Гость
Статьи
На работе не ценят как …

На работе не ценят как специалиста, вы бы стали увольняться?

Работаю почти полгода, плюсов много, работа близко с домом, зарплата хорошая, коллектив доброжелательный, начальник мне симпатизирует, постоянно флиртует, НО как дело касается работы - он меня ни во что не ставит, рабочие все вопросы выясняет с коллегами, как будто меня нет. Важные задачи начальник дает коллегам. Мне предоставили заниматься одной узкой направленностью - но на это надо максимум 1-2 часа в день, все остальное время я бездельничаю. Оклад платят за часы, т.*****. без разницы работаю я или нет, главное чтобы просто сидела в офисе. С одной стороны и хорошо, но с другой - мне обидно, что не могу проявить себя.
Когда устраивалась, мне сказали, что они расширяются, поэтому ищут нового сотрудника. Но как вышла на работу, оказалось работы и нет для меня почти. Непонятно зачем им был нужен новый сотрудник, они и без меня хорошо справляются. Первое время я коллегам предлагала помощь, но они отказывались (у нас переработки доплачивают), говорили, чтобы я отдохнула, чаёк попила, а они сами все сделают. такие вот добрые коллеги.... но я чувствую себя неуютно. когда из других отделов приходят люди по рабочим вопросам, ко мне никто не обращается, чувствую себя пустым местом.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

ох. мне бы ваши проблеммы. Радуйтесь. В наш век - инициатива ох как наказуема.

Гость
#2

Вот меня точно не ценят,поэтому я увольняюсь,премию платят чуть больше,чем курьеру,зато работы выше крыши,наша компания расширяется,организовали новый отдел,мне предложили его возглавить,зарплату сказали увеличат вдвое,я согласилась,в пятницу стала принимать дела,а в понедельник пришёл коллега и по секрету рассказал,что у нас будет новый начальник,чья-то блатная,она пришла,стала валить на меня свою работу,якобы я не загружена,я подала заявление об увольнение,проработала там два года,все делала с нуля,вот такое уважение и вот так оценил работодатель,обидно до слез,теперь работу надо искать,потому что работать стало невозможно

Гость
#3

" работа близко с домом, зарплата хорошая, коллектив доброжелательный, начальник мне симпатизирует, постоянно флиртует, "

))))))))))))

А чем автор недовольна: флирт, деньги платят.

#4

А у вас опыт работы есть?и сколько вы на этом месте?может еще то что новенькая..

Eva
#5

0,5 года!!!!! Скажите спасибо, что вам хоть что-то поручили ответственное, набирайтесь опыта пока.

Гость
#6
malevskaya.regina

ох. мне бы ваши проблеммы. Радуйтесь. В наш век - инициатива ох как наказуема.

кто пишет ПРОБЛЕММА, тому ответственную работу не поручат,разумеется

Гость
#7

Понимаю автора. Мне тоже не нравилось бы ощущать себя пустым местом.
И безделье меня утомляет ничуть не меньше переработок.
Но увольняться не спешила бы, сначала надо найти другую работу.

Гость
#8

Не работа, а мечта! Занимайтесь тогда своими делами -читайте, учите языки, осваивайте программы, ищите новые рецепты )))
Это не так уж и плохо. Я помню пахала за копейки, не поднимая головы, в туалет некогда было сходить... Вот где не ценят и где жесть была.

Гость
#9

Мне бы такую работу))
А то все время пашешь, а на работе не ценят. И платят копейки. По-вашему это лучше?

Гость
#10

" (у нас переработки доплачивают), говорили, чтобы я отдохнула, чаёк попила, а они сами все сделают. такие вот добрые коллеги.... но я чувствую себя неуютно"......
Автор, у вас хитрые коллеги. Хорошо, что они к вам еще по-доброму относятся. А т.к. вы им конкурент, могут еще начать вас выживать, чтобы не мешать им доп. заработок за переработки иметь))) Думайте - думайте. У них опыт и знания и чувство полезности, а у вас ничего. Вот так.

Гость
#11

"Автор, у вас хитрые коллеги. Хорошо, что они к вам еще по-доброму относятся. А т.к. вы им конкурент, могут еще начать вас выживать, чтобы не мешать им доп. заработок за переработки иметь))) Думайте - думайте. У них опыт и знания и чувство полезности, а у вас ничего. Вот так."

Флирт начальника перевесит все прочие беды автора (отсутствие опыта, знаний)

Гость
#12

работаю техническим переводчиком. на работе не ценят. делаю переводы частним лицам и в другой очень престижный журнал, который публикуется в США. вот они меня ценят!. на работе это все не афиширую. зарплата 12 руб.

Гость
#13

Когда не ценят рядовые сотрудники- это можно пережить, когда НЕ ценит начальство - это капут. Вы НИЧЕГО не докажите.

Пурга
#14

Вас ценят. Не ценят - это когда на сотрудника скидывают всю работу, при этом сокращают заработную плату, либо лишают премии, обращаются в грубой форме, намеренно задерживают после рабочего дня, просят выйти в выходные. Возможно, что в данным момент работы не так много и они справляются. Когда объем работы увеличится - вас подключат.
Руководителю проще дать задание "старым" сотрудникам , потому что они "собаку съели" на этой работе и понимают его с полуслова.

Гость
#15

Конечно увольняйтесь. Не слушайте советчиков, мечтающих о безделье. Они либо не знают о чем говорят, либо лентяи. Им совет-идти на госслужбу. Там и тепло и премии с годами увеличивают, главное сидеть ровно и не высовываться. А вы если чувствуете потенциал и вас беспокоит состояние пустого места, то двигайтесь! Амбиции надо реализовывать, смена обстановки по любому на пользу вашему душевному состоянию. Может и другая работа не подойдёт, и ещё другая, но зато вы лучше поймёте себя в процессе поиска и перемен обязанностей. Помните, это всего лишь работа, а вы ищите себя и это важно сделать чем раньше, тем лучше. Многие к 40 только понимают что не на своём месте, а поздно... хотя нет, не поздно конечно, но очень сложно. Удачи!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: