Гость
Статьи
Kак запоминать …

Kак запоминать информацию?

расскажите пожалуйста, как Bы учитe новую информацию?! может у Bас есть какие-то секреты, способы...поделитесь пожалуйста.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от информации: что именно Вам нужно выучить, для чего Вы будете ее использовать. Зависит от вашего вида памяти, от того как именно вы усваиваете информацию. Напишите поподробнее что вам нужно выучить и для чего вы будуте использовать эту информацию, тогда можно будет дать более конкретный совет.

Ольга
#2

Я делаю конспекты.
Лучше всего запоминаю, когда кому-то объясняю, обучаю - сразу текст переходит в действия, а практика всегда запоминается лучше, чем теория.
Если это документы - беру и по нескольку раз заполняю их, пока не дойдёт до автомата.

Гость
#3

Я первым делом пытаюсь продумать "скелет" - основные опорные моменты. Потом их разбиваю на кусочки, их просто многократно повторяю, стараюсь как-то логически запомнить. Перед сном всегда прогоняю в голове, утром легко вспоминаю. Для себя уяснила, что мне нужно обязательно перед сном всё повторить, хоть и не наизусть, тогда утром могу довести до ума. А с утра, как правило, запоминаю хуже.

Гость
#4

Учите стихи

Гость
#5

Я хорошо знаю свойства свой конкретной памяти)...
На слух ничего не запоминаю, так что голосить мне бесполезно.
У меня кое-как развита память зрительная, так что читаю, конспектирую, зарисовываю схемы.
Смысловая. Запоминаю, если чётко понимаю, что для чего и как. Так что копаю до сути.
И механическая. Например, чтобы запомнить коды некоторых ходовых товаров, не имеющих штрих-кода /я работаю на кассе/, несколько раз совершаю движение рукой над клавишами. Потом делаю это практически не глядя.
Изучите свои особенности, опирайтесь на сильные стороны своей мнемоники и не доверяйте слабым сторонам).

#6

Только одну работающую общеизвестную мнемотехнику - образы \ аналогии.

-Цифры: 2 - лебедь, 3 - беременная, 8- бинокль итд

-Иностранные слова: cat - любит КАТаться по полу, fume (пар, дым) - фууу! парФЮМ итд

-Фамилии. Нестеренко... хмм, настырный; крепкий, со стержнем итд

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: