Гость
Статьи
Что делать дальше? …

Что делать дальше? Менять работу?

Я парикмахер и я безумно люблю свою работу, но так вышло что за время работы у меня появилась аллергия на хим.препараты. Всё бы ничего, да только аллергия астматического вида (отёк горла, бесконечный кашель будто горло склеивается) и она абсолютно на всю мою косметику - краситель, обесцвечивающий порошок, стайлинговые средства. Пробовала перейти на другую косметику - результат тот же. На протяжении месяца не могла попасть к аллергологу на приём, потому что зайдя в больницу - запах хлорки буквально убивал, сразу начинался кашель. Мораль всей басни такова: врач сказал срочно задуматься о смене профессии, потому что аллергия не пройдёт, но я люблю свою работу и не хочу менять профессию, потому что склоняюсь к тому, что работа должна быть в удовольствие и моя работа как раз-таки в удовольствие мне. Что делать дальше? Искать себя в чём-то другом? Менять работу или продолжать работать? Может кто-то был в такой ситуации или кто-то знает какая есть работа не менее интересная? Подскажите, пожалуйста.

Иванна
28 ответов
Последний — Перейти
Кошка Ая
#1

У вас выбор или померать на любимой работе или ее менять. У вас все в астму может перейти. Будете сидеть на гормонах.

lres
#2

А если только стрижки делать? зарекомендовать себя как крутого стилиста по стрижкам, так же можно наращивать волосы

Иванна
#3
lres

А если только стрижки делать? зарекомендовать себя как крутого стилиста по стрижкам, так же можно наращивать волосы

Это конечно можно, но какая парикмахерская возьмёт меня работать только на стрижки? Всё равно найдётся мастер рядом который или красит, или даже элементарным лаком для волос пользуется.

Иванна
#4
Кошка Ая

У вас выбор или померать на любимой работе или ее менять. У вас все в астму может перейти. Будете сидеть на гормонах.

Я это понимаю, поэтому и спрашиваю, если менять работу то на какую?

Гость
#5

Груминг может быть? Или перейти работать в детский или мужской зал? (детей наверняка химией не брызгают, насчет мужиков не знаю)

Гость
#6

Может груминг? Пройти курсы, собачкам ведь не нужна окраска химикатами.

Кошка Ая
#7

Или собак стрич или уходить на бумажную работу.

Иванна
#8
Гость

Груминг может быть? Или перейти работать в детский или мужской зал? (детей наверняка химией не брызгают, насчет мужиков не знаю)

Если честно даже не знаю на счёт груминга, живу в небольшом городе, думаю мало кто заинтересуется такой услугой. А конкретно мужского зала или же детского вообще нет в городе, всё вместе только

Фонтан
#9

А в преподавание парикмахерского дела, не думали?

Гость
#10

На дому строгие, клиенты же есть?

Гость
#11
Иванна

Кошка Ая
У вас выбор или померать на любимой работе или ее менять. У вас все в астму может перейти. Будете сидеть на гормонах.
Я это понимаю, поэтому и спрашиваю, если менять работу то на какую?

На любую, где нет химии. Что вы как дите малое, сами совсем без мозгов, что ли?

Гость
#12

Преподавание тоже не выход,если только лекции читать ,на практике ведь тоже нужно и укладку показывать,и проч.,кто так пойдет...а аллергия с чего вдруг началась?всю жизнь стригли и тут выскочила?может,вам в нии обратиться с этой проблемой?все же попытаться вылечить?а если маникюр-педикюр-косметолог?на лаки тоже аллергия ?надо искать где-то рядом в вашей сфере,где можно закончить курсы,не в архивариусы вам же идти

Гость
#13

Преподавание тоже не выход,если только лекции читать ,на практике ведь тоже нужно и укладку показывать,и проч.,кто так пойдет...а аллергия с чего вдруг началась?всю жизнь стригли и тут выскочила?может,вам в нии обратиться с этой проблемой?все же попытаться вылечить?а если маникюр-педикюр-косметолог?на лаки тоже аллергия ?надо искать где-то рядом в вашей сфере,где можно закончить курсы,не в архивариусы вам же идти

Иванна
#14
Гость

На дому строгие, клиенты же есть?

Сейчас работаю на дому, но на стрижки клиентов мало, потому что во время работы в салоне были клиенты по большей части на окрашивание, кератиновое выпрямление, наращивание волос.

Гость
#15
Иванна

Кошка Ая
У вас выбор или померать на любимой работе или ее менять. У вас все в астму может перейти. Будете сидеть на гормонах.
Я это понимаю, поэтому и спрашиваю, если менять работу то на какую?

