Гость
Статьи
Увольнение из …

Увольнение из call-центра

Устроилась на работу в call-центр, изначально знала, что это для меня временная работа, также не питала иллюзий насчет направленности центра (нужно доставать людей, названивая им буквально по 100 раз на дню, пытаясь втолкнуть сомнительные услуги). Однако мне пообещали официальное трудоустройство, фиксированную "белую" зарплату и 3 дня оплачиваемой стажировки, одни день из которой я проработала полностью. Вот в этот день я и поняла, что больше я туда ходить не хочу. День зарплаты - 25 число, теоретически, я смогу заставить себя доработать до этой даты, но как мне уволиться после, если срок подачи заявления об увольнении составляет две недели? Договор я должна подписывать завтра, еще не читала его.

GreatElina
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И не читайте. И не подписывайте. Так и скажите-это не для меня,спасибо. И до свидания! Никому ничего объяснять не обязательно,вы же не в рабстве

GreatElina
#2
Гость

И не читайте. И не подписывайте. Так и скажите-это не для меня,спасибо. И до свидания! Никому ничего объяснять не обязательно,вы же не в рабстве

Так свои вполне законные 1,5 к хочется получить

Гость
#3

так если это белая зп, то 25 числа вам или зп за декабрь дают т.к январь не полный, или аванс за 1-15 января. а вам ничего не заплатят.
если белое оформление, то увольняйитесь как положено. вас рассчитаби за три дня

Гость
#4

А зарплата что, 500 рублей за смену?

Гость
#5

Ой фу был у меня опыт в таких конторках. Вас еще и кинуть могут. Осторожно читайте договор. Не давайте себя подгонять и все пункты уточняйте.

Гость
#6

Что бы сделать выплату, необходима запись в трудовую и приказ о приеме на работу, только после этого бухгалтерия начислит вам з/п и то вы ее получите в следующем месяце, т.*****. что бы получить з/п надо месяц проработать, в вашем случае три дня, я не в курсе как начисляет бухгалтерия за три дня, но вам это надо? Это же запись в трудовую будет, куда потом с такой устраиваться? И много чего говорят, но не выполняют, особенно в колл центрах и прочих шарагах, коих сейчас развелось, могут просто наобещать...

Гость
#7

Женщины, чем "работать" в таких конторах-честнее милостыню просить. Там вам хотя бы не ненавидят.

GreatElina
#8
Гость

так если это белая зп, то 25 числа вам или зп за декабрь дают т.к январь не полный, или аванс за 1-15 января. а вам ничего не заплатят.
если белое оформление, то увольняйитесь как положено. вас рассчитаби за три дня

Я просто забыла сказать - 10 и 25, я работаю с 17 числа, получается, до 19 была стажировка, сегодня уже официальный рабочий день. Обещают сегодня трудовой договор. Просто работаю в первый раз, ни черта не знаю, хотелось бы получить хотя бы эти деньги

GreatElina
#9
Гость

А зарплата что, 500 рублей за смену?

Да, за 6 часов

GreatElina
#10
Гость

Ой фу был у меня опыт в таких конторках. Вас еще и кинуть могут. Осторожно читайте договор. Не давайте себя подгонять и все пункты уточняйте.

Я так и собираюсь сделать, мне бы кто договор дал для начала

GreatElina
#11
Гость

Женщины, чем "работать" в таких конторах-честнее милостыню просить. Там вам хотя бы не ненавидят.

Мне нужно долг отдать

GreatElina
#12
Гость

Что бы сделать выплату, необходима запись в трудовую и приказ о приеме на работу, только после этого бухгалтерия начислит вам з/п и то вы ее получите в следующем месяце, т.*****. что бы получить з/п надо месяц проработать, в вашем случае три дня, я не в курсе как начисляет бухгалтерия за три дня, но вам это надо? Это же запись в трудовую будет, куда потом с такой устраиваться? И много чего говорят, но не выполняют, особенно в колл центрах и прочих шарагах, коих сейчас развелось, могут просто наобещать...

Да, собственно, мне без разницы, что там будет, в трудовой. Хочу деньги :D

#13

С момента, когда договор подписан - начинаются трудовые отношения, не подписан - значит вы не работник. Официально вы не проработали ни одного дня. Чего вы от них хотите, скажите пожалуйста?

GreatElina
#14
Benzin

С момента, когда договор подписан - начинаются трудовые отношения, не подписан - значит вы не работник. Официально вы не проработали ни одного дня. Чего вы от них хотите, скажите пожалуйста?

Да, вы правы. Я буду требовать договор на 17 число

#15
GreatElina

Benzin
С момента, когда договор подписан - начинаются трудовые отношения, не подписан - значит вы не работник. Официально вы не проработали ни одного дня. Чего вы от них хотите, скажите пожалуйста?
Да, вы правы. Я буду требовать договор на 17 число

Попробуйте. Но по большей части даже в приличных компаниях не гнушатся кидать тех, кто соскочил в период стажировки. А у вас - область исходящих звонков...

GreatElina
#16
Benzin

GreatElinaBenzin
Попробуйте. Но по большей части даже в приличных компаниях не гнушатся кидать тех, кто соскочил в период стажировки. А у вас - область исходящих звонков...

В общем, я уволилась :D Там такая ситуация возникла, девочка, которая проработала там 10 дней, не выдержала и ушла, никакого трудового с ней не было, нам еще ее в пример тыкали, дескать, смотрите, ни одной встречи. Ну я и спросила: "За 10 дней работы ей ничего не оплатят?", на что поступил ответ: "12 тыс за 30 (!) встреч". После чего я встала, собрала вещи, сказала: "Извините, но пока вы меня не ***** - до свидания!". В общем, мы с этой девочкой с интервалом в полчаса ушли. Очень рада.

Гость
#17

Мне предложили удаленно работать. Зп зависит от количества звонков и заявок в смену. В неделю 3-5 максимум 10тыс обещают
Кто удаленно работал?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: