Гость
Статьи
Инженер-женщина

Инженер-женщина

А точнее не инженер, просто имею высшее образование. По специальности не работала, сейчас в декрете. Уже замучалась мыслями. Сециальность Эксплуатация перегрузочного оборудования портов и терминалов", так вот из декрета куда идти? Понятно,что нужно изменить направление но куда, чертить могу, правда позабываала уже все, есть удостоверение сметчика,но без пгс или экономич.образования не брали никуда, в том числе и проектировщиком((..
Может посоветуете что-нибудь женщины? Буду благодарна.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже в дипломе- инженер, в итоге бухгалтером работала..

#2
Гость

У меня тоже в дипломе- инженер, в итоге бухгалтером работала..

а вы учились дополнительно?

Гость
#3

Специальность у Вас хорошая. А Вы рядом с морем и портом живете? Новороссийск, нет? Если есть возможность - пойдите на курсы таможенного права и английского.

#4
Гость

Специальность у Вас хорошая. А Вы рядом с морем и портом живете? Новороссийск, нет? Если есть возможность - пойдите на курсы таможенного права и английского.

да,Новороссийск. А где эти курсы есть? У вас опыт подобный?

Гость
#5
Olga@Steex

а вы учились дополнительно?

Нет. Как то сам получилось, в процессе на рабочем месте научили.

Гость
#6

Как ты диплом получила, если даже не знаешь где работают по этой специальности? Не иди никуда - рожи ещё двоих ! Овуль)

Гость
#7
Olga@Steex

А точнее не инженер, просто имею высшее образование. По специальности не работала, сейчас в декрете. Уже замучалась мыслями. Сециальность Эксплуатация перегрузочного оборудования портов и терминалов", так вот из декрета куда идти? Понятно,что нужно изменить направление но куда, чертить могу, правда позабываала уже все, есть удостоверение сметчика,но без пгс или экономич.образования не брали никуда, в том числе и проектировщиком((..
Может посоветуете что-нибудь женщины? Буду благодарна.

В крайнем случае идите в менеджеры по продажам Чего нибудь. Там все с высшим неустроенным образованием.

Ek
#8

Почему неустроенным? Если не думать головой а сидеть и по форумам писать фигню ничего не изменится. Вполне приличная специальность и человека с техническим образованием везде берут. В любую контору где есть любая техника. Тракдоки погрузчики трактора, экскаваторы, навесное оборудование. Перечислять устала. Везде нужны специалисты по запчастям по сервису по закупкам и т д. И если вы не хотите даже минимальные усилия приложить чтобы понять кем вам работать это говорит только о незнании предмета и ещё об отсутствии старания и стремления чего то добиться

Гость
#9

Знаю девушку, закончила на инженера в ХАИ, а работает... начальницей отделения коммерческого банка.

Гость
#10

Я в айти работала с инж. диполомом, в автокаде чертила, закончив курсы. Потом вообще в другую область ушла.

Гость
#11

По своей специальности "инженер-гидротехник" проработала 4 года, затем более 10-и лет в отделе по связям с общественностью в совсем ином ведомстве. Но я пишу, выступаю перед аудиторией, по ТВ, в других СМИ. Сейчас работаю в крупной строительной организации начальником пресс-службы. Но инженерное образование было определяющим фактором при приеме на эту работу, так как приходится освещать вопросы, где без изучения производственных процессов никак.

Гость
#12
Гость

Я в айти работала с инж. диполомом, в автокаде чертила, закончив курсы. Потом вообще в другую область ушла.

Вообще, техническое образование более универсально, что ли. Позволяет приспособиться ко многим сферам, разве что дополнительно изучив спецлитературу по новому профилю. Ну и последующая практика))

#13
Ek

Почему неустроенным? Если не думать головой а сидеть и по форумам писать фигню ничего не изменится. Вполне приличная специальность и человека с техническим образованием везде берут. В любую контору где есть любая техника. Тракдоки погрузчики трактора, экскаваторы, навесное оборудование. Перечислять устала. Везде нужны специалисты по запчастям по сервису по закупкам и т д. И если вы не хотите даже минимальные усилия приложить чтобы понять кем вам работать это говорит только о незнании предмета и ещё об отсутствии старания и стремления чего то добиться

вопрос в том, какое именно направление выбрать,т.к образование позволяет. Посмотрю,что люди напишут умные и неумные) и да, фигню пишу на форумах. Но и вы здесь)

#14
Гость

В крайнем случае идите в менеджеры по продажам Чего нибудь. Там все с высшим неустроенным образованием.

ну, на крайний случай у меня вариантов полно у самой) вопрос в другом, какое направление выбрать, я знаю автокад,компас,гранд смету и при желании могу овладеть любой другой программой) и ненавижу продавать))

Гость
#15

у меня жена во всем этом разбирается работает на компанию по производству геодезических приборов дык вот у них там так все замудрено но она говорит что это все мпригодится) так у нас дома стоит почти каждый их аппарат)
http://geodetika.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: