Гость
Статьи
РУДН юридический …

РУДН юридический факультет

Здравствуйте. Хотела задать вопросы тем кто учиться/учился в рудн на юридическом факультете, особенно интересует международное право. Ходят слухи противоречащие друг другу, то коррупция есть, то её нет. Кто-то говорит, что учиться там слишком легко. В общем с удовольствием почитаю ваши отзывы)))

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К РУДН отношения не имею, но работаю в вузе, коррупция в стране есть везде, но это не значит, что в ней замешан каждый преподаватель, легко или нет учиться это зависит от Вас, в принципе можно просидеть в очереди за дипломом 4 года и его получить, но не получить знаний и это легко, а если нужны знания, то легко не будет, они всегда и всем даются тяжело.

Лисик
#2

Я закончила рудн, правда филфак. но знакомых со всех факультетов много.
с юрфака троих моих друзей отчислили, но не из-за того, что не дали взяток, а из-за того, что реально не успевали.
"Взяток" как таковых у нас нет. есть "платная пересдача", или "повтор курса" - когда вы, не сдав с первого раза, обязаны внести в кассу 12 т.р. не сдали с третьего - еще раз платите и т.д.
можно пересдавать до бесконечности.
Я закончила с обычным, синим дипломом, ни разу не платила за пересдачу, взятку давала один раз - 2500 за физ-ру (не ходила целый семестр).
училась не сказать чтобы старательно, прогуливала иногда, на последних курсах работала. на итоговой аттестации, конечно, выкладывалась, было тяжело.
Вообще не советую никогда никому поступать в РУДН. этот университет больше пиарится, чем действительно дает знаний. Я закончила там бакалавра и с облегчением ушла на магистра в другой вуз - и теперь понимаю, что значит УЧИТЬСЯ, старательно и интересно

Гость
#3

Я закончила РУДН юрфак, правда 10 лет назад, взятки брали и за деньги сессии закрывали, всё это было, учится там не трудно, преподавательский состав был сильный, атмосфера в университете шикарная, с удовольствием вспоминаю студенческие годы, как сейчас там не знаю)

Аноним
#4

Привет ребят, я учусь в рудн на юридическом факультете на 2 курсе магистратуры, бакалавра я тоже тут заканчивал. Хотел уточнить у создателя поста, интересует Кафедра международного права или предмет международное право? Просто на кафедре отличные преподаватели, кандидаты, доктора, профессионалы в своём деле, а заведующий Абашидзе Аслан Хусейнович, не буду его заслуги тут перечислять, можете в википедии все прочитать!) ни о какой коррупции речи и не может идти, я тут уже 7 год учусь (с подфака) и ничего подобного не наблюдал, все своими силами, ребята, кто не сдают, идут на пересдачи, учат как следует и в итоге закрывают!
Что касается предмета международное право, могу сказать одно, очень интересный и познавательный предмет, а самое главное очень нужный в нашем веке. Как таковое международное право - это очень широкая наука и дисциплина, есть ещё международное экологическое, экономическое, космическое и др права, консульское право и т.д. и т.п., вообщем очень познавательно))
По поводу халявы, тут тоже с какой стороны посмотреть, халява она и в МГУ халява, кто хочет учиться, тот будет учиться, хоть в ПТУ, просто у нас высококвалифицированные профессионалы своего дела и есть огромное поле для реализации своих амбиций, надеюсь ответил на интересующие вопросы))

Гость
#5
Аноним

Привет ребят, я учусь в рудн на юридическом факультете на 2 курсе магистратуры, бакалавра я тоже тут заканчивал. Хотел уточнить у создателя поста, интересует Кафедра международного права или предмет международное право? Просто на кафедре отличные преподаватели, кандидаты, доктора, профессионалы в своём деле, а заведующий Абашидзе Аслан Хусейнович, не буду его заслуги тут перечислять, можете в википедии все прочитать!) ни о какой коррупции речи и не может идти, я тут уже 7 год учусь (с подфака) и ничего подобного не наблюдал, все своими силами, ребята, кто не сдают, идут на пересдачи, учат как следует и в итоге закрывают!
Что касается предмета международное право, могу сказать одно, очень интересный и познавательный предмет, а самое главное очень нужный в нашем веке. Как таковое международное право - это очень широкая наука и дисциплина, есть ещё международное экологическое, экономическое, космическое и др права, консульское право и т.д. и т.п., вообщем очень познавательно))
По поводу халявы, тут тоже с какой стороны посмотреть, халява она и в МГУ халява, кто хочет учиться, тот будет учиться, хоть в ПТУ, просто у нас высококвалифицированные профессионалы своего дела и есть огромное поле для реализации своих амбиций, надеюсь ответил на интересующие вопросы))

Скажите пожалуйста, какой уровень изучения языков на бакалавриате по вашей программе . Говорят, что не очень - по окончании В1В2. Очень хочу на это направление, но смущает невысокий уровень обучения языка… не знаю, что и делать. Заранее спасибо! Диана

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: