Гость
Статьи
Зачем везде требуют …

Зачем везде требуют опыт работы?

ВЕЗДЕ! Даже на такие простые должности типа официанта, продавца, уборщицы и так далее.

Злая безработная
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Никого не хотят учить. Придет к вам в ресторан молоденькая девочка по вакансии официантки, а ее научить надо. Казалось бы - мелочь, что там той работы, но есть много нюансов, которые надо знать, а ни у кого времени нет этим заниматься.

Гость
#2

Ну насчёт уборщицы вы, конечно, загнули. А вот на официантов раньше даже курсы какие-то заканчивали, это вам не просто котлету в миске гостю на стол бросить, как в большинстве современных рыгаловок.

мышь+
#3
Злая безработная

ВЕЗДЕ! Даже на такие простые должности типа официанта,

Откройте должностные инструкции официантов разных разрядов - вы уверены, что имеете нужную теорподготовку?

Гость
#4

Я устраивалась 3 раза без опыта на работу по разным направлениям. Везде хотели опыт, но у меня было только желание работать. И брали, и учили. Думаю, что не стоит особо обращать внимание на приписку "опыт от 1 года". Если показать себя на собеседовании с лучшей стороны, показать желание работать и учиться, то возьмут и без опыта. По собственному опыту знаю.

Гость
#5

ага, придет такая официантка без опыта, всю посуду переколошматит, гостей обсчитает, нахамит и супом обольет

Злая безработная
#6
мышь+

Злая безработная
ВЕЗДЕ! Даже на такие простые должности типа официанта,
Откройте должностные инструкции официантов разных разрядов - вы уверены, что имеете нужную теорподготовку?

аахха смешно! я работала официантом 2 года и на первую работу брали без опыта, всему научили в процессе работы. И работала я отлично, гости писали благодарности, а сейчас в вакансиях пишут - опыт от 2 и более лет, свободный разговорный английский/китайский и др, курсы-хуюрсы, образование и так делее. Что за куйня?

Злая безработная
#7
Гость

Ну насчёт уборщицы вы, конечно, загнули. А вот на официантов раньше даже курсы какие-то заканчивали, это вам не просто котлету в миске гостю на стол бросить, как в большинстве современных рыгаловок.

Про уборщиц я не загнула!!!!Откройте любой сайт вакансий и вбейте в поиск

Злая безработная
#8
Гость

Я устраивалась 3 раза без опыта на работу по разным направлениям. Везде хотели опыт, но у меня было только желание работать. И брали, и учили. Думаю, что не стоит особо обращать внимание на приписку "опыт от 1 года". Если показать себя на собеседовании с лучшей стороны, показать желание работать и учиться, то возьмут и без опыта. По собственному опыту знаю.

Это раньше так было, а сейчас куюшки. Сейчас работодатели в край оборзели

Гость
#9

потому как хзотят быть уверенными, что человек уже работал и знает что это за работа. а то часто бывает- ой, извините, это не то что я ожидал...я бы тоже уборщицу без опыта не взяла и официанта. это фмзически трудная работа, а человек часто переоценивает свои силы- потом получается так, что он понимает, что эта должность ему не подходит. вот я в юности пошла без опыта официантом- думала работа не бей лежачего, а оказалось много нюансов- и подносы тяжелые и посетители истеричные и куча доп обязанностей таких как натирать посуду до блеска и добиратся домой потом на такси за свой счет... через неделю решила, что все же официант не моя работа и свалила

Злая безработная
#10
Гость

потому как хзотят быть уверенными, что человек уже работал и знает что это за работа. а то часто бывает- ой, извините, это не то что я ожидал...я бы тоже уборщицу без опыта не взяла и официанта. это фмзически трудная работа, а человек часто переоценивает свои силы- потом получается так, что он понимает, что эта должность ему не подходит. вот я в юности пошла без опыта официантом- думала работа не бей лежачего, а оказалось много нюансов- и подносы тяжелые и посетители истеричные и куча доп обязанностей таких как натирать посуду до блеска и добиратся домой потом на такси за свой счет... через неделю решила, что все же официант не моя работа и свалила

А где взять опыт ,если без опыта не хотят брать?
А то, что вы ушли через неделю - так для этого существует испытательный срок. Даже опытный сотрудник на такой же должности, как и прежде, но на новом рабочем месте может разочароваться.

Гость
#11

Я не поняла, а к кому претензии? Хотели подобной жизни-вот и получили. Зато нас все бояцца!!

Злая безработная
#12
Гость

Я не поняла, а к кому претензии? Хотели подобной жизни-вот и получили. Зато нас все бояцца!!

Это вас все боятся! А нас нет(((( Я из Минска

Гость
#13
Злая безработная

Я не поняла, а к кому претензии? Хотели подобной жизни-вот и получили. Зато нас все бояцца!!

Это вас все боятся! А нас нет(((( Я из Минска

Правда? А нам из зомбоящика вещают, что у вас всё распрекрасно

Гость
#14

Автор,я согласна. Не берут без опыта,хотя без опыта меньше вые..ываются и хоть заинтересованы. Чего там учить, все равно в каждой сфере СВОЯ специфика. Я работала в разных местах по своему направлению,конечно знала как с клиентами общаться,но программу пришлось осваивать заново,въехала только нормально через 1,5 мес. Работодатели сами такие же иди оты. Ищут с опытом,а берут своих кто ничего не знает и даже грамотен письмо составить не в состоянии. Лучше бы стажировщикам накинули,а то они справедливо не хотят обучать бесплатно а потом ещё кто-то не приживается и опять по новой. Не всегда опыт хорошо,если ты не врач какой-нибудь или крутой специалист

Гость
#15

Да работодатели хотят паховую лошадь,которая много не просит,не имеет никаких дел,мужей,детей. Лучше бесплодную - не уйдёт в декрет. Чтобы не болела никогда. Короче раба за миску риса и чтобы не просил ничего,говорил-да,понял,да сделаю

Амина
#16

Потому что всем нужен такой работник, который с 1го дня будет быстро и четко работу делать и вопросов не задавать. Всем нужны с опытом. а где его взять этот опыт, если без него не берут? Даже если и есть опыт, все равно докапываются, что опыт не такой.

Гость
#17
Гость

потому как хзотят быть уверенными, что человек уже работал и знает что это за работа. а то часто бывает- ой, извините, это не то что я ожидал...я бы тоже уборщицу без опыта не взяла и официанта. это фмзически трудная работа, а человек часто переоценивает свои силы- потом получается так, что он понимает, что эта должность ему не подходит. вот я в юности пошла без опыта официантом- думала работа не бей лежачего, а оказалось много нюансов- и подносы тяжелые и посетители истеричные и куча доп обязанностей таких как натирать посуду до блеска и добиратся домой потом на такси за свой счет... через неделю решила, что все же официант не моя работа и свалила

а где тогда опыт получить? если без него никуда не берут???

Гость
#18

Будь у тебя даже 20 лет опыта, на новом месте все равно не будешь сразу все знать, т.к. у каждой компании могут быть свои требования, стандарты, правила, поэтому они должны объяснить, как именно они хотят, чтобы выполнялась работа.

Амина
#19
Гость

Будь у тебя даже 20 лет опыта, на новом месте все равно не будешь сразу все знать, т.к. у каждой компании могут быть свои требования, стандарты, правила, поэтому они должны объяснить, как именно они хотят, чтобы выполнялась работа.

Ну по логике работодателей, опытного можно за 5 минут ввести в курс дела, а неопытного придется учить с нуля. Но никому не хочется тратить время на это время. Вот и требуют зачастую, чтоб обязанности на новой работе были точь-в-точь такие же, какие на новой работе выполнять надо будет

Гость
#20

они считают, что если есть опыт, он такой придет и все сразу поймет и сделает как надо работодателю. но сколько раз наблюдала как они на этом прокалываются и берут дураков, вместо нормальных, но без опыта. Поэтому у нас бардак.
все живут в стереотипах

#21

Это "защита от дурака", чтобы знать, что вы вообще СПОСОБНЫ работать.

Гость
#22
Злая безработная

Это вас все боятся! А нас нет(((( Я из Минска

В Минске вообще всё зашибись! Страна просто процветает, и рынок труда огромный.

Гость
#23

Как я думаю везде хгтят "рабов" которыми можно "поживиться", т.*****. заработать больше днег за счет чужого тпуда. Жадные простг. Человеская жадность...

Гость
#24
Гость

Ну насчёт уборщицы вы, конечно, загнули. А вот на официантов раньше даже курсы какие-то заканчивали, это вам не просто котлету в миске гостю на стол бросить, как в большинстве современных рыгаловок.

Урод

Гость
#24
Гость

Да работодатели хотят паховую лошадь,которая много не просит,не имеет никаких дел,мужей,детей. Лучше бесплодную - не уйдёт в декрет. Чтобы не болела никогда. Короче раба за миску риса и чтобы не просил ничего,говорил-да,понял,да сделаю

Была на собеседовании в гос. Структуре (опыт есть, но у них, специфика другая). И что вы думаете: на маленькую ЗП хотят с большим опытом. Я не идеал, но обучаема. Вот так.

Гость
#25

Если брать без опыта откуда же он появиться. Хотите что бы люди работали и были заинтересованы в работе платите большие деньги что бы 1000 евро выходило а за копейки дураков ишите. Теперь на счёт опыта есть такое понятие как испытательный срок.

Гость
#27
Гость

В Минске вообще всё зашибись! Страна просто процветает, и рынок труда огромный.

И Свои же проверяют на честность новичка

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: