 платить будут??)))

Причем тут ваш бух.учет, бухгалтера всегда получают больше и это ни для кого не секрет. Врачи, юристы. бухгалтера. Я думаю автор среднестатистический офисный сотрудник. Я вот тоже гуманитарий, технарям зарплатный порог на порядок выше чем у нас.. но то что здесь у нас сейчас нищенские зарплаты это факт.

Гость
#11

губа не дура на 70 тыщ с нуля получать)
люди годами стремятся к такой зп.
учиться надо было на переводчика языка, желательно японского, знать при этом английский, работать по специальности ну тыщ 40-50 будет + репетиторство английского, можно тоже до 20 тыщ поднять. вот и доход 70 к, только сколько лет надо на это убить

Гость
#12

Автор ваша идея утопична тк в питере берут своих на хорошие должности либо с опытом работы.
Насчет 70 тыс в москве - это оч мало.Это приблизительно как на 40 жить в питере.
И еще,в кризис руководство идет под сокращение.Соотвественно в ближ время никто набирать директоров не будет.

Цаца
#13
Гость

ЦацаВы прикалываетесь что ли??
Сама с опытом знаниями пробовала искать. Считаете что 35 (бух.учёт) в лучшем случае - это нереальная зар.плата?? на самом деле мне 75 платить будут??)))
Причем тут ваш бух.учет, бухгалтера всегда получают больше и это ни для кого не секрет. Врачи, юристы. бухгалтера. Я думаю автор среднестатистический офисный сотрудник. Я вот тоже гуманитарий, технарям зарплатный порог на порядок выше чем у нас.. но то что здесь у нас сейчас нищенские зарплаты это факт.

Вы меня читаете вообще? вы из СПб?
А юрист, бухгалтер - это не обычный офисный сотрудник? я свой бух.учет просто в пример привела.

Вы пишете что бухи хорошо зарабатывают и что - по вашей логики 35 тысяч - это много?

Цаца
#14

*логике

Комильфо
#15

устройтесь в эскорт услуги, если будете брать доп плату за всякие извращения будете больше получать

Цаца
#16
Гость

Автор ваша идея утопична тк в питере берут своих на хорошие должности либо с опытом работы.
Насчет 70 тыс в москве - это оч мало.Это приблизительно как на 40 жить в питере.
И еще,в кризис руководство идет под сокращение.Соотвественно в ближ время никто набирать директоров не будет.

я так понимаю автор хочет в ту сферу деятельности, где реально заработать эти деньги. Она не прямо с места в карьер на эти 70 штук рассчитывает, поэтому и спрашивает с чего начать, чтобы и опыт появился.

Гость
#17
Цаца

ГостьЦацаВы прикалываетесь что ли??
Сама с опытом знаниями пробовала искать. Считаете что 35 (бух.учёт) в лучшем случае - это нереальная зар.плата?? на самом деле мне 75 платить будут??)))
Причем тут ваш бух.учет, бухгалтера всегда получают больше и это ни для кого не секрет. Врачи, юристы. бухгалтера. Я думаю автор среднестатистический офисный сотрудник. Я вот тоже гуманитарий, технарям зарплатный порог на порядок выше чем у нас.. но то что здесь у нас сейчас нищенские зарплаты это факт.
Вы меня читаете вообще? вы из СПб?
А юрист, бухгалтер - это не обычный офисный сотрудник? я свой бух.учет просто в пример привела.
Вы пишете что бухи хорошо зарабатывают и что - по вашей логики 35 тысяч - это много?

Я из Спб. Да, по-моему мнению офисный сотрудник, это секретарь, офис-менеджер, маркетолог и прочее, а юрист, бухгалтер это уже на порядок выше. К тому же бухгалтер часто приходящий и работает на дому, какой уж там офисный сотрудник. Про 35 вы уже приплели в нескольких постах.. я цифру 35 не говорила вообще!!

Цаца
#18
Гость

ЦацаГостьЦацаВы прикалываетесь что ли??
Сама с опытом знаниями пробовала искать. Считаете что 35 (бух.учёт) в лучшем случае - это нереальная зар.плата?? на самом деле мне 75 платить будут??)))
Причем тут ваш бух.учет, бухгалтера всегда получают больше и это ни для кого не секрет. Врачи, юристы. бухгалтера. Я думаю автор среднестатистический офисный сотрудник. Я вот тоже гуманитарий, технарям зарплатный порог на порядок выше чем у нас.. но то что здесь у нас сейчас нищенские зарплаты это факт.
Вы меня читаете вообще? вы из СПб?
А юрист, бухгалтер - это не обычный офисный сотрудник? я свой бух.учет просто в пример привела.
Вы пишете что бухи хорошо зарабатывают и что - по вашей логики 35 тысяч - это много?
Я из Спб. Да, по-моему мнению офисный сотрудник, это секретарь, офис-менеджер, маркетолог и прочее, а юрист, бухгалтер это уже на порядок выше. К тому же бухгалтер часто приходящий и работает на дому, какой уж там офисный сотрудник. Про 35 вы уже приплели в нескольких постах.. я цифру 35 не говорила вообще!!

Еще раз, для тех, кто с бронепоезда.

Вы помните с чего начался наш спор?))
вы сказали о том, что з.платы на сайте по поиску работ нереальные, на самом деле гораздо меньше , чем там указано, я вам ответила, что я искала работу в бух.учете -предлагают чаще всего в среднем 35 т.р.на участок, не приходящий а в офис (дома вообще единицы работают). думаете - это зар.плата занижена? на самом деле будут платить в 2 раза больше?

Цаца
#19

Я уже молчу о том, что вы видимо далеки очень от офисной сферы. Бухгалтера, юристы, логисты - самые типичные офисные сотрудники. То что секретарь - тоже офис.работник, но на порядок ниже, это уже другой разговор.

тем более сомневаюсь что автор именно секретарь.

Цаца
#20

Маркетологов почему то в один ряд с секретарями поставили.. Людей с точно высшим образованием, как правило.

Гость
#21

Какая у вас специальность уже есть?

Гость
#22

Кратко подытожу: Питер -- днище.

Гость
#23
Цаца

Я уже молчу о том, что вы видимо далеки очень от офисной сферы. Бухгалтера, юристы, логисты - самые типичные офисные сотрудники. То что секретарь - тоже офис.работник, но на порядок ниже, это уже другой разговор.
тем более сомневаюсь что автор именно секретарь.

Ладно, каждый останется при своем мнении) Не знаю насчет единиц работающих дома.. но есть у меня знакомая, только так и работает, понабрала себе фирм и кайфует, я конечно не завидую, но я с цифрами абсолютно не дружу, если бы дружила не пошла бы на экскурсовода, вот и сиди теперь с таким образованием.. хоть тоже как автор на второе высшее иди.

Цаца
#24
Цаца

предлагают чаще всего в среднем 35 т.р.на участок, не приходящий а в офис (дома вообще единицы работают). думаете - это зар.плата занижена? на самом деле будут платить в 2 раза больше?

а не..неправильно)) вы считаете, что з.платы завышены..во)))!
еще лучше)) 35 зар.плата, а на самом дела платить то будут тысяч 20 что ли?!)))
и вы после этого будут утверждать, что бухгалтер хорошо оплачиваемая работа?)) я чего то не понимаю в этой жизни))
вы работу давно искали?))

Цаца
#25
Гость

ЦацаЯ уже молчу о том, что вы видимо далеки очень от офисной сферы. Бухгалтера, юристы, логисты - самые типичные офисные сотрудники. То что секретарь - тоже офис.работник, но на порядок ниже, это уже другой разговор.
тем более сомневаюсь что автор именно секретарь.
Ладно, каждый останется при своем мнении) Не знаю насчет единиц работающих дома.. но есть у меня знакомая, только так и работает, понабрала себе фирм и кайфует, я конечно не завидую, но я с цифрами абсолютно не дружу, если бы дружила не пошла бы на экскурсовода, вот и сиди теперь с таким образованием.. хоть тоже как автор на второе высшее иди.

у вас одна знакомая работает дома, у меня вообще таких знакомых нет кто дома трудится. Все бухгалтера в офисе знакомые остались. А я больше 10 лет там отработала, соответственно знакомых больше именно из этой сферы..

Гость
#26

Ой, смешно. маркетолог равен секретарю, юрист " на порядок выше". Такая обывательская " философия". Можно с тем же успехов выйти к пятерочке и спрашивать совета у грузчиков, они тоже " имеют мнения" и тоже Вам иерархию построят.

Гость
#27

хороште зп у программистов, только они хорошие у хороших программистов)))
А не "у меня диплом, хочу 100 тысяч"

Цаца
#28
Гость

Ой, смешно. маркетолог равен секретарю, юрист " на порядок выше". Такая обывательская " философия". Можно с тем же успехов выйти к пятерочке и спрашивать совета у грузчиков, они тоже " имеют мнения" и тоже Вам иерархию построят.

и не говорите и еще доказывают что з.платы нереальные на HH, хоть бы кто пикнул, что там вакансии не все нереальные...)) а зар.платы думаю вполне. Смысл им врать...

Андрюха Питерский
#29

У меня экономист, девочка(35 лет), получает 60 + премия, она работает 11 лет, начинала с ресепшн, ГлавБух 85 + премия. С нуля можно получать столько же, или больше... Но как бы кризис на дворе, да и от работника нужна сильная помощь фирме.
Есть правда один талантливый мальчик с 8-ю классами образования, но он умудряется работая всего лишь по одному бренду, делать пятую часть доходов фирме, у него все очень "шоколадно".

Гость
#30
Цаца

ГостьЦацаЯ уже молчу о том, что вы видимо далеки очень от офисной сферы. Бухгалтера, юристы, логисты - самые типичные офисные сотрудники. То что секретарь - тоже офис.работник, но на порядок ниже, это уже другой разговор.
тем более сомневаюсь что автор именно секретарь.
Ладно, каждый останется при своем мнении) Не знаю насчет единиц работающих дома.. но есть у меня знакомая, только так и работает, понабрала себе фирм и кайфует, я конечно не завидую, но я с цифрами абсолютно не дружу, если бы дружила не пошла бы на экскурсовода, вот и сиди теперь с таким образованием.. хоть тоже как автор на второе высшее иди.
у вас одна знакомая работает дома, у меня вообще таких знакомых нет кто дома трудится. Все бухгалтера в офисе знакомые остались. А я больше 10 лет там отработала, соответственно знакомых больше именно из этой сферы..

Гость

ЦацаЯ уже молчу о том, что вы видимо далеки очень от офисной сферы. Бухгалтера, юристы, логисты - самые типичные офисные сотрудники. То что секретарь - тоже офис.работник, но на порядок ниже, это уже другой разговор.
тем более сомневаюсь что автор именно секретарь.
Ладно, каждый останется при своем мнении) Не знаю насчет единиц работающих дома.. но есть у меня знакомая, только так и работает, понабрала себе фирм и кайфует, я конечно не завидую, но я с цифрами абсолютно не дружу, если бы дружила не пошла бы на экскурсовода, вот и сиди теперь с таким образованием.. хоть тоже как автор на второе высшее иди.

И что у знакомой на дому какой примерно доход выходит?

Банана
#31

Если есть мозги и наглость, реально 70 получать тем же менеджером по продажам, не лениться, а реально работать, юристом и маркетологом, к примеру, с нуля не придешь, образование должно быть, а так.....Все возможно, но должна быть голова и желание развиваться.

Гость
#32
Гость

Кратко подытожу: Питер -- днище.

это и так всем известно.
Автор, раз у тебя всего 2 года займет любое обучение, то иди стоматологом в частную клинику. А вообще, умела бы ты продавать, давно бы 70 тыщ получала.

Гость
#33

[quote
И что у знакомой на дому какой примерно доход выходит?[/quote]
Она мне не озвучивала.. но учитывая что пару раз в год она ездит отдыхать в дорогие страны на две недели, я думаю там оччень прилично учитывая что мужа нет.

Гость
#34

message_id="57947390"]ЦацаГостьЦаца
И что у знакомой на дому какой примерно доход выходит?[/quote]
Она мне не озвучивала.. но учитывая что пару раз в год она ездит отдыхать в дорогие страны на две недели, я думаю там оччень прилично учитывая что мужа нет.

Гость
#35
Анна

Интересует с нуля. У меня сейчас есть образование, но оно совершенно не приносит дохода. Хочу получить второе, на это уйдет всего два года, но вопрос-куда пойти чтобы за два-они года выйти хотя бы на такой доход?
Конечно в любой сфере можно зарабатывать прилично,но спустя очень хороший промежуток времени, речь не о профессорах или инженерах со стажем от десяти лет. А так чтобы через два года уже зарабатывать от семидесчти тысяч. Сейчас моя за 30 тысяч и я вообще не вижу перспектив роста. Ну буду через пять лет начальником отдела с за 45. Это тоже немного.
Интересует мнение местных жителей. Я из ЛО.

Попробуйте логистику, в Питере это дело развито. Сначала год-два поработаете на опыт, а потом уже сможете выйти на планируемый доход.
Я из Москвы, и из логистики. Тут зп выше, но 70 тыщ в логистике можно зарабатывать с хорошим опытом выдения всего цикла с опытом от 2,5 лет, не меньше.

Гость
#36
Гость

.. за 70 это только в москву....

Да щас! Все в Москву тащатся, думают, что тут от 500 тыс. А знаете у кого? У тех, кто на руководстве в госаппаратах+ взяточки. От 200 у тех, кто стаж имеет, или в раскрученных фирмах. Средняя зарплата по Мск - 35-50. И не слушайте тех, кто писдит, что по 400 тут получает. Да, получают у нас, но далеко не все. У меня зарплата 88 - госслужба+пенсия. У сестры 120 - Сбербанк, но раньше 22 часов она дома не бывает. У мужа 50 коммерция. Родственник приезжал с перефирии, работа в Москва-сити, сварные работы, 200. Но ночевал на стройке. Знакомый 80 - метрополитен. Не верьте тому, что тут деньги лопатами гребут. Гребут, но те, кто у руля. А 70 просто так никто не даст.

Цаца
#37
Гость

Да щас! Все в Москву тащатся, думают, что тут от 500 тыс. А знаете у кого? У тех, кто на руководстве в госаппаратах+ взяточки. От 200 у тех, кто стаж имеет, или в раскрученных фирмах. Средняя зарплата по Мск - 35-50. И не слушайте тех, кто писдит, что по 400 тут получает. Да, получают у нас, но далеко не все. У меня зарплата 88 - госслужба+пенсия. У сестры 120 - Сбербанк, но раньше 22 часов она дома не бывает. У мужа 50 коммерция. Родственник приезжал с перефирии, работа в Москва-сити, сварные работы, 200. Но ночевал на стройке. Знакомый 80 - метрополитен. Не верьте тому, что тут деньги лопатами гребут. Гребут, но те, кто у руля. А 70 просто так никто не даст.

чет я не понял) не 70 т.р.в Мск не заработать...Во всех перечисленных вами работах меньше 80 цифры не увидела)) ну только у мужа..

Цаца
#38
Гость

Да щас! Все в Москву тащатся, думают, что тут от 500 тыс. А знаете у кого? У тех, кто на руководстве в госаппаратах+ взяточки. От 200 у тех, кто стаж имеет, или в раскрученных фирмах. Средняя зарплата по Мск - 35-50. И не слушайте тех, кто писдит, что по 400 тут получает. Да, получают у нас, но далеко не все. У меня зарплата 88 - госслужба+пенсия. У сестры 120 - Сбербанк, но раньше 22 часов она дома не бывает. У мужа 50 коммерция. Родственник приезжал с перефирии, работа в Москва-сити, сварные работы, 200. Но ночевал на стройке. Знакомый 80 - метрополитен. Не верьте тому, что тут деньги лопатами гребут. Гребут, но те, кто у руля. А 70 просто так никто не даст.

вам говорят про несчастные 70 т.р., а не про 400 - 500 на госслужбе.

Гость
#39
Гость

Ну я из спб, я даже нормальную за 25 не могу найти, хотя лет мне прилично. Не знаю автор.. за 70 это только в москву, здесь у нас ловить вообще нечего, я сама все больше к этому склоняюсь, ну не любят у нас людям платить, у всех знакомых поголовно нищенские зарплаты.. все люди с образованием, опытом.. что ж, все плохие такие..

Ну вот у меня сестра продажником работает. Очень таким..э фиговым. Оклад 45 , проценты когда есть,когда нет.
Но это специфическая профессия конечно.

Гость
#40
Гость

Волосы, ресницы,перманент, вебка.. Можно хоть 150

Ну вот не все готовы обслуживающим персоналом быть, лучше уж продажником(
Да и сомневаюсь что они столько получает. Только если суперпопулярный спец. Да и клиенты знаете ли могут не прийти и бывает не сезон.

Гость
#41

[quote="Гость"]
Я из Спб. Да, по-моему мнению офисный сотрудник, это секретарь, офис-менеджер, маркетолог и прочее, а юрист, бухгалтер это уже на порядок выше. К тому же бухгалтер часто приходящий и работает на дому, какой уж там офисный сотрудник. Про 35 вы уже приплели в нескольких постах.. я цифру 35 не говорила вообще!! [/quote
]ерасе маркетолог вдруг стал офисным сотрудником?
Или вы не понимаете кто это? Знаете ли там куча аналитики и графиков. Вы может с кем то перепутали? Поставив на одну ступень администратора и маркетлога.

Гость
#42
Цаца

чет я не понял) не 70 т.р.в Мск не заработать...Во всех перечисленных вами работах меньше 80 цифры не увидела)) ну только у мужа..

Заработать, но не с пол пинка, а годы нужны.

Гость
#43
Гость

в Питере сейчас вообще работе за 20000 рады

Кто? Даже в пятерочке получают от 25 кассиры. Или вы приезжий студент?

Цаца
#44
Гость

Заработать, но не с пол пинка, а годы нужны.

Гость

Я из Спб. Да, по-моему мнению офисный сотрудник, это секретарь, офис-менеджер, маркетолог и прочее, а юрист, бухгалтер это уже на порядок выше. К тому же бухгалтер часто приходящий и работает на дому, какой уж там офисный сотрудник. Про 35 вы уже приплели в нескольких постах.. я цифру 35 не говорила вообще!! ерасе маркетолог вдруг стал офисным сотрудником?
Или вы не понимаете кто это? Знаете ли там куча аналитики и графиков. Вы может с кем то перепутали? Поставив на одну ступень администратора и маркетлога.

да автор и не хочет с полпинка.

а что мешает маркетологу быть офисным сотрудником и строить графики и анализировать..

Да все кто в офисе работают - все офисные работники )) кто-то с высшим образованием и опытом, а кто то с неполным или средним и зеленый после вуза...

Ну не научные же сотрудники юристы и маркетологи..прямо уж сливки общества, голубая кровь. Точно такие же крысы...

Гость
#45
Гость

Попробуйте логистику, в Питере это дело развито. Сначала год-два поработаете на опыт, а потом уже сможете выйти на планируемый доход.
Я из Москвы, и из логистики. Тут зп выше, но 70 тыщ в логистике можно зарабатывать с хорошим опытом выдения всего цикла с опытом от 2,5 лет, не меньше.

Что вы имеете ввиду под логистикой. Продажи в логистике или клент-менеджером? Или водителем?)

Гость
#46
Цаца

да автор и не хочет с полпинка. ГостьЯ из Спб. Да, по-моему мнению офисный сотрудник, это секретарь, офис-менеджер, маркетолог и прочее, а юрист, бухгалтер это уже на порядок выше. К тому же бухгалтер часто приходящий и работает на дому, какой уж там офисный сотрудник. Про 35 вы уже приплели в нескольких постах.. я цифру 35 не говорила вообще!! ерасе маркетолог вдруг стал офисным сотрудником?
Или вы не понимаете кто это? Знаете ли там куча аналитики и графиков. Вы может с кем то перепутали? Поставив на одну ступень администратора и маркетлога.
а что мешает маркетологу быть офисным сотрудником и строить графики и анализировать..
Да все кто в офисе работают - все офисные работники )) кто-то с высшим образованием и опытом, а кто то с неполным или средним и зеленый после вуза...
Ну не научные же сотрудники юристы и маркетологи..прямо уж сливки общества, голубая кровь. Точно такие же крысы...

Крысы,заметьте,разного порядка.

Цаца
#47
Гость

Цацада автор и не хочет с полпинка. ГостьЯ из Спб. Да, по-моему мнению офисный сотрудник, это секретарь, офис-менеджер, маркетолог и прочее, а юрист, бухгалтер это уже на порядок выше. К тому же бухгалтер часто приходящий и работает на дому, какой уж там офисный сотрудник. Про 35 вы уже приплели в нескольких постах.. я цифру 35 не говорила вообще!! ерасе маркетолог вдруг стал офисным сотрудником?
Или вы не понимаете кто это? Знаете ли там куча аналитики и графиков. Вы может с кем то перепутали? Поставив на одну ступень администратора и маркетлога.
а что мешает маркетологу быть офисным сотрудником и строить графики и анализировать..
Да все кто в офисе работают - все офисные работники )) кто-то с высшим образованием и опытом, а кто то с неполным или средним и зеленый после вуза...
Ну не научные же сотрудники юристы и маркетологи..прямо уж сливки общества, голубая кровь. Точно такие же крысы...
Крысы,заметьте,разного порядка.

само собой разного, но их офисность никто не отменял - как секретари так и маркетологи с юристами в одной компании трудятся под одной крышей.

Гость
#48

Никакая. Нищенский город с ломовыми ценами. Я хоть и коренная но о хереваю здесь жить. Зарплаты как в провинции и приличной работы просто нет

Гость
#49
Гость

в Питере сейчас вообще работе за 20000 рады

согласна!!!

Гость
#50

У меня подруга из крупной судостроительной компании на Канонерке уводилась. Зп была 26 тыс,проработала около 5 лет. Следующей соискательнице просили не озвучивать Ее зп. Потому что берут уже на 20. Работодатели просто дико экономят ну и узбеки ещё сбили цены. Гиблое место. Даже Москва удивляется что тут многое дороже и это при их зарплатах