к какой душа лежит у Вас. А инвалидность, всегда успеете заработать. Здоровье, по моему, дороже.

Гость
#16

вот так жизнь нас учит. у кого то от сидения в офисе варикоз-пошла в сад к детям, у меня хондроз шейный по пансионам катаюсь, легче стало. а вам тоже пришла пора менять жизнь. удачи.

Иванна
#17
Гость

Преподавание тоже не выход,если только лекции читать ,на практике ведь тоже нужно и укладку показывать,и проч.,кто так пойдет...а аллергия с чего вдруг началась?всю жизнь стригли и тут выскочила?может,вам в нии обратиться с этой проблемой?все же попытаться вылечить?а если маникюр-педикюр-косметолог?на лаки тоже аллергия ?надо искать где-то рядом в вашей сфере,где можно закончить курсы,не в архивариусы вам же идти

Про преподавание это вы верно сказали, без практики никак.
Приобрела аллергию исключительно по своей вине. Простыла, заболела, не совсем в "рабочем" состоянии вышла на работу, а у меня в тот день были клиенты на кератиновое выпрямление и получилось так, что я была без маски и все испарения от горячих щипцов я вдыхала. После этого дня всё и началось, аллерголог сказал что это приобретённое, не пройдёт, может только обостряться иногда, иногда наоборот. Косметолога я тоже рассматривала, но если косметолога, то наверное эстетиста? Медицинское образование ведь нужно

Иванна
#18
Гость

На любую, где нет химии. Что вы как дите малое, сами совсем без мозгов, что ли?

Какую любую? Продавцом, консультантом или на офисную работу? На такой работе со скуки сдохнешь.

Гость
#19

груминг в мелком городе как раз будет востребован, т.к. конкурентов нет, а животных много.

Лена
#20

Вот и у меня примерно тоже самое - 20 лет читала лекции, в прошлом году вышла на работу простуженная, ларингит, необратимый, работать больше нельзя. Кем идти? Куда идти? С ума сойдёшь...

Гость
#21

Автор, очень вас жаль. Потому что жаль, когда любая профессия теряет своего увлеченного представителя. Я думаю, как и многие высказывались здесь, идти во что-то смежное в сфере красоты. Может быть, все та же работа с волосами, но что-то более узкое - к примеру, косоплетение (брейды, афрокосы), плетение дред и пр.

Елена(Витебск)
#23

я бы посоветовала вам не рубить с плеча, а лечить аллергию. Я начала с натурального препарата, который нашла чисто случайно - Аллергикс Отзывы привлекли сперва, потом состав и обещания. Ни на что не надеялась, но в первый же день приема пошли улучшения, а потом аллергия заметно меньше стала проявляться. И еще один момент - allergyx выводит продукты отравления и токсины, которыми засоряется организм во время обосрений аллергии. Даже для этого можно его пропить..

Гость
#24

Я по профессии не работаю уже давно т.к. я архивариус))) И у меня аллергия на пыль.

Гость
#24

А Вы пробовали перейти на бренд без аммиака?
Я сейчас такую же историю прохожу, вот купила chi, тестирую

Гость
#25

Автор, скажите, вы еще работаете парикмахером? У меня тоже проблема сейчас. Работодатель настаивает на том, чтобы я пила лекарства и продолжала работать. Как ваши дела с аллергическими реакциями?

Гость
#27

Попробуйте начать обучать стрижкам если вы стрижоте или преподавать теорию по колористике. Сейчас онлайн это делается

Гость
#28
Иванна

Это конечно можно, но какая парикмахерская возьмёт меня работать только на стрижки? Всё равно найдётся мастер рядом который или красит, или даже элементарным лаком для волос пользуется.

Свой кабинет для стрижек открыть

Гость
#29
Елена(Витебск)

я бы посоветовала вам не рубить с плеча, а лечить аллергию. Я начала с натурального препарата, который нашла чисто случайно - Аллергикс Отзывы привлекли сперва, потом состав и обещания. Ни на что не надеялась, но в первый же день приема пошли улучшения, а потом аллергия заметно меньше стала проявляться. И еще один момент - allergyx выводит продукты отравления и токсины, которыми засоряется организм во время обосрений аллергии. Даже для этого можно его пропить..

"Хороший" совет - всю жизнь сидеть на таблетках от аллергии(и мучать печень), но заниматься любимым делом. Стоит ли того любимое дело 🤦‍♀️😒

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: