Гость
Статьи
Девушки работающие …

Девушки работающие продавцами, зайдите плиз

Интересно знать, девушки с высшим образованием, которые работают продавцом в магазине,- как получилось что согласились там работать.И какие мысли по поводу карьерного роста в будующем?

Елена
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня высшее образование, училась на бюджете, работаю продавцом т.к. не хочу нести отвественность за кого то и делать отчеты и сидеть на совещаниях. По мне так женщина должна уметь делать все по дому, ублажать мужа, рожать и воспитывать детей, остальное типо карьеры ей не к чему, а высшее образование важно только для его наличия. Работаю пару смен в неделю просто для разнообразия.

гость.
#2

ооо!как же я хочу бросить банк и сидеть дома,или же найти работу по душе и с удобным графиком. но я живу в районном центре, работы мало.приходится держаться за то что есть

Аноним
#3

[quote=".И какие мысли по поводу карьерного роста в будующем? [/quote]

"Будующем" ))))))

Гость
#4

Я работаю с вышкой не продавцом, но тоже на работе, которая не требует квалификации. Город маленький, работы нет, а кушать хочется. Сейчас откладываю деньги и уезжаю в другой город. Ибо тут перспектив для развития никаких.

Гость
#5

Высшее образование не показатель, сейчас высшее образование у каждого двоечника, были бы деньги, но все считают, что достойны быть минимум начальниками. У меня была начальница, которая писала "приносим извенения" , но считала себя самой умной.

Гость
#6

работала продавцом и занималась документами этого магазина три года, что бы накопить на машину. Машину купила, теперь хочется найти более серьезную работу, нежели продавцом. Но когда я работала в том магазине, эти были счастливые годы, которые вспоминаю с улыбкой. Работа ненапряжная, не уставала, никто не выносил мозг, кроме клиентов, одевалась как на праздник и коллектив был замечательный. Даже не знаю, если не устроюсь на нормальную работу, может опять вернуться в продавцы?!

Гость
#9
Гость

работала продавцом и занималась документами этого магазина три года, что бы накопить на машину. Машину купила, теперь хочется найти более серьезную работу, нежели продавцом. Но когда я работала в том магазине, эти были счастливые годы, которые вспоминаю с улыбкой. Работа ненапряжная, не уставала, никто не выносил мозг, кроме клиентов, одевалась как на праздник и коллектив был замечательный. Даже не знаю, если не устроюсь на нормальную работу, может опять вернуться в продавцы?!

Гость

У меня высшее образование, училась на бюджете, работаю продавцом т.к. не хочу нести отвественность за кого то и делать отчеты и сидеть на совещаниях. По мне так женщина должна уметь делать все по дому, ублажать мужа, рожать и воспитывать детей, остальное типо карьеры ей не к чему, а высшее образование важно только для его наличия. Работаю пару смен в неделю просто для разнообразия.

Ублажать мужа))) Прям как рабынька. Из за таких никакого уважения уже нет ни у кого к женскому полу. Тьфу на тебя и тебе подобных

Гость
#10
Тссс

На вумене пишу, что я очень обеспечена, загородный дом, украшения Тиффани, мне верят))

Тут большая часть такие. Пишут, что жены олигархов, а на деле из кассиров "Пятерочки" уволили из-за профнепригодности) И да, у каждой тут минимум "два высших" и постоянное "саморазвитие".

Лиса Алиса
#11

У меня высшее образование .И я работаю по профилю больше 10 лет. Пошла бы работать продавцом , если бы нужда заставила. Мне кажется , это физически и психологически тяжелая работа .

#12

У меня 2 высших. экономическое и переводчик. Но фишка в том,что я работаю в своем магазине. Открыла 3 года назад. Работаю поименно с другой девушкой-продавцом 2*2. Мне очень нравится. И график, отсутствие стрессов и конечно уровень заработка(не как продавца а как владельца конечно)

Гость
#13

У меня вышка, но бестолковая. Нужно было дальше учиться, но видно было лень, да и мозги очень средненькие. Пошла продавцом, так как с моим "образованием" без блата в нашем городке ничего другого нет. Из плюса мне нравится график, а так работа бе.

Гость
#14

У меня высшее, и я работаю в небольшом бутике. Именно такую работу искала. Целыми днями напролет сижу одна со своим ноутбуком, зарабатываю фрилансом (версткой сайтов). А зп от бутика - просто приятное дополнение. Тоже раньше считала, что работать в магазине очень тяжело. Но по сравнению с офисным гадюшником, здесь просто курорт. Бутик у меня как отдельный рабочий кабинет. Никто мозги не выносит, в мой монитор каждые пять минут не заглядывает, активность в инете не отслеживает, с идиотскими вопросами и заданиями не пристает, свою работу спихнуть на меня не пытается. Конечно, иногда заходят покупатели, человек 5-6 в день, но они много времени не отнимают. Так что я вообще не парясь, совмещаю 2-3 работы. А попробуй-ка, сидя в офисе, в рабочее время подхалтурить на стороне. Ты ж там раб, твое время с 9.00 до 18.00 куплено целиком и полностью. Так что пропади они пропадом, эти карьерные перспективы. Лучше уж я продавщицей буду.

Гость
#15
Гость

У меня высшее, и я работаю в небольшом бутике. Именно такую работу искала. Целыми днями напролет сижу одна со своим ноутбуком, зарабатываю фрилансом (версткой сайтов). А зп от бутика - просто приятное дополнение. Тоже раньше считала, что работать в магазине очень тяжело. Но по сравнению с офисным гадюшником, здесь просто курорт. Бутик у меня как отдельный рабочий кабинет. Никто мозги не выносит, в мой монитор каждые пять минут не заглядывает, активность в инете не отслеживает, с идиотскими вопросами и заданиями не пристает, свою работу спихнуть на меня не пытается. Конечно, иногда заходят покупатели, человек 5-6 в день, но они много времени не отнимают. Так что я вообще не парясь, совмещаю 2-3 работы. А попробуй-ка, сидя в офисе, в рабочее время подхалтурить на стороне. Ты ж там раб, твое время с 9.00 до 18.00 куплено целиком и полностью. Так что пропади они пропадом, эти карьерные перспективы. Лучше уж я продавщицей буду.

продавцОМ,официантОМ,кассирОМ бляяяя как вы достали все такие образованные,а написать без ошибок не можете!!!Не имеют ж.р. эти слова!!

гость
#16

у меня 2 высших - сижу дома,чай пью

Гость
#17
гость

у меня 2 высших - сижу дома,чай пью

Вот не понимаю таких,есть возможности или мозги,или и то и другое,а зачем учиться если потом дома штаны протираете?

Гость
#18
Гость

Вот не понимаю таких,есть возможности или мозги,или и то и другое,а зачем учиться если потом дома штаны протираете?

Потому что страна , йопаннная такая, что даже с тремя высшими все равно более продавца не светит !!!! Но люди Надежды не теряют , вот и учатся

Гость
#19
Гость

Потому что страна , йопаннная такая, что даже с тремя высшими все равно более продавца не светит !!!! Но люди Надежды не теряют , вот и учатся

Согласна .раз великое государство даёт возможность один раз учиться бесплатно,почему и нет?я тоже училась на очном бесплатно ,учебы была не сложная,платили стипендию и я рада.но работать по специальности не буду.

Инна
#20
гость.

ооо!как же я хочу бросить банк и сидеть дома,или же найти работу по душе и с удобным графиком. но я живу в районном центре, работы мало.приходится держаться за то что есть

А я бросила банк, Сёму рада очень))))
Огорчает другое- работу уже 2 месяца ищу и не могу найти!
Вот тоже уже подумываю о работе продавца...

Гость
#21
Гость

Вот не понимаю таких,есть возможности или мозги,или и то и другое,а зачем учиться если потом дома штаны протираете?

Потому что страна , йопаннная такая, что даже с тремя высшими все равно более продавца не светит !!!! Но люди Надежды не теряют , вот и учатся

+ 1 000 000))))))

Гость
#22

Был у меня период в жизни когда и работа была не сильно нужна, но как-то непривычно было дома сидеть. И пошла я в продавцы. Прекрасное время. Красивый товар. Голова после работы работой же не загружена. Блаженное состояние. Ноги болели, это да. От карьерного роста отказывалась твердо. Потом заработок перестал устраивать. Пошла на повышение. Зав секцией, директор. Вот с этого момента все стало гораздо хуже. Никакого даже намека на любимую работу.

В бане
#23
Гость

продавцОМ,официантОМ,кассирОМ бляяяя как вы достали все такие образованные,а написать без ошибок не можете!!!Не имеют ж.р. эти слова!!

"*****" надо запятыми выделить) и не волнуйтесь. всех все равно не научишь. неприятно, конечно, но что делать.

Гость
#24

Работаю в книжном магазине. Нравится всё, кроме зарплаты.
Покупатели бывают очень интересные, как начнём с ними обсуждать творчество Улицкой да Брэдбери - ну прямо литературный салон, хех.

Гость
#25
Гость

продавцОМ,официантОМ,кассирОМ бляяяя как вы достали все такие образованные,а написать без ошибок не можете!!!Не имеют ж.р. эти слова!!

Не тупите, пожалуйста. Слово было употреблено в ироническом контексте.

Гость
#26
В бане

"*****" надо запятыми выделить) и не волнуйтесь. всех все равно не научишь. неприятно, конечно, но что делать.

Ну зачем вы так. Дайте человеку хоть на чем-то самоутвердиться. Видите, сколько восклицательных знаков - тут же радости полные трусы, а вы сразу: "не волнуйтесь", "запятые забыли". Злая вы.

Гость
#27

Есть высшее "дизайн интерьера". Но работаю продавцом, потому что интерьер это не моё. Там больше математики чем рисунка и творчества, а я в этом ноль. Я просто рисую хорошо, люблю это делать (портреты, пейзажи) но вот прям фантазией дизайнера не блещу. Работать продавцом мне скучно, есть сертификат визажист, думаю развиваться в этом направлении.

Гость
#28
Гость

продавцОМ,официантОМ,кассирОМ бляяяя как вы достали все такие образованные,а написать без ошибок не можете!!!Не имеют ж.р. эти слова!!

Имеют!Вот специально посмотрела "Грамота.ру",просто стало интересно!Продавец,официант,кассир, лётчик,акушер,учитель-так принято писать в официально-деловом стиле,а в разговорной речи можно официантка,акушерка,учительница,летчица.Что уж прямо умничать-то!!

Гость
#29

Работала пару лет, пока училась на заочке. Как вспомню, так вздрогну. Сейчас работа лучше и зп в 3 раза больше.

Ольчик
#30

У меня высшее, приглашали в аспирантуру на бесплатной основе,но я отказалась - очень хотелось работать и быть независимой !
Вообще не запаривалась в 20 лет кем я работаю (обходила стороной лишь клиниг и аля-Пятёрочки). Официант, КЦ, продавец - мне очень нравилась и до сих пор нравится сфера обслуживания ! Очень люблю помогать людям,а в продажах ты ещё и денег от этого получаешь - кайф !
Какой карьерный рост у продавцов ? Старший продавец -> Администратор -> Управляющий ит.д. Это очень перспективная ниша, тем более в наше время.Сидя в офисе я повышение могла получить лиш за выслугу лет и то только после того, как начальник или его зам куда-нибудь свалят. А в продажах очень живой механизм - открываются новые магазины, всегда нужны новые кадры.
НО если Вы не любите людей - Вам будет сложно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: