Гость
Статьи
Боюсь проявить …

Боюсь проявить инициативу на практике в больнице

Знаю, эта тема возможно вызовет бурю возмущения "зачем ты пошла в медицину, раз такая, делать тебе нечего", но хочу спросить. Учусь в медицинском университете, всю теорию знаю на зубок, слава богу память не подводит, учусь на совесть. Но когда дело доходит до практики, то это настоящий кошмар. Я не боюсь крови, не брезгую человеческими выделениями, дело в другом. Я боюсь проявить инициативу на практике, потому что боюсь сделать что то не так, навлечь на себя гнев медперсонала и пациентов. Все делаю осознанно, но медленно, что никому не нравится, все ругаются какая я медлительная. Из этого следует, что я одна из немногих в группе не умею делать внутривенные инъекции, повязки и тд, потому что не на ком учиться. Один раз попробовала пересилить себя, но только проколола вену мужику, вы бы слышали как он на меня орал. после этого желание что либо делать еще больше пропало. Практика с врачом, где надо только проявить знания, ставить диагнозы и назначать лечение проходит идеально, они восхищаются моим интеллектом, зовут к себе работать. Но в основном у нас практика с медсестрами, что-либо нужно сделать, от чего у меня руки трясутся. Одним словом практика превращается в пытку, я тупо сижу на скамейке и ничего не могу сделать. Как мне с этим бороться? Как перестать нервничать и стесняться на практике? Раньше утешало, что на старших курсах практика с врачами будет чаще, но не тут то было, выполнять манипуляции нужно обязательно, а они еще ответственнее и страшнее, чем у медсестер. Сравните какую-нибудь пункцию или обычный укол в вену - две большие разницы.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, попробуйте поговорить на практике с врачами, которые ведут практику, для того, что бы позанимться отдельно. Тоесть, без толпы практикантов, без кучи оценивающих людей, только Вы и врач, который будет помогать Вам, не торопить. или поговорите с теми, кто Вас зовет к себе. Объясните ситуацию. Н думаю, что перспективному сотруднику откажут в помощи. короче, Вам надо найти способ индивидуального занятия-практики.

Гость
#2

автор, ну на счёт пункции не знаю, а вот уколы в вену можете и на себе поучиться и на друзьях (если воду дистилированную колоть, вреда не будет). Я не имею медицинского образования, но вполне смогла научиться это делать, тут просто практика нужна. Ничего сложного, но пока не потренируетесь, не научитесь.

Ксения
#3

моя мама в свое время на практике в больнице так же стеснялась слово лишнее сказать. До того момента как не поняла, что из-за недостаточной настойчивости своей допустила смерть человека (привезли женщину в родах с начавшимся потом ДВС синдромом, который вовремя не распознали другие врачи, кроме нее, а она вместо аргументированной позиции просто тихо высказывала свое мнение, на которое никто не обращал внимание). Дело давнее, но она до сих пор себя винит. Если вы хотите быть врачом, придется учиться брать на себя ответственность за свои действия и, соответственно, бездействие. Выбирайте

Гость
#4

в училище приходят старшие медсёстры больниц,
требуя за 2-***** недельную практику по уколам 500 у.*****., а за перевязки 100 у. *****.
У кого родственники не врачи, тем работать даже начинать не стоит.

Лето
#5

[quote="Гость"]Автор, попробуйте поговорить на практике с врачами, которые ведут практику, для того, что бы позанимться отдельно. Тоесть, без толпы практикантов, без кучи оценивающих людей, только Вы и врач, который будет помогать Вам, не торопить. или поговорите с теми, кто Вас зовет к себе. Объясните ситуацию. Н думаю, что перспективному сотруднику откажут в помощи. короче, Вам надо найти способ индивидуального занятия-практики.[/quote

Все правильно) я бы так и сделала на Вашем месте, не бойтесь, будьте смелее, от Вас кого-то будет зависеть человеческая жизнь. Я тоже студентка медицинского и мне понятны Ваши страхи ]

гость
#6

автор,тренируйтесь на яблоках,помидорах, манекенах . если вы такая мягкая,как вы в медицину пошли-то?? я на парикмахера не пошла бы потому что заведомо знаю, что у меня руки будут трястись.. а здесь уколы.. неужели в ыне знали, что не сможете?! а ну ка покажите всем , что сможете!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: