Гость
Статьи
Строит ли уволиться?

Строит ли уволиться?

Работаю секретарем судебного заседания уже полгода. Знаю, что для многих работа в госучреждениях кажется чем-то престижным, но это не так. Я ненавижу свою работу. Стопка дел, за которой следует еще стопка и еще, и еще. Прихожу на несколько часов раньше и ухожу на несколько часов позже положенного, беру работу домой, приезжаю на выходных. Я перестала следить за собой, общаться с друзьями, начала много есть, зрение стало портиться, постоянно плачу (хотя была человеком очень сдержанным). Коллектив исключительно женский и назвать его змеиным слишком мягко. Судье, с которой я работаю, чтобы вникнуть в суть дела порой требуется много времени, сидим в процессах по 4 часа, судебное заседание похоже на балаган, а мне это потом нужно отписывать. Дела она может отдать за день до сдачи, может долго проверять протоколы, в итоге у меня куча несданных дел. Думала я медленная и не успеваю, но поработав у других судей, поняла, что причина не во мне, хотя репутация у меня все равно испорчена, это самое обидное. З/п не такая уж и плохая, оклад конечно копейки, но стимулирующие платят хорошие. Я хочу, но боюсь уволиться. Не знаю куда мне идти работать, боюсь пожалеть, что ушла. Поняла, что не хочу угробить свою молодость, здоровье, красоту для того чтобы стать судьей. И еще есть один аспект, на эту работу меня устроил один очень влиятельный человек, к которому я испытываю глубокое уважение, сделал он это по собственной инициативе, хотя я знаю, что к нему очереди выстраиваются с просьбой помочь устроиться. Знаю, что он будет меня продвигать и дальше и мне стыдно уволиться, потому что я считаю, что это ужасно не благодарно. Нужен Ваш совет как поступить, может кто-нибудь расскажет, как сложилась судьба после ухода с госслужбы, жалели ли об этом?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша жизнь,решать только Вам. Если Вас так напрягает эта работа, то уходите. Ищите то, что будет по душе. Чтобы через 15-20 лет не сидеть с тоской и сожалением, что потратили годы не на то, о чем мечтали. Тем более Вы молодая, а значит есть ещё силы и стремление, поэтому не поздно бросать и искать именно своё, да и вообще никогда не поздно. Удачи

Верона
#2

не спешите увольняться,скорее поставьте цель сменить судью.это явно не невозможно.тот же влиятельный человек возможно может снова повлиять))
насчет репутации- ваша судья явно когда нибудь заболеет- помогите кому нибудь,какому нибудь другому секретарю или судье и они увидят,что вы все успеваете.
кроме того я уверена,что не зря вы к этой вашей попали.всех новичков часто вот так и подставляют отправляя в самые плохие места,поверьте.

Гость
#3

Вы так написали, что выходит что уволиться вам никак. По крайней мере пока. У меня сестра так проработала 4 года и ушла помощником юриста в какую-то фирму. Держитесь.

Гость
#4

Смотри , полы пойдёшь мыть. Как юрист ты никто.

#5

так сначала подыщите подходящее место работы, а уж потом увольняйтесь спокойно. конечно, постоянно в таком стрессе нельзя работать

Гость
#6

почему бы вам не пойти в юристы в коммерцию?

Гость
#7

Странно.На практике была в суде.Там девочки очень держатся за свои места.И такого нет чтоб приходили раньше,уходили позже...
Ну,не знаю,обрисуйте ситуацию своему влиятельному человеку,может отношение судьи к вам из за него,из за слухов,так сказать...А воообще это маловероятно,не думаю что судья станет так тянуть из за того чтоб вам насолить.Не знаю короче.)))

Ольга
#8

А в каком вы городе? Какая зп у вас?

Гость
#9

Поговорите с секретарями, которым нравится их работа. Может, они раскроют вам какие-нибудь приёмы работы, помогающие быстрее и качественнее с ней справляться.
А вот лично я сама на любой работе придумывала для себя какие-нибудь алгоритмы работы, опытным путём выясняла удобную для себя расстановку предметов на рабочем столе. Это у меня ещё с детства. На моём письменном столе всё располагалось "с точностью до мулиметра" для экономии времени.
НОТ - научная организация труда - понятие, знакомое советским школьникам с начальной школы).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: