Гость
Статьи
Увольнение из-за …

Увольнение из-за коллектива

Опишу недавно сложившуюся ситуацию с целью узнать мнение со стороны...
Дело в том, что моя мама является начальником на работе, а я подчинённым. Сразу же был установлен порядок, "на работе …

Гость
297 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Пися бабочка
#248

Одной мне кажется, что автор троль очередной?

Надежда
#249

Уходите в декрет, в чем проблема? Через 1.5-3 года все изменится

Гость
#250
Пися бабочка

Одной мне кажется, что автор троль очередной?

да 100 проц тролль. И Алиса тролль. Тему раскручивают. Какая-то фирма-нефирма, но "оч серьезная", но где между собой общаются матом из 20 чел ))

Гость
#251
No Name

Я не успеваю просто на всё отвечать, извините.
Мама проводила с ними дважды профилактическую беседу из разряда, еще раз такое повторится и вылетят все. Можете почитать мои предыдущие ответы, я писала, что сотрудники знают, что она хороший начальник и могут не воспринимать ее слова до конца всерьёз. Как они заявили вчера на одной из такой бесед после работы, что думали, что моя мама вообще встанет в позу и скажет: "Это моя дочь и никто не смеет права вообще ее трогать".

это не "хороший начальник", а "начальник пустозвон". Быстро уважение теряется в коллективе, особенно, среди женщин.

Я работаю в большой компании, так, в основном, масса людей не умеет принимать хорошее отношение начальства. Они считают это за слабость. У меня тоже начальник терпел, терпел, потом урезал особо наглым бонусы и пригрозил отчислением. Человеческой наглости нет предела.

А какая, в принципе, разница? Заставляешь работать по хорошему (что человек и должен делать) - его ненавидят, заставляешь работать по плохому - ненавидят.

Есть такие страдальцы на работе, что поделаешь.

Гость
#252

Девушки, я хорошо работаю, мне моя работа нравится и результаты есть и дополнительно выхожу , от души в общем. И что ? никому нафиг это не нужно. начальство этого не ценит. В приоритете либо блатные либо ж о п о л и з ы.

Фрозен
#253
No Name

Я не по блату пришла, я год вообще бесплатно работала на "подай-принеси", потом я просто официально устроилась, а дальше стала учится и с нуля стала специалистом. Меня никто сразу не брал специалистом, даже несмотря на то, что это фирма моей мамы и она там начальник. Меня никто не выгоняет, мне тяжело просто сейчас так работать, потому что все упрёки их были необоснованными. Мне один раз было плохо за беременность и меня на скорой увезли, на больничном я в итоге пробыла неделю, всегда была на телефоне и говорила сотрудницам "Звоните, если что, чем смогу - помогу" и помогала. А в том конфликте это всё вынесли не как, то что меня на скорой госпитализировали, а так, что я неделю дома провалялась просто так. И такой негатив на всю меня. Я вчера проработала целый день, со мной никто не общался. Я например, подхожу к девочке и говорю: "Имя, дай мне пожалуйста исходящие номера для регистрации". На что мне ничего не отвечают, а через какое-то время кидают бумажку на стол. И так вчера целый день...

Они просто поняли, что вас никто не защищает из начальства. Если бы вы не были дочкой начальницы, то с вами бы не посмели так разговаривать, так как их бы быстро приструнило начальство. Но они просто безнаказанно над вами издеваются, так как вам важно ваше семейное дело, а им наплевать на ваш бизнес с высокой колокольни. Им выгодно вас выжить, чтобы никто у них над душой не сидел. Я бы на месте вашей мамы сделала бы вас менеджером и дала бы вам волю распоряжаться коллективом по своему усмотрению. Посмотрите на детей Трампа, все занимают руководящие должности и никто не вякает. Мама ваша реально странная. Ей походу бизнес не нужен.

Фрозен
#254

Есть ли в колоективе специалист лучше вас? Если нет, то требуйте у мамы повышения, становитесь менеджером/управляющим. Если она не согласится, то я бы ушла. Если лучше вас раьотники есть, то придется терпеть или увольняться.

Гость
#255

(все не читала)мне непонятно,что значит ненависть на рабочем месте?это слишком сильное чувство,разве нет?ну неприязнь,раздражение сильное.но ненависть как-то перебор.коллеги автора с чувством ненависти к ней что, оч молодые?! адекватные взрослые люди никакой ненависти испытывать не будут к коллегам

Гость
#256
Алиса

No Name
Разве я какой-то свой поступок оправдывала беременностью? Хорошо, что Вы относитесь к людям нормально, в нашем офисе произошла ситуация из ряда вон выходящая. И ситуацию я такой называю не из-за того, что я "дочь начальника", а из-за того, что произойди она с кем угодно другим, она бы такой и была - неадекватной ситуацией.
Вы сейчас на эмоциях не можете оценить ситуцию адекватно. Хорошо, ВЕСЬ коллектив не прав, вы одна правы потому что вы там много лет работаете, вы ведущий специалист, вы больше вкладываетесь. Мне кажется вы не понимаете что на отношения с людьми влияет только то как вы к ним относитесь. А относитесь вы к ним плохо - Я столько делаю, а они...! Я в положении на позднем сроке, а они...! Я до поздна работаю, а они только до 6!!! Вы сами то не чувствуете что это обвинения? Хорошо, они змеи. Никто не отрицает. Но и вы транслируете им свое негативное отношение. Это же чувствуется даже без слов.

да не транслирует она негатива. ТС, вы просто наивная девушка, верящая в высшую справедливость... пахали, перерабатывали, а никто не похапил. Наоборот, почему-то хамят. Вырастайте, люди завистливые и злобные. Вспоминайте школу, классовая борьба) Вы владелец бизнеса, они наемные работники. Какая дружба, вы что? Их задача - хорошо работать, ваша- вовремя платить что причитается. Все. Никаких сюси-пуси. Вы сами их повадили панибратством, а они сели вам на шею. Подчиненными надо править железной рукой, на справедливо. Увольняйте немедленно заводилу и проведите разговор с каждой оставшейся с глазу на глаз. Предупредите, что при малейшем намеке с из стороны- увольнение. Бунт надо подавлять в зародыше. Вы и так много времени потеряли. По идее вообще состав менять надо постепенно полностью, и на будущее не будьте мямлей.

Фрозен
#257
Гость

да не транслирует она негатива. ТС, вы просто наивная девушка, верящая в высшую справедливость... пахали, перерабатывали, а никто не похапил. Наоборот, почему-то хамят. Вырастайте, люди завистливые и злобные. Вспоминайте школу, классовая борьба) Вы владелец бизнеса, они наемные работники. Какая дружба, вы что? Их задача - хорошо работать, ваша- вовремя платить что причитается. Все. Никаких сюси-пуси. Вы сами их повадили панибратством, а они сели вам на шею. Подчиненными надо править железной рукой, на справедливо. Увольняйте немедленно заводилу и проведите разговор с каждой оставшейся с глазу на глаз. Предупредите, что при малейшем намеке с из стороны- увольнение. Бунт надо подавлять в зародыше. Вы и так много времени потеряли. По идее вообще состав менять надо постепенно полностью, и на будущее не будьте мямлей.

Полностью согласна, что заводилу надо уволить немедленно. А на остальных смотреть по ходу дела. Эти склоки в любом случае будут влиять негативно на бизнес. Ну уволитесь вы, кто будет завалы разбирать? Не позволяйте с собой так себя вести.

Гость
#258
No Name

ГостьNo NameГостьNo NameЯ на самом деле очень жёсткий человек в таких вопросах, просто и у жётских пуленепробиваемых людей тоже есть совесть и пытаешься многие моменты решить по-человечески (обычно меня на слезы не вывести,последний раз даже не помню, когда психовала или плакала)
А увольнять не в моей компетенции, я же не начальник...
А вы матери говорили о своих переживаний и о той девушке? Просто не одна любящая мать не будет относиться как к своей дочери, да и вообще хорошо, если узнает, что ее ребенка этот человек обижал.
Так это всё было в ее присутствии, она знает о моих переживаниях и сегодня запретила мне выходить на работу, потому что вчера мня накрыла истерика дома. Она ровно так же переживает, как и я. И это все осложняет, потому что сейчас с ней даже не поговорить, ее тоже можно спокойно довести до слез. Она мне так и говорит "Мне тяжело от того, что я ничего не могу сделать и знаю, как тебе плохо".
О, семейка!))) какая-та наемная работница вякает, а они обе ничего не могут сделать и это при том что это их дело/бизнес)) Все сотрудники ОБЯЗАНА вас уважать или хотя бы видимость создавать, а кому против шерсти - на выход. Хозяин - барин. Может вас еще и уборщица по офису гоняет?))))) В этой жизни нужно как-то быть жестче, а то растащат на воротники
Уборщица не гоняет :) Славо Богу не всё так плохо :) Просто моя мама работала в плохом коллективе и свой коллектив хотела сделать по отношению "как семья", и вот что в итоге вышло.

в семье тоже дисциплинируют периодически :)

Гость
#259

по-моему, автор слишком добрая и "правильная". Посоветовала бы ей начать грызть и угнетать самую наглую недоброжелательницу, пользуясь своим служебным положением, но куда ей теперь с декретом на носу

Гость
#260

Да хре.н бы я ушла из семейного бизнеса. Ага...щаззз. Автор, Вы слишком добренькая и этим пользуются. Наверняка появилась одна ов.ца, решившая за время вашего декрета прыгнуть на Ваше место и остальных так настроила. Значит так, ни в коем случае не увольняться, раз они считаю Вас дочкой начальницы, значит пришло время соответствовать всем наговорам на Вас. Станьте той су.к.ой и сте.р.вой коей Вас выставляют. Кому не нравится-с вещами на выход права качать. Ни каких заискиваний и дружбы на работе, отныне строгая субординация и исполнение всех обязанностей в рамках должностных инструкций. Вы сказали-они сделали. Нет-штрафы, выговоры, увольнения. Все...дружба кончилась. Либо Вы их, либо они Вас.

Гость
#261

Да хре.н бы я ушла из семейного бизнеса. Ага...щаззз. Автор, Вы слишком добренькая и этим пользуются. Наверняка появилась одна ов.ца, решившая за время вашего декрета прыгнуть на Ваше место и остальных так настроила. Значит так, ни в коем случае не увольняться, раз они считаю Вас дочкой начальницы, значит пришло время соответствовать всем наговорам на Вас. Станьте той су.к.ой и сте.р.вой коей Вас выставляют. Кому не нравится-с вещами на выход права качать. Ни каких заискиваний и дружбы на работе, отныне строгая субординация и исполнение всех обязанностей в рамках должностных инструкций. Вы сказали-они сделали. Нет-штрафы, выговоры, увольнения. Все...дружба кончилась. Либо Вы их, либо они Вас.

Гость
#261

Да хре.н бы я ушла из семейного бизнеса. Ага...щаззз. Автор, Вы слишком добренькая и этим пользуются. Наверняка появилась одна ов.ца, решившая за время вашего декрета прыгнуть на Ваше место и остальных так настроила. Значит так, ни в коем случае не увольняться, раз они считаю Вас дочкой начальницы, значит пришло время соответствовать всем наговорам на Вас. Станьте той су.к.ой и сте.р.вой коей Вас выставляют. Кому не нравится-с вещами на выход права качать. Ни каких заискиваний и дружбы на работе, отныне строгая субординация и исполнение всех обязанностей в рамках должностных инструкций. Вы сказали-они сделали. Нет-штрафы, выговоры, увольнения. Все...дружба кончилась. Либо Вы их, либо они Вас.

Гормон роста
#261
Алиса

Кстати, Гормон роста. Ты взял непровенных людей на объект, они сделали как умеют за определенную плату и еще выноваты остались лишившись 2/3 зарплаты? Ты их кинул! Твой промах что не проверил их. Они считали что их навыков достаточно и ты на это согласен при такой оплате. Ты просто не признал свою ошибку что нанял не профессионалов и решил свою ошибку возместить за их счет. Подлость очередная.

я спорить что ли буду?)) или рассказывать детали?)) я не буду точно. Мне для сознания своей правоты достаточно своего мнения, мнения людей, которые работают со мной - и работают хорошо (и получает не "минус 2/3"), ну и стабильно растущего потока заказов. И поощрять и защищать я буду тех людей в своей организации, которые зарабатывают мне деньги и не мотают нервы. Если в глазах других это выглядит подлостью - значит пусть это называется так))

Гормон роста
#262
Гость

Да не...её кто-то там на что-то кинул. Не такая уж и умная. Больше строит из себя всезнайку.

Злая умная - потому что после всех обидок смогла проанализировать ситуацию и сделать адекватные выводы не только в отношении людей, но и в отношении своих действий, смогла жить с этим дальше и не терять умение любоваться людьми. А то, что кинули - так от этого никто из нас не застрахован.

Гость
#263
No Name

В один момент всех не уволить, иначе придется бизнес закрывать на недели две, если не на месяц, а это значит терять клиентов и заработок... Там всё очень сложно, не так легко найти людей, а их еще и обучить нужно. Поэтому моя мама хоть и начальник, но не может так поступить. От этого и сама убивается, что ничего не может сделать. Пытаешься с людьми по-хорошему, а они в итоге наглеют... Сейчас будут брать женщину на моё место, т.к. мне в январе уже в декрет нужно уходить, я должна буду ее обучить. Но это вместо меня, так же весь коллектив по щелчку не поменяешь(... Я увольняться не хочу, не хочу подставлять "семейный бизнес", но и не знаю как работать изгоем...

Зачем уволить всех? Увольте ту, которая вам говорила гадости. Пусть едет в свой Тай. Приедет, а на ее месте другой человек. Я б на ее место знакомую взяла, раз семейный бизнес. И остальных можно не трогать, заткнутся и будут боятся. Ненавидеть будут, так пусть, вам не все равно. И так ненавидят, вам же озвучили. Да и вообще все равно, зачем вам их любовь? Это работа, отношения должны быть рабочие. Вы же дочь начальника, как вы можете идти на работу и переживать. Я мямля и рохля, но в вашем случае я бы вызверилась и у меня ОНИ шли бы на работу и плакали и переживали бы.

Нюня
#264

Автор, вы за эмоциями не видите сути. Вы уйдете, и ваша мама с таким коллективом сама за всех работать начнет. И ноги протянет.
Хороший сотрудник в первую очередь зрелая личность, тут должна быть и этика, и справедливость, и эмпатия, и возможность на него положиться.
Похоже у вас таких мало. Ищите новых людей, смотрите на личность, иначе будете думать не о работе, а о том, кто что кому сказал, как посмотрел, и, обожемой, что при этом подумал.
И еще. Всегда держите в голове цель, а у вас она = успешное дело. Если что-то происходит, сверяйтесь с целью: это помогает ее достичь или мешает? И всех кто мешает вам к ней идти потихоньку устраняйте из своей жизни. Они вам не помогают, так зачем они вам?

Лена
#265
No Name

Спасибо за положительные слова. Я смотрю, тут больше негатива даже есть у обычных пользователей, что я родственник начальства... Что уж говорить про коллектив. А декрет у меня в конце января... Да и вообще я хотела еще работать, а теперь даже не знаю, как быть.

Работайте дома, это даже лучше, и в змеятнике не сидеть, и с ребёнком вместе

Гость
#266

Всем, кто защищает автора темы. Вы же все в России живете. Знаете наши реалии. Ну, вот вы можете себе представить, чтобы обычные сотрудники, вот так просто, г*н*о*б*и*л*и дочку/сыночка начальника-владельца??? Это может быть только в одном случае. Если она НАСТОЛЬКО *****, что люди уже даже не боятся в открытую показывать свое к ней отношение. Во всех остальных случаях я такого сценария не представляю. Народ у нас трусливый, лизоблюдствующий, и НИКОГДА не попрет ни против начальства, ни против его родственников.

Гость
#267
Гость

Всем, кто защищает автора темы. Вы же все в России живете. Знаете наши реалии. Ну, вот вы можете себе представить, чтобы обычные сотрудники, вот так просто, г*н*о*б*и*л*и дочку/сыночка начальника-владельца??? Это может быть только в одном случае. Если она НАСТОЛЬКО *****, что люди уже даже не боятся в открытую показывать свое к ней отношение. Во всех остальных случаях я такого сценария не представляю. Народ у нас трусливый, лизоблюдствующий, и НИКОГДА не попрет ни против начальства, ни против его родственников.

НАСТОЛЬКО T*Y*П*A*Я

Гость 216
#268

269, ну не правда. Иногда у них крышу сносит и начинают на ровном месте, особенно если что-то у тебя сильно лучше, чем у них

greenfingers
#269
Гость

Всем, кто защищает автора темы. Вы же все в России живете. Знаете наши реалии. Ну, вот вы можете себе представить, чтобы обычные сотрудники, вот так просто, г*н*о*б*и*л*и дочку/сыночка начальника-владельца??? Это может быть только в одном случае. Если она НАСТОЛЬКО *****, что люди уже даже не боятся в открытую показывать свое к ней отношение. Во всех остальных случаях я такого сценария не представляю. Народ у нас трусливый, лизоблюдствующий, и НИКОГДА не попрет ни против начальства, ни против его родственников.

С такой мамой-начальником, как в теме, вполне даже представляю. Все логично. Нормальный собственник, чьи дети работают у него в бизнесе, никогда не скажет сотрудникам - это моя дочь, она должна быть как все и ничем от вас не отличается. Он скорее скажет - это моя дочь, у нее пока должностные обязанности *****, Y и Z, а еще она мне будет помогать вести бизнес. И все будет ясно всем.

Потом возмем сцену в кабинете начальника. Пришел сотрудник и давай на повышенных тонах жаловаться на другого сотрудника. Начальник попросил сбавить обороты, а сотрудник открывает дверь и раздраженным тоном зовет второго сотрудника, на которого жалуется. Что бы по вашему сделал нормальный начальник, несмотря на то, кто второй сотрудник, дочь или кто-нибудь другой? Прекратил бы балаган, вот что. С какой стати сотрудник распоряжается в кабинете у начальника и вызывает туда других людей по собственному усмотрению? Нормальный начальник извинился бы перед вторым сотрудником, что случилось недоразумение и он его не вызывал, а первого сотрудника поставил бы на место за выхода из рамки своей компетенции. После этого попытался бы разобраться в чем суть проблемы. В данном случае предъявы смешные и нелепые. Опоздания на 10 минут, при том автор приезжает вместе с мамой-начальником. Почему бы не поинтересоваться у зарвавшегося сотрудника - она, что, имеет претензии к начальнику-собственнику бизнеса за те же самые опоздания?

greenfingers
#270

Даже если претензии обоснованы, с каждым сотрудником следует беседовать наедине, выслушать первого, потом, если надо, поговорить со вторым, а не позволять подчиненным устраивать цирк в кабинете собственника. Дальше-больше пока они там орали друг на друга, в кабинет зашла третья девушка. И провела там достаточно времени, чтобы стало возможно ее включить в дискуссию. Что за распущенность там царить? В таком маленьком коллективе все на виду, думаю все знали кто находиться в начальническом кабинете. Почему она туда пошла? А если по ошибке, почему сразу не извинилась и не закрыла дверь? Что это за бардак в организации, которая по словам автора, занимается очень ответственным делом?

Гость
#271

[352196957]
254. Фрозен

24 декабря 2016 г., 00:50

Есть ли в колоективе специалист лучше вас? Если нет, то требуйте у мамы повышения, становитесь менеджером/управляющим. Если она не согласится, то я бы ушла. Если лучше вас раьотники есть, то придется терпеть или увольняться.

.
Абсолютно так! Автор, вот самый разумный выход из ситуации.
Декретные вам будут платить, если не в 30 недель, а раньше уволитесь(если не повысят)? И сколько будет сумма декретных?

Гость
#272
greenfingers

Даже если претензии обоснованы, с каждым сотрудником следует беседовать наедине, выслушать первого, потом, если надо, поговорить со вторым, а не позволять подчиненным устраивать цирк в кабинете собственника. Дальше-больше пока они там орали друг на друга, в кабинет зашла третья девушка. И провела там достаточно времени, чтобы стало возможно ее включить в дискуссию. Что за распущенность там царить? В таком маленьком коллективе все на виду, думаю все знали кто находиться в начальническом кабинете. Почему она туда пошла? А если по ошибке, почему сразу не извинилась и не закрыла дверь? Что это за бардак в организации, которая по словам автора, занимается очень ответственным делом?

Как вы все верно пишете.Бардак.А у начальника не кабинет,а проходной двор.
Зато с собственной дочерью ну такая строгая,такая суровая.Начальник же!

Гость
#273

Уборщица не гоняет :) Славо Богу не всё так плохо :) Просто моя мама работала в плохом коллективе и свой коллектив хотела сделать по отношению "как семья", и вот что в итоге вышло.
.
Избавьтесь от иллюзий. Нет таких коллективов "КАК СЕМЬЯ". Люди - это как стая животных - если не щелкнуть по носу обнаглевшего - сожрут как не фиг делать. Маму к психологу. Элементарного не знает.

Гость
#274
No Name

Не вместилось весь мой ответ в одно сообщение, вот его вторая часть: Вот такая безнаказанность убивает меня больше всего. Пытаешься работать по совести, а как итог - вот это (то, что случилось). С ними провели беседу, всё должно быть ок. Но теперь проблема во мне, я за столько дней не могу отойти,потому что для меня это как преступление, человек умышленно всё это сделал. Я даже так маме и сказала: "Имя-отчество, я не могу работать в этом коллективе. И раз это я не могу в нём работать, то это проблема у меня и увольняться нужно мне." Муж тоже не знает, как мне лучше поступить, он мне так и сказал "Я знаю, что ты не сможешь забыть это всё". У меня даже мама спрашивала: "Ты хочешь, чтобы я ее - сотрудницу - уволила?" А у меня язык не поворачивается сказать: "ДА!",потому что у нее маленький ребенок, работает она не по специальности, и работу лучше этой уже никогда не найдет...

Тогда ставьте ее на место!! Язык не поворачивается... А у неё повернулся! Что такого в том что вы дочь начальницы? Я очень много семей знаю чьи дети работают на бизнес родителей. Нормальные дети, нормально бизнес тянут.. .Кому вы и что хотите доказать? Ну я понимаю очень не хочется выглядеть что вы по блату и т.д. Но вы же не по блату если это семейный бизнес! Ставьте на место их.. Пусть вам выделят отдельный кабинет. Девки чуток завидуют и чувствуют вашу слабинку.. знаете поговорку, с волками нужно по волчьи и т.д? Вот, учитесь давать отпор. Меня вообще покоробило что на вопрос дать документ, сотрудница кидано его на пол.. надо подойти и спросить - что за причина такого отношения? В глаза, твёрдо и прямо!

Мдя, ну и отношение.

Гость
#275
No Name

Моя мама всегда старается быть хорошим начальником и выходить из ситуации с гордо поднятой головой, наверное, благодаря этому она добилась того, что сейчас имеет. С сотрудниками была проведена профилактическая беседа, что ещё один косяк и вылетают все. Но проблема в том, что все знают, что она хороший начальник и злоупотребляют этим. Один раз моя мама оштрафовала сотрудницу на 2 тысячи рублей за то, что плохие отзывы о нашей организации появились в интернете благодаря этой сотруднице. Так сотрудница закатила истерику, хлопнула дверью, не стала брать деньги, морочила мозг, мол, уволится. И... в итоге, она извинилась и продолжила работать у нас. Хотя я считаю, что за такое неуважение вторых шансов не дают, возможно, я заблуждаюсь, всё-таки у моей мамы опыт работы намного больше, чем у меня. Вот и девушка, которая высказала в мой адрес весь этот негатив, долго ждала "уволят или нет" сотрудницу, которую ПЫТАЛИСЬ оштрафовать на 2 тысячи (в итоге, она их получила),и когда поняла, что ее не уволили и всё сошло ей с рук, то продемонстрировала ровно такое же хамское отношение ко мне в присутствии начальника. Потому что она знала, что с ней проведут профилактическую беседу, место и з/п она не потеряет, а через пару дней и вовсе улетит в Тайланд.

ну и терпите тогда дальше вместе с вашей супер-бизнес-вумен мамашей, а на вас будут ездить вот такие ушлые бабенки и вас же не уважать, презирать и ненавидеть за вашу мягкотелость и нерешительность

Гость
#276
No Name

Там сотрудница была виновата, она хамит напрямую клиентам, всё это зафиксировано на камерах видеонаблюдения. Ее начальник попросил по-хорошему изменить своё отношение к людям, потом появились отзывы. В итоге было принято решение, чтобы оштрафовать человека. Но ее так и не оштрафовали за то, что она испортила репутацию организации.

все, дальше ветку не читаю, ибо вывод ясен: вы с вашей мамой - *****. об вас и дальше будут вытирать ноги, а вы еще и извиняйтесь. хана вашему" бизнесу"

Проходя мимо
#277

Ушла бы в декрет нафиг, сидеть до 11 на 6 месяце - таких дур вообще нет, я 2 года не работая по врачам моталась, хотела забеременеть, три выкидыша, 3 узи каждую неделю 2 года на ИКСИ, а она до 11 на работе... И маму с внуками сидеть, или материально помогать)))

Гость
#278

Пи з дец дауниха.. ей говорят разгоняй всех-новых найти 3 секунды. А она сопли жуёт. Типичная разводка

No Name
#279

Всем большое спасибо за комментарии, практически всё прочла и решила отписаться. Придя сюда на форум я была в очень подавленном состоянии, еще не смогла на тот момент справится со своими эмоциями, сейчас же всё иначе. Многие Ваши комментарии, как положительные, так и отрицательные помогли. Пускай они не решили до конца ситуацию, но они помогли хотя бы моему душевному состоянию сейчас отбросить эмоции и мыслить хладнокровно и логично. Пока еще никого не уволили (в мои полномочия это не входит, если что), но надеюсь уволят зачинщицу всего этого беспорядка, а в течении года (пока меня не будет) поменяют и вовсе весь коллектив. Слишком он стал разбалованным, коллектив не новый, все уже несколько лет работают друг с другом, относились все по панибратству от чего и стали наглыми и борзыми. В субботу приходила девушка, 17 января придёт на стажировку. Опытная, ей 40 лет (выглядит очень молодо, ухаживает за собой - это информация для тех, кто сейчас захочет гадость какую-нибудь сказать). Думаю, мы с ней сработаемся. В мои обязанности будет входить полностью её всему научить, чтобы во-первых я передала свои дела перед декретом нормальному и адекватному человеку. А во-вторых, если всё пойдёт хорошо, то она возьмёт и мои обязанности и обязанности той девушки, которую нужно уволить.

No Name
#280

Та девушка, которая сама себя подвела под увольнение ничем мега серьезным не занималась, раньше я выполняла обязанности и свои, и той девушки, но потом я стала выполнять очень много посторонних, главных и второстепенный обязанностей и меня решили разгрузить, так эта девушка из администратора стала специалистом. Жаль, что похоже только формально она им стала, потому что ее как не пытались научить, ничего не вышло. В человека время вложили, а получили хамство и наглость. Кстати, ей 25 лет.
Сейчас всё достаточно не плохо, я постаралась абстрогироваться от наглого коллектива и работать. Морально конечно тяжело работать в гадюшнике, но я верю, что если долго мучится, что-нибудь получится. Поэтому, 17 января я жду новенькую, чтобы ее обучить и надеюсь, при ее трудоустройстве ту мадам уволят, чтобы как минимум другим не повадно было.
Для тех, кто писал, что можно ее переучить, отвечу - переучить невозможно. У человека два года назад уже были выходки подобные и не раз, в итоге сейчас эти выходки набрали масштаб.
В конце января я обязательно напишу, чем в итоге закончилось всё это дело. Спасибо еще раз всем за участие в обсуждении моей проблемы, Вы мне все очень помогли. С наступающими Вас праздниками :)

мудрая гопница
#281

Мамаша у автора бесхребетная или бессердечная. Что значит "на работе нет родственников"? Семейный бизнес для кого делали, для семьи или для всяких куриц которые позволяют себе наглое поведение? Тем более если беременная дочь так вкладывается! Фу, от мамки противно... Собственный ребенок всегда и везде должен быть в приоритете! А если кому то не нравится - пусть для начала свои бизнес откроют, это вообще то очень не просто!

Гость
#282

Что хотите говорите, а я в эту историю не верю. Никто из простых сотрудников никогда не пойдет против родственников начальника. Это - аксиома. А тема - разводка.

Гость
#283

Любви на работе не место. Есть рабочий процесс а отношения должны быть нейтральными. Тогда не будет проблем с коллективом.

Кира
#284

Поверьте, причина не в том, что вы - дочь начальницы...просто, эта ситуация вам дана, что бы вы посмотрели на себя более критически. Со стороны выглядит всё так, что все плохие, я хорошая...Я всем помогаю, а они матершинницы...это нормально для первых дней кризисной ситуации..это нормальная защитная реакция. Мы ищем вокруг виноватых, но не виним себя. Успокойтесь, не ждите от них жалости к вам, т.к. вы беременны...вообще, ничего от них не ждите, кроме выполнения их обязанностей. Уволить всех - самый простой путь, но в новом коллективе может случиться похожая ситуация. Вам нужно перестать винить других и обижаться, вам нужно поработать над собой, что бы создать гармонию в коллективе. Это нужно вам и только вам.
П.С. была в похожей ситуации, прошла все этапы обид, обвинений и т.п. Квышеназванным выводам пришла далеко не сразу, но пришла. Результат, половина коллектива вводились по разным личным обстоятельствам, с половиной - идеальная гармония. Прошел год. Так что, работайте над собой, не надо лишних эмоций, включите в себе добро к людям, какие бы они не были и ситуация сама изменится естественным образом. Всего вам хорошего, берегите себя.

Гость
#285

Ищите новых людей. Не верю, что в кризис сложно найти специалистов. Представляете лица скандалисток, когда в одно прекрасное утро им сообщат, что в их услугах не нуждаются и что им дается 10 минут на сборы?

Гость
#286

Странное отношение матери.. Можно было бы сразу сделать вас заместителем начальника, чтобы таких вопросов не было. Да и в декрет ушли бы лучше сразу - либо на больничный, либо дни за свой счет. Не понимаю логики нервничать и рисковать ребенком ради работы..

Гость
#288
Гость

Девушки, я хорошо работаю, мне моя работа нравится и результаты есть и дополнительно выхожу , от души в общем. И что ? никому нафиг это не нужно. начальство этого не ценит. В приоритете либо блатные либо ж о п о л и з ы.

это если начальство не является собственником, как в случае автора, кто будет жертвовать прибылью ради жополиза? да никто, да в принципе и несобственнику надо отчитываться, а если результатов нет, то и сам может без работы остаться, может вы, девушка, не настолько хороши в работе, как пишете?

Гость
#289

Авторша явно наглая деввка! И с какой это радости увольнять тех сотрудниц?? За то, что ей правду в глаза сказали? Такого не может быть, чтобы она была вся пушистая, а ее на ровном месте ненавидили!! Ладно бы просто терпеть не могли, но ненавидеть- это надо было ооочень довести людей! Опаздывает она на 10 мин. а другим можно опаздывать?? Или это только ты такая крутая? С рабочего места ушла- простили! А другую бы уволили. Так что авторша ройся и копайся в себе, я тебе 100%-но говорю: просто так никого ненавидить не будут- значит ты заслужила.

Гость
#290
Гормон роста

И знаете, Алиса, вот вроде всё - можно расслабится - стабильный коллектив, стабильный поток заказов, выросший ребенок. И тут всплывает какой-то м-к, и ты видишь, что только тараканы в его голове рушат всё то, во что ты столько вложил - это те тараканы, которые шепчут "мне некомфортно сидеть с этим сотрудником в одном кабинете", "этот клиент хам", "эта сотрудница работает хуже меня, а получает столько же" и пр. И этот м-к ещё говорит о своей незаменимости, профессионализме, угрожает, - я это называю "лепечет". Потому что пройдя всю эту "школу" ты понимаешь, незаменимый тут один - ты. И ты это смог и сможешь ещё. Потому что не "лепечущий" отвечает за всё, а ты - это ты отвечаешь за каждого работника, за то, что буду есть твои его дети, за то, будет твоя организация жить или нет. И это даёт тебе право решать что будет, а чего не будет. И у тебя есть свобода - я не золотой червонец, чтобы всем нравится. Не любят, не уважают? - пусть боятся. Как то так))

за кого ты там отвечаешь, коззел? Уже видно какой ты руководитель, когда так отзываешься о сотрудниках: лепечет.. Сам ты лепечешь м-к, не хотелось бы у такого работать, который из за своей истеричной дочки будет кого то увольнять.

Лиля
#291

А я бы поговорила с мамой, чтобы та уволила одну из них. Первую, что прям в открытую поперла. Причина увольнения - нефиг на рабочем месте склоки начинать, работать надо, а не ругаться.
Одну уволят показательно, остальные как миленькие заткнутся.
Поговорите с мамой, Вам надо будет в этот коллектив возвращаться. Если надо будет, маме поплачься, она должна понять.

Ира
#292

хммм... я бы Вам посоветовала: во-первых - але, малыш же в пузе! забейте на этот террариум, пока в интересном положении.
во-вторых - а Вы начните себя действительно вести как начальник) станьте такой себе язвой для всех. Самое верное высказывание в таких случаях: боятся - значит уважают. Отношения с ними Вам все-равно не наладить, а вот отравить жизнь в отместку - самое оно.
Интересно кщк, как ваша мама реагирует на эту ситуацию. неужели так все на самотеке?
ПЫ.СЫ. Нас директор за год до того, как его дочь пришла работать, начал готовить. Но, малыха оказалась как и папа паховой лошадью и простой как угол дома - сработались быстро

Гость101
#294

Ушла бы в декрет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: