Гость
Статьи
Хочу в творческую …

Хочу в творческую мастерскую

Доброго всем дня! Недавно осталась без работы и сильно призадумалась.. Во время обучения в университете и после работала не по специальности, чтобы как то себя содержать. А тут поняла, не хочу больше никаких менеджеров и администраторов. По образованию- дизайнер декоративно-прикладного искусства. Много чего люблю и умею делать руками. А главное хочу! НО столкнулась с огромнейшей проблемой...ПОИСК. Просто невозможное что-то. Ищу уже месяц, но даже намека на мастерские не выпадает... одногрупницу устроила знакомая дальняя в мастерскую по изготовлению украшений из кожи. Безумно завидую. Так хочется тоже заниматься тем, что к душе лежит, да и еще денежку иметь) Дорогие девушки! И не только) Может подскажете в этом не легком поиске вакансии? Посоветуете?

Ксения
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На сайтах HH или Superjob переодически попадаются подобные вакансии, но они очень редкие, мониторить их надо

Гость
#2

Ну это глупо искать творческую вакансию на сайтах о работе. Одна на полгода) Берёте через поиск находите приличные сайты мастерских, какие вам надо, и засылаете всем резюме. Чем больше, тем эффективней.

Гость
#3
Гость

Ну это глупо искать творческую вакансию на сайтах о работе. Одна на полгода) Берёте через поиск находите приличные сайты мастерских, какие вам надо, и засылаете всем резюме. Чем больше, тем эффективней.

Сама умность прям сидит

Гость
#4

А зачем вам чья-то мастерская? Это же так здорово, что вы много умеете делать руками! Хотите - открывайте мастер-классы и учите остальных, хотите- делайте что-то сами на продажу. У меня вот руки не из того места растут, могу только готовить вкусно.

Гость
#5

а чего бы Вам дома не открыть такую мастерскую и не сдавать в магазин на реализацию? Живу рядом с поселком с народным промыслом, так в поселковом магазине, около которого останавливаются экскурсионные автобусы, продают и мыло ручной работы, и иконы вышитые, и украшения из бисера, из керамики, дерева, кожи. Знаю, что у некоторых из этих мастеров есть свои странички в инете. Там они тоже продают, или работают под заказ.
Магазинчик от желающих творческих людей берет товар на реализацию.

Гость
#6
Гость

А зачем вам чья-то мастерская? Это же так здорово, что вы много умеете делать руками! Хотите - открывайте мастер-классы и учите остальных, хотите- делайте что-то сами на продажу. У меня вот руки не из того места растут, могу только готовить вкусно.

Вместе советовали )
А Вы могли бы обеды/ужины "по домашнему" под заказ занятым людям готовить.

Гость
#7
Гость

Сама умность прям сидит

Не завидуй 😃

Гость
#8
Гость

а чего бы Вам дома не открыть такую мастерскую и не сдавать в магазин на реализацию? Живу рядом с поселком с народным промыслом, так в поселковом магазине, около которого останавливаются экскурсионные автобусы, продают и мыло ручной работы, и иконы вышитые, и украшения из бисера, из керамики, дерева, кожи. Знаю, что у некоторых из этих мастеров есть свои странички в инете. Там они тоже продают, или работают под заказ.
Магазинчик от желающих творческих людей берет товар на реализацию.

Кстати многие "промысловики" работают на дому и тоже обучают желающих (не обязательно групповые, но индивидуалов тоже). На многих туристических "тропах" за границей широко открыты двери мастерских: можно понаблюдать за работой профи, что-то сделать самим и купить понравившиеся изделия. У нас такую деревню мастеров видела в Мандрогах,где останавливаются туристические теплоходы

Гость
#9
Гость

Вместе советовали )
А Вы могли бы обеды/ужины "по домашнему" под заказ занятым людям готовить.

Я пока с десертов начала) готовлю паннакотту на заказ)

Гость
#10
Гость

ГостьВместе советовали )
А Вы могли бы обеды/ужины "по домашнему" под заказ занятым людям готовить.
Я пока с десертов начала) готовлю паннакотту на заказ)

У нас тут мамочка одна на дому практикует: она готовит раз в неделю по пятницам какой-то десерт/пирог и за неделю анонсирует это, собирая заказы. Можно купить много, можно на пробу кусочек.
Кроме этого делает под заказ торты детишкам на д.р. и свадьбы. Судя по тому, что я знаю об этом уже лет пять - дело идет и денежку ей это приносит.
Знаю я теоретически,так как мне в сторону тортиков даже смотреть нельзя )))

Гость
#11
Гость

ГостьГостьВместе советовали )
А Вы могли бы обеды/ужины "по домашнему" под заказ занятым людям готовить.
Я пока с десертов начала) готовлю паннакотту на заказ)
У нас тут мамочка одна на дому практикует: она готовит раз в неделю по пятницам какой-то десерт/пирог и за неделю анонсирует это, собирая заказы. Можно купить много, можно на пробу кусочек.
Кроме этого делает под заказ торты детишкам на д.р. и свадьбы. Судя по тому, что я знаю об этом уже лет пять - дело идет и денежку ей это приносит.
Знаю я теоретически,так как мне в сторону тортиков даже смотреть нельзя )))

У нас тоже есть такая, тоже торты делает. Я пробовала пару раз сама сделать бисквитные, с кремом, как положено - какая-то фигня вышла)) И мороки с ними много, у меня самое двое детей маленьких, начнешь торт делать и никогда не закончишь) А вот десерты муссовые типа паннакотты, тирамису, крем-карамели, крем-брюле - это все мое) Я их делаю давно, для семьи и ближайших родственников, бесплатно, есс-но. Неделю назад решила-таки "выйти в массы", ну пока один раз заказали, остались очень довольны.

Гость
#12
Гость

А вот десерты муссовые типа паннакотты, тирамису, крем-карамели, крем-брюле - это все мое) Я их делаю давно, для семьи и ближайших родственников, бесплатно, есс-но. Неделю назад решила-таки "выйти в массы", ну пока один раз заказали, остались очень довольны.

Попросите их всех Вас рекомендовать, хотя люди сейчас и с ближайшими соседями почти не общаются...
Нет ничего лучшего, чем "сарафанное радио"(личные рекомендации), тем более, в преддверии НГ застолий.

галина
#13

вы из какого города?

Гость
#14

Я в городе живу с населением 300 000 чел., у нас даже вышивку ни в один магазин на реализацию не принимают. Такое ощущение, что тут все фантазируют. Домашнюю выпечку в жизни не купила бы, есть куча сетевых кондитерских, выпечка там очень вкусная, сама хорошо пеку, могу оценить. Какие-то игрушечные бизнесы у вас.

Гость
#15
Гость

Я в городе живу с населением 300 000 чел., у нас даже вышивку ни в один магазин на реализацию не принимают. Такое ощущение, что тут все фантазируют. Домашнюю выпечку в жизни не купила бы, есть куча сетевых кондитерских, выпечка там очень вкусная, сама хорошо пеку, могу оценить. Какие-то игрушечные бизнесы у вас.

Вот знаете, я поэтому и стала десертами заниматься, потому что только в очень хороших (дорогих) ресторанах можно найти настоящую панакотту, настоящий крем-брюле. Да и то не всегда тоже. То резиновое, то слишком сладкое, то с ванильным сахаром вместо семян ванили. Ну это для тех, кто понимает. Я делаю по итальянской рецептуре и из натуральных продуктов, это сразу отражается на вкусе и консистенции (что не менее важно, чем вкус).
Про выпечку не говорю. Пироги ка каждом углу приемлемые купить можно. Речь именно о муссовых порционных десертах.

Гость
#16

Автор, все довольно просто. Открываете интернет, находите адреса всех мастерских в вашем городе, выписываете адреса и телефоны. Лучше даже не обзванивать, а лично все обойти, поспрашивать персонал, выйти на руководство. Где-нибудь да словите удачу. Не все компании выкладывают свои вакансии на сайты. Сама таким способом устроилась в театр, когда было дикое желание. Так что все возможно. Удачи!

Гость
#17
Гость

Я в городе живу с населением 300 000 чел., у нас даже вышивку ни в один магазин на реализацию не принимают. Такое ощущение, что тут все фантазируют. Домашнюю выпечку в жизни не купила бы, есть куча сетевых кондитерских, выпечка там очень вкусная, сама хорошо пеку, могу оценить. Какие-то игрушечные бизнесы у вас.

Маловат городишко-то, по туристическим тропам миллионы в год возят и каждый раз разных (это ключевое слово), разница есть с провинциальным болотцем, это про сувениры.
А что касается пекущей мамочки, она в маленьком городке живет, но из понаехавших, и готовит, в основном, блюдо недели - национальную кухню. А вокруг полно одиноких мужиков, приезжающих на заработки. Так они ее основные заказчики, костяк - домашнего национального-то хочется...

#19

Может вам попробовать работать на себя? Самой делать украшения какие-нибудь и продавать, а параллельно искать что-нибудь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: