Гость
Статьи
Как сейчас с работой в …

Как сейчас с работой в Москве?

Всем добрый день! Вопрос в теме и больше адресован москвичам, работающим в М и имеющих много трудноспособных родственников!Конкретно интересует, что сейчас с зарплатой (уменьшилась или нет), …

Инна
435 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#271
Гость

С нормальной работой туго. Либо по знакомству, либо с низов надо начинать. На не квалифицировнную устроиться можно, это проще.

А смысл идти на неквалифицированную? Для неквалифицированной работы чтоле я 5 лет в вузе то училась?))

Гость
#272
Ося

ОсяОся
Выше,коммнт о том, что дама ГТОВА РАБОТАТЬ с 9 до 18, не отвлекаясь на посторонние дела, НО ЗА ШОРОШУЮ ЗП, Блин, вообще-то это ее обязанность по ТК, работать в установленное ТД время, а не ногти пилить. О чем Вы?
Вот именно, что я хочу работать в УСТАНОВЛЕННОЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, а не по 12-15 часов, как этого нередко хотят работодатели. Сколько уже тут тем было, где форумчане пишут, что их на работе задерживают ежедневно, в выходные выдергивают, и при этом не оплачивают переработки.
И да, по телефону врут, на собеседованиях врут. И работодателей, как я заметила, раздражает вопрос о возможных переработках и о том как они оплачиваются. Посмотрите, соискатель обнаглел, хочет в 9 прийти, всю работу сделать до 18 и домой уйти. Айайай, нехорошо, не хочет личное время на работу тратить

Я давно работаю уже, не вчера родилась. 90 % работниц сначала чай пьют и на форуме сидят, а потом задерживаются. Работодателю пофиг, как Вы там задерживаетесь. Кто виноват, что не успели в рабочее время? Насильно никто ни кого не нагружает, не врите. А вопрос о переработках сразу выдает лентяйку, которая от звонка до звонка высиживает. А тебе самой нравится жить на работе? )))

Амина
#273

Да, есть тут такие форумчанки, которые гордятся тем, что они сверхурочно пашут. Только не понимают они (или не хотят понимать), что работодатель не оценит этого. Выжмет все соки из такого работника и выкинет, потом новую ломовую лошадь возьмет. Ну, лошадки, пашите, пашите, раз вам это нравится. Но к другим не лезьте! Не всех устраивает подобная работа. Это нормальное желание - уходить с работы вовремя, а не когда начальник отпустит. Кроме работы у человека еще и семья есть.
Вообще, мне кажется, те кто считает переработки нормой и что на работе не задерживается только лентяй - это все одинокие злые тетки, у которых ни семьи ни друзей. Они никуда не торопятся, дома никто не ждет - им там скучно. Вот они пашут до ночи

Гость
#274
Амина

Да, есть тут такие форумчанки, которые гордятся тем, что они сверхурочно пашут. Только не понимают они (или не хотят понимать), что работодатель не оценит этого. Выжмет все соки из такого работника и выкинет, потом новую ломовую лошадь возьмет. Ну, лошадки, пашите, пашите, раз вам это нравится. Но к другим не лезьте! Не всех устраивает подобная работа. Это нормальное желание - уходить с работы вовремя, а не когда начальник отпустит. Кроме работы у человека еще и семья есть.
Вообще, мне кажется, те кто считает переработки нормой и что на работе не задерживается только лентяй - это все одинокие злые тетки, у которых ни семьи ни друзей. Они никуда не торопятся, дома никто не ждет - им там скучно. Вот они пашут до ночи

++++++++++++++

Гость
#275
Амина

Да, есть тут такие форумчанки, которые гордятся тем, что они сверхурочно пашут. Только не понимают они (или не хотят понимать), что работодатель не оценит этого. Выжмет все соки из такого работника и выкинет, потом новую ломовую лошадь возьмет. Ну, лошадки, пашите, пашите, раз вам это нравится. Но к другим не лезьте! Не всех устраивает подобная работа. Это нормальное желание - уходить с работы вовремя, а не когда начальник отпустит. Кроме работы у человека еще и семья есть.
Вообще, мне кажется, те кто считает переработки нормой и что на работе не задерживается только лентяй - это все одинокие злые тетки, у которых ни семьи ни друзей. Они никуда не торопятся, дома никто не ждет - им там скучно. Вот они пашут до ночи

Такие работодатели ищут дураков) Не понимаю таких кто с легкостью на перебатки подписывается, я бы на такой работе ни дня бы не позволила себе сидеть

Гость
#276
Амина

Да, есть тут такие форумчанки, которые гордятся тем, что они сверхурочно пашут. Только не понимают они (или не хотят понимать), что работодатель не оценит этого. Выжмет все соки из такого работника и выкинет, потом новую ломовую лошадь возьмет. Ну, лошадки, пашите, пашите, раз вам это нравится. Но к другим не лезьте! Не всех устраивает подобная работа. Это нормальное желание - уходить с работы вовремя, а не когда начальник отпустит. Кроме работы у человека еще и семья есть.

Это даже не желание, а нормальное поведение.
Работодатель не учитель и не муж, чтобы оценивать вашу личность. Работу оценивают по специальным методикам. А так он оценивает рублём стоимость рабочего часа (а не дня!), и для этого составляется договор. Вы тоже оцениваете рабочие условия, например, и вправе требовать соблюдение норм по ТК. Всё остальное - от лукавого или вообще сектантство.
Просто надо держать это в голове и тогда выбирать будет легче. Неадекватов сразу видно, у низ барские замашки и претензии. Они как правило невежливы..

Гость
#277
Гость

Я давно работаю уже, не вчера родилась. 90 % работниц сначала чай пьют и на форуме сидят, а потом задерживаются. Работодателю пофиг, как Вы там задерживаетесь.

Моя знакомая работала секретарём в пред. фарм компании. Там нельзя было задержаться - ибо законы щепетильно соблюдали. Но в то же время нельзя было гонять чай и сидеть на форуме. Полчаса обед, 15 минут чай. Я работала в сетевом отеле, такие же правила. По моему, здоровые рабочие отношения. А ваши примеры это какой то колхоз, какой хозяин, такие и работники, они нашли друг друга)

Гость
#278
Гость


Я давно работаю уже, не вчера родилась. 90 % работниц сначала чай пьют и на форуме сидят, а потом задерживаются. Работодателю пофиг, как Вы там задерживаетесь.

Моя знакомая работала секретарём в пред. фарм компании. Там нельзя было задержаться - ибо законы щепетильно соблюдали. Но в то же время нельзя было гонять чай и сидеть на форуме. Полчаса обед, 15 минут чай. Я работала в сетевом отеле, такие же правила. По моему, здоровые рабочие отношения. А ваши примеры это какой то колхоз, какой хозяин, такие и работники, они нашли друг друга)Вот и я про тоже))

Амина
#279
Гость

Гость
Я давно работаю уже, не вчера родилась. 90 % работниц сначала чай пьют и на форуме сидят, а потом задерживаются. Работодателю пофиг, как Вы там задерживаетесь.
Моя знакомая работала секретарём в пред. фарм компании. Там нельзя было задержаться - ибо законы щепетильно соблюдали. Но в то же время нельзя было гонять чай и сидеть на форуме. Полчаса обед, 15 минут чай. Я работала в сетевом отеле, такие же правила. По моему, здоровые рабочие отношения. А ваши примеры это какой то колхоз, какой хозяин, такие и работники, они нашли друг друга)

Устроиться в такое место - большая удача. Большинство работодателей нагло нарушает ТК, им на все и на всех плевать. Ну уволятся люди, которых рабские условия не устраивают, так на их места найдутся те, кто согласится.

Гость
#280
Амина

ГостьГость
Устроиться в такое место - большая удача. Большинство работодателей нагло нарушает ТК, им на все и на всех плевать. Ну уволятся люди, которых рабские условия не устраивают, так на их места найдутся те, кто согласится.

Надо побольше рассылать резюме, ходить на встречи и там задавать вопросы-тесты: какой трудовой договор, оговорены ли там переработки (чтобы не соврали, что норм. рабочий день, а по факту задержки), почему уволился сотрудник с вашей позиции и ещё другие придумайте. Вопросов 5. Если ответы вам не нравятся - сразу в топку, ищите дальше. Ну и испытальный срок тоже даётся, чтобы присмотреться.

Гость
#281
Гость

ГостьГость
Устроиться в такое место - большая удача. Большинство работодателей нагло нарушает ТК, им на все и на всех плевать. Ну уволятся люди, которых рабские условия не устраивают, так на их места найдутся те, кто согласится.

Надо побольше рассылать резюме, ходить на встречи и там задавать вопросы-тесты: какой трудовой договор, оговорены ли там переработки (чтобы не соврали, что норм. рабочий день, а по факту задержки), почему уволился сотрудник с вашей позиции и ещё другие придумайте. Вопросов 5. Если ответы вам не нравятся - сразу в топку, ищите дальше. Ну и испытальный срок тоже даётся, чтобы присмотреться.Куда бы я не приходила, мне всегда задавали сами работодатели вопрос: как вы относитесь к тому чтобы задержаться на час или два на работе, у нас нет такого чтобы в 6 вечера встать и уйти. Меня это напрягало и я такие варианты отметала сразу, они уже эти работодатели обнаглели пользуются тем что безработица и хотят чтоб на них пахали, нет уж товарищи, пускай другие на них пашут, а я так не хочу

Гость
#282
Гость

ГостьГостьГость
Куда бы я не приходила, мне всегда задавали сами работодатели вопрос: как вы относитесь к тому чтобы задержаться на час или два на работе, у нас нет такого чтобы в 6 вечера встать и уйти. Меня это напрягало и я такие варианты отметала сразу, они уже эти работодатели обнаглели пользуются тем что безработица и хотят чтоб на них пахали, нет уж товарищи, пускай другие на них пашут, а я так не хочу

Ну прально отметали. Я бы сказала, что готова за двойную оплату. согласно ТК. И то, в виде исключения. Потому что ищу работу с удобным мне графиком. Если наши интересы не сходятся, не будем тратить время. И когда дают договор - смотреть этот пункт. Если договор левый, в первый же день надо уходить. Ну в общем гнуть свою линию и знать, что тебе надо.
а вы могли бы отвечать внизу цитаты?

Амина
#283

[quote="Гость" message_id="59544180"
Надо побольше рассылать резюме, ходить на встречи и там задавать вопросы-тесты: какой трудовой договор, оговорены ли там переработки (чтобы не соврали, что норм. рабочий день, а по факту задержки), почему уволился сотрудник с вашей позиции и ещё другие придумайте. Вопросов 5. Если ответы вам не нравятся - сразу в топку, ищите дальше. Ну и испытальный срок тоже даётся, чтобы присмотреться.[/quote]

Я как-то попала на собеседование к хамке-кадровичке. Ей очень не понравились вопросы про график работы (нормированный рабочий день или нет), про зарплату (вся белая или как), про оформление и т.д. В итоге эта курица грубо сказала "Приезжие девочки на любые условия соглашаются и вопросов таких глупых не задают. А ты кривляешься, видимо, работа не нужна". Ну я развернулась и ушла. Совсем уж ёппнулись. Хотят, чтоб на них пахали и зарплату не просили

orange horse
#284
Гость

Дамы да не отвечайте вы этой осе это же очевидный троль. Ни один счастливый и успешный человек не будет обзывать и опускать бедных и тех , кто мало зарабатывает по форумам это же очевидно.

А она права. 90% приходящих на собеседование - это "ничего не знаю, ничего не умею, хочу стопятьсот". И очень много неадеквата. Неудивительно, что такие работу найти не могут.

гость
#285
Гость

Хаха, я работала медрегистратором в 16 лет в 4 градской. Вообще без опыта)

Я и говорю, какие там особые умения нужны то? Но там явно начальница чего-то обкурилась и ищет непонятно кого уже почти год!!!

Ося
#286
Гость

Ося
ты просто троль и это видно, все что то тужишься доказываешь, пс я не работаю По найму давно , я работаю на себя . И если бы захотела могла вообще не работать, муж обеспечит. И где я тут писала что ищу работу ? Чего ты распинаешся рассказывая мне кому сколько платишь ?

Гость

Ося
О чем и речь. вы даже не можете говорить нормально. Переходите на "ты". Нет элементарного такта. Кому нужны такие работники? Я живу в провинции и не знаю ни одного человека, работающего за 7 тыс. руб. У меня няня работала 2 года по 2 часа в день в рабочие дни. Получала ровно 8 тыс. Причем няню я искала очень долго, т к действительно, люди злые, необразованные, глупые. Даже на должность обычной няни дома при мне на 2 часа, и то невозможно найти нормального человека. Хотя наша медсестра в районной клинике жаловалась, что в районе 7 тыс получает и очень устает. Я ей предложила пойти няней ко мне. Дочь взрослая, спокойная. Я дома все время. Просто занять ребенка, почитать. Так не пошла она. Знаете, почему? Все соседи, с кем общалась. каждый прием дают ей 300-500 руб за талоны, анализы, справки и т п. Зачем ей работать? Она итак деньги получает, обманным путем. Так что не надо сказки рассказывать. Я живу в провинции и вижу все своими глазами. ты просто троль и это видно, все что то тужишься доказываешь, пс я не работаю По найму давно , я работаю на себя . И если бы захотела могла вообще не работать, муж обеспечит. И где я тут писала что ищу работу ? Чего ты распинаешся рассказывая мне кому сколько платишь ?

Njulf pfxtv gbitim? xnj d ghjdby
Я не распинаюсь, аобсуждаю вопрос на форуме. Распинаешься т. То рабоатет, то не работает.То ищет работу, то-нет. Разбберись в себе, чудо))

Гость
#287
orange horse

А она права. 90% приходящих на собеседование - это "ничего не знаю, ничего не умею, хочу стопятьсот". И очень много неадеквата. Неудивительно, что такие работу найти не могут.

90% работодателей это: "работы много, пахать будешь за пятерых, платить буду 20 тыщ. И забудь про выходные и отпуска." В таких шарагах еще текучка постоянно

Ося
#288
Гость

Дамы да не отвечайте вы этой осе это же очевидный троль. Ни один счастливый и успешный человек не будет обзывать и опускать бедных и тех , кто мало зарабатывает по форумам это же очевидно.

Я не опускаю бедных. Ваш скудный ум не дает Вам даже возможности читать и улавливать смысл прочитанного. Люди, которые работают за 7 тыс-сами этого хотят и заслуживают. Люди, которые не могут найти работу-не хотят или завышают ожидания. Я регулярно вижу людей, которые ищут работу и адекватно оцениваю их требования и возможности. Увы, в основном, как Вы-глупые, узкомыслящие, злобные лодыри.

Гость
#289

"Замечательные" у нас работодатели! Ищут ломовых лошадей, которые пахать должны за еду и удивляются, что к ним на работу никто не идет. Так сделайте нормальные условия труда, платите нормально! А то хотят опытных специалистов, которые будут вкалывать за зарплату стажера.

Ося
#290
Гость

Ося
А вопрос о переработках сразу выдает лентяйку, которая от звонка до звонка высиживает.
Вполне нормальный вопрос. Для работы есть рабочее время. С-*****-*****-р-а-л-и надо еще и в личное нерабочее время батрачить? В нормальных фирмах переработки компенсируются оплатой или дополнительным отгулом. И нормальный работодатель предупредит о том, что иногда возможны переработки. А соискатель вправе отказаться от такой работы.
И если работодатель считает, что с 9 до 18 работают только лентяи, а хорошие работники должны пахать в 9 до 21 - то н-а-***** такую работу. Работала я на такой фирмочке, где считалось, что уходить домой в 18:00- дурной тон. Типа все задерживаются и ты обязана. Хотя работы никакой срочной не было. Уволилась от них. И я БУДУ уточнять про переработки, потому что я не хочу пахать с утра и до поздней ночи. А то что это получается? Работодатель может задавать любые вопросы, вплоть до цвета трусов, а соискатель условиями труда не может поинтересоваться?

Жаль, что Вы читаете плохо. РАБОТАТЬ надо в рабочее время. 90 проц. женщин чайпьют, каталоги Орифлейм разглядывают и оооочень медленно все делают. ВОт и перерабатывают. Ни раз не видела, что бы руководитель требовал переработок ради переработок. Почти всегда человек сам затягивает выполнение своих обязанностей, вот и остается. Уточняйте дальше, авось найдете место и себе))

Ося
#291
Гость

ОсяОсяОся
Выше,коммнт о том, что дама ГТОВА РАБОТАТЬ с 9 до 18, не отвлекаясь на посторонние дела, НО ЗА ШОРОШУЮ ЗП, Блин, вообще-то это ее обязанность по ТК, работать в установленное ТД время, а не ногти пилить. О чем Вы?
Вот именно, что я хочу работать в УСТАНОВЛЕННОЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, а не по 12-15 часов, как этого нередко хотят работодатели. Сколько уже тут тем было, где форумчане пишут, что их на работе задерживают ежедневно, в выходные выдергивают, и при этом не оплачивают переработки.
И да, по телефону врут, на собеседованиях врут. И работодателей, как я заметила, раздражает вопрос о возможных переработках и о том как они оплачиваются. Посмотрите, соискатель обнаглел, хочет в 9 прийти, всю работу сделать до 18 и домой уйти. Айайай, нехорошо, не хочет личное время на работу тратить
Я давно работаю уже, не вчера родилась. 90 % работниц сначала чай пьют и на форуме сидят, а потом задерживаются. Работодателю пофиг, как Вы там задерживаетесь. Кто виноват, что не успели в рабочее время? Насильно никто ни кого не нагружает, не врите. А вопрос о переработках сразу выдает лентяйку, которая от звонка до звонка высиживает. А тебе самой нравится жить на работе? )))

Я никогд ане оставалась после рабочего дня, т к всегда все успевала. Были тупенькие, сидели до ночи. Ну кто ж им виноват. Сейчас я работаю на себя и да, иногда ночью. Не вижу в этом проблемы.Мне нравится работать, я ее люблю.

Ося
#292
Гость

ну вот все и открылось. Есть такие убогие люди, которые настолько ничтожны, что не умеют делать ничего. Даже те же домохозяйки тортики пекут для души или йогой занимаются. Блоги там всякие ведт. Те же 20 тыс на трусы зарабатывают и чем-т заняты. а такие убожества пьют чьи-то соки и не парятся. Мамка кормит, небось?)
А тебе завидно чтоле?) Ты бы сама не против была чтобы тебя мамка покормила, да у тебя возможности такой нет и не будет)

не совсем так. нет такой необходимости. Сидеть у мамки на шее в 30 лет мне просто стыдно. Она свое отработала. Муж бы и не против содержать, но я ж не домашнее животное. Могу заниматься любимым делом, интересным и получать за это деньги. Это интереснее, чем сидеть на шее у мамки. Но Вы не поймете))

Ося
#293
Гость

АминаДа, есть тут такие форумчанки, которые гордятся тем, что они сверхурочно пашут. Только не понимают они (или не хотят понимать), что работодатель не оценит этого. Выжмет все соки из такого работника и выкинет, потом новую ломовую лошадь возьмет. Ну, лошадки, пашите, пашите, раз вам это нравится. Но к другим не лезьте! Не всех устраивает подобная работа. Это нормальное желание - уходить с работы вовремя, а не когда начальник отпустит. Кроме работы у человека еще и семья есть.

Это даже не желание, а нормальное поведение.
Работодатель не учитель и не муж, чтобы оценивать вашу личность. Работу оценивают по специальным методикам. А так он оценивает рублём стоимость рабочего часа (а не дня!), и для этого составляется договор. Вы тоже оцениваете рабочие условия, например, и вправе требовать соблюдение норм по ТК. Всё остальное - от лукавого или вообще сектантство.
Просто надо держать это в голове и тогда выбирать будет легче. Неадекватов сразу видно, у низ барские замашки и претензии. Они как правило невежливы..

По договору Вы должны работать прописанное число часов и выполнять должностные обязанности. Большинство на работе занимаются ерундой. Вот и задерживаются. Работодатель ещеидет на встречу, позволяя после рабочего дня доделывать то, что нужно было сделать во время рабочего дня.

Ося
#294
Гость

Гость
Я давно работаю уже, не вчера родилась. 90 % работниц сначала чай пьют и на форуме сидят, а потом задерживаются. Работодателю пофиг, как Вы там задерживаетесь.
Моя знакомая работала секретарём в пред. фарм компании. Там нельзя было задержаться - ибо законы щепетильно соблюдали. Но в то же время нельзя было гонять чай и сидеть на форуме. Полчаса обед, 15 минут чай. Я работала в сетевом отеле, такие же правила. По моему, здоровые рабочие отношения. А ваши примеры это какой то колхоз, какой хозяин, такие и работники, они нашли друг друга)

согласна. Но если люди сидят в кабинете отдельном, то их сложно контролировать. У нас девочки даже с камерами в спину бегали курить по пол часа и уезжали "к клиенту" на пол дня, приезжая с новым маникюром. Не везде есть возможность стоять цербером над работником.

orange horse
#295
Гость

90% работодателей это: "работы много, пахать будешь за пятерых, платить буду 20 тыщ. И забудь про выходные и отпуска." В таких шарагах еще текучка постоянно

Здесь не могу ни поспорить, ни согласиться. Давно работу не искала, не в курсе.

Гость
#296
Ося

Жаль, что Вы читаете плохо. РАБОТАТЬ надо в рабочее время. 90 проц. женщин чайпьют, каталоги Орифлейм разглядывают и оооочень медленно все делают. ВОт и перерабатывают. Ни раз не видела, что бы руководитель требовал переработок ради переработок. Почти всегда человек сам затягивает выполнение своих обязанностей, вот и остается. Уточняйте дальше, авось найдете место и себе))

Если вы не сталкивались с такими работодателями, это не значит, что их нет. Не знаю как в твоей дерёвне, а в Москве таких нечестных контор вагон и маленькая тележка.

orange horse
#297
Ося

Я никогд ане оставалась после рабочего дня, т к всегда все успевала. Были тупенькие, сидели до ночи. Ну кто ж им виноват. Сейчас я работаю на себя и да, иногда ночью. Не вижу в этом проблемы.Мне нравится работать, я ее люблю.

Не, ну авралы и сдачи проекта никто не отменяет :)

orange horse
#298
Гость

Если вы не сталкивались с такими работодателями, это не значит, что их нет. Не знаю как в твоей дерёвне, а в Москве таких нечестных контор вагон и маленькая тележка.

У вас есть проблемы с поиском работы?

Гость
#299
Ося

ГостьОсяОсяОся
Выше,коммнт о том, что дама ГТОВА РАБОТАТЬ с 9 до 18, не отвлекаясь на посторонние дела, НО ЗА ШОРОШУЮ ЗП, Блин, вообще-то это ее обязанность по ТК, работать в установленное ТД время, а не ногти пилить. О чем Вы?
Вот именно, что я хочу работать в УСТАНОВЛЕННОЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, а не по 12-15 часов, как этого нередко хотят работодатели. Сколько уже тут тем было, где форумчане пишут, что их на работе задерживают ежедневно, в выходные выдергивают, и при этом не оплачивают переработки.
И да, по телефону врут, на собеседованиях врут. И работодателей, как я заметила, раздражает вопрос о возможных переработках и о том как они оплачиваются. Посмотрите, соискатель обнаглел, хочет в 9 прийти, всю работу сделать до 18 и домой уйти. Айайай, нехорошо, не хочет личное время на работу тратить
Я давно работаю уже, не вчера родилась. 90 % работниц сначала чай пьют и на форуме сидят, а потом задерживаются. Работодателю пофиг, как Вы там задерживаетесь. Кто виноват, что не успели в рабочее время? Насильно никто ни кого не нагружает, не врите. А вопрос о переработках сразу выдает лентяйку, которая от звонка до звонка высиживает. А тебе самой нравится жить на работе? )))
Я никогд ане оставалась после рабочего дня, т к всегда все успевала. Были тупенькие, сидели до ночи. Ну кто ж им виноват. Сейчас я работаю на себя и да, иногда ночью. Не вижу в этом проблемы.Мне нравится работать, я ее люблю.

"На себя" это фриланс, разовые заработки, халтура, можно считать что без работы

Гость
#300
Гость

АминаДа, есть тут такие форумчанки, которые гордятся тем, что они сверхурочно пашут. Только не понимают они (или не хотят понимать), что работодатель не оценит этого. Выжмет все соки из такого работника и выкинет, потом новую ломовую лошадь возьмет. Ну, лошадки, пашите, пашите, раз вам это нравится. Но к другим не лезьте! Не всех устраивает подобная работа. Это нормальное желание - уходить с работы вовремя, а не когда начальник отпустит. Кроме работы у человека еще и семья есть.

Это даже не желание, а нормальное поведение.
Работодатель не учитель и не муж, чтобы оценивать вашу личность. Работу оценивают по специальным методикам. А так он оценивает рублём стоимость рабочего часа (а не дня!), и для этого составляется договор. Вы тоже оцениваете рабочие условия, например, и вправе требовать соблюдение норм по ТК. Всё остальное - от лукавого или вообще сектантство.
Просто надо держать это в голове и тогда выбирать будет легче. Неадекватов сразу видно, у низ барские замашки и претензии. Они как правило невежливы..

Точно.

Ося
#301
Гость

"Замечательные" у нас работодатели! Ищут ломовых лошадей, которые пахать должны за еду и удивляются, что к ним на работу никто не идет. Так сделайте нормальные условия труда, платите нормально! А то хотят опытных специалистов, которые будут вкалывать за зарплату стажера.

гед хоть эти специалисты? переманивают всех из города в город. Из курса в интситуте если есть один нормальные спец-почезло. Остальные-непонятно для чего образование получают. Дуб дубом.

Ося
#302
Гость

ОсяГостьОсяОсяОся
Выше,коммнт о том, что дама ГТОВА РАБОТАТЬ с 9 до 18, не отвлекаясь на посторонние дела, НО ЗА ШОРОШУЮ ЗП, Блин, вообще-то это ее обязанность по ТК, работать в установленное ТД время, а не ногти пилить. О чем Вы?
Вот именно, что я хочу работать в УСТАНОВЛЕННОЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, а не по 12-15 часов, как этого нередко хотят работодатели. Сколько уже тут тем было, где форумчане пишут, что их на работе задерживают ежедневно, в выходные выдергивают, и при этом не оплачивают переработки.
И да, по телефону врут, на собеседованиях врут. И работодателей, как я заметила, раздражает вопрос о возможных переработках и о том как они оплачиваются. Посмотрите, соискатель обнаглел, хочет в 9 прийти, всю работу сделать до 18 и домой уйти. Айайай, нехорошо, не хочет личное время на работу тратить
Я давно работаю уже, не вчера родилась. 90 % работниц сначала чай пьют и на форуме сидят, а потом задерживаются. Работодателю пофиг, как Вы там задерживаетесь. Кто виноват, что не успели в рабочее время? Насильно никто ни кого не нагружает, не врите. А вопрос о переработках сразу выдает лентяйку, которая от звонка до звонка высиживает. А тебе самой нравится жить на работе? )))
Я никогд ане оставалась после рабочего дня, т к всегда все успевала. Были тупенькие, сидели до ночи. Ну кто ж им виноват. Сейчас я работаю на себя и да, иногда ночью. Не вижу в этом проблемы.Мне нравится работать, я ее люблю.
"На себя" это фриланс, разовые заработки, халтура, можно считать что без работы

Ну считайте. Если не знакомы с законодаетльством даже то пусть да, люди, которые работаю "на себя"-без работы. ))

Гость
#304
Ося

РАБОТАТЬ надо в рабочее время. 90 проц. женщин чайпьют, каталоги Орифлейм разглядывают и оооочень медленно все делают. ВОт и перерабатывают. Ни раз не видела, что бы руководитель требовал переработок ради переработок. Почти всегда человек сам затягивает выполнение своих обязанностей, вот и остается. Уточняйте дальше, авось найдете место и себе))

Согласна, есть такие *****. Чаи гоняют, в соцсетях сидят, и поэтому ни-xpе-на не успевают. Лично сталкивалась с таким. На работе были 2 клу-ши, которые курить бегали каждый час, жра-ли по 2 часа, да Дом2 обсуждали. А начальник потом требовал, чтоб весь отдел работал сверхурочно и помогfk этим ку.ри.цам, которые почти весь день бамбук курили.
Свою работу я всегда успевала делать, в интернетах не сидела и в рабочее время занималась своими прямыми обязанностями. И все равно невозможно было уйти по окончанию рабочего дня. Потому что у них так не принято, видите ли. "Надо Мане с Таней помочь, а то им всю ночь придется сидеть тут". А я виновата что ли, что Маня с Таней x.e.p.н.e.й страдали весь день а не работу делали?
Подруга тоже сталкивалась с таким беспределом. Начальник нагружал новыми заданиями под конец ее рабочего дня. И было это регулярно. Оплаты за вынужденные переработки она не увидела. Это нормально разве?

Гость
#305
Ося

ну вот все и открылось. Есть такие убогие люди, которые настолько ничтожны, что не умеют делать ничего. Даже те же домохозяйки тортики пекут для души или йогой занимаются. Блоги там всякие ведт. Те же 20 тыс на трусы зарабатывают и чем-т заняты. а такие убожества пьют чьи-то соки и не парятся. Мамка кормит, небось?)
А тебе завидно чтоле?) Ты бы сама не против была чтобы тебя мамка покормила, да у тебя возможности такой нет и не будет)

не совсем так. нет такой необходимости. Сидеть у мамки на шее в 30 лет мне просто стыдно. Она свое отработала. Муж бы и не против содержать, но я ж не домашнее животное. Могу заниматься любимым делом, интересным и получать за это деньги. Это интереснее, чем сидеть на шее у мамки. Но Вы не поймете))Любимым делом можно заниматься и не работая) как можно на работе заниматься любимым делом?) Вы называете любимым делом переработку часов в сегодняшний кризис и трату личного времени?)

Гость
#307
Гость

Вы называете любимым делом переработку часов в сегодняшний кризис и трату личного времени?)

я вот тоже ненавижу переработки, и как только начинают бор*зе**ть работодатели-стараюсь свалить. У нас на работе сейчас требования задерживаться типа пока авралы, но для меня это уже знак-асталависта. Но безропотностью ничего не выправишь. Можно лаяться с начальством и некоторые так делают но против системы бороться одной глупо. поще уйти, как говорил Президент Трамп-если работодатель садист-заведите себе нового. Так что я ищу новую, но для меня это обычный процесс. А вот дома сидеть не хочу, мне нужны деньги на ништячки да и скучно. если все работодатели к***лы-не значит что надо всю жизнь дома сидеть

Гость
#308
Ося

Осяну вот все и открылось. Есть такие убогие люди, которые настолько ничтожны, что не умеют делать ничего. Даже те же домохозяйки тортики пекут для души или йогой занимаются. Блоги там всякие ведт. Те же 20 тыс на трусы зарабатывают и чем-т заняты. а такие убожества пьют чьи-то соки и не парятся. Мамка кормит, небось?)
А тебе завидно чтоле?) Ты бы сама не против была чтобы тебя мамка покормила, да у тебя возможности такой нет и не будет)
не совсем так. нет такой необходимости. Сидеть у мамки на шее в 30 лет мне просто стыдно. Она свое отработала. Муж бы и не против содержать, но я ж не домашнее животное. Могу заниматься любимым делом, интересным и получать за это деньги. Это интереснее, чем сидеть на шее у мамки. Но Вы не поймете))Любимым делом можно заниматься и не работая) как можно на работе заниматься любимым делом?) Вы называете любимым делом переработку часов в сегодняшний кризис и трату личного времени?)

Девушка, Вы читать умеете? Нормальным людям платят за то, что они хорошо делают. И платят неплохо, как правило. При этом дело нелюимым не становится. Мое личное время-это и моя работа в т ч. Она мне нравится, я получаю от нее удовольствие. Работу от которой можно получать удовольствие я еще не встречала, значит вы занимаетесь тем что вам нравиться делать, своим хобби?)) Хорошо бы так, да только мое хобби от части это отдохнуть. ))))

Гость
#309
Гость

Вы называете любимым делом переработку часов в сегодняшний кризис и трату личного времени?)

я вот тоже ненавижу переработки, и как только начинают бор*зе**ть работодатели-стараюсь свалить. У нас на работе сейчас требования задерживаться типа пока авралы, но для меня это уже знак-асталависта. Но безропотностью ничего не выправишь. Можно лаяться с начальством и некоторые так делают но против системы бороться одной глупо. поще уйти, как говорил Президент Трамп-если работодатель садист-заведите себе нового. Так что я ищу новую, но для меня это обычный процесс. А вот дома сидеть не хочу, мне нужны деньги на ништячки да и скучно. если все работодатели к***лы-не значит что надо всю жизнь дома сидетьА мне например понравилось сидеть дома, и всем это нравиться, только никто не признается) не у всех есть возможностьюне работать, за исключением тех, кто действительно занимается любимым делом для души и получает деньги, художники например, сиди рисуй себе и рисуй дома, как здорово, мне б такую работу, но только я без художественного таланта и рисовать не умею)

Гость
#310
Ося

"Замечательные" у нас работодатели! Ищут ломовых лошадей, которые пахать должны за еду и удивляются, что к ним на работу никто не идет. Так сделайте нормальные условия труда, платите нормально! А то хотят опытных специалистов, которые будут вкалывать за зарплату стажера.

гед хоть эти специалисты? переманивают всех из города в город. Из курса в интситуте если есть один нормальные спец-почезло. Остальные-непонятно для чего образование получают. Дуб дубом.
А зачем таких тогда берут в институт, которые непонятно для чего образование получают?

Гость
#311

Москва город больших возможностей. Найти работу в таком мегаполисе запросто. 140- 180 тыс для специалиста легко. Начнёте с малого а там все. От Вас зависит

Гость
#312
Ося

По договору Вы должны работать прописанное число часов и выполнять должностные обязанности. Большинство на работе занимаются ерундой. Вот и задерживаются. Работодатель ещеидет на встречу, позволяя после рабочего дня доделывать то, что нужно было сделать во время рабочего дня.

У меня таких не было. Среди американцев, голландцев, да и наших. Всегда уходила вовремя. Был один армянин, который мог прийти в конце рабочего дня и сказать - у меня есть работа. Так я через месяц ушла. А сейчас работаю по авторскому договору, где мне платят за объём работы. График какой я захочу)

Гость
#313
Гость

я вот тоже ненавижу переработки, и как только начинают бор*зе**ть работодатели-стараюсь свалить. У нас на работе сейчас требования задерживаться типа пока авралы, но для меня это уже знак-асталависта. Но безропотностью ничего не выправишь. Можно лаяться с начальством и некоторые так делают но против системы бороться одной глупо. поще уйти, как говорил Президент Трамп-если работодатель садист-заведите себе нового. Так что я ищу новую, но для меня это обычный процесс. А вот дома сидеть не хочу, мне нужны деньги на ништячки да и скучно. если все работодатели к***лы-не значит что надо всю жизнь дома сидетьА мне например понравилось сидеть дома, и всем это нравиться, только никто не признается) не у всех есть возможностьюне работать, за исключением тех, кто действительно занимается любимым делом для души и получает деньги, художники например, сиди рисуй себе и рисуй дома, как здорово, мне б такую работу, но только я без художественного таланта и рисовать не умею)

да вы вообще импотентка, судя по вашим записям. ничего не знаете-не умеете. про таких грят-не живет, а только небо коптит (как то так)
Не умеете рисовать-идите учитесь.Или папка с мамкой говорят что и так хорошо?)))
Рожать вам надо, как вылетит птенчик из дырочки,так хоть жить станет интреенсо, а пока дно у вас и заси****рание работающих

Гость
#314
Гость

я вот тоже ненавижу переработки, и как только начинают бор*зе**ть работодатели-стараюсь свалить. У нас на работе сейчас требования задерживаться типа пока авралы, но для меня это уже знак-асталависта. Но безропотностью ничего не выправишь. Можно лаяться с начальством и некоторые так делают но против системы бороться одной глупо. поще уйти, как говорил Президент Трамп-если работодатель садист-заведите себе нового. Так что я ищу новую, но для меня это обычный процесс. А вот дома сидеть не хочу, мне нужны деньги на ништячки да и скучно. если все работодатели к***лы-не значит что надо всю жизнь дома сидетьА мне например понравилось сидеть дома, и всем это нравиться, только никто не признается) не у всех есть возможностьюне работать, за исключением тех, кто действительно занимается любимым делом для души и получает деньги, художники например, сиди рисуй себе и рисуй дома, как здорово, мне б такую работу, но только я без художественного таланта и рисовать не умею)

да вы вообще импотентка, судя по вашим записям. ничего не знаете-не умеете. про таких грят-не живет, а только небо коптит (как то так)
Не умеете рисовать-идите учитесь.Или папка с мамкой говорят что и так хорошо?)))
Рожать вам надо, как вылетит птенчик из дырочки,так хоть жить станет интреенсо, а пока дно у вас и заси****рание работающихВот вы и выкидывайте птенчиков у вас есть работа и имеются все средства на птенчиков коих у меня нет), а мне птенчиков даром не надо, мне и без них не скучно) сами что птенчиков из дырочки не производите?) Или уже произвели? А по поводу рисовать...Ну вы сами можете научиться рисовать если у вас нет художественного таланта ?) Почему сами не рисуете раз такая умная, казалось бы это рай а не работа, дай бог каждому такую?) Думаете это так просто?)) Было бы так все просто давно бы начила рисовать)))

Гость
#315
Гость

я вот тоже ненавижу переработки, и как только начинают бор*зе**ть работодатели-стараюсь свалить. У нас на работе сейчас требования задерживаться типа пока авралы, но для меня это уже знак-асталависта. Но безропотностью ничего не выправишь. Можно лаяться с начальством и некоторые так делают но против системы бороться одной глупо. поще уйти, как говорил Президент Трамп-если работодатель садист-заведите себе нового. Так что я ищу новую, но для меня это обычный процесс. А вот дома сидеть не хочу, мне нужны деньги на ништячки да и скучно. если все работодатели к***лы-не значит что надо всю жизнь дома сидетьА мне например понравилось сидеть дома, и всем это нравиться, только никто не признается) не у всех есть возможностьюне работать, за исключением тех, кто действительно занимается любимым делом для души и получает деньги, художники например, сиди рисуй себе и рисуй дома, как здорово, мне б такую работу, но только я без художественного таланта и рисовать не умею)

да вы вообще импотентка, судя по вашим записям. ничего не знаете-не умеете. про таких грят-не живет, а только небо коптит (как то так)
Не умеете рисовать-идите учитесь.Или папка с мамкой говорят что и так хорошо?)))
Рожать вам надо, как вылетит птенчик из дырочки,так хоть жить станет интреенсо, а пока дно у вас и заси****рание работающихА что зазорного в том что человек может позволить себе не работать?

Asd
#316

Работаю в фирме (Москва), зарплата 110-120 т.р.+ различные бонусы и выплаты. Устраивались без всякого блата, через интернет направила рецензию, перезвонили сказали подъехать. После собеседования с начальником и кадровиком приняли без всяких проволочек, вечером уже читала новую должностную. Работой в принципе довольна, единственное коллектив гавнно.

Гость
#317
Asd

Работаю в фирме (Москва), зарплата 110-120 т.р.+ различные бонусы и выплаты. Устраивались без всякого блата, через интернет направила рецензию, перезвонили сказали подъехать. После собеседования с начальником и кадровиком приняли без всяких проволочек, вечером уже читала новую должностную. Работой в принципе довольна, единственное коллектив гавнно.

Наверно вы давно устраивались, сейчас такое не прокатит, попробуйте поискать именно сейчас такое, и не найдете)

Ося
#318
Гость

У меня таких не было. Среди американцев, голландцев, да и наших. Всегда уходила вовремя. Был один армянин, который мог прийти в конце рабочего дня и сказать - у меня есть работа. Так я через месяц ушла. А сейчас работаю по авторскому договору, где мне платят за объём работы. График какой я захочу)

Просто Вы нормально работаете. Да и врядли Вы оператор ПК. Реь идет о девушках, которые за 20000 работают

Ося
#319
Гость

да вы вообще импотентка, судя по вашим записям. ничего не знаете-не умеете. про таких грят-не живет, а только небо коптит (как то так)
Не умеете рисовать-идите учитесь.Или папка с мамкой говорят что и так хорошо?)))
Рожать вам надо, как вылетит птенчик из дырочки,так хоть жить станет интреенсо, а пока дно у вас и заси****рание работающихА что зазорного в том что человек может позволить себе не работать?

Зазорно то, что у человека ума не хватает ни на какую деятельность. Кто-то рисует хорошо, кто-то тексты пишет,кто-то пироги печет. А Вы никто

Гость
#320
Ося

да вы вообще импотентка, судя по вашим записям. ничего не знаете-не умеете. про таких грят-не живет, а только небо коптит (как то так)
Не умеете рисовать-идите учитесь.Или папка с мамкой говорят что и так хорошо?)))
Рожать вам надо, как вылетит птенчик из дырочки,так хоть жить станет интреенсо, а пока дно у вас и заси****рание работающихА что зазорного в том что человек может позволить себе не работать?

Зазорно то, что у человека ума не хватает ни на какую деятельность. Кто-то рисует хорошо, кто-то тексты пишет,кто-то пироги печет. А Вы никтоА вас это бесит так?) Вы к таким я заметила, очень неровно дышите?) А когда вас что то бесит в человеке, это значит что вы чему то, какому то качеству этого человека завидуете) У меня хватило ума в/о получить, а у вас на что ума хватило? На какое образование и работаете ли вы в данный момент по своему образованию?)

Ося
#321

А Вы никтоА вас это бесит так?) Вы к таким я заметила, очень неровно дышите?) А когда вас что то бесит в человеке, это значит что вы чему то, какому то качеству этого человека завидуете) У меня хватило ума в/о получить, а у вас на что ума хватило? На какое образование и работаете ли вы в данный момент по своему образованию?)[/quote]Вы не бесите, нет. Я к таким испытываю чевство брезгливости. Как к алкашам или мошенникам. От Вас никакойпользы, Вы никто и звать никак. Странно, что Вы это не осознаете. Получить ВО любой дурак может. Я 6 лет работала в ВУЗе и видела оооочень много тупеньких, которых маменьки пропихивали. Все взятки, курсовые покупапют. Естественно, на ком. основе обучение или там, где конкурс никакой. Так что странная заслуга)) Я уже писала, что работаю. На себя. и, естественно, я использую полученное образование. Иначе, зачем оно? Толькко дураки учатся 5 лет, проедают мамкины деньги, госудраственные (а зачастую и опять мамкины, т к учатся на платной основе), а потом не используют это образование. Лучше бы это время животны помогали ии деткам-инвалидам в доме малютки. И деньги, потраченные на обучение, куда-то в более нужно место потратили. Все б польза была б от Вас. Хотя бы той же мамке на пару лет отдыха бы дали, а не тянули с них последние соки. Если Вас это так интересует-у меян 2 высших образования, как и всех почти в моей семье. И я не считаю это заслугой. Образование-это только инструмент, способ поучить систематизированные знания. Вы еще книгой прочитанной похвастайтесь. Судя по образу мышления, она у Вас одна.

Гость
#322

Пробуйте, пытайтесь. Успех приходит настойчивыми. В Москве спецы востребованны, даже в кризис. Начнёте с малого- от 150 тыс. А там в процессе разберётесь. Тысячи людей приезжают, устраиваются, покупают квартиры, дома, строят бизнес. Чем Вы хуже?