Гость
Статьи
Зарплата в Москве …

Зарплата в Москве после МГУ мехмата

Здравствуйте.. закончила МГУ мехмат три года назад, работала на офисной работе за 45 тыщ. Больше не могу, денег нет. Через hh приходят предложения с работой на зп около 50к не больше. Сколько получают в Москве с престижным образованием? В программирование идти не хочу...

Трудяга
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря как и куда устроитесь! Это вообще так по всей стране.
А так, в среднем по стране, 45-50 это даже очень неплохая зарплата. Большинство людей еле половину от этого получают.

Гость
#2

Кстати в программировании не факт, что будут платить гораздо больше. А где хорошо платят, там или работа специфическая или запросы не хилые, подстать зарплате. А по факту вы уже начали задаться. Хотите поменьше делать и побольше получать. Так бывает редко.

Гость
#3

Автор, найдите себе стипендию докторскую их полно на самом деле и езжайте зграницу. я знаю что такое сложное техн.образование-это нервы, пот и кровь и никакой личной жизни, вы для этого 5 лет пахали чтоб как манагер получать?в России ваши знания не нужны

Гость
#4

А почему вы после мехмата работали на офисной работе?

Гость
#5

я фигею над вами, ничего не умеет, а зарплату хочет. А вы знаете, каково бизнесу? вот где опа.
вуз закончил и че?ты пойди заработай сам.

Гость
#6

Хорошую работу можно получить только если есть связи или вы ну уж очень умная. .
А так 50 тыс потолок.

Гость
#7
Гость

Автор, найдите себе стипендию докторскую их полно на самом деле и езжайте зграницу. я знаю что такое сложное техн.образование-это нервы, пот и кровь и никакой личной жизни, вы для этого 5 лет пахали чтоб как манагер получать?в России ваши знания не нужны

В Европе тоже упахаешься за хорошую зарплату.И личную жизнь не устроишь.

Гость
#8

Автор, если вы серьезно, и тема не разводка, то к вам вопрос - почему вы считаете, что хорошая корочка - залог успеха. Я тоже выпускница МГУ, могу сказать, что это очень помогает на этапе рассмотрения резюме, а дальше все от вас зависит. Среди выпускников моего факультета зп от 40 (это вообще жесть) до 120 и больше. И это я говорю и про работу по специальности, и в продажах.

Гость
#10
Гость

В Европе тоже упахаешься за хорошую зарплату.И личную жизнь не устроишь.

в той Европе, где я живу, высшее образование-автоматически гарантия того, что зарплата будет начинаться от 2,5 тыщ евро (иначе человек будет переквалифицирован и его не имеют право взять). Чтоб личную жизнь не устроить, это надо постараться еще, хотя конечно если в 20 жо.па горит взамуж, то это не сюда

Гость
#11

говорю именно про техническую сферу уровня мехмата..какие нибдуь социологи могут и полторы получать

Гость
#12

Автор не может работать по специальности, так как хреновые знания, но хочется! Да, там хорошо платят, но, черт побери, там работать нужно! Вот в чем вопрос. А автор хочет сидеть в лаборатории или НИИ, ничего не делать и получать тысяч хотя бы 200!

vfuybn
#13

Зависит еще от ваших качеств - профессиональных, опыта работы и навыков. На какую должность вы устраиваетесь? Офисная работа - уборщицей в офисе можно работать, можно "девочкой" на копире. Само по себе образование сильное. Но я знаю человека, закончившего факультет фундаментальной медицины в МГУ, работает в колл-центре страховой компании. Ее вполне устраивает, хотя, согласитесь, что странно...

Гость
#13
Гость

Хахахааа, а тут все сидят и нахваливают программирование) А по факту никто кодо-др0чером быть не хочет)))

а ты попробуй ещё быть грамотным программистом. после института выходят и ничего не соображают,их ещё натаскивают лет пять. Но а коль грамотный и что-то умеешь , 200 тыщ , у нас не Москва.

Гость
#14
Гость

в той Европе, где я живу, высшее образование-автоматически гарантия того, что зарплата будет начинаться от 2,5 тыщ евро (иначе человек будет переквалифицирован и его не имеют право взять). Чтоб личную жизнь не устроить, это надо постараться еще, хотя конечно если в 20 жо.па горит взамуж, то это не сюда

Вы еще найдите работу с 2500 евро. Тоже в Европе и тоже кризис везде.
А за 2000- евро чистыми упахаешься. Никой личной жизни не захочешь. Да и мужики вокруг инфантилы.

Гость
#15
Гость

в той Европе, где я живу, высшее образование-автоматически гарантия того, что зарплата будет начинаться от 2,5 тыщ евро (иначе человек будет переквалифицирован и его не имеют право взять). Чтоб личную жизнь не устроить, это надо постараться еще, хотя конечно если в 20 жо.па горит взамуж, то это не сюда

К сожалению, а может и нет, но мы не в европе и у нас зп даже в 50тыс уже очень даже не плохо!

Гость
#16
Гость

К сожалению, а может и нет, но мы не в европе и у нас зп даже в 50тыс уже очень даже не плохо!

я поэтому и предложила автору переехать

Гость
#17

А смысл престижного образования, если по специальности не работать? Просто за красивую корочку никто денег не платит.

Гость
#18
Гость

Вы еще найдите работу с 2500 евро. Тоже в Европе и тоже кризис везде.
А за 2000- евро чистыми упахаешься. Никой личной жизни не захочешь. Да и мужики вокруг инфантилы.

технарей кризис не касается, метут всех, потому что никто из местных учиться этому гав.ну не хочет)) кстати иностранцев берут даже охотнее, тк у них ожиданий меньше, а то, что они одни приехали в чужую страну и смогли тут закончить вуз(особенно по такой спец-ти) все же что то говорит о характере

Гость
#19
Гость

я поэтому и предложила автору переехать

Лично мое мнение по этому поводу такое - переезжать есть смысл, если ты супер специалист в нужной узкой специализации! А переезжать в другую страну, чтобы там работать офисменеджером смысла особо нет, если нет там своего жилья.
С деньгами везде хорошо, а без них везде плохо!

Гость
#20

Я 40 в Москве получаю, работая по образованию и с опытом работы в несколько лет (архитектор).

гость
#21
Гость

в той Европе, где я живу, высшее образование-автоматически гарантия того, что зарплата будет начинаться от 2,5 тыщ евро (иначе человек будет переквалифицирован и его не имеют право взять). Чтоб личную жизнь не устроить, это надо постараться еще, хотя конечно если в 20 жо.па горит взамуж, то это не сюда

А после налогов "автоматически" сколько останется?

Гость
#22
Трудяга

Здравствуйте.. закончила МГУ мехмат три года назад, работала на офисной работе за 45 тыщ. Больше не могу, денег нет. Через hh приходят предложения с работой на зп около 50к не больше. Сколько получают в Москве с престижным образованием? В программирование идти не хочу...

Хочешь ничего не делать и деньги получать?

Гость
#23
Гость

а ты попробуй ещё быть грамотным программистом. после института выходят и ничего не соображают,их ещё натаскивают лет пять. Но а коль грамотный и что-то умеешь , 200 тыщ , у нас не Москва.

ну еппт, после мехмата то уж нужно шарить в этом деле)

Гость
#24
Гость

К сожалению, а может и нет, но мы не в европе и у нас зп даже в 50тыс уже очень даже не плохо!

Для европы 2,5 тыр евриков тоже немного. Налоги, плата за жилье, транспорт, если своя машина, то бензин, все это недешево. Да и правильно написали выше, ее еще найти надо эту работу, автоматически ее не дают тем, у кого просто есть вышка.

Геннадий
#25

Однажды философ Аристипп, который нажил состояние, восхваляя тирана, увидел, как Диоген промывает чечевицу, и сказал: «Если бы ты прославлял тирана, тебе не пришлось бы питаться чечевицей!» На что Диоген возразил: «Если бы ты научился питаться чечевицей, то тебе не пришлось бы прославлять тирана!».

#26
Геннадий

Однажды философ Аристипп, который нажил состояние, восхваляя тирана, увидел, как Диоген промывает чечевицу, и сказал: «Если бы ты прославлял тирана, тебе не пришлось бы питаться чечевицей!» На что Диоген возразил: «Если бы ты научился питаться чечевицей, то тебе не пришлось бы прославлять тирана!».

какие умные и мудрые слова.))

Гость
#27
Геннадий

Однажды философ Аристипп, который нажил состояние, восхваляя тирана, увидел, как Диоген промывает чечевицу, и сказал: «Если бы ты прославлял тирана, тебе не пришлось бы питаться чечевицей!» На что Диоген возразил: «Если бы ты научился питаться чечевицей, то тебе не пришлось бы прославлять тирана!».

А почему же в России народ жжрет чечевицу и хвалит тирана?)

Гость
#28

ахиреть, работает секретарем, но хочет чтоб ей за ее никому не нужный на такой работе мехмат приплачивали...тыщ сто. Я раньше думала что н мехмат глупых не берут

Гость
#29
Гость

ахиреть, работает секретарем, но хочет чтоб ей за ее никому не нужный на такой работе мехмат приплачивали...тыщ сто. Я раньше думала что н мехмат глупых не берут

Берут разных, я раньше думала оканчивают не все :)

Гость
#30

В чем прикол этого МГУ для работодателя? Я работаю в отделе главным специалистом, рядом девочка, закончившая МГУ. Зп у нас одинаковые, должности тоже. Возраст - разница 0,5 года. Так вот выбирал нас работодатель по опыту и чертам характера.

Гость
#31

о мой Бог и какие же у вас черты характера! И я даже не могу представить сектор вашего опыта, если МГУ не котируется)))

Гость
#32
Гость

о мой Бог и какие же у вас черты характера! И я даже не могу представить сектор вашего опыта, если МГУ не котируется)))

Если можете представить - представьте.

Гость
#33
гость

А после налогов "автоматически" сколько останется?

я писала про зарплату чистыми..налоги процентов 25-30,знаете мне не жалко их отдать, потому что я вижу на что они идут.очень высокие начинаются от закплаты в 10k кажется, чуть ли не 50%

Гость
#34
Гость

Для европы 2,5 тыр евриков тоже немного. Налоги, плата за жилье, транспорт, если своя машина, то бензин, все это недешево. Да и правильно написали выше, ее еще найти надо эту работу, автоматически ее не дают тем, у кого просто есть вышка.

машина положа руку на сердце мало кому нужна, уж точно не молодой девушке без детей, куда мне ездить, если я живу в центре города и мне в любой конец города 30 минут добираться?

Гость
#35
Гость

Лично мое мнение по этому поводу такое - переезжать есть смысл, если ты супер специалист в нужной узкой специализации! А переезжать в другую страну, чтобы там работать офисменеджером смысла особо нет, если нет там своего жилья.
С деньгами везде хорошо, а без них везде плохо!

если автор получит местную докторскую по техн специальности, можете не переживать за ее судьбу. ОЧЕНЬ мало местных с такой квалификацией, более 70% молодежи не закнчивают даже бакалавра

Гость
#36

Я закончила мехмат , не мгу правда. Работаю бизнес-аналитиком, в Екатеринбурге. З/П 48 тысяч.

Наталья Андреевна
#37
Гость

В чем прикол этого МГУ для работодателя? Я работаю в отделе главным специалистом, рядом девочка, закончившая МГУ. Зп у нас одинаковые, должности тоже. Возраст - разница 0,5 года. Так вот выбирал нас работодатель по опыту и чертам характера.

Как зачем, потешить самолюбие. Боссу приятно, что выпускники МГУ у него офисным планктоном пашут.

Гость
#38
Наталья Андреевна

Гость
В чем прикол этого МГУ для работодателя? Я работаю в отделе главным специалистом, рядом девочка, закончившая МГУ. Зп у нас одинаковые, должности тоже. Возраст - разница 0,5 года. Так вот выбирал нас работодатель по опыту и чертам характера. Как зачем, потешить самолюбие. Боссу приятно, что выпускники МГУ у него офисным планктоном пашут.

Как раз нашему боссу все равно. Он вообще за результат, а не за звания и регалии.

Гость
#40

Иди в айти, если ты училась, то с руками оторвут. В Яндекс разошли резюме,Каспер,мэйл,нод32

Гость
#41
Гость

Как раз нашему боссу все равно. Он вообще за результат, а не за звания и регалии.

ну это вашему не интересно, его имя никто не знает. Очень крупные фирмы выберут не вас а вашу коллегу с МГУ.

Гость
#42
Гость

Гость
Как раз нашему боссу все равно. Он вообще за результат, а не за звания и регалии. ну это вашему не интересно, его имя никто не знает. Очень крупные фирмы выберут не вас а вашу коллегу с МГУ.

Мы работаем в крупнейшей компании по нашей отрасли в стране.

Гость
#43
Гость

Гость
Как раз нашему боссу все равно. Он вообще за результат, а не за звания и регалии. ну это вашему не интересно, его имя никто не знает. Очень крупные фирмы выберут не вас а вашу коллегу с МГУ.

Кстати, работала до этого в двух крупных федеральных сетях - аналогичная история. Если нужен опыт - на образование не смотрят. Выберут не меня, а коллегу с МГУ в иностранных компаниях, тут вы правы. Иностранцы смотрят на образование. Но и тут есть минус - они же требуют fluent english. Многие не владеют им на таком уровне

Гость
#44
Гость

ГостьГость
Как раз нашему боссу все равно. Он вообще за результат, а не за звания и регалии. ну это вашему не интересно, его имя никто не знает. Очень крупные фирмы выберут не вас а вашу коллегу с МГУ.
Кстати, работала до этого в двух крупных федеральных сетях - аналогичная история. Если нужен опыт - на образование не смотрят. Выберут не меня, а коллегу с МГУ в иностранных компаниях, тут вы правы. Иностранцы смотрят на образование. Но и тут есть минус - они же требуют fluent english. Многие не владеют им на таком уровне

))) ну в каждой бочке -затычка, иди уже работай, а то босс передумает, такой же небось, звезда на районе

гость
#45

между мгу и вшэ выбрали меня.(вшэ)
опыта работы не было.
а та была кандидат наук.в тесте справилась я.
з/п-75 т

Гость
#46
Гость

В чем прикол этого МГУ для работодателя? Я работаю в отделе главным специалистом, рядом девочка, закончившая МГУ. Зп у нас одинаковые, должности тоже. Возраст - разница 0,5 года. Так вот выбирал нас работодатель по опыту и чертам характера.

Для меня есть прикол. Опыт-это хорошо, но закончить МГУ и закончить Мухосранский текстильный институт-две разные вещи. Раз у человека хватило мозгов поступить в МГУ и его закончить-значит человеческий потенциал его высок.

Гость
#47

Автор, из всех моих знакомых, закончивших мехмат МГУ хорошо получают в бизнес-аналитике в международных компаниях и банках. Либо Вы можете действительно попробовать поехать куда-нибудь в Европу или США. Диплом МГУ не требует нострификации и хорошо котируется за рубежом. И специальность у Вас универсальное для трудоустройства.

Гость
#48
Гость

ГостьГость
Как раз нашему боссу все равно. Он вообще за результат, а не за звания и регалии. ну это вашему не интересно, его имя никто не знает. Очень крупные фирмы выберут не вас а вашу коллегу с МГУ.
Мы работаем в крупнейшей компании по нашей отрасли в стране.

Это смотря кто как на работу устраивался. Не забывайте про старинную русскую традицию под названием "Блат". Знаю, что в одной крупной и известной компании работают люди с дипломами, которые даже в шарашкиных конторах не котируются, но у них есть "дядя".

Гость
#49
Гость

Иди в айти, если ты училась, то с руками оторвут. В Яндекс разошли резюме,Каспер,мэйл,нод32

Ну не хочет она прогать

Гость
#51
Гость

Смотря как и куда устроитесь! Это вообще так по всей стране.
А так, в среднем по стране, 45-50 это даже очень неплохая зарплата. Большинство людей еле половину от этого получают.

Ты че ебанутое? В подзалупинске, может, 50к это норма, но в Москве зарабатывать меньше 200к после Мехмата это позор

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: