Гость
Статьи
Плюсы профессии Мастер …

Плюсы профессии Мастер Маникюра.

Девчата, привет! Кто-нибудь работает мастером маникюра в Спб? Насколько это прибыльная профессия? Какой заработок в среднем выходит за месяц? Я понимаю, что много зависит от выполнения, опыта и.т.п. Хочу выучиться для смены своей деятельности. Хочу услышать ваше мнение.

19 ответов
Последний — Перейти
Люда
#1

можно работать не имея мозгов.

Гость
#2

У меня куча народу выучилась, никто дольше полугода не продержался,если некому кормить.

Гость
#3
Люда

можно работать не имея мозгов.

Люда, Вы так не правы, везде в подобного рода профессиях нужны и мозги, и вкус.

Гость
#4

Они вам не будут честно отвечать, автор, никому конкуренция не нужна..

Домовенок
#5

Так себе работа!Очень много развелось мастеров маникюра ,визажистов,бровистов

#6

У меня вопрос по количеству оплаты труда. Сумма?? 40000, 50000? Какая ? Средняя стоимость оплаты труда???

Домовенок
#7
klever_noel

У меня вопрос по количеству оплаты труда. Сумма?? 40000, 50000? Какая ? Средняя стоимость оплаты труда???

Ну так узнай посмотри цены в интернете,что почем

Гость
#8

лет 7-8 назад можно было зарабатывать хорошие деньги, рисуя картинки на гелевых ногтях. Сейчас это не модно. В моде шеллак, он дешевле, да и сейчас туго с клиентурой, люди или экономят, делают маникюр сами, или хотят по купонам со скидками в разные салоны. У меня есть две знакомые, в этом бизнесе. Первая делала ногти на дому, лет 7-8 назад это было, маникюр стоил 1000. Тетки приходили к ней домой. Во время сеанса рядом тусовались ее дети и галдели. Затем она арендовала комнату в офисном зданиии, устроила там маникюр-педикюр. Работала она одна, с утра до вечера. Муж не работал, все хозяйство было на нем, и старших детях, начиная от закупки продуктов и материалов для ногтей, заканчивая стиркой и готовкой. Дружная они армянская семья. Но при этом тетя эта зарабатывала до 200 тысяч в месяц. Спина у нее болела жутко, и падало зрение. Не знаю чего сейчас с ней, не общаюсь.

Гость
#9
Домовенок

Так себе работа!Очень много развелось мастеров маникюра ,визажистов,бровистов

А их много надо, мастеров. А то всюду очереди, запись итд.

Гость
#10

Вторая история: бухгалтерша, ***** как валенок, не могла найти нормальную работу и окончила курсы маникюра-педикюра. Муж ей на это выделил тысяч 50, еще на 50 тысяч ей пришлось купить чемодан материалов, лаков, лампу, и прочую фигню. Практиковала она сначала дома, делая маникюр себе, маме и подругам. Через несколько месяцев устроилась в салон рядом с домом. Проработала два года, все время ныла, как она устает. Зарабатывала в месяц тысяч 40 примерно. Клиентов было не много, 3-4 в день. А пару дней назад ее салон закрыли из-за нерентабельности, и она теперь безработная .

Гость
#11
Гость

А их много надо, мастеров. А то всюду очереди, запись итд.

Так запись у хороших, а не у кого попало. Посмотрите ВК, там этих "мастеров" недоучек валом, а толку? Некоторые такие работы выставляют, что я лучше сделаю, уж не позорились бы. Что бы в этой профессии работать и что то зарабатывать нужен вкус+аккуратность+скорость.

Гость
#12

Ну не знаю,у меня к мастеру фиг запишешься

Светлана Витальевна
#13

Дышишь ногтевой пылью, когда пилишь ногти. Вдыхаешь в себя химию лаков и очищающих лак. Получаешь проблемы с шеей, позвоночником, поясницей, венами ног, с кистями рук, со зрением.
Слушаешь глупости и терпишь грубости и надменность клиентов. Плохо ли тебе, противно ли теб, но ты должна молча улыбаться, вместо того, чтобы дать под зад очередной хабалке.

ангина
#14
klever_noel

У меня вопрос по количеству оплаты труда. Сумма?? 40000, 50000? Какая ? Средняя стоимость оплаты труда???

оплата труда зависит от мастерства и опыта!!!! Вы на первых порах и бесплатно работать будете, пока авторитет не приобретёте.

Гость
#15
Светлана Витальевна

Дышишь ногтевой пылью, когда пилишь ногти. Вдыхаешь в себя химию лаков и очищающих лак. Получаешь проблемы с шеей, позвоночником, поясницей, венами ног, с кистями рук, со зрением.
Слушаешь глупости и терпишь грубости и надменность клиентов. Плохо ли тебе, противно ли теб, но ты должна молча улыбаться, вместо того, чтобы дать под зад очередной хабалке.

О, это везде терпение,где работа с людьми, у нас, к примеру, такая маникюрша, что все ей угождают и очень вежливы..

Гость
#16
ангина

оплата труда зависит от мастерства и опыта!!!! Вы на первых порах и бесплатно работать будете, пока авторитет не приобретёте.

да не будет она бесплатно работать, зачем пугать, меньше, чем другие, более опытные, это да, но не бесплатно.

Гость
#17

Я хожу к своей на дом, она раньше работала в салоне , потом наработала клиентов и ушла, но помимо маникюра, она делает педикюр, наращивание ресниц, шугаринг, брови, и у неё иногда запись и в час ночи есть) зарабатывает думаю не мало, так как и квартиру снимает за 50, плюс отдыхать ездит частенько

СОТОНА
#18
Гость

Так запись у хороших, а не у кого попало. Посмотрите ВК, там этих "мастеров" недоучек валом, а толку? Некоторые такие работы выставляют, что я лучше сделаю, уж не позорились бы. Что бы в этой профессии работать и что то зарабатывать нужен вкус+аккуратность+скорость.

Нужно было сделать шеллак через неделю уезжала ,обзвонила 6 мест, везде запись была на 10-15 дней вперёд, а к моей любимой маникюрше на месяц вперёд.Только к одной была запись на день вперёд ,но она действительно не очень.

Гость
#19

Очень хорошая профессия, только если нравится это делать! И деньги можно заработать, и при этом можешь быть свободна, когда необходимо будет. Единственный минус -затраты на заточку и расходники. Я очень довольна и не жалею. А комментарии написали явно не маникюрши, а так, лишь бы пальцы не скучали!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: