Гость
Статьи
Вопрос к бухгалтерам в …

Вопрос к бухгалтерам в БЮДЖЕТНЫХ учреждениях!

Добрый День! Интересует вопрос, сложно ли работать в бюджетных организациях?
У меня есть небольшой опыт работы бухгалтером в коммерции, но сейчас предложили бюджет. По условиям работы и зп в бюджете обещают лучше, чем у меня сейчас. Но интересует сама работа. Подводные камни и нюансы. Спасибо за ответы.
P.S я девушка 22 года, закончила университет в этом году по специальности бухгалтер-экономист.

GIF
Ксюша
18 ответов
Последний — Перейти
Клара Захаровна
#1

22 года и ты ещё сомневаешься? Иди, пока берут!

Гость
#2

А вообще сложно работать бухгалтером? После курсов реально устроиться?

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

Реально всё. Главное, сами понимайте, что после курсов вы ноль без палочки и вы пойдете в фирму, где опытный бух будет следить за тем, что вы делаете и регулярно контролировать.
Если, не дай боже, попадаете в фирмочку единственным бухгалтером, то тут пиши пропало, даже общая адекватность и продвинутость не спасет. Слишком много специфики и подводных камней.

Клара Захаровна
#4
Гость

Сообщение было удалено

После курсов тебя только зиц-председателем и возьмут. "Зиц" — это по-немецки "сидеть", то есть, отсидка в тюряге.

Гость
#5

Иди не раздумывая. Бухгалтер хоть профессия. Носом будешь сейчас воротить - потом будешь секретарем или менеджером пахать за копейки.

Ксюша
#6

Сейчас я работаю бухгалтером в коммерции. Вопрос в том оставаться тут или идти в бюджет. Я не ворочу носом, я спрашиваю где лучше в коммерции или бюджете

Ольга
#7

Мы были коммерческой организацией а с середины 2016 г. стали бюджетной (деятельность в области спорта). Так вот - это полная жжоппа.Шаг влево, шаг вправо-расстрел. Все очень серьезно-деньги то бюджетные. Счетная палата обещала проверять каждый год.Очень много тонкостей.Мечтаю свалить оттуда обратно в коммерцию.

Гость
#8

Я работаю в бюджете 12 лет. Работала на разных участках - на зарплате, на кассе и банке, была экономистом - делала сметы доходов и расходов, тарификацию зп и штатные расписания, занималась внебюджеткой, финансированием и заявками, потом была замглавного, делала отчетность. Мне очень нравилось. Но многое зависит от того, какой участок вам дадут

Гость
#9

Ксюша, там немного другой учет, другой план счетов, отличается отчетность. На мой взгляд попроще чем в коммерции. Если не главбухом, вообще проблем нет.

Гость
#10

работы в 2 раза больше за те же деньги. Потому отчетности там в 2 раза больше. помимо контролирующих органов, нужно отчитываться перед вышестоящей конторой. И не да Тебе Бог, если исковеркаете отчетность, или обнаружиться "недостача" бюджетных ср-в. Сядете все вместе с диром, как пособники в хищении гос. ср-в. Проверки 1 раз в полгода. Нас проверяла КРУ. штрафы огромные, не считая уголов. ответ-ти. И если в коммерции, наказание штрафами виновного должностного лица на усмотрение собственника, то бишь частника, то тут ( в бюджете), будьте уверены, что ответите по всей мере, за все свои "косяки" и недочеты рублем. Обычно, для начала лишают премий. Но, безусловно, можно многому научиться. Так что, решать Вам.

Гость
#11

Я не бухгалтер. Но много подруг работают в этой сфере. Все рвутся в бюджет, из коммерции неохотно туда берут. Зарплаты сопоставимы, а плюшек в гос учреждении больше.

гостья
#12
Ольга

Сообщение было удалено

С вами согласна. Бюджет это полная жжжжопа! Я работала на зарплате 5 лет и не жалею что ушла. Двойная работа. И зарплата копейки.

Гость
#13

А я бы не стала из нормальной коммерч.фирмы уходить в бюджет.Но если подчеркиваю, фирма нормальная. Работала там и там.В бюджете злые и бедные.Больше знакомых и родственников,, целые кланы. В коммерции, график свободней, договориться легче, начальства меньше.

Гость
#14
Ксюша

Сообщение было удалено

Не ходи 12 лет тут маюсь

Наталья
#14

Я бы не советовала. Работы очень много, а зарплата небольшая. Ответственность огромная.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Поверьте, оно того не стоит! Мечтаю из бюджета уйти в коммерцию!!!

Любушка
#14

Главное всему учиться и на одном участке не засиживаться

Гостья
#14
Гость

Я не бухгалтер. Но много подруг работают в этой сфере. Все рвутся в бюджет, из коммерции неохотно туда берут. Зарплаты сопоставимы, а плюшек в гос учреждении больше.

Не знаю насчет плюшек, но пиз**лей здесь явно больше!

Гость
#15

Здравствуйте! Советую бюджет, всему научитемь если не страшны трудности

Гость
#20

Ну и какие впечатления спустя 4 года? Я работал в бюджете, там и сейчас тысяч 17 зарплата для новичка, в качестве роста зарплаты надбавка за выслугу лет, правда не знаю, везде ли она есть у бюджетников, но по сути прибавка небольшая и набирать ее годами.

Гость
#21
Гость

Я работаю в бюджете 12 лет. Работала на разных участках - на зарплате, на кассе и банке, была экономистом - делала сметы доходов и расходов, тарификацию зп и штатные расписания, занималась внебюджеткой, финансированием и заявками, потом была замглавного, делала отчетность. Мне очень нравилось. Но многое зависит от того, какой участок вам дадут

Расскажите, пожалуйста, можно подробнее

Гость
#22
Гость

Я не бухгалтер. Но много подруг работают в этой сфере. Все рвутся в бюджет, из коммерции неохотно туда берут. Зарплаты сопоставимы, а плюшек в гос учреждении больше.

Модель узнать каких плюшек?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: