Гость
Статьи
Работа в ювелирном …

Работа в ювелирном магазине

Добрый вечер! Мне предложили работу в ювелирном магазине, стоит ли идти?? Может кто работал в этой сфере,какие плюсы и минусы?!Спасибо!

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Классная работа! Сидишь в тепле, светло, красивые украшения, охрана, тревожная кнопочка... И сама такая вся няшная, нежненькая, пальчики ухоженные, маникюрчик. У меня то после торговли рыбой на морозе и рожа вся обветренная и пальцы красные и шелушатся.

Гость
#2

Автор ,а вы из какого города ?

Гость
#3

[quote="Гость"]
Автор ,а вы из какого города ? Из Саратова

ТОПТЫЖКА
#4

Я работала, у нас на окнах решётки были, везде камеры понатыканы, сигнализации, тревожные кнопки и на тебе в том числе, если нечаянно нажмешь, то через пару минут полиция приедет. Если вас не напрягает такая обстановка, то вам нормально будет. А ещё если кто-нибудь у вас брюлик свистнет, то на вас недостачу повесят. А брюлик стырить не так уж и сложно. Охранника у нас не было. Ещё можно нечаянно что-нибудь сломать - тоже вы возмещать ущерб будете. Есть серьги очень маленькие и тоненькие, которые очень легко сломать, когда их растегиваешь. Вот как-то так.

Гость
#5
Гость

Из Саратова

У вас парни холостые ювелирки не хлопают?

Гость
#6
Гость

У вас парни холостые ювелирки не хлопают?

не слышала о таком ))

Наталья Пиорова
#7
Гость

Добрый вечер! Мне предложили работу в ювелирном магазине, стоит ли идти?? Может кто работал в этой сфере,какие плюсы и минусы?!Спасибо!

Думаю, единственный минус этой работы в том, что ты - обслуживающий персонал. Если это вас не коробит, то почему бы не попробовать. Нормальная работа, не хуже иной другой

Дуэнья
#8

Не боишься нападения грабителей?

Кококоролева
#9

К вечеру будут очень уставшие красные глаза . От освещения и блеска камней.

Гость
#10
Наталья Пиорова

Думаю, единственный минус этой работы в том, что ты - обслуживающий персонал. Если это вас не коробит, то почему бы не попробовать. Нормальная работа, не хуже иной другой

На любой работе вы-обслуживающий персонал.

Гость
#11

Да нормальная работа не бойтесь.Одна знакомая работала в бутике пр продаже ювелирных украшений так она целыми днями играла в компьютер и ничего ни делала целыми днями.

Гость
#12

И после 8 марта там вообще никого не будет.Потому что праздников больше не будет у нас в стране.Из покупателей никто не придёт вообще.Будет тишина покой на работе.У нас некоторые девушки приходили прямо так и говорили что на этой работе они отдыхают психологически.

Гость
#13

Некоторым продавцам запрещено сидеть на рабочем месте, ни всегда стоят, десть

Алисия
#14
Гость

Некоторым продавцам запрещено сидеть на рабочем месте, ни всегда стоят, десть

+ тоже хотела про это написать. Скорее всего там камеры и распоряжение всегда стоять, потому что если вы сидите и заходит клиент, то у него всякое желание пропадет смотреть украшения, ведь он как бы вас поднял со стула. Будете 8 часов стоять без обеда, на каблуках, с приклееной улыбкой. Да еще наверное полки мыть надо в санитарный день?

Гость
#15

А как это все считается? Там же этих украшений немеренно. Расскажите плиз как там ведется учет и как часто. Тоже думаю насчет работы в ювелирном, но страшновато..

Гость
#16

Если клиентов нет сидеть разрешают...зал небольшой ,работают 3 девочки. ..если народу никого в зале находиться одна девочка или 2...остальные сидят как бы сказать за стеной как кабинет там. .если народ подходит выходят остальные. .это в том салоне куда приглашают...как в остальных не знаю. .. график 2/2 очень удобный

Гость
#17

В нашем городе о грабежах ювелирок вообще не слышала. ..в Москве может это и частенько практикуют,у нас тишина. .поэтому этого как то не боюсь

гость
#18

считали ежедневно, по вечерам количество украшений. это быстро, не сложно

Гость
#19
гость

считали ежедневно, по вечерам количество украшений. это быстро, не сложно

тоесть просто общее количество украшений считали ежедневно? Без описи каждого изделия?

Гость
#20

Помню как то зашла в ювелирный отдел, а там целый табор цыган и то просят показать и это, продавец одна бегает туда сюда. Полюбому умыкнули с собой что-нибудь.

Гость
#21
Гость

В нашем городе о грабежах ювелирок вообще не слышала. ..в Москве может это и частенько практикуют,у нас тишина. .поэтому этого как то не боюсь

У нас чуть ли не каждый день хлопают! Екатеринбург.

Гость
#22
Гость

У нас чуть ли не каждый день хлопают! Екатеринбург.

Ну это мне кажется преувеличино сильно, что чуть ли не каждый день. .Уже бы по всем новостям это гоняли...как обычно кто- то, где-то ,что-то услышал и понеслась что каждый день грабят..как обычно бывает.

Ольга
#23

Я рекомендую открыть своё дело, чтобы ничего не бояться и ни от кого не зависеть. Мне кажется, что в первую очередь для бизнеса необходимо продвижение в интернете, ведь сейчас интернет - это неотъемлема часть жизни многих поколений. Я в этом деле руководствовалась следующим: сразу покупала готовый интернет - магазин (если интересно, вот здесь - shopconstructor.ru) и параллельно открывала площадку вживую. Прирост посетителей вырос на 200%, проверено лично! И соответственно прибавится участников для участия в задании))

Гость
#24
Ольга

Я рекомендую открыть своё дело, чтобы ничего не бояться и ни от кого не зависеть. Мне кажется, что в первую очередь для бизнеса необходимо продвижение в интернете, ведь сейчас интернет - это неотъемлема часть жизни многих поколений. Я в этом деле руководствовалась следующим: сразу покупала готовый интернет - магазин (если интересно, вот здесь - shopconstructor.ru) и параллельно открывала площадку вживую. Прирост посетителей вырос на 200%, проверено лично! И соответственно прибавится участников для участия в задании))

" покупали интернет"?)))))
скажите прямо- ПРОДАЕТЕ "интернет"

Наталья
#25
Гость

тоесть просто общее количество украшений считали ежедневно? Без описи каждого изделия?

Наталья
#26

Итак.
1/ Такие ювелирки как 585, Санлайт, Вальтера, Яшма - сидеть в принципе нельзя- это табу( Стандарты запрещают и там некогда сидеть, работы валом: убрать магазин, выставить украшения, вечером обратно убрать.Куча акций к которым надо готовить товар, ну и в принципе об обеде забудте).
2/ Мат. ответственность коллективная, так что если кто что тиснул расплачиваться всем.
3/ Магазины за исключением Санлайта пересчитывают везде, а то и два раза в день по позиционно.
4/ Недостачи есть практически всегда, либо сами профукали либо склад напортачил, либо подгрузили случайно. В санлайте стабильно вешают недостачи.
5/ Совет от бывалого, не суйтесь в крупные ювелирки, начните с тихих и маленьких.

Гость
#27
Гость

На любой работе вы-обслуживающий персонал.

Отлично сказано!!! Респект!

Гость
#28
Наталья

Итак.
1/ Такие ювелирки как 585, Санлайт, Вальтера, Яшма - сидеть в принципе нельзя- это табу( Стандарты запрещают и там некогда сидеть, работы валом: убрать магазин, выставить украшения, вечером обратно убрать.Куча акций к которым надо готовить товар, ну и в принципе об обеде забудте).
2/ Мат. ответственность коллективная, так что если кто что тиснул расплачиваться всем.
3/ Магазины за исключением Санлайта пересчитывают везде, а то и два раза в день по позиционно.
4/ Недостачи есть практически всегда, либо сами профукали либо склад напортачил, либо подгрузили случайно. В санлайте стабильно вешают недостачи.
5/ Совет от бывалого, не суйтесь в крупные ювелирки, начните с тихих и маленьких.

Спасибо за такой конкретный отзыв!

Ольга
#29

В Санлайте работала два года. Специфика работы нравилась, украшения, камни, все выучила, про камни и металл, сложнее было расположение товаров выучить и плюс переоценки, протирание пыли, плюс работа на ногах, уставала. Но в целом нравилось и платили хорошо.

Ольга
#30

Сестра мужа работает в санлайте года три, как в Москву приехала пошла временно и вот затянула. Не жалуется, денег хватает, она и кв снимает и сама себя обеспечивает.

Гость
#31

Еще все забыли сказать про давку от начальства ежедневно, о том какое ты *** и какого х*ра нет больших продаж и чеков на крупные суммы , ведь количество покупателей и сумма чека зависит полностью от тебя и ничего другого . 2 Ты же ПРОДАВЕЦ, разные всякие придуманные шишками продукты, минимум выгодные для клиентов , пихание этого дерьма всем , чтобы тебе очередной раз не услышать какое ты *** и не умеешь продавать . Конечно это больше относиться к крупным сетям ювелирок.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: