Гость
Статьи
Надоело работать с …

Надоело работать с бумагами, в офисе.

Хочу другую работу. Я 7 лет(со 2 курса института) работаю. Начинала с продавца, официанта, промоутера, курьера, мерчендайзера(всё в качестве подработки). Потом ушла в офис(секретарь, специалист продаж, бухгалтер, делопроизводство). Понимаю, что мне совсем не нравится работать на телефоне, с документами(у меня не хватает энергии, мне скучно, я как-то "вяну"; отдыхаю в отпуске, но это ненадолго хватает). Мне банально неинтересно! Все эти бумажки, печати, бланки, акты..брр... И конечно на прошлые работы уже не вернусь(как-то несолидно уже, малооплачиваемо). Я хочу другую профессию. Именно профессию или какой-то навык, которым можно зарабатывать. Как вы думаете, на кого мне переучиться?(тянет в медицину, но опоздала, слишком долго и дорого учиться).

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Хочу другую работу. Я 7 лет(со 2 курса института) работаю. Начинала с продавца, официанта, промоутера, курьера, мерчендайзера(всё в качестве подработки). Потом ушла в офис(секретарь, специалист продаж, бухгалтер, делопроизводство). Понимаю, что мне совсем не нравится работать на телефоне, с документами(у меня не хватает энергии, мне скучно, я как-то "вяну"; отдыхаю в отпуске, но это ненадолго хватает). Мне банально неинтересно! Все эти бумажки, печати, бланки, акты..брр... И конечно на прошлые работы уже не вернусь(как-то несолидно уже, малооплачиваемо). Я хочу другую профессию. Именно профессию или какой-то навык, которым можно зарабатывать. Как вы думаете, на кого мне переучиться?(тянет в медицину, но опоздала, слишком долго и дорого учиться).

Ну иди работников торгового зала, там тебе скучно не будет)

Гость
#2
Гость

Ну иди работников торгового зала, там тебе скучно не будет)

Мы на "ты" не переходили. Работник торгового зала это и есть мерчендайзер. Это не профессия.

Бум
#3

Идите танцовщицей в клуб. Там будет весело.

Гость
#4
Бум

Идите танцовщицей в клуб. Там будет весело.

Мне нужно, чтобы было интересно) Для танцовщицы я старовата. Спасибо)

НатальЯ Андреевна
#5

Похвальное стремление. Не можете в медицину, велком в ветиренарию)

Гость
#6
Гость

Мне нужно, чтобы было интересно) Для танцовщицы я старовата. Спасибо)

- в шпалоукладчицы- фитнес и хороший цвет лица
-в овощехранилище перебирать овощи- всегда с витаминами и нахаляву грызи их хоть загрызись
- на кирпичный завод- опять же фитнес и мущщин вокруг много, может судьбу там свою встретите
могу еще вариантов накидать

Гость
#7

Кто-нибудь серьезно может написать????

Гость
#8
Гость

Кто-нибудь серьезно может написать????

На трассу,дорогая.Я серьезно.

Гость
#9

А вообще, какой вопрос, такие и ответы.

гостюша
#10

Я могу серьезно написать. В офисе работаю 30 лет, осточертела такая работа, и не сказать как. Но что поделать, я раб своей профессии. Вот когда была в декретном отпуске, подрабатывала в детском саду, очень нравилось мне это занятие, хотя не из легких. Работники сада даже предлагали остаться там навсегда, но уровень зарплаты несравненно мал, и только это меня остановило.

Гость
#11
Гость

А вообще, какой вопрос, такие и ответы.

Вопрос о получении хорошей профессии. А не о трассе и не о заводах.

Гость
#12

Можно научиться тараканов и мышей травить, можно творчески подойти и заработок всегда будет.

Гость
#13
гостюша

Я могу серьезно написать. В офисе работаю 30 лет, осточертела такая работа, и не сказать как. Но что поделать, я раб своей профессии. Вот когда была в декретном отпуске, подрабатывала в детском саду, очень нравилось мне это занятие, хотя не из легких. Работники сада даже предлагали остаться там навсегда, но уровень зарплаты несравненно мал, и только это меня остановило.

Я надеюсь, что у меня пока есть шансы переучиться, тк я ещё молода... Сразу после института ещё более-менее(в институте тоже занимаешься бумажками, привычно), но потом поняла, что совсем это не моё. Очень устаю, настроения ноль. Я просто не вытяну как Вы 30 лет((

Гость
#14
Гость

Гость
Кто-нибудь серьезно может написать????
На трассу,дорогая.Я серьезно.

Можно еще попутно подрабатывать, ну там плакатик рекламный держать....

Энгрибиорд
#15

Забомбеньте свой бизнесъ.

Гость
#16
Энгрибиорд

Забомбеньте свой бизнесъ.

Нечего вкладывать...

Гость
#17

Похоже одни детишки в теме отвечают. С чего бы это? Разве каникулы уже начались?
А вопрос автора очень серьезный.
Попробуйте сдать тесты на профориентацию. Есть у Вас какие-то хобби, что Вам интересно?
Потом открыть любой сайт по поиску работы и попытаться свести одно с другим - чтобы было и боле-менее интересно, и чтобы платили за это нормально.

Энгрибиорд
#18

ну кто там знает тогда, к чему у Вас душа лежит?
может работа совсем не Ваша стихия?

Гость
#19
Гость

Похоже одни детишки в теме отвечают. С чего бы это? Разве каникулы уже начались?
А вопрос автора очень серьезный.
Попробуйте сдать тесты на профориентацию. Есть у Вас какие-то хобби, что Вам интересно?
Потом открыть любой сайт по поиску работы и попытаться свести одно с другим - чтобы было и боле-менее интересно, и чтобы платили за это нормально.

Тесты мне по-разному отвечают. Хобби не выйдет сделать профессией, в моем случае. Я бы и чему-то совсем новому научилась. Спасибо.

Гость
#20
Энгрибиорд

ну кто там знает тогда, к чему у Вас душа лежит?
может работа совсем не Ваша стихия?

Работать нужно) деньги нужны(всем они нужны).

Энгрибиорд
#21

ой, ну идите тогда в кондитеры. Всё, расходимся. Выход найден

Гость
#22
Гость

Ну иди работников торгового зала, там тебе скучно не будет)

Мы на "ты" не переходили. Работник торгового зала это и есть мерчендайзер. Это не профессия.я работала работником торгового зала это не мерчендайзер, мерчендайзер который ездиет по магазинам и рассиавляет продукцию своей фирмы он не щанимается приемкой товара и ценниками и целыми днями по 12 часов в зале не стоит...)) а работник торгового зала(тебе бы там скучать не пришлось;) он целыми днями занимается цениками и выкладкой товара а мерч он ее выкладывает чтобы привлекать покупателей;)

Гость
#23

Пока я знаю, что любой вариант офисной работы мне не нравится(я и сама меняла работы в стенах разных компаний и смотрела на других, примеряла на себя). Не понравился бы и удаленный вариант этих же работ(думала и о таком).
А что касается тех работ, с которых я начинала, то опять же, как вариант временной подработки(я работала или по выходным или часа по 4 вечерами) сносно, но постоянно...нет. На таких позициях я вообще себя ощущаю девочкой на побегушках и никем. В офисе получше(поспокойнее). Но из меня все соки выходят( при том, что никуда не бегаю, а на месте сижу). И это не зависит от компаний и обязанностей. Угнетающая обстановка в любом случае(

ТОПТЫЖКА
#24

А у нас снег пошёл))))

Гость
#25
гостюша

Я могу серьезно написать. В офисе работаю 30 лет, осточертела такая работа, и не сказать как. Но что поделать, я раб своей профессии. Вот когда была в декретном отпуске, подрабатывала в детском саду, очень нравилось мне это занятие, хотя не из легких. Работники сада даже предлагали остаться там навсегда, но уровень зарплаты несравненно мал, и только это меня остановило.

У меня похожая история. Была юристом, переучилась на логопеда (так интересно и все такое). Нарожала детей и поняла, что на 30 тыс. в месяц я их не прокормлю. А подрабатывать по вечерам (именно так удобно родителям, после работы) частным образом я не хочу, у меня свои дети. Вот и сижу обратно бумажки перебираю за приличные деньги.
Еще отрезвляет посещение заводов с конвейерами. Вот это "веселая" работа.

Гость
#26
Гость

Хочу другую работу. Я 7 лет(со 2 курса института) работаю. Начинала с продавца, официанта, промоутера, курьера, мерчендайзера(всё в качестве подработки). Потом ушла в офис(секретарь, специалист продаж, бухгалтер, делопроизводство). Понимаю, что мне совсем не нравится работать на телефоне, с документами(у меня не хватает энергии, мне скучно, я как-то "вяну"; отдыхаю в отпуске, но это ненадолго хватает). Мне банально неинтересно! Все эти бумажки, печати, бланки, акты..брр... И конечно на прошлые работы уже не вернусь(как-то несолидно уже, малооплачиваемо). Я хочу другую профессию. Именно профессию или какой-то навык, которым можно зарабатывать. Как вы думаете, на кого мне переучиться?(тянет в медицину, но опоздала, слишком долго и дорого учиться).

Самое главное не написали. какое у вас образование?

оп
#27

в образование, дефектология, например близко к мед., логопедия, спец.психология, учитель лфк..
Что вам близко?
Может, с красотой что-то? тоже же вариант - стилист, визаж, маникюр и тд и *****

Гость
#28

Организацию праздников попробуйте. Или менеджер по продажам.

Гость
#29

Массажист ещё, тоже медицина.

Гость
#30
Энгрибиорд

ой, ну идите тогда в кондитеры. Всё, расходимся. Выход найден

Я не всегда удачно готовлю)

Гость
#31
Гость

Мы на "ты" не переходили. Работник торгового зала это и есть мерчендайзер. Это не профессия.я работала работником торгового зала это не мерчендайзер, мерчендайзер который ездиет по магазинам и рассиавляет продукцию своей фирмы он не щанимается приемкой товара и ценниками и целыми днями по 12 часов в зале не стоит...)) а работник торгового зала(тебе бы там скучать не пришлось;) он целыми днями занимается цениками и выкладкой товара а мерч он ее выкладывает чтобы привлекать покупателей;)

В таком случае это ещё хуже, чем мерч.

Гость
#32
Гость

У меня похожая история. Была юристом, переучилась на логопеда (так интересно и все такое). Нарожала детей и поняла, что на 30 тыс. в месяц я их не прокормлю. А подрабатывать по вечерам (именно так удобно родителям, после работы) частным образом я не хочу, у меня свои дети. Вот и сижу обратно бумажки перебираю за приличные деньги.
Еще отрезвляет посещение заводов с конвейерами. Вот это "веселая" работа.

Печальная история.

Гость
#33
Гость

Самое главное не написали. какое у вас образование?

Высшее, с которым в офисе как раз сидеть.

Гость
#34
оп

в образование, дефектология, например близко к мед., логопедия, спец.психология, учитель лфк..
Что вам близко?
Может, с красотой что-то? тоже же вариант - стилист, визаж, маникюр и тд и *****

Спасибо. Образование и психология неинтересно совсем.

Гость
#35
Гость

Организацию праздников попробуйте. Или менеджер по продажам.

Я и занималась продажами в том числе. Организация праздников это тоже офисная работа, более творческая, но всё равно.

Гость
#36
Гость

Массажист ещё, тоже медицина.

Медицина. Я со своими 40кг не справлюсь(

Гость
#37

А что вам делать интересно и страшно одновременно?

мия
#38
Бум

Идите танцовщицей в клуб. Там будет весело.

смотря какой клуб ) я живу вот , например, в маленьком городе и считаю,что тут стремно в клубе танцовщицей работать...

мия
#39
Гость

Высшее, с которым в офисе как раз сидеть.

Гость

У меня похожая история. Была юристом, переучилась на логопеда (так интересно и все такое). Нарожала детей и поняла, что на 30 тыс. в месяц я их не прокормлю. А подрабатывать по вечерам (именно так удобно родителям, после работы) частным образом я не хочу, у меня свои дети. Вот и сижу обратно бумажки перебираю за приличные деньги.
Еще отрезвляет посещение заводов с конвейерами. Вот это "веселая" работа.

вообще работа в офисе и с бумагами это ужжжжааааас

юрист хоть кто тут что пусть пишет ужжаааасная "веселая" работка ) на нее только действительно за большие деньги...за малые - это только здоровье гробить

мия
#40
Энгрибиорд

ой, ну идите тогда в кондитеры. Всё, расходимся. Выход найден

да...в том и дело что работа и в Африке работа )))

Гость
#41
Гость

Мы на "ты" не переходили. Работник торгового зала это и есть мерчендайзер. Это не профессия.я работала работником торгового зала это не мерчендайзер, мерчендайзер который ездиет по магазинам и рассиавляет продукцию своей фирмы он не щанимается приемкой товара и ценниками и целыми днями по 12 часов в зале не стоит...)) а работник торгового зала(тебе бы там скучать не пришлось;) он целыми днями занимается цениками и выкладкой товара а мерч он ее выкладывает чтобы привлекать покупателей;)

В таком случае это ещё хуже, чем мерч. зато для автора как раз не скучно

Джоли
#42

В полицию идите. Там не скучно

Гость
#43
Гость

В таком случае это ещё хуже, чем мерч. зато для автора как раз не скучно

В чем интерес то?) ***** работа

Гость
#44
Джоли

В полицию идите. Там не скучно

Для отмо.ро.женных работа со всякой шушерой. Вот уж ад адовый

Гость
#45
мия

да...в том и дело что работа и в Африке работа )))

Я люблю работать, а не штаны просиживать, смотря на часы. Были места, где работы не было, со скуки умрешь, ещё если и интернета нет...)) НО работа должна мне быть интересна! Не весело, а интересно. Я изначально загоралась работой, но потом быстро остывала. Поняла, что в офисе в этом плане ничего не найду.

Гость
#46
Гость

А что вам делать интересно и страшно одновременно?

надо подумать...

Гость
#47
Гость

надо подумать...

Там часто ответ, где страх)) ну и интерес

Гость
#48

"Самое главное не написали. какое у вас образование?

Высшее, с которым в офисе как раз сидеть.

Автор так и не ответила на вопрос ))))))))))
Называется - поговорили...

Гость
#49
Гость

"Самое главное не написали. какое у вас образование?
Высшее, с которым в офисе как раз сидеть.
Автор так и не ответила на вопрос ))))))))))
Называется - поговорили...

Так суть в том, что я по нему не хочу работать.

Гость
#50
Гость

Гость
надо подумать...
Там часто ответ, где страх)) ну и интерес

Даже не знаю..Идет в голову что-то типа брождения по лесам в темное время суток)